Гость
Статьи
Беременность и спорт

Беременность и спорт

Спрашиваю у знатоков!Мне скоро исполнится 29 лет,собираюсь планировать ребеночка.Наши родители уже давят настолько,что хотят внуков-сил моих уже нет.Каждый поход в гости разговоры лишь о внуках,которых ждут.Но...Все это время откладывала мысли о беременности.Дело в том,что я занимаюсь спортом(качалка) уже достаточно давно,около шести лет.Не буду лукавить тело красивое и спортивное.Но я боюсь...Боюсь,что вся моя красота уйдет.Красивое тело,упругость,кожа,густые волосы,крепкие зубы.Ведь глядя на своих подруг,у них все какое-то не упругое,выпадают волосы,зубы хуже,а растяжки -это какой-то кошмар.И опять я затягиваю планы.Скажите каким спортом можно заниматься во время беременности?И если фитнес,то можно ли хотя бы с маленькими весами тренироваться?Я прямо без спорта с ума сойду всю беременность!И какие витамины помогут избежать потерю волос и зубов?

Крисс
55 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Вы так страшно написали, будто все мамы лысые и беззубые)))) во время беременности можно бассейн, авквааэробику, разные упражнения на растяжку - пилатес, йога, длительные прогулки на свежем воздухе не повредят. Правильное питание, побольше кисломочного, крем от растяжек. Поверьте, среди моих знакомых спортивных девчонок ни одна после родов жирной тетехой не стала, наоборот они быстро вернулись в форму

Гость
#2
Крисс

Но я боюсь...Боюсь,что вся моя красота уйдет.Красивое тело,упругость,кожа,густые волосы,крепкие зубы.Ведь глядя на своих подруг,у них все какое-то не упругое,выпадают волосы,зубы хуже,а растяжки -это какой-то кошмарЯ прямо без спорта с ума сойду всю беременность!И какие витамины помогут избежать потерю волос и зубов?

Если собрались ребенка "делать" то готовьтесь к тому что все равно будут изменения в вашей внешности, вес +7-10-15кг растяжки,волосы не всегда выпадают и зубы тоже,если все пролечено и пить витамины с зубами ничего не будет,а вот красивое тело пропадет,если вы будете худеть чтобы сохранить свою красивую фигуру то родите ребенка инвалида ,либо он будет постоянно болеть. Нужно питаться полноценно и не переедать, решились на ребенка нужны жертвы. Жир который появится на вашем теле нужен для питания ребенка для роста эмбриона а после родов он нужен для выработки молока. Ребенка нужно будет кормить грудью,если откажитесь иммунитета нормального у ребенка не будет и проблемы с жкт будут,смеси с первых дней жизни не очень полезны-там сухое молоко коровье много сахара и не много витаминов.-пользы ноль. Если не готовы к таким жертвам зачем тогда размножаться? Любите себя дальше, может в 40 надумаете родить когда все начнет само обвисать по физиологии,а забеременеть не сможете,локти потом кусать не будете? Да и после родов кто мешает вам идти в спорт зал и приводить себя в форму? Растяжки лазером убрать можно. во время беременности противопоказаны нагрузки интенсивные,желательна йога для беременных и ходьба,остальное может вызвать выкидыш. И еще не факт что вы забеременеете с первого раза,может у вас проблемы со здоровьем,гормональный фон может быть не стабилен из за ваших тренировок.

Звезда
#3

автор, я как вы почти))) в 28 лет забеременела-до этого занималась спортом. Без этого не могла никак. Весь первый триместр (а это до 14 недель вроде) ходила на аэробику и бодипамп-вес брала тоже поменьше. Всё было супер! Беременность была лёгкая. Но вообще у нас сейчас барышни очень хилые, то токсикоз, то понос, то золотуха, у каждой второй угроза выкидыша-а тогда ни о какой активности речи нет

Гость
#4

Вы хотите ребенка для того, чтобы успокоить родителей? Просто в любом случае ребенок это определенные жертвы, телом, временем, привычками, вы к ним не готовы судя по всему. Сначала ответьте себе на вопрос действительно ли вы хотите ребенка, и на что вы готовы пойти? Спорт скорее всего придется ограничить, иначе тонусы и выкидыши, я уж не говорю о кг и об изменениях фигуры и частей тела (грудь например), если хотят бы один из этих пунктов вызовет у вас сомнения, лучше вам пока не планировать.

Гость
#5
Звезда

автор, я как вы почти))) в 28 лет забеременела-до этого занималась спортом. Без этого не могла никак. Весь первый триместр (а это до 14 недель вроде) ходила на аэробику и бодипамп-вес брала тоже поменьше. Всё было супер! Беременность была лёгкая. Но вообще у нас сейчас барышни очень хилые, то токсикоз, то понос, то золотуха, у каждой второй угроза выкидыша-а тогда ни о какой активности речи нет

Обалдеть, пампом занимались... тренеры вам ничего не говорили? Я меня на пампе тренер даже не рекомендовала грудь прокачать девочке кормящей, а тут до 14 недель (самое опасное время). Что значит хилые барышни? Откуда вы знаете как поведет ваш организм в след минуту? Сейчас все ОК, а через пять минут отслойки или еще ттт не дай бог что. Откуда такое безрассудство?

Звезда
#6

ну тренерам особо дела нет-всё под твою ответственность. А если изначально нет угрозы и всё ок, то откуда она внезапно возьмётся? (естественно, я сейчас не веду речь про упахивание до 7-ого пота и таскания тонн тяжестей). Беременность-это не болезнь же.

Крисс
#7
Звезда

автор, я как вы почти))) в 28 лет забеременела-до этого занималась спортом. Без этого не могла никак. Весь первый триместр (а это до 14 недель вроде) ходила на аэробику и бодипамп-вес брала тоже поменьше. Всё было супер! Беременность была лёгкая. Но вообще у нас сейчас барышни очень хилые, то токсикоз, то понос, то золотуха, у каждой второй угроза выкидыша-а тогда ни о какой активности речи нет

Спасибо!Не смогу без тренировок-это моя жизнь.А аэробика специальная?Для беременных?

Звезда
#8

крисс-нет, я на обычную ходила. Естественно, не скакала как коза-умеренно всё делала

Гость
#9
Звезда

ну тренерам особо дела нет-всё под твою ответственность. А если изначально нет угрозы и всё ок, то откуда она внезапно возьмётся? (естественно, я сейчас не веду речь про упахивание до 7-ого пота и таскания тонн тяжестей). Беременность-это не болезнь же.

Угроза откуда возьмется??? Да ни откуда, шла шла, началось кровотечение или присела неудачно или вес подняла или прыгнула неудачно. Да вы чего? У еня подруга тоже качалась активно, как стала планировать, перестала, потому что тостестерон поднимается во время тренировок, может повлиять. Да ну фиг, лучше 100 раз перестраховаться.

Крисс
#10
Гость

Вы хотите ребенка для того, чтобы успокоить родителей? Просто в любом случае ребенок это определенные жертвы, телом, временем, привычками, вы к ним не готовы судя по всему. Сначала ответьте себе на вопрос действительно ли вы хотите ребенка, и на что вы готовы пойти? Спорт скорее всего придется ограничить, иначе тонусы и выкидыши, я уж не говорю о кг и об изменениях фигуры и частей тела (грудь например), если хотят бы один из этих пунктов вызовет у вас сомнения, лучше вам пока не планировать.

Именно сама я не хочу сейчас беременности.Но возраст понимаете?И родители уже достали.Мне не важно с животом или без,я хочу заниматься спортом,а вот каким?Девять месяцев возможны хотя-бы пробежки?Или только скучные прогулки и все?

Звезда
#11

ну я ж говорю-без фанатизма. Я на первое узи пришла в 9 недель. Спросила у врача-можно ли спортом заниматься? Мне сказали-да. Потому что на узи не видели никакой угрозы, также у меня никогда ничего не кровило и т.д.

jojo
#12
Гость

Если собрались ребенка "делать" то готовьтесь к тому что все равно будут изменения в вашей внешности, вес +7-10-15кг растяжки,волосы не всегда выпадают и зубы тоже,если все пролечено и пить витамины с зубами ничего не будет,а вот красивое тело пропадет,если вы будете худеть чтобы сохранить свою красивую фигуру то родите ребенка инвалида ,либо он будет постоянно болеть. Нужно питаться полноценно и не переедать, решились на ребенка нужны жертвы. Жир который появится на вашем теле нужен для питания ребенка для роста эмбриона а после родов он нужен для выработки молока. Ребенка нужно будет кормить грудью,если откажитесь иммунитета нормального у ребенка не будет и проблемы с жкт будут,смеси с первых дней жизни не очень полезны-там сухое молоко коровье много сахара и не много витаминов.-пользы ноль. Если не готовы к таким жертвам зачем тогда размножаться? Любите себя дальше, может в 40 надумаете родить когда все начнет само обвисать по физиологии,а забеременеть не сможете,локти потом кусать не будете? Да и после родов кто мешает вам идти в спорт зал и приводить себя в форму? Растяжки лазером убрать можно. во время беременности противопоказаны нагрузки интенсивные,желательна йога для беременных и ходьба,остальное может вызвать выкидыш. И еще не факт что вы забеременеете с первого раза,может у вас проблемы со здоровьем,гормональный фон может быть не стабилен из за ваших тренировок.

а вот и классическая жирная тетеха, которая всю беременность лопала пирожки для блага ребеночка, успокаивая себя тем, что жир нужен эмбриону.
автор, посмотри на известных спортсменок, они умудряются тренироваться во время беременности, нормально рожать и после родов опять возвращаются в спорт

Гость
#13
Крисс

Именно сама я не хочу сейчас беременности.Но возраст понимаете?И родители уже достали.Мне не важно с животом или без,я хочу заниматься спортом,а вот каким?Девять месяцев возможны хотя-бы пробежки?Или только скучные прогулки и все?

как вариант, можно суррогатную мать. Ту всех зайцев убьете. И спорт не бросите,и фигуру не потеряете и родители довольны. На мой взгляд самый лучший вариант, никакого риска.

Гость
#14
Крисс

Именно сама я не хочу сейчас беременности.Но возраст понимаете?И родители уже достали.Мне не важно с животом или без,я хочу заниматься спортом,а вот каким?Девять месяцев возможны хотя-бы пробежки?Или только скучные прогулки и все?

Вы уже ответили на вопрос -ребенка вы не хотите. Рожать потому что ВОЗРАСТ и родители достали - на мой взгляд верх глупости, тем более в таком возрасте, когда к вопросу деторождения обычно уже подходят осознанно. Бегать нельзя, это может спровоцировать выкидыш. А потом что вы будете делать? Когда родите, и ваше время полностью будет подчиненно ребенку?

Гость
#15
jojo

а вот и классическая жирная тетеха, которая всю беременность лопала пирожки для блага ребеночка, успокаивая себя тем, что жир нужен эмбриону. автор, посмотри на известных спортсменок, они умудряются тренироваться во время беременности, нормально рожать и после родов опять возвращаются в спорт

Назовите хоть одну! Исинбаева? Может быть она с шестом прыгала всю беременность? Или кто? Чапалова? Кроссы на лыжах бегала? Кто конкретно всю беременность тренировался? Может быть В спорт зале хоть одну беременную видели (бассейн не в счет)? Есть спец треннинги для беременных (йога например или аква аэробика), но автору это не интересно.

Лиса
#16

Не переживайте. Если будет беременность без угрозы, то есть и фитнес и йога для беременных. После родов прийдете в форму. Ваши знакомые наверное и без беременности за собой не сильно следили. У моей подруге сыну 5 месяце, живот был огромный, все время на сохранении, но она и до беременности спортом много занималась и после родов быстра вернулась в форму (по 5 тренировок в неделю). Только вчера ее видела, шикарные волосы до пояса и супер-стройная фигура.
От себя могу посоветовать фемибион, можно начать принимать еще до беременности, мне его очень хороший врач посоветовал, другие витамины вообще мне не шли, плохо от них было, но это возможно индивидуально.

Крисс
#17
jojo

а вот и классическая жирная тетеха, которая всю беременность лопала пирожки для блага ребеночка, успокаивая себя тем, что жир нужен эмбриону. автор, посмотри на известных спортсменок, они умудряются тренироваться во время беременности, нормально рожать и после родов опять возвращаются в спорт

И то точно!Спасибо!

Крисс
#18
Гость

Вы уже ответили на вопрос -ребенка вы не хотите. Рожать потому что ВОЗРАСТ и родители достали - на мой взгляд верх глупости, тем более в таком возрасте, когда к вопросу деторождения обычно уже подходят осознанно. Бегать нельзя, это может спровоцировать выкидыш. А потом что вы будете делать? Когда родите, и ваше время полностью будет подчиненно ребенку?

Когда он родится проблем не будет!Бабушки часок присмотрят или куплю специальную коляску для пробежек с ребенком,а когда подрастет со мной будет ходить.

Гость
#19
Крисс

Когда он родится проблем не будет!Бабушки часок присмотрят или куплю специальную коляску для пробежек с ребенком,а когда подрастет со мной будет ходить.

Крисс

Когда он родится проблем не будет!Бабушки часок присмотрят или куплю специальную коляску для пробежек с ребенком,а когда подрастет со мной будет ходить.

Ну ну :) дай бог чтобы у вас было время голову помыть и душ принять и поспать лишние 15 минут:)) Есть родившие подружки? Поговорите с ними, а то у вас какие то чересчур радужные представления о материнстве:)

Гость
#20

Пишу последний пост, а то занудствую:) просто хочу сказать, что не надо насиловать свое эго, и идти в угоду кому то. Есть желание и готовность отдавать надо рожать, а если все мысли только о том, как вам любимой будет плохо без привычных вещей, то и не стоит наверное ломать себя. Детей нужнго любить и желать, а не поддаваться на уговоры со стороны. Пока в вас говорит лишь собственный эгоизм, вы готовы пожертвовать здоровьем малыша, лишь бы себе угодить, это говорит о том, что вы еще не созрели. Ну и что, ведь не всем же дано.

Крисс
#21
Лиса

Не переживайте. Если будет беременность без угрозы, то есть и фитнес и йога для беременных. После родов прийдете в форму. Ваши знакомые наверное и без беременности за собой не сильно следили. У моей подруге сыну 5 месяце, живот был огромный, все время на сохранении, но она и до беременности спортом много занималась и после родов быстра вернулась в форму (по 5 тренировок в неделю). Только вчера ее видела, шикарные волосы до пояса и супер-стройная фигура.От себя могу посоветовать фемибион, можно начать принимать еще до беременности, мне его очень хороший врач посоветовал, другие витамины вообще мне не шли, плохо от них было, но это возможно индивидуально.

Спасибо!

Гость
#22
jojo

а вот и классическая жирная тетеха, которая всю беременность лопала пирожки для блага ребеночка, успокаивая себя тем, что жир нужен эмбриону. автор, посмотри на известных спортсменок, они умудряются тренироваться во время беременности, нормально рожать и после родов опять возвращаются в спорт

конечно я жирная тетеха по вашему мнению, вы же экстрасенс) а детей у меня еще нет, и все выше написанное я указала как врач,я имею медицинское образование. Хотя что вам объяснять) это же форум где лечатся мочой,беременеют на форуме дают советы как это делать,пьют таблетки сами себе выписывают,и беременные тоже выдают приходят с угрозой за то в спорт зале она скакала как коза,или те кто рожает дохлых детей всю жизнь мучаются,за то фигура красивая. Давайте поможем естественному отбору,лечитесь на форумах и слушайте здесь всех экстрасенсов и гадалок)

Гость
#23

а вы автор не хотите сейчас не рожайте, ждите пока время придет.

jojo
#24
Гость

Назовите хоть одну! Исинбаева? Может быть она с шестом прыгала всю беременность? Или кто? Чапалова? Кроссы на лыжах бегала? Кто конкретно всю беременность тренировался? Может быть В спорт зале хоть одну беременную видели (бассейн не в счет)? Есть спец треннинги для беременных (йога например или аква аэробика), но автору это не интересно.

та же Исинбаева прекрасно выглядит после родов, Ольга Зайцева, Ляйсан Утяшева, Ирина Слуцкая - у всех дети. А посмотрите на бизнес-вуман Полину Киценко, дама не первой молодости недавно второго ребенка родила, у нее сейчас идеальная фигура, которую она сохранила благодаря спорту

jojo
#25
Гость

конечно я жирная тетеха по вашему мнению, вы же экстрасенс) а детей у меня еще нет, и все выше написанное я указала как врач,я имею медицинское образование. Хотя что вам объяснять) это же форум где лечатся мочой,беременеют на форуме дают советы как это делать,пьют таблетки сами себе выписывают,и беременные тоже выдают приходят с угрозой за то в спорт зале она скакала как коза,или те кто рожает дохлых детей всю жизнь мучаются,за то фигура красивая. Давайте поможем естественному отбору,лечитесь на форумах и слушайте здесь всех экстрасенсов и гадалок)

милая моя, у меня тоже высшее медицинское образование, и ребенок есть. и совершенно точно говорю - если нет противопоказаний, то разумный спорт полезен для беременных, а вот жрать и набирать вес по 20-30 кг за беременность - это патология

Гость
#26
jojo

та же Исинбаева прекрасно выглядит после родов, Ольга Зайцева, Ляйсан Утяшева, Ирина Слуцкая - у всех дети. А посмотрите на бизнес-вуман Полину Киценко, дама не первой молодости недавно второго ребенка родила, у нее сейчас идеальная фигура, которую она сохранила благодаря спорту

Да! Точно, только спорту ДО и ПОСЛЕ, а не во время! Мой идеал это Синди Кроуфорд, вот уж поистине. Посмотрите ради любопытства ее видео курс для тех кто родил.. Там она прекрасно объясняет когда она начала тренироваться и главное КАК именно, с чего начала.

Гость
#27
jojo

милая моя, у меня тоже высшее медицинское образование, и ребенок есть. и совершенно точно говорю - если нет противопоказаний, то разумный спорт полезен для беременных, а вот жрать и набирать вес по 20-30 кг за беременность - это патология

Никто не говорит что надо лежать, все должно быть в меру, только автора интересует бег и кач в зале. Ей не подойдет пешие прогулки или йога например.

Гость
#28
Гость

Никто не говорит что надо лежать, все должно быть в меру, только автора интересует бег и кач в зале. Ей не подойдет пешие прогулки или йога например.

Она хочет тренироваться с весами. Думаю вам как медику должно быть известно к чему это может привести...

Гость
#29
jojo

та же Исинбаева прекрасно выглядит после родов, Ольга Зайцева, Ляйсан Утяшева, Ирина Слуцкая - у всех дети. А посмотрите на бизнес-вуман Полину Киценко, дама не первой молодости недавно второго ребенка родила, у нее сейчас идеальная фигура, которую она сохранила благодаря спорту

На счет ляйсан не согласна! она ло сих пор похудеть не может. Кому как повезет. Говорю же, суррогатная мать - выход из положения!

Гость
#30
jojo

милая моя, у меня тоже высшее медицинское образование, и ребенок есть. и совершенно точно говорю - если нет противопоказаний, то разумный спорт полезен для беременных, а вот жрать и набирать вес по 20-30 кг за беременность - это патология

а где милая моя, я писала что она должна набрать 20-30 кг???? я в начале писала 7-10-15, читать надо внимательнее

Крисс
#31
Гость

Она хочет тренироваться с весами. Думаю вам как медику должно быть известно к чему это может привести...

Не совсем,интересует какой вообще спорт?Но действительно только не йога.И можно ли фитнес с малым весом,ну например 5 кг?Для меня это вообще не вес,когда я по 50 и больше беру.

Гость
#32
Крисс

Не совсем,интересует какой вообще спорт?Но действительно только не йога.И можно ли фитнес с малым весом,ну например 5 кг?Для меня это вообще не вес,когда я по 50 и больше беру.

вот как забеременеете найдите хорошего врача,она вам и расскажет каким спортом можно будет заниматься,сейчас что тут дискуссии устраивать. Может вам можно будет как лошади пахать в спортзале либо по больницам будете скакать по сохранениям да капельницам. Не хотите сейчас беременеть не заставляйте себя,только до 35 л не тяните

Крисс
#33

Ааа,девочки!Я в отчаянье,т.е. нужно выбирать или спорт,или беременность?А потом ещё и голову помыть некогда будет когда он родится?

jojo
#34
Крисс

Ааа,девочки!Я в отчаянье,т.е. нужно выбирать или спорт,или беременность?А потом ещё и голову помыть некогда будет когда он родится?

вам точно 29 лет? рассуждаете как маленькая. Ребенок это большая ответственность на ближайшие лет 20. Да, первое время ни голову помыть, ни присесть, но этот период длится недолго, с 1,5 лет уже можно на три часа в сад отдать и в это время заняться собой

Крисс
#35
jojo

вам точно 29 лет? рассуждаете как маленькая. Ребенок это большая ответственность на ближайшие лет 20. Да, первое время ни голову помыть, ни присесть, но этот период длится недолго, с 1,5 лет уже можно на три часа в сад отдать и в это время заняться собой

Скоро будет 29.Может и как маленькая рассуждаю,но я не хочу запустить себя во время беременности,опять же повторюсь глядя на своих подруг.Неужели спорт и беременность не совместимы?Рождение ребенка и спорт?Я хочу спросить у знатоков.

jojo
#36
Крисс

Скоро будет 29.Может и как маленькая рассуждаю,но я не хочу запустить себя во время беременности,опять же повторюсь глядя на своих подруг.Неужели спорт и беременность не совместимы?Рождение ребенка и спорт?Я хочу спросить у знатоков.

вам тыщу раз уже сказали - определенный спорт с разрешения врача, плюс правильное питание, оптимально за всю беременность набрать около 10 кг, после родов - домашние тренировки и постепенное возвращение к интенсивным тренировкам в зале

Марина
#37
jojo

вам тыщу раз уже сказали - определенный спорт с разрешения врача, плюс правильное питание, оптимально за всю беременность набрать около 10 кг, после родов - домашние тренировки и постепенное возвращение к интенсивным тренировкам в зале

С разрешением врача?Приведу пример из своей жизни с врачами.Мне поставили опущение почки 12 см,очень сильно похудела,спорт полностью противопоказан.Я конечно же наплевала.Купила пояс и заниматься стала интенсивнее,через пол года боли в спине прошли,а после осмотра УЗИ выяснилось,что почка встала на место благодаря крепкому мышечному каркасу.
Первая беременность,естественно врач запретила интенсивные тренировки,естественно отказалась,прописала какие-то таблетки,чувствовала себя ужасно-пополнела,токсикоз,попа дрябленькая стала,пузо в растяжках,ноги опухали.После родов долго востанавливалась.
Вторую беременность тоже самое сказали,но я уже запускать себя не стала,продолжала ходить на фитнес.Приходя к врачу,говорила,что таблетки пью,хотя ни одной не принимала,а она вот видишь как хорошо они на тебя влияют.Чувствовала себя замечательно.

Марина
#38

Автору хочу сказать,беременейте и не бойтесь ничего,ходите на фитнес и даже можно бегать,по мин 15 медленно.Я уж точно знаток ,а кто здесь пишет нельзя,только йога,вообще скорее всего спортом и не занимались.Только не бодибилдинг,вес можно брать,если у вас 50,то 15 смело берите.Пресс конечно забудьте и резкие прыжки противопоказаны.Голову вы будете успевать мыть и не слушайте ленивых старых тетек.

Гость
#39
Марина

Автору хочу сказать,беременейте и не бойтесь ничего,ходите на фитнес и даже можно бегать,по мин 15 медленно.Я уж точно знаток ,а кто здесь пишет нельзя,только йога,вообще скорее всего спортом и не занимались.Только не бодибилдинг,вес можно брать,если у вас 50,то 15 смело берите.Пресс конечно забудьте и резкие прыжки противопоказаны.Голову вы будете успевать мыть и не слушайте ленивых старых тетек.

15 кг????? вы в своем уме? и до какого месяца? Вот уж правда, как кто то выше написал, пусть лучше естественный отбор будет..
По поводу ленивых теток... У всех разные дети, у кого то спит 24 часа у кого то 24 часа плачет без остановки, всех одной гребенкой чесать нельзя.

Гость
#40
Крисс

Скоро будет 29.Может и как маленькая рассуждаю,но я не хочу запустить себя во время беременности,опять же повторюсь глядя на своих подруг.Неужели спорт и беременность не совместимы?Рождение ребенка и спорт?Я хочу спросить у знатоков.

Запустите вы себя или нет зависит от того, как проходит беременность. Если у вас будет токсикоз или постоянно клонить в сон, или огромный живот и вам будет тяжело, сомневаюсь, что вы захотите заниматься спортом.
У меня беременность была легкая. Я много гуляла, делала гимнастику для беременных, часто выходили с мужем на природу. Но не надрывалась.

Гость
#41
Марина

Автору хочу сказать,беременейте и не бойтесь ничего,ходите на фитнес и даже можно бегать,по мин 15 медленно.Я уж точно знаток ,а кто здесь пишет нельзя,только йога,вообще скорее всего спортом и не занимались.Только не бодибилдинг,вес можно брать,если у вас 50,то 15 смело берите.Пресс конечно забудьте и резкие прыжки противопоказаны.Голову вы будете успевать мыть и не слушайте ленивых старых тетек.

ООООХХХРРРЕЕЕНННЕЕТТТЬЬЬ!!!!! Откуда ты, знаток такой?????? Я тренер по фитнесу, выгоняю со своих тренировок плохо евших, а то взяли моду на занятиях в обморок падать худеющие блин и БЕРЕМЕННЫХ!!! Для беременных есть специально разработанные программы!!!! Какие в ж*опу веса поднимать? Вы сдурели? Ну пробежку еще поверю, и то пока живота нет, но веса НЕЕЕЕТ. Есть специалисты в этой области. Обратитесь к ним

Гость
#42

[quote="Крисс" message_id="49950839"]Именно сама я не хочу сейчас беременности.Но возраст понимаете?И родители уже достали.Мне не важно с животом или без,я хочу заниматься спортом,а вот каким?Девять месяцев возможны хотя-бы пробежки?Или только скучные прогулки и все?[/quote
С большим животом вы бегать уже не сможете- просто неудобно будет. Я ходила быстро на дорожке и плавала в бассейне, на акву доя беременных.

Марина
#43
Гость

ООООХХХРРРЕЕЕНННЕЕТТТЬЬЬ!!!!! Откуда ты, знаток такой?????? Я тренер по фитнесу, выгоняю со своих тренировок плохо евших, а то взяли моду на занятиях в обморок падать худеющие блин и БЕРЕМЕННЫХ!!! Для беременных есть специально разработанные программы!!!! Какие в ж*опу веса поднимать? Вы сдурели? Ну пробежку еще поверю, и то пока живота нет, но веса НЕЕЕЕТ. Есть специалисты в этой области. Обратитесь к ним

Смотрю здесь все тренеры и врачи собрались!Я сама вторую беременность занималась и при чем всю беременность.Занималась с весом,не большим,но и не беременной я маленьким тренируюсь.А если она тянет пятьдесят свободно,то 15 для нее это как велосипед катать.Я не качек,но видела беременных накаченных девочек и какой вес они брали.Беременность уже как болезнь воспринимается,то нельзя,это нельзя,сиди ничего не делай,а то плацента отслоится.Сами то ничего не делали,кроме как гулять по парку.А по поводу веса,согласна,если худеть,то на аэробику в путь,а если качка,то о диете речи быть не может даже и не для беременных,для роста мышц нужно хорошее питание,но речь о том не как похудеть,а как сохранить красивое тело во время беременности.И бегала я до 8 месяцев,бандаж в помощь.

Гость
#44
Марина

Смотрю здесь все тренеры и врачи собрались!Я сама вторую беременность занималась и при чем всю беременность.Занималась с весом,не большим,но и не беременной я маленьким тренируюсь.А если она тянет пятьдесят свободно,то 15 для нее это как велосипед катать.Я не качек,но видела беременных накаченных девочек и какой вес они брали.Беременность уже как болезнь воспринимается,то нельзя,это нельзя,сиди ничего не делай,а то плацента отслоится.Сами то ничего не делали,кроме как гулять по парку.А по поводу веса,согласна,если худеть,то на аэробику в путь,а если качка,то о диете речи быть не может даже и не для беременных,для роста мышц нужно хорошее питание,но речь о том не как похудеть,а как сохранить красивое тело во время беременности.И бегала я до 8 месяцев,бандаж в помощь.

кошмар! вот уж поистине дуракам закон не писан

Крисс
#45
Марина

Автору хочу сказать,беременейте и не бойтесь ничего,ходите на фитнес и даже можно бегать,по мин 15 медленно.Я уж точно знаток ,а кто здесь пишет нельзя,только йога,вообще скорее всего спортом и не занимались.Только не бодибилдинг,вес можно брать,если у вас 50,то 15 смело берите.Пресс конечно забудьте и резкие прыжки противопоказаны.Голову вы будете успевать мыть и не слушайте ленивых старых тетек.

А из основных упражнений есть те которые надо исключить?

Марина
#46
Крисс

А из основных упражнений есть те которые надо исключить?

Ну о приседах забудьте до конца беременности,о выпадах тоже,гакк-тренажер пока тоже в сторону.Пресс тоже нельзя и гиперэкстензию с пузом не сделаешь.Для преса и от болей в спине хорошо подходит упражнение кошечка.Например: сведение рук,жим гантелей,махи в стороны,подъем гантелей на бицепс,разгибание руки,разгибание ног в тренажере,сгибание ноги с утяжелителем стоя,махи назад с утяжелителем стоя.Все делать в медленном темпе,без рывков,не задерживая дыхания,пить воду.Напульсник обязателен,пульс не должен быть выше 140.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

peincess@yandex.ru
#47

Я такая же как Вы. Всю беременность спортом занималась, после родов возобновила и сейчас лучше чем раньше (3 месяца ребенку).

Гость
#48

Бегом занималась до б. Забеременила - бегать продолжала. Но с поправкой на свое интересное положение. Обычные тренировки сократила с 10-15 км до 5 , следила за пульсом, темп- легкая трусца. Никаких темповых тренировок, скоростных отрезков и беговых упражнений. Да и не хочется как то. А легкой трусцой 30 минут пробежаться- милое дело. Сильно сомневаюсь, что при хорошем самочувствии такой темп вообще здоровому человеку может повредить. Набираю конечно, аппетит сильный. Ну так, 2 кг за 14 недель пока. Я не из за фигуры спорт оставила, за нее то я переживаю меньше всего, после родов все верну- даже не сомневаюсь, я просто не могу без спорта, это мой образ жизни. В сильный мороз не бегала , так за эту неделю и токсикоз начался и лень напала. Все в меру, автор. Слушайте свое тело, я сомневаюсь , что оно вам подскажет штангу тягать :)

Крисс
#49
Марина

Ну о приседах забудьте до конца беременности,о выпадах тоже,гакк-тренажер пока тоже в сторону.Пресс тоже нельзя и гиперэкстензию с пузом не сделаешь.Для преса и от болей в спине хорошо подходит упражнение кошечка.Например: сведение рук,жим гантелей,махи в стороны,подъем гантелей на бицепс,разгибание руки,разгибание ног в тренажере,сгибание ноги с утяжелителем стоя,махи назад с утяжелителем стоя.Все делать в медленном темпе,без рывков,не задерживая дыхания,пить воду.Напульсник обязателен,пульс не должен быть выше 140.

Спасибо большое!Здоровье у меня тьф-тьф-тьф хорошее,не знаю что такое врачи.Ещё хочу спросить,а протеины вы отменили до беременности или послежу м чем заменили?Сегодня советовалась с мужем,он не знает,но говорит будет вести меня всю беременность,подберет мне программу специальную.
Дело в том,что у нас нет отдельно для беременных ничего.

Хурма
#50
Марина

Ну о приседах забудьте до конца беременности,о выпадах тоже,гакк-тренажер пока тоже в сторону.Пресс тоже нельзя и гиперэкстензию с пузом не сделаешь.Для преса и от болей в спине хорошо подходит упражнение кошечка.Например: сведение рук,жим гантелей,махи в стороны,подъем гантелей на бицепс,разгибание руки,разгибание ног в тренажере,сгибание ноги с утяжелителем стоя,махи назад с утяжелителем стоя.Все делать в медленном темпе,без рывков,не задерживая дыхания,пить воду.Напульсник обязателен,пульс не должен быть выше 140.

Первую беременность 50 глубоких приседов в день и сейчас еще и махи. Правда после выпадов тонус был не реальный (