Гость
Статьи
Одна плацента на …

Одна плацента на двоих!!! Очень переживаю!

Девочки! Помогите советом! Была на узи в 9 недель, один малыш, все хорошо. Пришла к другому врачу в 11 недель и они настоятельно попросили сделать повторное, дабы удостовериться, что на данный момент все хорошо. Ложусь а мне говорят О Двойня!!!! Я расплакалась, от счастья конечно. Но потом врач напугала, говорит, что не очень хорошо, что одна плацента...теперь переживаю...но ведь до этого был один и одна плацента, а второй тоже значит был там и тоже со своей плацентой? Может они просто соединились, ну говорят, бывает срастаются в одну. Малыши в разных мешочках, не в одном, но с одной плацентой, как мне сказали...Вот теперь постоянно думаю, начиталась всего....может у кого такое было??? Подскажите, пожалуйста!!!! Чем это опасно?

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь!Всё у вас хорошо будет!У меня так было с близнецами.Родились здоровые.Им уже 5 лет.Если бы они сраслись,то на узи бы сказали.У вас разные плодные яйца.А плацента одна.Чем это плохо,тем что питание малышей может быть неравномерным.И один ребёнок может опережать другого в развитие.Но лично у меня всё обошлось.

Берегите себя и здоровья вам с малышами!

Наташа
#2
Гость

Успокойтесь!Всё у вас хорошо будет!У меня так было с близнецами.Родились здоровые.Им уже 5 лет.Если бы они сраслись,то на узи бы сказали.У вас разные плодные яйца.А плацента одна.Чем это плохо,тем что питание малышей может быть неравномерным.И один ребёнок может опережать другого в развитие.Но лично у меня всё обошлось.Берегите
себя и здоровья вам с малышами!

Спасибо вам большое за ответ!

По развитию на данный момент они почти одинаковые!:) Просто врач так напугала, я расстроилась очень и конечно это моя первая беременность и очень волнительная!!!

А это все таки двойняшки или близнецы? Я так и не поняла, честно говоря!

Даша
#3

Не отчаивайтесь, для дополнительной подпитки ваших крох дополнительно пропишут препараты,которые будут способствовать их плановому развитию и активному росту,больше гуляйте на свежем воздухе и глвное,не думайте о плохом.

Гость
#4
Даша

Не отчаивайтесь, для дополнительной подпитки ваших крох дополнительно пропишут препараты,которые будут способствовать их плановому развитию и активному росту,больше гуляйте на свежем воздухе и глвное,не думайте о плохом.

Спасибо вам! Я очень стараюсь, понимаю, что настрой очень важен.

Врачиха
#8
Гость

Надеюсь, у тебя будет выкидыш

Тьфу на тебя! Бумерангом вернется. Автор, не обращайте внимания. Все у вас будет хорошо)))

Гость
#9

Так у одояйцевых близнецов чаще плацента общая и бывает. И все в порядке, рожают нормально в срок нормальных детей! Уж в крайнем случае прокесарить после 35-36 недель всегда могут, если что не так пойдет, после этого дети вырастают такие же здоровые! Вообще бывают разные варианты у двойни - 1 плацента и 1 плодный мешок, 1 плацента и 2 отдельных плодных мешка, 2 плаценты и 2 плодных мешка... Причем при этом близнецы могут быть как однояйцевые, так и двуяйцевые. И в любых случаях это вовсе не что-то страшное. Просто не впадайте в крайности и не носитесь как угорелая, не таскайте тяжести, больше отдыхайте, но это относится ко всем беременным, и все будет в порядке!

Гость
#10
Гость

Надеюсь, у тебя будет выкидыш

Как такое вообще писать можно! Побойтесь Бога!

Гость
#11
Гость

Так у одояйцевых близнецов чаще плацента общая и бывает. И все в порядке, рожают нормально в срок нормальных детей! Уж в крайнем случае прокесарить после 35-36 недель всегда могут, если что не так пойдет, после этого дети вырастают такие же здоровые! Вообще бывают разные варианты у двойни - 1 плацента и 1 плодный мешок, 1 плацента и 2 отдельных плодных мешка, 2 плаценты и 2 плодных мешка... Причем при этом близнецы могут быть как однояйцевые, так и двуяйцевые. И в любых случаях это вовсе не что-то страшное. Просто не впадайте в крайности и не носитесь как угорелая, не таскайте тяжести, больше отдыхайте, но это относится ко всем беременным, и все будет в порядке!

Спасибо вам большое! Не подумайте, что я *****! Просто переживаю конечно! И думаю, любая бы переживала, услышав от врача не очень хорошие отзывы! Спасибо! Дай вам Бог!

Гость
#12
Врачиха

Тьфу на тебя! Бумерангом вернется. Автор, не обращайте внимания. Все у вас будет хорошо)))

Я и не обращаю! Не понимаю откуда столько злости в людях!

Гость
#13
Гость

хм...возможно родится один а второй умрет.Не велика потеря.Еще родите.

Не велика потеря? А у вас дети есть!? Не дай Бог вам пережить смерть ребенка!

Гость
#14

Люди вы больные? Понятно что форум и все анонимно. Но как можно такое писать. ***** вы последние. Все буиерангом возвращается. Автор не переживайте. Все у вас хорошо. Врачи любят попугать

Гость
#15

Кстати у двоен сурфактант появляется на несколько недель раньше чем у одного ребенка. Так даже лучше. Это значит легкие готовы раскрыться раньше

Соседка с попугаем
#16

автор, все будет хорошо! не волнуйтесь.
на неадекватные сообщения не обращайте внимания.

Гость
#17

двойная... это круто,по- хорошему вам завидую

Гость
#18
Соседка с попугаем

автор, все будет хорошо! не волнуйтесь. на неадекватные сообщения не обращайте внимания.

Спасибо большое!!!

Гость
#19
Гость

двойная... это круто,по- хорошему вам завидую

спасибо вам. Сегодня мне сказали, что это близнецы:)))

Гость
#20

Единственное,что вам надо чаще делать УЗИ. И по моим наблюдениям в роддоме если два ребенка, то пытаются родоразрешить на 38 неделе. И кладут заранее для наблюдения.

Гость
#21
Гость

Единственное,что вам надо чаще делать УЗИ. И по моим наблюдениям в роддоме если два ребенка, то пытаются родоразрешить на 38 неделе. И кладут заранее для наблюдения.

Спасибо за ответ. Скажите, а чаще КС делают или сами рожают? Или все таки у всех все индивидуально?

Севастьяна
#22

Кесарево по любому Безопаснее детям, настаивайте на кесаревом !!

Гость
#23

Автор, теперь я в вашем положении) напишите как у вас все прошло?

Шамай
#24

Я сама так родилась. Я и моя сестра двойняшки с разными пузырями но с одной плацентой в придачу . Врачи говорили что мы родились с рубашками и что мы будем удачливыми и счастливыми. Мы не так уж похожи , одна немножко больше по размеру - выше , здоровее, сильнее и умнее, но и маленькая тоже молодец. У нас все отлично , нам правда повезло. Мы отлично учимся и занимаемся спортом (вольной борьбой), мы поступили в Училище Олимпийского Резерва это так круто потому что нам только 16 и мы счастливы. Желаю вашим деткам здоровья и пусть занимаютмя спортом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня была двойня девочки с одной плацентой, все было супер до... Все время плачу... На 27 неделе гибель внутриутробная, плацента не справилась. Сначала нечувствовала одну девочку а на следующий день другую, все произошло так быстро, что я даже ничего не заметила. Сходила на узи, и все... Конец... Роды вызывали, терпела 8 часов. Но родила мертвых, плакала сильно, похоронили потом😭😭😭 готовлюсь к следующей беременности, все перетерплю все...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: