Гость
Статьи
Увеличенная матка- …

Увеличенная матка- признак беременности?

Дело вот в чем На прошлой неделе пошла к врачу на счет того , что у меня в последнее время сбился цикл . Врач посмотрела , дала направления а анализ и УЗИ. Сегодня принесла анализы и пришла на прием. Посмотрев на анализы- она осмотрела меня на кресле, прощупала вручную, а потом спросила , когда я пройду УЗИ, а у меня талон аж на 13 число. Посчитав о календарю она сказала, что это хорошо, будет точно известно к этому времени. И поставила диагноз- подозрение на беременность, объяснив это тем , что матка у меня увеличена , чего не было в прошлый раз. Вот теперь я сижу и думаю: может и правда это оно самое??? Или подождать УЗИ и тогда разговаривать с мужем на эту тему, а вдруг врач ошиблась, и я зря скажу ему эту новость?,,,, Как часто врач может ошибиться в увеличенной матке???

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего беременность,сделайте анализ дома.Если две полоски,то скажите мужу.

Гость
#2

автор......
ну вот вроде интернетом пользоваться умеете.
Первая же ссылка при запросе в гугле "причины увеличения матки"

Причины увеличения матки кроме
беременности:
• тяжёлая физическая работа,
• наследственность,
• гормональные сбои,
• аборты ,
• хронические инфекционные заболевания,
• ожирение,
• патологии эндокринных желез,
• долгий приём противозачаточных
препаратов,
• если женщина до 30 лет не кормила грудью
и не рожала,
• злоупотребление солнечными ваннами.


ну не просто же так врач сказала, ждать вам узи!!!!
а мы то чем вам здесь поможем, на кофейной гуще погадаем? если даже врач постановку диагноза отложила до того как будут готовы все анализы!!!

Гость
#3

ай,меня так тоже напугала врач в бесплатной поликлинике по прописке!сначала она решила что я рожала,т.к. матка такая как у рожавшей.хотя я ни разу ещё.потом, говорит,возможно беременность,на узи отправила. я как лань по кукурузе помчалась на узи в платную,а там всё хорошо и чистенько. а недавно ходила тоже,по прописке - была у другого доктора - та сказала что это матка перед месячными увеличилась тогда, и не поняла зачем шум подняли) короче,делайте узи)

Гость
#4

миома, сейчас у каждой 3 уже

Гость
#5

Матка может быть увеличина от разных причин - беременность, гормональные сбои, воспаление итп. Подождите УЗИ и сдайте анализ на ХГЧ и все станет ясно. А тест на беременность вы не делали?

Гость
#6
Гость

А тест на беременность вы не делали?

зачем?????
не верить врачу и гадать на ромашке куда интересней и продуктивней)))

Гость
#7
Гость

ай,меня так тоже напугала врач в бесплатной поликлинике по прописке!сначала она решила что я рожала,т.к. матка такая как у рожавшей.хотя я ни разу ещё.потом, говорит,возможно беременность,на узи отправила. я как лань по кукурузе помчалась на узи в платную,а там всё хорошо и чистенько. а недавно ходила тоже,по прописке - была у другого доктора - та сказала что это матка перед месячными увеличилась тогда, и не поняла зачем шум подняли) короче,делайте узи)

тоже в бесплатной идентичная ситуация, и не один раз, у меня наследственное

Анастасия
#8
Гость

зачем?????не верить врачу и гадать на ромашке куда интересней и продуктивней)))

Делала, только он отрицательный, но врач сказала, что срок маленький и именно поэтому УЗИ ждать , чтобы наверняка там уже появилось если есть. А вот тесты не всегда показывают сразу- с первой беременностью я увидела Б. только после 6 недель почему-то, а до этого даже задержка неделя предположительно была отрицательной

Анастасия
#9
Гость

тоже в бесплатной идентичная ситуация, и не один раз, у меня наследственное

Просто на прошлом приеме она ничего не увидела, а в этом увидела-

Гость
#10
Анастасия

Делала, только он отрицательный, но врач сказала, что срок маленький и именно поэтому УЗИ ждать , чтобы наверняка там уже появилось если есть. А вот тесты не всегда показывают сразу- с первой беременностью я увидела Б. только после 6 недель почему-то, а до этого даже задержка неделя предположительно была отрицательной

Тогда только узи. Экстрасенсов здесь нет.

Ирина
#11

Ну как у вас все сложилось?

Надежда
#12
Ирина

Ну как у вас все сложилось?

Мне кстати, тоже очень интересно. У меня 10 день задержки, тест сомнительно положительный (слабая, розоватая полоска вторая) на узи врач сказал что матка увеличена и возможно готовится принять плод, сказал придти через 10 дней, чтобы удостовериться, что плод в матке, а не за пределами. Так жду теперь этот срок... У нас с мужем, год безуспешно, а тут такое. Даже радоваться страшно уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Надежда

Мне кстати, тоже очень интересно. У меня 10 день задержки, тест сомнительно положительный (слабая, розоватая полоска вторая) на узи врач сказал что матка увеличена и возможно готовится принять плод, сказал придти через 10 дней, чтобы удостовериться, что плод в матке, а не за пределами. Так жду теперь этот срок... У нас с мужем, год безуспешно, а тут такое. Даже радоваться страшно уже.

Надежда здравствуйте, столкнулась с такой же ситуаций в данный момент как у вас,как прошло у вас все?)