Гость
Статьи
Спорт на ранних сроках …

Спорт на ранних сроках беременности

Ещё с осени бронировала путёвку на горнолыжный курорт , каждую зиму катаюсь на сноуборде , а тут узнаю что в положении и к моменту поездки будет 8 неделя беременности , катаюсь аккуратно , не лихачу , но стоит ли вообще ? Ведь при занятиях спортом напрягается живот . Девушки кто занимался спортом до беременности , вы продолжали занятия ? При условии что беременность протекает нормально #беременность #здоровье

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я спортом занималась до 34 недели. За день до родов плавала в бассейне. Если спорт для вас норма и беременность протекает нормально, то смысла сбавлять интенсивность особо нету, просто есть некоторые виды деятельности, от которых стоит отказаться - экстремальные, контактные виды спорта, спарринги.

Гость
#2

Я бы однозначно не поехала, мало ли что может случится.

Гость
#3

Если возможны резкие толчки, падения-лучше исключить на любом сроке. Есть масса видов физической нагрузки, безопасной для беременных. Ходьба, плаванье, йога, занятия на тренажерах типа орбитрека или беговой дорожки и прочие.

Гость
#4

Отменяйте поездку однозначно. Одно дело продолжать спорт, если это бассейн или йога, легкий фитнес, обычные прогулочные лыжи, тут достаточно просто снизить нагрузки, если до того долго и серьезно занимались и для вас спорт - привычный образ жизни. Но для них, кто спортом занимался нерегулярно и по настроению, в беременность он запрещен. И тем более сноуборд и горные лыжи - ни в коем случае, это травмоопасный экстрим.

Гость
#5

Одно дело в зале заниматься, дозируя нагрузку, другое дело лыжи и сноуброд. В зале можно тренить до 35 недель. От сноуборда лучше отказаться

Гость
#6

Если вы упадёте, можете лишиться беременности. Это слишком травмоопасный спорт.

И всё также зависит от протекания беременности, есть ли кровянистые выделения, гематома, отслойка, угроза и так далее. Вы же не знаете как будете себя чувствовать к тому времени.
Я вообще весь первый триместр пролежала, не было сил почти до туалета доползти.

Гость
#7

Каталась на горных лыжах на 6-7 неделе. Врач разрешил. Старалась изо всех сил осторожно, не падать. И откатала все 9 дней в целом без падений. Упала только один раз, стоя на месте причём, завалилась на бок. Если шёл снег и плохая видимость, уходила со склона. Риски есть, конечно, если сам не упадёшь, то кто-то может влететь в тебя. По возращении было узи через неделю - все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я до 12 недель занималась в фитнес зале с тяжёлыми весами. И только при прокачке пресса постоянно болел живот когда делала упражнение, я всё не понимала, что случилось. А оказалась беременна, а так как не планировала и месячные не регулярные , то и не знала. И ничего всё хорошо, беременность прошла легко, малыш здоров. И горные лыжи тоже обажаю. И думаю ничего страшного не случится, если поедете отдохнуть. 8 недель это ещё очень мало и нанести вред плоду навряд ли получится. На всякий случай проконсультируйтесь со своим гинекологом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: