Гость
Статьи
Исключение потужного …

Исключение потужного периода

Окулист (лазерный хирург) дал такое заключение - родоразрешение с исключением потужного периода; у меня на одном глазу слабая сетчатка. Сказал, что обычно это КС, но врач в жк отмахнулась, мол, ничего страшного, врачи в роддоме решат по ситуации. В обменке запись не сделала, кстати, сказала, что просто покажешь врачам эту справку от окулиста. Кто рожал с таким диагнозом? Что будут делать врачи в роддоме и обратят ли они внимание на это?

Инка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже так написали, зрение минус 7 оба глаза. В роддом положили заранее, вызывали окулиста. Смотрели по сетчатке - оказалась в отличном состоянии. Поэтому ЕР. На деле исключение потужного периода ничего не значит)) тужиться все равно придется, иначе никак. Просто нужно не в глаза напряжение пускать, а в иное место)))

Рина
#2

Будете рожать на общих условиях, если не поднимите сейчас попку и не посетите завед.ЖК. Далее идёт в выбранный вами роддом, к глав.врачу, пишите заявление на его имя. Что вы не желаете рожать естественным путём при наличии такого диагноза, испытывает жуткий страх перед ер и далее про то, что потеряли покой, сон, испытываете психологический дискомфорт, общее состояние здоровья
ухудшилось на нервной почве. Желательно и больничный оформить. Подписывает вам глав.врач это заявление(оно в двух экземплярах). И будет вам плановое кс, с такими дамами не связываются))). Только своё заявление не потеряйте). И если в ЖК откажут, то берите с них справку об отказе, диктофон возьмите на кр.случай, если и справку не будут писать. Тогда держите путь в ваше отд,министерства здравоохранения. Таким образом добьетесь своего, на сто %.

Рина
#3
Гость

мне тоже так написали, зрение минус 7 оба глаза. В роддом положили заранее, вызывали окулиста. Смотрели по сетчатке - оказалась в отличном состоянии. Поэтому ЕР. На деле исключение потужного периода ничего не значит)) тужиться все равно придется, иначе никак. Просто нужно не в глаза напряжение пускать, а в иное место)))

А если бы были осложнения, вы бы тоже советы давали как правильно воспринимать потуги? Если вас принесло, это не значит, что соседка останется со своим здоровьем.

Гость
#4

Не хочешь
с
р
а
т
ь не мучай жжё0ппу.
не хочешь рожать - не мучай матку. дитё само под силой всемирного тяготения выскочит, если таз не плоский или узкий.

а окулист прид
у
рок - у него достаточно времени на укрепление и санацию сетчатки.

Гость
#5
Рина

А если бы были осложнения, вы бы тоже советы давали как правильно воспринимать потуги? Если вас принесло, это не значит, что соседка останется со своим здоровьем.

дамочка, я считаю окулисту, специалисту своего дела - лучше знать. А если вы реально вся немощная больная и мнительная мадам, то действительно, идите на плановое.
Я очень рада что в итоге было ер, все прошло идеально, без всяких разрезов и разрывов, я уже через час (как разрешили вставать) бегала как коза . Боли и дискомфорта не испытала. В отличие от всех КС, которые плашмя лежали и пошевелиться не могли.
Каждый выбирает сам.

вика
#6

-9. Хотели ер но сама я не разродилась. Крупный плод. Делали все равно кс

Рина
#7
Гость

дамочка, я считаю окулисту, специалисту своего дела - лучше знать. А если вы реально вся немощная больная и мнительная мадам, то действительно, идите на плановое.Я очень рада что в итоге было ер, все прошло идеально, без всяких разрезов и разрывов, я уже через час (как разрешили вставать) бегала как коза . Боли и дискомфорта не испытала. В
отличие от всех КС, которые плашмя лежали и пошевелиться не могли.Каждый
выбирает сам.

Конечно сам, но хвалить себя как минимум глупо... Вы дадите автору гарантию, что ещё родовой процесс будет идентичен вашему? Если да, то это фантастика))). Я троих родила, как чаю испила и это не значит, что все женщины так рожают, особенно с проб.здоровьем. Маленькая вы и глупенькая.

Гость
#8

Эпизиотомия по заключению окулиста (сильная близорукость, сетчатка нормальная). Что такое потуги, и не узнала, о чем ни капли не жалею. Шов потом обрабатывать неприятно, но по сравнению с родами - пустяки.

Бригантина
#9

Я оба раза рожала с исключением потужного периода, в смысле с эпизиотомией. У меня миопия -8, сетчатка отличная, я вообще настаивала на КС, но окулисты настояли на ЕР с исключением п.п.
Тужилась два раза в каждые роды, на третий делали разрез и ребенок выскальзывал.
В итоге роды прошли отлично, только вот шов потом неделю болел просто ужасно, ходила как инвалид, еще и сознание теряла от боли, заваливалась в роддоме по дороге в туалет)
Насчет глаз- зрение не упало, но через год после вторых родов на одном глазу обнаружили периферийную дистрофию сетчатки. Она ни на что не влияет, лечить не надо, но и перед первыми, и перед вторыми родами ее не было. Так что наверное хорошо что исключали п.п, может были бы хуже последствия.

Инка
#10

Честно говоря, меня больше волнует, чтобы этот диагноз как-то не навредил ребенку, начиталась, что могут применять щипцы или вакуум(( Если эпизиотомия, то фиг с ней, переживу. На КС прям настаивать тоже нет желания, если необходимо, то да, нет и не надо, я не боюсь родов, главное, чтобы с малышом было все в порядке.

Рина
#11

Инка, тогда надо искать врача, платить. Обговаривать все варианты, а именно экстренное кс и чтобы оно было своевременным. Тогда вакуум и щипцы, не придётся накладывать.

Гость
#12

У меня -9 и -10. Были разрывы сетчатки и лазером ее прижигали. Спустя 5 лет заберем. Т.к. новых разрывов нет,то ЕР написали. Если у вас нет на момент берем. разрывов,то все пройдет нормально,но вам правильно сказали,что правильно тужится. Если есть,то до 28 недели можно делать операцию по удалению разрывов и опять можно ер. У меня не было родовой деятельности и у меня кс, но прелесть схваток успела пережить. По мне лучше кс для матери точно. Если боитесь договоритесь с врачом. и сходите еще к другому окулисту. Т.к. в роддоме родоразрешают так,как напишет окулист. Я справку приносила.

гость
#13

ой кошмар автор ,не рискуйте.до недавнего времени ,всем с таким диагнозом делали кс,а как мне объяснили в роддоме,когда рожала второго,и у меня был крупный плод,им пришла директива,делать кс в оооочень редких случаях,прислушайтесь к совету гостя 2

Гость
#14

меня по скорой привезли, сначала хотели отправить на ЕР, но когда увидели заключение окулиста, то сделали КС, я была рада и естественно не настаивала на ЕР.

orange horse
#15

У меня была такая справка от окулиста, гинеколог на основании этого написал на обложке обменки "плановое кс", в роддоме вопросов не было.

Гость
#16

Рожайте вертикально, там вообще не надо тужиться. Я даже не знаю, как это - потуги. Но не все роддома такое практикуют...

Гость
#17
Инка

Честно говоря, меня больше волнует, чтобы этот диагноз как-то не навредил ребенку, начиталась, что могут применять щипцы или вакуум(( Если эпизиотомия, то фиг с ней, переживу. На КС прям настаивать тоже нет желания, если необходимо, то да, нет и не надо, я не боюсь родов, главное, чтобы с малышом было все в порядке.

Инка, я была сегодня у гинеколога и спросила про эпизитомию. Доктор уверяет, что ее сейчас делают почти всем. И что это куда лучше, чем КС.
КС - уже второе - недавно делала моя знакомая. Говорит, оба раза очухалась только на пятый день. До этого - боли и еле ноги таскала.
В общем, решать Вам. Если есть деньги, договаривайтесь с врачом или акушеркой. А риск есть при любом раскладе.

Гость
#18
Гость

Рожайте вертикально, там вообще не надо тужиться. Я даже не знаю, как это - потуги. Но не все роддома такое практикуют...

Угу, в Москве всего один роддом сие предлагает. И минимум 120 тысяч.

Гость
#19

Я бы рекомендовала не рисковать зрением, даже если риск минимален. Потужной период эаизиотомией полностью исключить нельзя, кроме мягких тканей, ребёнок проходит через костное кольцо и тут хочешь или нет, а тужиться надо. Мои ЕР были тяжелыми, для меня, и нормальными, по мнению врачей. Я тужилась 3 часа, из них часа 2 ребёнок не мог пройти костное кольцо, точнее он проходил, но очень медленно. Дальнейшие ужасы рассказывать не буду, тема не об этом. Щипцы и вакуум это прямая дорога к травмам у ребёнка и особенно у матери, внутри куча разрывов. Мне предложили "помочь" ,на что были посланы очень далеко. Я даже не представляю что бы со мной было, если бы я рожала в совковом роддоме, калекой бы и меня и ребёнка сделали. Мой вывод, роды это рулетка и выиграешь или нет никогда не знаешь. Если бы почитала о родах до того как, в жизни бы не пошла на ЕР, только плановое КС. Но поздно, на грабли наступленно и кто говорит, что забудешь как только родишь, тоже наглая ложь. ЭТО забыть нельзя. Но конечно Вы можете бать и в меньшенстве счастливчиков, у которых роды за пару часов, со второй потуги, без разрывов, и боль почти как при месячных. Одно но, я ни одной такой живьем не видела, все ужастики рассказывают, кроме тех у кого плановое КС.

Гость
#20
Гость

Рожайте вертикально, там вообще не надо тужиться. Я даже не знаю, как это - потуги. Но не все роддома такое практикуют...

Не пишите чепуху, тужиться не надо когда размер таза гораздо больше размеров ребёнка. А ещё , вертикальные роды более травматичны для женщины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

19, один нормальный правдивый ответ.
а большинство врет нагло, непонятно зачем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: