Гость
Статьи
Можно ли рожать когда …

Можно ли рожать когда муж болеет хроническим псориазом?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мы с мужем решили завести ребенка,а он болеет хроническим псориазом,так вот,передается ли псориаз от родителей к ребенку?

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.Это генетика.Но заболеть псориазом может и абсолютно здоровый человек на нервной почве (моя подруга после развода, коллега поле нервов из-за здоровья сына), так что никто не застрахован.У их детей псориаза нет.В моей родне такая болячка есть.Передалась только 2 дв.братьям и дочке другого брата.

Гость
#2

Все остальные дети (уже 4 поколения, здоровы).

Гость
#3

Ну и на смешила... Псориаза хронического(!) не существует. Есть просто псориаз. Передается ТОЛЬКО по наследству. Формы у псориаза разные. Можно быть всю жизнь носителем псориаза, но так и не " расцвести". Передается вплоть до 7 колена.

куколка
#4

Решать вам.у моего мужа гепатит б,я здорова и ребенок здоровый родился

Гость
#5
куколка

Решать вам.у моего мужа гепатит б,я здорова и ребенок здоровый родился

Гепатит В лечится.

Гость
#6
Гость

Ну и на смешила... Псориаза хронического(!) не существует. Есть просто псориаз. Передается ТОЛЬКО по наследству. Формы у псориаза разные. Можно быть всю жизнь носителем псориаза, но так и не " расцвести". Передается вплоть до 7 колена.

Не только по наследству.Уже доказано.

мики
#7

Псориаз, классическая психосоматика. Никакого отношения к Вашему ребенку иметь не может. Если, конечно, его не будут воспитывать родители мужа. Или муж не повторит их сценарий

Гость
#8

Он передается наследственно.
У моей кузины передался ( мать больна хронически)

Гость
#9
мики

Псориаз, классическая психосоматика. Никакого отношения к Вашему ребенку иметь не может. Если, конечно, его не будут воспитывать родители мужа. Или муж не повторит их сценарий

У меня дед болел (до него - не знаю).6 его детей - никто.Внуки - 2, правнуки - 1.При этом дед их не воспитывал.И сценарий жизненный другой.

Гость
#10

У меня у мужа псориаз. Ребенку нашему почти 5 лет, как только что-то не то высыпает на коже, муж бежит с ней в КВД. Там врач сказала, что конечно псориаз может передаться по наследству, а может и не передаться. Чаще передается от отцу к сыну, у нас дочь, шансов меньше. Почему-то не боялась, когда принимала решение о том, что буду рожать от него. Любила сильно) Сейчас не знаю, уже думаю, нужно было все более серьезно взвесить. Это же такая ***** псориаз и нет от нее лечения. Смотрю, что с кожей у мужа и думаю, а вдруг у дочери такое будет, а она девочка, это же сломаная психика, а может и жизнь.

Гость
#11
Гость

У меня у мужа псориаз. Ребенку нашему почти 5 лет, как только что-то не то высыпает на коже, муж бежит с ней в КВД. Там врач сказала, что конечно псориаз может передаться по наследству, а может и не передаться. Чаще передается от отцу к сыну, у нас дочь, шансов меньше. Почему-то не боялась, когда принимала решение о том, что буду рожать от него. Любила сильно) Сейчас не знаю, уже думаю, нужно было все более серьезно взвесить. Это же такая ***** псориаз и нет от нее лечения. Смотрю, что с кожей у мужа и думаю, а вдруг у дочери такое будет, а она девочка, это же сломаная психика, а может и жизнь.

Не заморачивайтесь сильно.от нервозности псориаз только активизируется.Никакой сломанной психики или жизни.Подруга с псориазом недавно второго ребенка родила. девочку.Все у нее классно теперь.

Гость
#12

У меня псориаз после развода появился, до этого я об этой болячке и слыхом не слыхивала. И что теперь, детей обратно запихнуть, у них же тоже когда-нибудь может начаться?

Гость
#13

передается предрасположенность. Если жизнь будет спокойная и здоровая, то может и не выступить. А если какой кризис, то запросто

Гость
#14

У деда было.У его детей все чисто В легкой форме теперь проявляется у внуков.

Гость
#15

тьфу, *****, псориаза уже боятся! Да я с 5 лет с ним живу, двое детей, муж, любовник. Алкоголь нельзя и солёное (сладкое жирное, острое, мучное), так это обычный набор противопоказаний при любом заболевании. Рецепт лечения по Голюку приложу к завещанию:))

девушка
#16

а у меня псориаз проявился только сейчас, в 20 лет. в наследстве не было ни у кого вернее ни у кого не проявлялось, может носители и были... а я вышла очень нервная и вот он псориаз...((
тоже боюсь рожать, не хочу детей этим награждать...я как только этот диагноз услышала - сама в панику, думаю, всё, жизнь закончилась моя, буду вся чешуйчатая ходить. пока вроде ничего. парень принимает меня такой, целует и в эти пятна...а мне так неудобно..даже не знаю смогла ли бы я так принять это...поэтому пока затишье, я живу и радуюсь жизни. знаю что весна-осень обострения - и снова больница.

Lusha
#17
девушка

а у меня псориаз проявился только сейчас, в 20 лет. в наследстве не было ни у кого вернее ни у кого не проявлялось, может носители и были... а я вышла очень нервная и вот он псориаз...(( тоже боюсь рожать, не хочу детей этим награждать...я как только этот диагноз услышала - сама в панику, думаю, всё, жизнь закончилась моя, буду вся чешуйчатая ходить. пока вроде ничего. парень принимает меня такой, целует и в эти пятна...а мне так неудобно..даже не знаю смогла ли бы я так принять это...поэтому пока затишье, я живу и радуюсь жизни. знаю что весна-осень обострения - и снова больница.

Я Вас умоляю! У моей подруги псориаз с детства, она себе голову комплексами не морочит, в последний раз, простите, крайний, вышла замуж с 3 детьми. Ничего фатального, радуйтесь, что не эпилепсия или порок сердца, да и с ними живут и детей рожают. Это я Вам как мама псориатика пишу.

Гость
#18

К псориазу иногда присоединяется Псориатический артрит и он может быть не у вашего мужа а у детей и внуков.. вот это заболевание АД..

#19

Да, передается. Но это как лотерея. Мой отец болен псориазом всю жизнь, сейчас в тяжелой форме. Мама успешно родила меня и младшего брата. У брата ничего нет, ему повезло. У меня в 16 лет вскочило 1 пятно и через пол года ушло. И вот до сих пор, в 23 ничего нет. Тьху-тьху.

Гость
#20

С псориазом люди живут, мы с ним с 12 лет, сейчас 27, стараюсь не доводить до обострений, питаюсь правильно, мазь когда надо, уходовая косметика качественная. Сейчас не комплексую практически, привыкла чтоли как к нему, вот такая я особенная. А автору советую вообще задуматься, а любите ли вы мужа, мне кажется таких бы вопросов не возникло бы, может тогда вообще детей не рожать, мало что с ними в будущем будет, экология, войны, эпидемии. Кстати, в роду псориаза не у кого не было, либо кто-то маскируется ))))

Инна
#21

Может быть всякое, у нас ни у кого в семье не было псориаза, а у меня вот есть, ничего, все хорошо, уже привыкла. Знаю, что как начинает себя проявлять, надо сразу принимать меры и не доводить до обострения, а так, всегда в сумочке Цинокап, сухость хорошо убирает. Даже им иногда для профилактики пользуюсь, знаю излюбленные места высыпаний.

Гость
#22

У моей мамы псориаз с детства. Я и брат здоровые, не переняли псориаз. Мне 29, брату 33. Прежде чем писать про хронический псориаз, разберитесь, бывает ли острый. Безграмотная *****.

Гость
#23

По наследству передается кривой ген, из-за какого может возникнуть псориаз, но сам псориаз возникает на нервной почве. Т.е. его надо разбудить.

надя
#24

У меня тоже псориаз. Я родила прекрасных деток. У меня их двое. Мне повезло, у детей чистая кожа, никаких болячек, покраснения. А вот сама справляюсь только при помощи Цинокапа. Мажу каждую болячку, пользуюсь регулярно, т.к он не гормональный, безопасный и привыкания нет к нему. Самое главное, зуд снимает и покраснения не такие заметные.

Гость
#26
Гость

Не только по наследству.Уже доказано.

Это заболевание на генетическое уровне. Из этого следует что оно не приобретается ! А только закладывается при зачатии у плода. Передается по наследству не болезнь а генная модификация тобишь расположенность. запуск болезни может и не произойти у отца но у сына вполне вероятно

Гость
#26

А у моего ребёнка целый букет от мужа с псориаза(((диабет,порок сердца,гипотериоз,витилиго, с каждым годом новые диагнозы прибавляются.муж нервный,болеет с 7л.якобы съел в детстве банку мёда и заболел,живем уже 13л.второй ребёнок родился слава Богу здоровый,ношусь с ним,переживаю.

Гость
#26
Гость

У меня у мужа псориаз. Ребенку нашему почти 5 лет, как только что-то не то высыпает на коже, муж бежит с ней в КВД. Там врач сказала, что конечно псориаз может передаться по наследству, а может и не передаться. Чаще передается от отцу к сыну, у нас дочь, шансов меньше. Почему-то не боялась, когда принимала решение о том, что буду рожать от него. Любила сильно) Сейчас не знаю, уже думаю, нужно было все более серьезно взвесить. Это же такая ***** псориаз и нет от нее лечения. Смотрю, что с кожей у мужа и думаю, а вдруг у дочери такое будет, а она девочка, это же сломаная психика, а может и жизнь.

У меня такая же ситуация, только беременность на стадии планирования. Вот и думаю, я очень хочу детей. У него уже есть 2е..

Лили
#26

У моего мужа и свекрови псориаз. Получается Передалось от Мамы сыну. Он заболел в 22 года после сильного стресса. Генетическая предрасположенность .
Планируем детей. Не парюсь . Поменьше стрессов, правильное питание и ничего у ребёнка не будет .

Алун
#26
Гость

тьфу, *****, псориаза уже боятся! Да я с 5 лет с ним живу, двое детей, муж, любовник. Алкоголь нельзя и солёное (сладкое жирное, острое, мучное), так это обычный набор противопоказаний при любом заболевании. Рецепт лечения по Голюку приложу к завещанию:))

Подскажите насколько он у вас обострён по телу? В каких местах? Спасибо

Гость
#26
Гость

С псориазом люди живут, мы с ним с 12 лет, сейчас 27, стараюсь не доводить до обострений, питаюсь правильно, мазь когда надо, уходовая косметика качественная. Сейчас не комплексую практически, привыкла чтоли как к нему, вот такая я особенная. А автору советую вообще задуматься, а любите ли вы мужа, мне кажется таких бы вопросов не возникло бы, может тогда вообще детей не рожать, мало что с ними в будущем будет, экология, войны, эпидемии. Кстати, в роду псориаза не у кого не было, либо кто-то маскируется ))))

Вы ненормальная? Причём тут что она мужа не любит! Человек переживает что его ребёнок будет страдать от этой болячки! Придурошные 🤦🏻‍♀️

Гость
#27
Гость

У меня у мужа псориаз. Ребенку нашему почти 5 лет, как только что-то не то высыпает на коже, муж бежит с ней в КВД. Там врач сказала, что конечно псориаз может передаться по наследству, а может и не передаться. Чаще передается от отцу к сыну, у нас дочь, шансов меньше. Почему-то не боялась, когда принимала решение о том, что буду рожать от него. Любила сильно) Сейчас не знаю, уже думаю, нужно было все более серьезно взвесить. Это же такая ***** псориаз и нет от нее лечения. Смотрю, что с кожей у мужа и думаю, а вдруг у дочери такое будет, а она девочка, это же сломаная психика, а может и жизнь.

Какая чушь я просто в шоке! Я девочка. У меня псориаз с детства. Никакой сломанной психики у меня нет, так же как и у многих моих подруг с таким недугом с детства. Это у вас психика сломанная . Голову лечите!!!! Думает она рожатььили нет от человека с псориазом Совсем без головы.

Гость
#28
Алун

Подскажите насколько он у вас обострён по телу? В каких местах? Спасибо

На спине. Животе. Ногах внизу. И руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

С псориазом люди живут, мы с ним с 12 лет, сейчас 27, стараюсь не доводить до обострений, питаюсь правильно, мазь когда надо, уходовая косметика качественная. Сейчас не комплексую практически, привыкла чтоли как к нему, вот такая я особенная. А автору советую вообще задуматься, а любите ли вы мужа, мне кажется таких бы вопросов не возникло бы, может тогда вообще детей не рожать, мало что с ними в будущем будет, экология, войны, эпидемии. Кстати, в роду псориаза не у кого не было, либо кто-то маскируется ))))

При чем здесь любовь к мужу? У моего мужа псориаз. Его я люблю, а вот рожать или нет, сильно сомневаюсь. Я даю жизнь новому человеку, заведомо зная, что есть риск передать ему болезнь по наследству. Сомневаюсь, что он мне скажет спасибо за это. Я не мужу рожаю, и не себе. Это человек, которому потом жить с ЭТИМ всю жизнь. И я несу ответственность хотя бы за то, что передать ему генетически.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: