Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и кандидоз

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь.
С мужем решились на беременность. До этого момента предохранялись барьерным способом. После первого же не защищенного полового акта у мужа появилось покраснение на половом члене, неприятные ощущения - симптомы кандидоза (молочницы).
Месяца три-четыре назад сдавала мазок. Было обнаружено воспаление и дрожжевые грибки. Пролечивалась, делала кольпоскопию. Гинеколог против беременности не возражала.
И на данный момент у меня никаких симптомов молочницы нет. Возможно у меня не проявляется она за счет сильного иммунитета?
Что посоветуете? Вновь обратиться к гинекологу, а мужу к урологу? Как быт с попытками забеременеть?
Заранее спасибо за ответы.

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а муж чист?

Штучка
#2

Пролечитесь оба и беременейте. Не вижу проблемы.

г
#3
гость

а муж чист?

причем тут прловые инфекции? кандидоз появляется от многих факторов: белье из ненатуральных материалов, слабый иммунинтет, антибиотики, аллергия на резину для презервативов и смазку. А может ввообще в хрон.ыорме раз в месяц появляться

Гость
#4

Автор, я в жизни не болела молочницей (тьфу-тьфу). Когда забеременела, врач брал мазок. Он показал молочницу. Но меня ничего не беспокоит, симптомов никаких (у многих подруг было, в том числе во время беременности, так что имею представление, как оно должно проявляется). Врач сказала, что нужно будет пролечить. Но мне приписали свечи Утрожестан, поэтому решили отложить лечение. В итоге уже 21-я неделя. Молочницу не лечили никак.

Мона
#5

Молочница, к сожалению, может возникнуть совершенно внезапно. И абсолютно согласна, что беременные очень часто с ней сталкиваются. Если боитесь, что она вернется, можно просто проводить ряд профилактических мероприятий: носить х/б бель, использовать специальные гели для интимной гигиены. Есть еще такое средство – Гинокомфорт восстанавливающий гель. Гель предназначен для восстановления микрофлоры влагалища, его выписывают после лечения молочницы, чтобы предотвратить ее повторное появление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Чем пролечиться от молочницы на последних сроках? Гинеколог выписала залаин и отправила в роддом, может с собой что надо взять? В роддоме, конечно, свечи дадут, но, боюсь, толку от них немного будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: