Гость
Статьи
Почему гинекологи дают …

Почему гинекологи дают именно 12 месяцев на самостоятельное планирование?

Вопрос в теме

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патаму щто не хатят лечить авулях

Гость
#2

два года дают

Гость
#3

Потому что к терапевту надо.

Гость
#4

Кто год кто два а кто вообще пол года. Просто когда я была на приеме у врача на вопрос как скоро забеременела сказала на 2 цикл. Она сказала хорошо и записала до полугода. До полугода попыток считается хорошо

Гость
#5

Потому что бывают ановуляционные циклы, сбои, какие-то мелкие болезни и стрессы влияют. Даже 100% здоровые женщина и мужчина далеко не всегда в первый цикл беременнеют, там очень сложно все, посмотрите фильм ВВС. В среднем несколько месяцев нужно, до полугода.
За год беременнеет уже подавляющее большинство, кто не беременнеет, того лечат.

А
#6

Потому что если через не наступает беременность,тогда только можно ставить Бесплодие.

А
#7

Через год

кэтт
#8

А мне никто не давал этого времени, сдала анализы и сразу на лечение, даже не пытались еще ни разу...

Гость
#9
А

Потому что если через не наступает беременность,тогда только можно ставить Бесплодие.

ну а кто принял, что через год? Почему именно через год, а не через полгода или через 1,5?

Гость
#10
Гость

ну а кто принял, что через год? Почему именно через год, а не через полгода или через 1,5?

Преподы так объясняли)) Считается что за год полностью здоровая пара должна забеременеть

Гость
#11
Гость

Преподы так объясняли)) Считается что за год полностью здоровая пара должна забеременеть

Ох уж эти преподы!)) . Хоть бы причину объяснили..

Гость
#12
кэтт

А мне никто не давал этого времени, сдала анализы и сразу на лечение, даже не пытались еще ни разу...

ну так у вас какой-то наверное особенный случай был.

Гость
#13
кэтт

А мне никто не давал этого времени, сдала анализы и сразу на лечение, даже не пытались еще ни разу...

Значит были проблемы, с которыми лучше не беременнеть. Мне аж операцию делали. Была врожденная тератома и беременнеть с ней не то, чтоб пробовать нельзя, а вообще опасно, может разорваться при беременности. И есть еще ряд диагнозов, с которыми беременнеть нельзя, надо сначала подлечиться. Не волнуйтесь!

Гость
#14
Гость

Патаму щто не хатят лечить авулях

Грубо, но верно и не только в отношении женщин. Муж пришел с кучей анализов к очередному врачу для разнообразия в обычную поликлинику. Тот ему начал ерунду плести, что надо съездить в отпуск, авось получится. Типа чего париться, подождите еще у моря погоды.

Гость
#15

Потому что по исследованиям 85% женщин беременеют в течение года половой жизни без предохранения, так какой смысл обследовать раньше и таскать на процедуры, если нужно всего лишь подождать.
12 месяцев для тех, кому до 35.
С 35 лет рекомендуется обращаться к врачу если нет беременности в течение полгода.

Гость
#16

Когда планировала первую беременность тоже изучала этот вопрос. Вся фишка в том, что у полностью здоровой пары вероятность зачатия в 1 цикле составляет что-то около 30 % (погуглите, я не помню уже). И вот по теории вероятности с такой вероятностью зачатия в 1 цикле беременность наступит в 99% случаев за 12 циклов (считай месяцев). Это мы берем полностью здоровую пару. Соответственно если за год беременности нет, то пара скорее всего не здорова.
Но никто не мешает вам провериться на инфекции и сдать мужу спермограмму сразу. Т.к. спермограмма сдается элементарно и если там проблемы, то можно начать сразу лечиться. Женщин обследовать сложнее.
Мы в свое время так и сделали, только муж до спермограммы не дошел - в первом же цикле получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lola
#17

ПОТОМУ ЧТО беслодие называется когда при регулярной половой жизни в год, нет детей. надо старать год а потом гиниколог имеет право ставтть диагноз.........

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: