Гость
Статьи
не рожавшие девушки …

не рожавшие девушки пользовались ли вы внутриматочными спиралями (ВМС)

девушки, есть ли среди вас те, кто решился на ВМС будучи не рожавшими, получилось ли у вас потом забеременеть и родить без угрозы для себя и малыша?

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда предпочитала предохраняться только презервативами.
И именно по тому, что дорого свое здоровье!

Гость
#2

Девушка не может быть рожавшей по определению.Все ВМС очень вредны и способствуют онкологии.

Гость
#3

Во-первых нерожавшим не ставят. Во-вторых, Вам нужны микротравмы на половом органе? В-третьих, Вам карма не позволяет презервативами пользоваться?

Гость
#4

автор, если ты спрашиваешь тут, то явно не была у врача и решила поставить вмс сама. мне тебя жаль

Гость
#5

моя знакомая ставила спираль. потом долго не могла забеременеть. делала эко.

Гость
#6
Гость

моя знакомая ставила спираль. потом долго не могла забеременеть. делала эко.

А у моей соседки, ее (спираль) просто вырезать пришлось (вросла в эндометрий) И как следствие - бесплодие.

Гость
#7

Нерожавшим не рекомендуется ставить спираль. Презерватив или КОК на ваш выбор.

lora
#8
Гость

А у моей соседки, ее (спираль) просто вырезать пришлось (вросла в эндометрий) И как следствие - бесплодие.

Сколько лет она носила эту спираль?

Гость
#9

Я носила много лет, родила нормально. Но не советую, очень опасно, может врасти, может быть перфорация матки (тогда вообще конец) и многое другое. Презерватив - самое безопасное средство.

Гость
#10

Я выбираю гундон! Гундоны - самое безопасное средство и защита то СПИДа!

Гость
#11

круглая серебряная спираль классная.

Гость
#12
lora

Сколько лет она носила эту спираль?

Не больше допустимого срока естественно.

Гость
#13

У меня была спираль,забеременела я после неё,сделала аборт,потом опять забеременела и уже не делала аборт.

Виктория
#14

естественно я не собираюсь этим сама заниматься. литературы прочитала много, теперь решила узнать отзывы. секс бывает нерегулярен(в разных городах живем) поэтому таблетки не подходят, да и пить их забываю. а одноразовые средства защиты надоели до жути. мало того что настрой сбивают, так ешё и дискомфорт причиняют. вот пытаюсь подобрать более подходящее долговременное средство.далее все равно планируется поход к врачу на консультацию

Гость
#15

ни таблетками,ни спиралями не пользовалась.я предпочитаю не портить своё здоровье гормонами и прочтми вещами.спираль то абортивное средство между прочим.пользуется презервативами

булочка
#16

Ставили мне по знакомству, под мою ответственность. 3 года носила, потом она сдвинулась каким-то образом и случилась внематочная. Поставила снова, вышла замуж, захотели ребёнка, сняли спираль. Забеременела через полгода при активной половой жизни, хотя думала, что будет гораздо быстрей. После рождения ребёнка поставила снова. По мне так лучший способ предохранения, но проколы тоже бывают. Многие просто боятся инородных предметов в своём теле, продолжая применять ппа и прочую древнось. Таблетки для меня вообще непонятны, нафига травить себя гормональной химией? Автор, выбор за вами, не слушайте страшилки. Найдёте кто поставит, ставьте. Естественно, если партнёр у вас постоянный. Спираль не защищает от венерических болезней. Помните это.

Гость
#17

Автор, вы же понимаете принцип работы спирали и почему именно ее запрещают нерожавшим? Потому что она не мешает оплодотворению, а просто не дает прикрепиться плодному яйцу к стенке матки, раздражая ее и вызывая по сути самопроизвольные аборты ранних сроков. А когда спираль снимают, девушки не беременнеют, потому что у матки привычное невынашивание и она срывает беременности сама.

Гость
#18

У меня трое детей - все КС. Хотела спираль ставить - врачи не советуют, так как сама не рожала, там ткани не растянуты, не травмированы, может врасти спираль и побочки быть. У меня мама ставила спираль, так забеременела - спираль вылетела. Презервативами не нравится предохраняться - лучше тогда без секса быть - удоовольствия нет с ними ни у меня, ни у мужа. Секс неполноценный. Пью таблетки уже 15 лет ЛОГЕСТ - никаких побочек, никаких гормональных нарушений, никакого лишнего веса. ИЛИ мне так повезло просто.

Гость
#19

мне в 42. В 20 лет я после аборта сразу поставила себе медную спираль. С этого времени ни разу не беременела, все хорошо. Спираль меняю каждые 4 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

мне в 42. В 20 лет я после аборта сразу поставила себе медную спираль. С этого времени ни разу не беременела, все хорошо. Спираль меняю каждые 4 года.

Забыла добавить. Я детей никогда не планировала. Кто хочет, не знаю советовать ли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: