Гость
Статьи
Как скрыть …

Как скрыть беременность от назойливых родственников на семейном празднике. 4-й месяц пошел)))

Как скрыть береемнность от назойливых родственников на семейном празднике. 4-й месяц пошел))) Чем меньше знают - тем крепче спят)) Поделитесь советом, кто попадал в такие ситуации. Думаю купить необлегающее платье. но не знаю...

Аврора
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего там скрывать в 3 месяца?

Гость
#2

Если это родители, то скрывать нет смысла. А если всякие тетушки-седьмая вода на киселе, то при них можно сказать, что приболели, потому и алкоголь не пьете и неважно себя чувствуете. А родителям можно сказать как есть и попросить подыграть вам, они наверняка и сами в курсе длинных любопытных носов и языков этих тетушек и поддержат вас.

Гость
#3

А живота на таком сроке собственно беременного еще нет, а если и немного поправились - так можно же и просто поправиться без беременности.

Гость
#4

Автор, не смешите! Я у папы в гостях (летом! на море!!!) 2 месяца прожила, 5-й и 6-й. Он НИЧЕГО не понял!:) Только все попиливал меня - мол, похудеть бы тебе немножко! Вроде, поправилась (ну, у меня в природе-то 44, а там все-таки уже между 46 и 48 размером выходило - папаша-то и взволновался, чего это я такая нестройная). Я терпеть тоже не могу все эти охи-ахи, вот и не стала ему говорить. В последний день уж сказала - хохотали с ним вместе над ним же...:))) не обиделся - понял меня. Наденьте платье не облегающее. и все. Бокал вина сухого тяните весь вечер, никто ничего не поймет.

Гость
#5

Ну если получится, то просто скажите, что подхватили ОРФИ на работе и болеете сейчас.

Гость
#6

так у вас живот что ли уже? рановато как-то. Я на в конце восьмого в банке кредит мужа подтверждала...скрыла легко

Гость
#7
Гость

Ну если получится, то просто скажите, что подхватили ОРВИ на работе и болеете сейчас.

+++++++++++

Гость
#8
Гость

Автор, не смешите! Я у папы в гостях (летом! на море!!!) 2 месяца прожила, 5-й и 6-й. Он НИЧЕГО не понял!:) Только все попиливал меня - мол, похудеть бы тебе немножко! Вроде, поправилась (ну, у меня в природе-то 44, а там все-таки уже между 46 и 48 размером выходило - папаша-то и взволновался, чего это я такая нестройная). Я терпеть тоже не могу все эти охи-ахи, вот и не стала ему говорить. В последний день уж сказала - хохотали с ним вместе над ним же...:))) не обиделся - понял меня. Наденьте платье не облегающее. и все. Бокал вина сухого тяните весь вечер, никто ничего не поймет.

или вишневый сок попивайте - всегда за красное вино сходит...

Злата
#9

Ой ну че все так тайны делают из беременности,всем пофиг,если так из вежливости поинтересуются,а вы уж раздуваете прям! Ну скажите,что вас просто пучит...

Гость
#10

Мои родственники до 6 месяца и не догадывались, что я в положении, хотя виделись очень часто. Знали только родители, но они молчали по моей просьбе. На застольях не пила алкоголь, т.к. как бы не хотела. Никому и в голову не пришло допрашивать, почему это я не хочу. Тетка заметила, что я поправилась, я сказала, что да, но причин объяснять не стала.

Гость
#11

Ау вы все такие наивные думаете маме , папе сказали а другие не знают?
Просто родственники уже в курсе, а про вас говорят : ой она такая суеверная что боится сглазят и т п.

Гость
#12
Гость

Автор, не смешите! Я у папы в гостях (летом! на море!!!) 2 месяца прожила, 5-й и 6-й. Он НИЧЕГО не понял!:) Только все попиливал меня - мол, похудеть бы тебе немножко! Вроде, поправилась (ну, у меня в природе-то 44, а там все-таки уже между 46 и 48 размером выходило - папаша-то и взволновался, чего это я такая нестройная). Я терпеть тоже не могу все эти охи-ахи, вот и не стала ему говорить. В последний день уж сказала - хохотали с ним вместе над ним же...:))) не обиделся - понял меня. Наденьте платье не облегающее. и все. Бокал вина сухого тяните весь вечер, никто ничего не поймет.

От родителей-то зачем скрывать?

Ксюшенька
#13

Алкоголь не пьёте по причине убеждений, а так, у меня косметолог на 8 месяце не заметила, что я беременна. А уж на 4 то там ещё нечего скрывать)))

гость
#14

Это смотря какой живот. У меня к 16 неделе был уже очень большой, видно было даже в пальто, не говоря уж о платье. Поэтому в моей ситуации абсолютно все узнали рано. А если у вас живот маленький, то и скрывать особо не надо. Ведь едва ли все родственники будут Вас рассматривать с целью увидеть беременность.

kamisika
#15
Гость

Ау вы все такие наивные думаете маме , папе сказали а другие не знают? Просто родственники уже в курсе, а про вас говорят : ой она такая суеверная что боится сглазят и т п.

Кстати Вы правы. Я тоже просила маму до 3 месяцев никому не говорить, мало ли чего. Конечно, конечно, никому не скажу. Знали все, почти сразу. Ну как это я такой радостью не поделюсь. После этого вообще ничего ей рассказывать не хочу.

Гость
#16

Моя мама рассказала о моей беременности даже тем родственникам, которым я особенно просила не говорить, т.к. они на редкость завистливы (остальным уж ладно). Одно хорошо - хоть до первого УЗИ она молчала. Я ее запугала сглазом, плохой приметой и пр. белибердой.
Я была бы рада и от мамы скрыть, да муж забыл у нее на столе листок от моего гинеколога с рецептами. Думала - убью его:)))))

Гость
#17
Гость

Моя мама рассказала о моей беременности даже тем родственникам, которым я особенно просила не говорить, т.к. они на редкость завистливы (остальным уж ладно). Одно хорошо - хоть до первого УЗИ она молчала. Я ее запугала сглазом, плохой приметой и пр. белибердой.Я была бы рада и от мамы скрыть, да муж забыл у нее на столе листок от моего гинеколога с рецептами. Думала - убью его:)))))

Признаюсь - я злилась на маму, да и сейчас досадно. Что ж, я тоже знаю пару ее секретов и теперь я вправе при случае их выболтать, если захочу. Око за око.

Гость
#18
Гость

От родителей-то зачем скрывать?

Рассказываю: если бы мой папа и жена его бы знали - началось бы светопредставление:) Туда не иди - страшно! На пляже не сиди - жарко. В море не купайся, на самолетах не катайся. Такая вот фигня. Не говоря уж о специально разработанном меню и прочих "прелестях" - вот не переношу я эту котовасию! Я вообще не люблю, когда ко мне излишнее внимание приковано. Хватило в детстве. Предпочитаю жить тихонько, сама по себе. Я никого не трогаю, меня никто не трогает, всем хорошо. Говорю же: папа не обиделся, он же в здравом уме, знает и свой, и мой характер, и всю свою семейку тоже знает...:) там бы точно все 2 месяца я вместо отдыха в роли хрустальной статуэтки сквозь зубы материлась...:)

Гость
#19
Гость

Рассказываю: если бы мой папа и жена его бы знали - началось бы светопредставление:) Туда не иди - страшно! На пляже не сиди - жарко. В море не купайся, на самолетах не катайся.

Так все равно узнают и все это будет, плюс еще обидятся на вас что сразу не сказали. Учитесь никого не слушать и по-своему поступать, в жизни пригодится.
Беременность штука долгая, первую неделю вокруг вас попрыгают, потом всем пофигу будет.

Гость
#20
Гость

Автор, не смешите! Я у папы в гостях (летом! на море!!!) 2 месяца прожила, 5-й и 6-й. Он НИЧЕГО не понял!:) Только все попиливал меня - мол, похудеть бы тебе немножко!

То ли вы худая, то ли у вас папа тормоз. Я не на море была и одежда не в обтяжку, но к 4-му месяцу все о моей беременности догадались начиная от родителей до свекров. Тошнило, грудь резко размер прибавила, потом живот как мяч. Даже на работе быстро поняли, хотя я собиралась до последнего не говорить. Удивляюсь как женщины до последнего скрывают и никто не догадывается, по-моему так не бывает, или окружающим очки пора выписывать.

Гость
#21
Гость

То ли вы худая, то ли у вас папа тормоз. Я не на море была и одежда не в обтяжку, но к 4-му месяцу все о моей беременности догадались начиная от родителей до свекров. Тошнило, грудь резко размер прибавила, потом живот как мяч. Даже на работе быстро поняли, хотя я собиралась до последнего не говорить. Удивляюсь как женщины до последнего скрывают и никто не догадывается, по-моему так не бывает, или окружающим очки пора выписывать.

На худых, наоборот, беременность виднее. Толстая она просто и до беременности была и с выпирающим животом, стала толстеть еще больше. Папа заметил, но постеснялся напрямую спросить про беременность, пытался намеками выудить инфу. Но автор же статуэтка.

Гость
#22
Гость

То ли вы худая, то ли у вас папа тормоз. Я не на море была и одежда не в обтяжку, но к 4-му месяцу все о моей беременности догадались начиная от родителей до свекров. Тошнило, грудь резко размер прибавила, потом живот как мяч. Даже на работе быстро поняли, хотя я собиралась до последнего не говорить. Удивляюсь как женщины до последнего скрывают и никто не догадывается, по-моему так не бывает, или окружающим очки пора выписывать.

) Я худая, папа тормоз (как все мужики - над чем мы с ним, в конце концов, так весело и смеялись:))) ) плюс я собой владею замечательно, находчива, хорошая актриса. Все папины профилактические беседы на тему поддержания спортивной формы поддерживала, кивала сокрушенно - да. мол, вот так как-то получилось, прямо даже и не знаю...:) Ну, и Вы, конечно, правы: у каждой по-разному этот период на внешности сказывается. У меня что с дочкой, что с сыном было прямо заметно только к концу 6-го - к 7-му месяцу. А у кого-то раньше откровенно видно, что есть изменения.

Гость
#23

Я тоже сказала самым близким родственникам и просила особо не трепаться остальным, потому как заботы никакой а только сплетни. Но конечно же все всем рассказали, как же это бесит, после этого вообще ни с кем не общаюсь из них. Наверное, гормоны, злая как собка

Гость
#24
Гость

) Я худая, папа тормоз (как все мужики

Обобщать не надо, мужики бывают очень наблюдательны спросит быстрее чем сама поймешь. Я еще сама о своей беременности не знала, только тест делать собиралась, пришли к другу, у него недавно жена родила. Он сразу сказал беременна мол, такая же сонная и вялая как его жена в начале беременности.
Когда я второй раз забеременела до пятого месяца на работе никому не говорила. Когда сказала начальник засмеялся, да мы увидели давно))

Гость
#25
Гость

А живота на таком сроке собственно беременного еще нет, а если и немного поправились - так можно же и просто поправиться без беременности.

Смотря у кого. У меня в три с лишним месяца уже и живот выпирал, а уж грудь в два раза больше стала.

Гость
#26
Гость

А чего там скрывать в 3 месяца?

У всех все индивидуально, у кого то живота и перед родами особо не видно, а у когото с первого дня беременности живот.Помню у меня уже на втором месяце был беременный живот, плюс сама пострашнела лицо опухшее, нос картошкой, на работе все сразу все поняли.

Гость
#27

скажите что антибиотки пьете

Гость
#28
Гость

То ли вы худая, то ли у вас папа тормоз. Я не на море была и одежда не в обтяжку, но к 4-му месяцу все о моей беременности догадались начиная от родителей до свекров. Тошнило, грудь резко размер прибавила, потом живот как мяч. Даже на работе быстро поняли, хотя я собиралась до последнего не говорить. Удивляюсь как женщины до последнего скрывают и никто не догадывается, по-моему так не бывает, или окружающим очки пора выписывать.

Как раз мужики часто тормоза. На работе ребята из соседнего отдела, с которыми регулярно пересекались, заметили, что я беременна, только месяцев в 6 - через месяц уже в декрет собиралась. Стою я, значит, в буфете за пирожками, рядом один из них. Тут в профиль как раз замечает мой живот и выдает - опа, так вы с *** (мой муж, из их же соседнего отдела, в одной организации, но в разных отделах работаем) пополнения ждете? Говорю, ну да, ждем. - А что молчала? Тут я мне стало смешно, говорю - а что, надо было плакат вывесить и в мегафон объявить? Хотя на мой взгляд, живот был уже немаленький и вполне заметный. Но было лето, я ходила в свободной блузке и длинной юбке, тогда как раз была мода на такие юбки-"шторки" цыганистые, вот может, и не понял, да и вообще у мужиков глаз не такой наметанный.

Док
#29

Автор, у меня 5-й месяц в самом разгаре. Недавно приезжала свекровь. Я тоже никому ничего не говорю, но у меня уже живот видно невооруженным глазом. И что вы думаете - ничего не заметила! Ходила с подругами на прошлых выходных гулять в парк, а потом в кафе. Среди подруг одна мамочка с 3-месячным ребенком - никто мою беременность не заметил. На 8 марта ходили к друзьям, у который ребенок только что родился. Я была в легинсах и тунике - никто ничего не заметил.
А вы волнуетесь)))))
Оденьте свободное платье, темные колготки и будет вам счастье!

Гость
#30

Что там на 4м месяце видно то?

Гость
#31

Два примера на работе наблюдала, как не видно живот. Одна безумно худая, живот появился уже почти перед родами :) носила свободные блузочки, всю беременность никто ничего не заметил. Вторая пухлая как колобок, когда живот появился тоже никто не заметил, она и так кругленькая. А бывает что видно сразу, на 3-4 месяце, и токсикоз, и отеки, тогда уж ничем не скрыть...

Гость
#32

Кому нужен ваш живот? Правду говорят беременная баба ду ра ду рой. Все ей кажется -завидуют. Чему там можно завидовать? Тьфу

Аня
#33

Я маме сказала, у меня только 6 недель. Она взяла и рассказала тетке, а та сплетница ... Теперь так злюсь на маму, е разговариваю с ней. Я так хотела сама в 12 недель после УЗИ и анализов рассказать , так как беременность первая и долгожданная. Так хотела посмотреть на реакцию , первые эмоции от близких увидеть , а мама взяла и решила меня этого . Да еще живот болеть начал(((

Кристина
#34
Гость

Кому нужен ваш живот? Правду говорят беременная баба ду ра ду рой. Все ей кажется -завидуют. Чему там можно завидовать? Тьфу

Это вы ***** *****, а не беременные,не всегда беременность легко дается! А лишние разговоры и суета нервируют, не у всех людей такта хватает

Гость
#35

У вас есть время до 5 месяца, . Даже до середины - дальше могут разнюхать и задавать вопросы. Месяц у вас есть, но! Будьте осторожны, и да - конечно, в трусах вы ходить не будете при них, одежду облегающую пока отставьте

Гость
#36
Кристина

Это вы ***** *****, а не беременные,не всегда беременность легко дается! А лишние разговоры и суета нервируют, не у всех людей такта хватает

Не о зависти разговор, а о приставучих родственниках, которые смотрят сериал «твоя жизнь» и для которых это неебической важности событие (дополняю ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Кому нужен ваш живот? Правду говорят беременная баба ду ра ду рой. Все ей кажется -завидуют. Чему там можно завидовать? Тьфу

Есть пустая зависть .в селах есть это .у меня 17 неделя живот уже виден .рассказывать родственникам не хочу так как языки у них не айс .и много по пьяни у мужа родственики иогут наплести чужим людям соседям.
Один сказал второй добавил а там прибрехал .я там не живу давно но узнада о сплетнях .мне нагло начали чужие девки писать что я такая сякая мужу изменяла пока он был на работе .
А попробуй докажи что это не правда .
Было б не так обидно если б была б правда .
Да и мужа родственники иногда выпьют и несут ***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: