Гость
Статьи
TORCH-инфекции. …

TORCH-инфекции. Замершая. И новая беременность.

Всем доброго времени суток. В прошлом году решила забеременеть. В инфекциях ничего не понимала. Просто пришла в консультацию к врачу и сказала собираюсь беременеть, что сдавать. Выписала миллион направлений на кровь и мазки. Пришла за результатом все ок, разрешила беременеть. Потом беременность замерла. Стали искать причину: генетика, гормоны, кровь все в порядке. Сейчас зацепились за торч. Перед беременностью:
цитомегаловирус igm отр, igg 13,6.
Токсоплазмоз igm и igg отриц.
Герпес все отриц.
Краснуха igm отриц, igg 190.
После замершей:
Цитомегаловирус igm отриц, igg 14,8
Токсоплазмоз igm отриц, igg 1,17
Герпес все отриц.
Краснуха igm отриц, igg 106,7.
Сейчас врач говорит что очень плохо что есть антитела к цитомегаловирусу, и что он наверняка причина замершей. Но и какието цифры у токсоплазмы появились. Если все так плохо было с цитомегаловирусом то зачем разрешили беременеть. Или антитела ничего страшного и хватило тех единиц токсоплазмы. Ничего не понимаю. Острой стадии нет ни у одной инфекции. Везде только антитела. Я запуталась уже.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мумуля
#1

Я думала,что антитела означают,что если есть антитела, то есть иммунитет к этим заболеваниям.
Вам нужно к другому врачу сходить на консультацию или задать вопрос на спец. мед.форуме.

Олька
#2

Цитомегаловирус это из серии герпесных. У вас по анализам не такие прям высокие титры.
У меня он был и простой герпес на губе- тоже титры.
Надо не допускать их повышения= поддерживать иммунитет.
Токсоплазмоз- если ковыряться в какашках кошек, есть их, есть непрожареное свежее мясо.
Ну, краснуха- всем понятна.

Как мне моя врачиха сказала- торч нужны чтобы знать чего бояться.
Если к герпесу нет, то из одной бутылки не пить, вирусных бояться, с цито тоже, с токсо- есть хорошо приготовленную еду, кошачий туалет убирать сразу и желательно в перчатках, немытые овощи и фрукты не есть.
Краснуха-либо делать прививку и беременеть через полгода, либо не делать и не сильно общаться с детьми.
А еще замершая может быть от стресса, густая кровь и тд.
Сходите к паре разных врачей.

Злата
#3

Анализ на ВИЧ отрицательный?

автор
#4
Злата

Анализ на ВИЧ отрицательный?

Конечно отрицательный. Уреаплазмы, микоплазмы все отрицательно.

автор
#5
Олька

Цитомегаловирус это из серии герпесных. У вас по анализам не такие прям высокие титры.У меня он был и простой герпес на губе- тоже титры.Надо не допускать их повышения= поддерживать иммунитет.Токсоплазмоз- если ковыряться в какашках кошек, есть их, есть непрожареное свежее мясо.Ну, краснуха- всем понятна.Как мне моя врачиха сказала- торч нужны чтобы знать чего бояться.Если к герпесу нет, то из одной бутылки не пить, вирусных бояться, с цито тоже, с токсо- есть хорошо приготовленную еду, кошачий туалет убирать сразу и желательно в перчатках, немытые овощи и фрукты не есть.Краснуха-либо делать прививку и беременеть через полгода, либо не делать и не сильно общаться с детьми.А еще замершая может быть от стресса, густая кровь и тд.Сходите к паре разных врачей.

Была у генетика, но только на консультации. Сдавать дорого и с плодом все хорошо, с нами наверняка тоже. У гематолога сдала все анализы, они в порядке. Сейчас с гинекологом планируем

автор
#6
Злата

Анализ на ВИЧ отрицательный?

И вообще иммунитет у меня хороший. Болею ооочень редко раз в пару лет и за 2-3 дня все орви орз без особого лечения проходят. Даже краснухой успела бессимптомно переболеть, когда именно ни я ни родители не знают, тк не было ни одного симптома никогда

Гость
#7

Тоже были проблемы с беременностью. Часто лежала в стационарах и заметила, что у многих проблемы возникают из-за густой крови. Съездите на Опарина, там хорошие специалисты. Удачи.

Гость
#8

Автор, у вас у цмв вообще мизерный титр, у меня до беременности был 130, во время беременности 700! Ездила в герпетический центр на консультацию, сказали, что такое бывает во время беременности, взяли анализы и отправили спокойно вынашивать беременность. Родила здорового ребенка.

Злата
#9
автор

И вообще иммунитет у меня хороший. Болею ооочень редко раз в пару лет и за 2-3 дня все орви орз без особого лечения проходят. Даже краснухой успела бессимптомно переболеть, когда именно ни я ни родители не знают, тк не было ни одного симптома никогда

Тогда подождите пол года- год и снова беременейте, врач то, что говорит делать?

автор
#10
Злата

Тогда подождите пол года- год и снова беременейте, врач то, что говорит делать?

С новым анализом пока не была у врача. Про старый сказали очень плохо. Даже то что igm отрицательно

автор
#11
Гость

Тоже были проблемы с беременностью. Часто лежала в стационарах и заметила, что у многих проблемы возникают из-за густой крови. Съездите на Опарина, там хорошие специалисты. Удачи.

Первый врач которого посетила после замершей был гематолог. Кровь не густая. Проблем с кровью нет.

Гость
#12

Автор я думаю это не TORCH. Т.к. у вас просто есть антитела и это норма. Там нет шкалющих цифр. Плохо только то, что герпесом и токсоплазмой легко заразится и теоретически если ими заразится во время беременности,то у плода могут быть проблемы. Ну если у вас его нет за столько лет значит действительно сильный иммунитет. Только отсутствие антител не могло вызвать ЗБ. У вас не было кошки,что вы не переболели таксоплазмозом? А у гематолога вы генетику сдавали или просто коагулограмму. И все ли показатели? В 4-м роддоме у Дониной проконсультироваться бы хорошо.(Если в Москве) и репродуктолога ищите нормального. Возможно надо будет всю беременность следующую на прогестероне сидеть(утрожестан или дюфастон). 1-й лучше. И не выбирайте лечащего из ЖК там пофигисты одни. Если только анализы сдать и планово. А еще могу сказать,что причину ЗБ вы врядли найдете если это не кровь и не гормоны. Теперь они будут цепляться за идеи. Нас целая палата лежала и никому не сказали отчего. Все сами искали. Все спустя время родили детей. Правда время прошло от 3 до 6 лет. Т.к. врачей опытных нет. Только деньги гребут. Потом еще с вынашиванием там куча проблем и роды тоже не подарок. Удачи.

автор
#13

Видимо значения цитомегаловируса разные. Тк у меня написано сильноположительно. И самый максимум значения 20 и более. У токсоплазмы какието мизерные антитела появились. До беременности их не было. К сожалению я не в Москве. Сама не знаю как не заразилась ранее токсоплазмой всю жизнь с котами живу. А в детстве постоянно тащила уличных котов себе еще и целовала их постоянно. Краснухой тоже неизвестно когда переболела пятнистым ничем никогда не болела. С герпесом тоже страшно, у мужа он есть бывает на губе вскакивает.
У гематолога сдавала сасс, волчаночный антикоагулянт, ддимер и еще штук 5 наименований, вмех не помню, но они стандартные у гематолога. До беременности гормоны в порядке были. Во время вроде тоже, тк даже когда уже знала что зб но на аборт не шла выжидала узи контрольные не было даже намека на выкидыш. Ни крови ни тянуло ничего нигде.

Ария
#15
Гость

Всем доброго времени суток. В прошлом году решила забеременеть. В инфекциях ничего не понимала. Просто пришла в консультацию к врачу и сказала собираюсь беременеть, что сдавать. Выписала миллион направлений на кровь и мазки. Пришла за результатом все ок, разрешила беременеть. Потом беременность замерла. Стали искать причину: генетика, гормоны, кровь все в порядке. Сейчас зацепились за торч. Перед беременностью: цитомегаловирус igm отр, igg 13,6.Токсоплазмоз igm и igg отриц.Герпес все отриц.Краснуха igm отриц, igg 190.После замершей: Цитомегаловирус igm отриц, igg 14,8Токсоплазмоз igm отриц, igg 1,17Герпес все отриц.Краснуха igm отриц, igg 106,7.Сейчас врач говорит что очень плохо что есть антитела к цитомегаловирусу, и что он наверняка причина замершей. Но и какието цифры у токсоплазмы появились. Если все так плохо было с цитомегаловирусом то зачем разрешили беременеть. Или антитела ничего страшного и хватило тех единиц токсоплазмы. Ничего не понимаю. Острой стадии нет ни у одной инфекции. Везде только антитела. Я запуталась уже.

Автор, не парьтесь, причина вашей ЗБ не ТОРЧ. Поменяйте гинеколога, она несёт чушь. Все инфекции у вас неактивные, мало того, у вас есть ко всем им иммунитет. Возможно причина генетический отсев. У меня аналогичная ситуация., была ЗБ на 6 неделях. Потом не лечась забеременела, и выносила живого и надеюсь (нам 3 мес) здорового ребёнка.

Толкун
#16
автор

С новым анализом пока не была у врача. Про старый сказали очень плохо. Даже то что igm отрицательно

Гость

Автор я думаю это не TORCH. Т.к. у вас просто есть антитела и это норма. Там нет шкалющих цифр. Плохо только то, что герпесом и токсоплазмой легко заразится и теоретически если ими заразится во время беременности,то у плода могут быть проблемы. Ну если у вас его нет за столько лет значит действительно сильный иммунитет. Только отсутствие антител не могло вызвать ЗБ. У вас не было кошки,что вы не переболели таксоплазмозом? А у гематолога вы генетику сдавали или просто коагулограмму. И все ли показатели? В 4-м роддоме у Дониной проконсультироваться бы хорошо.(Если в Москве) и репродуктолога ищите нормального. Возможно надо будет всю беременность следующую на прогестероне сидеть(утрожестан или дюфастон). 1-й лучше. И не выбирайте лечащего из ЖК там пофигисты одни. Если только анализы сдать и планово. А еще могу сказать,что причину ЗБ вы врядли найдете если это не кровь и не гормоны. Теперь они будут цепляться за идеи. Нас целая палата лежала и никому не сказали отчего. Все сами искали. Все спустя время родили детей. Правда время прошло от 3 до 6 лет. Т.к. врачей опытных нет. Только деньги гребут. Потом еще с вынашиванием там куча проблем и роды тоже не подарок. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Толкун
#17

Здравствуйте у меня два раза было замерщая беременност 1-й на 4месяце, 2-й на 7 с половиной месяце и в результате ТОРЧ инфекции.Теперь как мне быть и когда и как избавится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: