Гость
Статьи
Начинаем все с нуля с …

Начинаем все с нуля с надеждой на лучшее и улыбкой на лице!!

Всем всем привет!!!Мы создали темку для тех, кто пережил такое горе как анембриония, внематочная или замершая беременность (или какие-то еще проблемы, из-за которых пришлось расстаться с желанной беременностью)
Делимся назначениями врачей, лечением и т.д.

Девочки!!!Главное не отчаиваемся и ПЛАНИРУЕМ новую беременность!!!!
Добро пожаловать!

Катя
232 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Девочки, а кому какие антибиотики назначили после чистки? и вообще какие рекомендации дали врачи?

Екатерина
#2
Катя

Девочки, а кому какие антибиотики назначили после чистки? и вообще какие рекомендации дали врачи?

Катюш, мне назначили Линдинет-30 ОК пить 3-4 месяца, а я вот не стала их пить и забеременнла -и вот что получается(((так что я уже и не знаю -врачи все в один голос твердят что надо их пить,что после них шансы на удачную Б возрастают-я не знаю что теперь и думать((( что в организме у меня поломалось?-я ведь после анэмбрионии все проверила и кроме слегка повышенного ТТГ ничего и не нашли, а щас вот сдала анализы -и ТТГ в норму пришел, хотя мы с Г подумали,что наверно из-за щитавидки такая ***, а выходит нет((( короче самое то и тяжелое когда не знаешь причины-когда ее находишь-то гараздо легче -знаешь на каких лекарствах Б вести...

Екатерина
#3

у тебя сколько прошло с предыдущей Б? и какие ОК ты пила и сколько?

Катя
#4

Мне лет пять назад прописали Ярину после диагноза киста левого яичника 5 см. Это было страшно, она у меня уже снаружи была видна. Начала пить ОК, киста рассосалась за пару циклов.

Г сказала так:либо ты постоянно пьешь ОК, либо рожаешь, причем промежутка быть не должно. И вот когда мы запланировали ребенка я перестала пить ОК дождалась нормальных месячных и через цикл забеременела, действительно с первого раза получилось (тут плюс действительно есть). Все было хорошо, сердечко билось, был большой не по дням эмбриончик и тут на 10 неделе меня обсыпало жуткой крапивницей, сначала я решила, что это аллергия на грейпфруты, потому что жрала их в немеренном количестве, а потом почитала в интернете, что у беременных крапивница из-за гормонального сбоя и обостренного токсикоза, пошла к врачу, а мне сказали, что эмбрион больше не развивается и сердцебиение отсутствует. Сделали чистку еще и неудачно, дочищали потом медикаментозно, но ОК мне не прописал ни один врач, была у трех. Сказали надо обязательно сдать на все гормоны, мол так предохраняйтесь пол года. Мы и предохранялись самым традиционным способом-презервативами, и кто бы мог подумать, что с нерегулярным циклом (задержки до 3недель) и с молоком в груди я забеременею на 40 день цикла с порвавшимся презервативом... Я даже значения не предала этой ситуации, не верила я в такое.... Конечно потом обрадовались, но радость была недолгой-анембриония. А продолжение истории ты знаешь... Вот я теперь вообще не знаю можно ли доверять ОК, ведь гормоны человека еще так плохо изучены, а врачи ими во всю уже пользуются, да фиг знает, что так в организме происходит после их отмены, мне кажется это очень большой сбой и стрес. Я честно, боюсь их теперь пить, может они не всем подходят...((( не знаю даже...

Катя
#5

Ох и длинный рассказ у меня получился )))

Екатерина
#6

я вот тоже боялась их пить -решила,что здорова как конь, думала,что анэмбриония-это случайный генетический сбой от которого любая женщина не застрахована, а тут вот такое -прогестерон минимальный, вообще не понимаю тогда-как тогда у меня на фоне таких плохих женских гормонов беременность эта случилась, самое тяжелое,когда не выявлена причина-не знаешь что губит беременность((( вот ОК говорят подправлют как раз женские гормоны и обладают противовоспалительным эффектом...я теперь даже и не знаю что делать -я ведь после анэмбрионии проверила гормоны-ничего не нашли, только щитавидка забарахлила -ТТГ подскочил, ну вот а щас он в норме!! зато все остальное поехало(((теперь точно буду перерыв делать до лета-как не крути -беременность наступает а прерывается-значит надо думать что пролечить....

что самое обидное девчонки -я ведь дочу когда родила, грудью только прекратила кормить-цикл был еще нерегулярный и забеременнела, и вот испугалась дура глупая-живем с мужем вдвоем, родители далеко-для меня был ужас-дочке годик, представить себя еще с грудничком наперевес не могла((пошла было 5 недель срок-был уже эмбрион и сердцебиение, муж очень хотел второго, а я сказала,что рожу когда сама буду готова а не когда он решит-вобщем сделала медикаментозный аборт, прошло вот три года и я поняла что готова и хочу-и вот получила что -анэмбрионию а теперь и это(((мое вот наказание((

Катя
#7

А у тебя повышенный уровень ТТГ был перед этой беременностью??? Мне вот говорили, что небольшое отклонение его от нормы, может очень плохо повлиять на беременность.

Я в растеренности :( не знаю как лучше поступать :(

Катя
#8

А у меня молозиво пришло :( организм совсем с ума сошел ((((((

#9

Привет! Какая же ты Катя молодец! Пока меня здесь не было, сделала большое дело!!! Отличная тема и название просто класс!!! Заражает оптимизмом! Так не хотелось прерывать общение! Спасибо...

#10

У меня все хорошо. После операции убежала под подписку домой, т. к. условия никакие, процедур не делают, только уколы внутримышечно 2 раза в день. Даже узи сказали не будут делать, очередь у них! Просто кошмар! Сейчас колю цефазолин и пью метронидазол, курс неделя. Во вторник на узи, потом к врачу.

Только сегодня все из меня начало выходить, больно как схватки, но я уверена , что все будет хорошо! У меня в мае 2006 был выкидыш на 11 неделе, пропила 3 месяца гормоны (ОК) и в сентябре забеременела своей любимой доченькой! Так что все будет хорошо. Правая оставшаяся труба в порядке, а самое обидное в этой моей истории, что у меня было так называемое перекрестное оплодотворение. В правом яичнике созрел фолликул и оплодотворенное яйцо, "мигрировало" в ЛЕВУЮ!!!! трубу. И пока "гуляло" подросло и пройти матку не смогло. Поэтому так поздно тесты стали показывать ярко! Вот так бывает!

Екатерина
#11
Катя

А у тебя повышенный уровень ТТГ был перед этой беременностью??? Мне вот говорили, что небольшое отклонение его от нормы, может очень плохо повлиять на беременность.

Я в растеренности :( не знаю как лучше поступать :(

Да у меня был повышен ТТГ 4,18 он был -эндокринолог сказала что это ничего страшного!!-Пей йодамарин и он придет в норму-ТТГ что самое интересное упал до 2,71 сейчас!!! Т.е сейчас он практически в норме!! Вот и не понятно что происходит(((

Екатерина
#12
Катя

А у меня молозиво пришло :( организм совсем с ума сошел ((((((

У меня такое было при анэмбрионии!! Это гормональный сбой Катюш-я думаю что все таки он вина всех моих бед((( так что я думаю без ОК не обойтись нам(( надо приводить гармоны в порядок перед следующей Б ну и ТТГ контролировать-говорят он в идеале должен быть меньше 2,5 перед Б

Катя
#13

Лен, мне тоже прописали метронидазол и цифран, сказали, что выделения должны прекратиться, а меня заливает второй день, завтра в больницу за больничны, буду спрашивать у врачей почему заливает.

Лен, а получается, что тебе из трубы плодное яйцо удалили, а все что в матке было теперь само выходит? И еще вопрос, а после выкидыша, ты не сдавала анализы на гормоны и генетику?

Кать, а как же тогда понять, что с гормонами, если пить ОК? :(

Так хочется восстановится месяца за 3-4 и пробовать снова :( ребеночек первый и такой долгожданный :( и ничего не получается, страшно...

Девочки, а вы все с Москвы наверное?

#14

После выкидыша, нет не здавала, тогда еще и не знала обо всем этом. А врачи не объясняли.

У меня сегодня кровить начало и боль как при схватках, я так и поняла что выходит все из матки. Теперь во вторник посмотрю, нужно чистить или нет. По идее это не настоящее яйцо, поэтому должно все само уйти.

И гормоны буду пить теперь точно месяца 3-4, потому как в думаю что благодаря им я так быстро восстановилась после выкидыша.

#15
Катя

Девочки, а вы все с Москвы наверное?

Нет, Катюш, я из Якутска

Катя
#16

Я наверное дождусь месячных и сдам на гормоны, если все хорошо, то не буду пить ОК а если плохо, то начну после анализов, вообще еще спрошу у врача как лучше поступить...

#17
Катя

Я наверное дождусь месячных и сдам на гормоны, если все хорошо, то не буду пить ОК а если плохо, то начну после анализов, вообще еще спрошу у врача как лучше поступить...

Да, правильно! Только врач может точно оценив ситуацию, дать ответ принимать или нет.

Катя
#18

Хотя мне кажется за гормонами надо внимательно начинать следить уже после зачатия. Ощущение, что сбой идет после, а сейчас все будет идеально.... :(

#19

Катя, самое главное психологический настрой! Сейчас просто необходимо полечиться, т.к. в организме невероятный сбой! А уже после вообще не думать о плохом, только позитив! Раньше времени не загонять себя. Будем вместе лечиться и все у нас получится месяцев через 4-5!

Катя
#20

Ты знаешь, я вообще оптимист по жизни и во всем стараюсь искать плюсы. Зачастую больше из-за мужа переживаю, он нервничает, понимая, что поччем ничем не может помочь.

Вылечимся с вами и родим одногодок )))

Marianna
#21

девочки, и я квам перебралась, я написала в старои теме, что ПАП тест у меня показал папиломавирус, врач назначил кольпоскопию, пытаюсь дозвониться до своеи гине в Россию, не отвечает, очень упала духом, начиталась ужасов в инете про этот вирус, придется отложить беременность пока. Девочки, то что касаетсяОК, мне моя русская гине говорила, что ОК помогает забеременеть, но после него возрастает вероятность выкидыша. В италии гда я живу, как я вам уже писала об этом даже и не говорят врачи

Катя
#22

Marianna, я бы на твоем месте не переживала раньше времени, может еще обойдется

Катя
#23
Marianna

девочки, и я квам перебралась, я написала в старои теме, что ПАП тест у меня показал папиломавирус, врач назначил кольпоскопию, пытаюсь дозвониться до своеи гине в Россию, не отвечает, очень упала духом, начиталась ужасов в инете про этот вирус, придется отложить беременность пока. Девочки, то что касаетсяОК, мне моя русская гине говорила, что ОК помогает забеременеть, но после него возрастает вероятность выкидыша. В италии гда я живу, как я вам уже писала об этом даже и не говорят врачи

Тоесть получается в Италии ОК не используют в таких целях???

#24
Катя

Marianna, я бы на твоем месте не переживала раньше времени, может еще обойдется

Согласна!

#25

Если нет проблем с эндометрием матки, тогда причина выкидыша только в "дефектном" яйце. ОК здесь не причем! На западе до 12 недель даже не сохраняют беременность, если какие то проблемы!

Marianna
#26

devochki kak podpisatsa na etot forym?

Marianna
#27
Катя

Тоесть получается в Италии ОК не используют в таких целях???

Катя, по краинеи мере я тут об этом даже не слышала

Катя
#28
Marianna

devochki kak podpisatsa na etot forym?

Не знаю)) у меня страничка в закладках

Катя
#29
Елена Т

Если нет проблем с эндометрием матки, тогда причина выкидыша только в "дефектном" яйце. ОК здесь не причем! На западе до 12 недель даже не сохраняют беременность, если какие то проблемы!

Лен, а ты не задумывалась о том, что пока ты пьешь ОК, то, например, уровень того же прогестерона поддерживается в норме, потом ты отменяещь ОК, беременеешь, а уровень прогестерона прекращает просто напросто расти должным образом и как следствие-замершая или выкидыш...

Катя
#30

И получается, что ОК будет безполезен... Мне вот почему то кажется, что у меня примерно такая ситуация, посмотрим конечно, что скажут врачи, но ведь это даже не выяснить пока не забеременеешь :(

#31

Дело в том, что у меня был положительный опыт связанный с ними еще до выкидыша. Когда в юношеском возрасте, у меня был эндометрит, с кровов отречением и со всеми вытекающими... После больницы я пропила курс, и забыла о гинекологических проблемах до сегодняшних дней! Говорят они помогают даже после воспалительных процессах. А потом и выкидыш мой мне в очередной раз показал, что нужно пить, сразу забеременела без проблем. А во время беременности проблема с прогестероном решается легко: утрожестан или дюфастон! Но это мое мнение, может я и ошибаюсь! Напишу потом, что моя врач мне посоветует.

#32
Marianna

devochki kak podpisatsa na etot forym?

Когда ты пишешь сообщение, ниже есть надпись подписаться на комментарии, галочку поставь и все :)

#33

Да! И дюфик обычно всегда прописывают если уже были "неудачи". Поэтому ты автоматически его будешь пить.

Катя
#34
Елена Т

Да! И дюфик обычно всегда прописывают если уже были "неудачи". Поэтому ты автоматически его будешь пить.

Уже пользовалась Утрожестаном. ладно, посмотрим. завтра к врачу. грядут анализы. Спорить тут точно безполезно. Главное, девочки не пропадайте.

Marianna отпишись после кольпоскопии

Екатерина
#35

Да я думаю что теперь зная о проблемах с прогиком я буду на дюфастоне или утрожестане сразу сидеть и вообще теперь Б буду по-другому -вести с первых дней задержки- сразу к врачу, а не буду ждать чтоб на узи было видно, чтоб сразу все привентивные меры принимать.. Я с Москвы да Катюш, самочувствие вообще было хорошие эти годы после родов-месячные как часы приходили и поэтому заподозрить какие-то проблемы на гормональном уровне даже не могла(((

Лена Т я вот все больше верю в целебный эффект ОК-буду пить их без колебаний, вообще гормоны щитовидки можно контролировать и на фоне приема ОК а вот женские гормоны конечно нет((

Екатерина
#36
Marianna

девочки, и я квам перебралась, я написала в старои теме, что ПАП тест у меня показал папиломавирус, врач назначил кольпоскопию, пытаюсь дозвониться до своеи гине в Россию, не отвечает, очень упала духом, начиталась ужасов в инете про этот вирус, придется отложить беременность пока. Девочки, то что касаетсяОК, мне моя русская гине говорила, что ОК помогает забеременеть, но после него возрастает вероятность выкидыша. В италии гда я живу, как я вам уже писала об этом даже и не говорят врачи

Не переживай этот вирус есть почти у всех, единственно, нужно скорее всего будет пройти противовирусную терапию чтобы во время Б паппиломы не полезли, а так он на Б никак не влияет и уж анэмбрионию и замершую точно не вызывает, все зависит от того какая тактика лечения этого дела в Италии

Елена
#37

Привет, девочки!!!И я к вам,примите)))Я тоже хочу все с нуля!Почитала ваши сообщения.....даже не знаю,что сказать....очень мне за вас всех грустно и обидно((((((((Но хочу сказать одно-не теряйте веру и надежду на лучшее!!!Все у нас будет хорошо!Тем более в новой позитивной темке)))Я пока никак не могу забеременеть((((Устроилась на новую работу и пока даж планировать некогда(((

Елена
#38

Про ВПЧ....я писала на старой ветке,что у меня тоже это нашли,делали кольпоскопию и брали биопсию,по результатам которой нашли дисплазию 1 степени,которую мне прижигали лазером.ВПЧ бывает разных типов,у меня нашли онкогенные,самые опасные,которые вызывают изменения в шейке матки вплоть до рака!Но,это не так страшно,как пишут в инете,это я тебе по собственному опыту говорю,не бойся этого!Мы с мужем кололи панавир,он повышает иммунитет,т.к. ВПЧ не лечится,а только блокируется организмом и правильно девочки говорят,ВПЧ есть почти у каждого!Так что смело сдавай анализы и лечи эту гадость и прижигай эрозию если нужно будет,потому,что она на себя все инфекции тянет!И все будет хорошо.Только способ прижигания выбирай менее травматичный,чтоб не было рубцов!Напиши потом результаты анализов!Катюши,как у вас там дела???

Marianna
#39
Елена

Про ВПЧ....я писала на старой ветке,что у меня тоже это нашли,делали кольпоскопию и брали биопсию,по результатам которой нашли дисплазию 1 степени,которую мне прижигали лазером.ВПЧ бывает разных типов,у меня нашли онкогенные,самые опасные,которые вызывают изменения в шейке матки вплоть до рака!Но,это не так страшно,как пишут в инете,это я тебе по собственному опыту говорю,не бойся этого!Мы с мужем кололи панавир,он повышает иммунитет,т.к. ВПЧ не лечится,а только блокируется организмом и правильно девочки говорят,ВПЧ есть почти у каждого!Так что смело сдавай анализы и лечи эту гадость и прижигай эрозию если нужно будет,потому,что она на себя все инфекции тянет!И все будет хорошо.Только способ прижигания выбирай менее травматичный,чтоб не было рубцов!Напиши потом результаты анализов!Катюши,как у вас там дела???

девочки, хорошие мои, спасибо, вы меня к жизни возвращаете!!! я сегодня целыи день плачу, значит не так все страшно, тут в Италии врачи тебе ничего не объясняют, и потом я тут одна совершенно все родные и близкие дома, в России. Толъко муж, но с ним ведъ не поговоришъ обо всех своих страхах, спасибо вы меня успокоили, буду ждатъ когда назначат колъпоскопию и лечитъ этот ВПЧ, а как насчет планирования беременности придется отложитъ на долго? спасибо что вы естъ

Marianna
#40

девочки, я решила скопировать кое какие хорошие сообщения с прошлои ветки, очень дух поднимают. Это писал мужчина

Линар | 14.12.2011, 22:24:42 [4036366973] Линар

Здравствуйте, хочу ответить Тему своей небольшой истории (хотя у каждого конечно есть своя история). Я наверно второй мужчина в Вашей переписке ). Началось с того, что год не могли забеременеть, после начали выяснять причину и не обошлось без операции. Первый раз у нас c супругой была замерзшая беременность. Через 1,5 года пошли второй раз.Как забеременели, начали беречься, да так как будто ФОРТ НОКС охраняем. Наступает время 1 узи.на 11 неделе- и БАЦ ставят Анэмбрионию и идти чистить. МЫ в слезы и в нервы , успокоились и пошли.....домой. решили через неделю еще раз сделать- КАк долго мы ждали этого дня. И когда жена вышла со слезами и сказала ..(читай, я читаю запись врача и там лоцируется эмбрион) крохотный , не помню в мм, но НАШ крохотный эмбрион. Я дал себе слово-что если родится здоровый ребенок\. я \обязательно напиши кому нибудь на форуме утеш. письмо, (т.к.сам прочитал их сотни после того 1 узи..) На днях у меня родилась дочка и оБращаюсь к тебе ТЕМ и ко всем кто столкнулся с подобным- Надежда умирает последней, верьте что ошиблись со сроком либо ваш будущий ребенок не торопится показываться СуперДопотопному Аппарату Узи и т.д.

Сделать выскабливание успеете и через неделю.Удачи

Marianna
#41

Саша | 08.11.2012, 08:20:09 [3495245514] Саша

Екатерина

простите Саша, не поняла..просто читала Вашу историю и очень переживательно как все произошло

Моя анэмбриония родилась) толстенькая и лысая)

Ничего из того, что предрекали врачи, не случилось) здоровый ребенок)

Несмотря на скрининги, отслоения плодного яйца, кровотечения и др. и пр

#42

Всем привет, девченки! Я из предыдущей ветки про анэмбрионию, мой пост 223. Прошло уже почти пол года, вот решила заглянуть, а нас тут столько!!!! Жалко так всех, вспоминаю сейчас и плакать хочется((( Мне назначали на 4 цикла Ярину, я её еле пропила - во первых желудок мой сходил с ума, было такое ощущение, что его сверлят изнутри, а во вторых постоянная мазня - неделю до месячных и неделю после... сначала думала организм привыкает, он и так сейчас в шоке, а потом уже не стала бросать. Короче 18 ноября была последняя таблетка, с тех пор начали снова стараться, я уже на этом деле как говорится "собаку съела")) В первый месяц была задержка 7 дней, мой Г. отправил меня на ХГЧ - результат меньше 15. И в тот же день пришли месячные, обильные и ярко алого цвета. Это было 26 декабря. Сегодня 26 день цикла, мне прописали с 14 по 25 день цикла утрожестан, Тесты однополосные, БТ уже 5 дней 37,1 , грудь вообще не болит, живот тянет второй день, особенно левый бок и поясницу - прочитала что это может желтое тело, пить утрожестан не перестаю - вдруг там лялечка, а я брошу и снова что нибудь плохое случится! Короче завтра на ХГЧ поеду...

#43

Алена, мы будем надеяться, что ты нас порадуешь первой положительной историей! Удачи тебе!!!

#44
Елена

Привет, девочки!!!И я к вам,примите)))Я тоже хочу все с нуля!Почитала ваши сообщения.....даже не знаю,что сказать....очень мне за вас всех грустно и обидно((((((((Но хочу сказать одно-не теряйте веру и надежду на лучшее!!!Все у нас будет хорошо!Тем более в новой позитивной темке)))Я пока никак не могу забеременеть((((Устроилась на новую работу и пока даж планировать некогда(((

Привет, Елена! Присоединяйся, мы очень рады! :)

Маруся
#45

Всем привет!)))

При последнем посещении Г, мне прописали циклодинон (на травках) з месяца пить, утрожестан 3 месяца и фольку пить пить и пииить)) а так всё норм уже вторые месячн.прошли, боюсь пробовать...но думаю в любом случае на всё воля БОЖЬЯ!!!

В любом случае как будет так будет!!!

Спасибо за новую тему теперь хоть и правда всё с нуля!!!)))))))))))))))))))))

Екатерина
#46

Девочки я тоже стараюсь не терять присутствия духа- у меня пока как я и писала неделя Х - колю препарат разжижающий кровь, утрожестан, пью ангиовит и актовегин в таблетках-он кстати 1700 стоит((( короче вот, пойду через неделю на контрольное узи чтоб посмотреть появится ли в плодном яйце жизнь, все-таки поспешная моя эта Б случилась((видимо если б пару месяцев подождала я-то организм бы в норму пришел и возможно хорошо сразу бы все было, так что девочки, если у вас не получается пока забеременеть -то может оно и к лучшему -значит организм ждет подходящий момент)))так что не расстраивайтесь!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

да кстати история мужчины Линар | 14.12.2011, 22:24:42 [4036366973] Линар

реальное прямо чудо какое-то-чтобы на 11 неделе было пусто яйцо и потом появился живой эмбриончик!!я конечно слышала про чудеса-но вот эта история и вправду какая-то фантастичная -я думаю что просто действительно был аппарат узи плохой или узистка с кривыми руками -ну или действительно Бог творит чудеса)

#48

Короче не поехала я сегодня на хгч, утром тест сделала - снова отрицательный(( Ну возможно мой организм правда пока не готов, хотя чуствую себя превосходно, только спать хочу... Девочки, а поделитесь , муж у кого нибудь сдавал спермограмму? Какой был индекс фертильности? У нас в ноябре был всего 17, а к врачу он так и не пошел... хотим снова пересдать и к врачу, может витамины пропишут, хотя он со мной фольку пьёт.

Anna
#49

Приветик всем. Я тоже к вам, в прошлый понедельник была обнаружена внематочная на узи, в ту же ночь оперировали. Левую трубу не удалось спасти, она частично прорвалась, была потеря крови. Частично её удалили. У меня была лапароскопия, заодно и правую проверили, сказали, правая нормальная. Это ужас просто. Ребёнка планировали, пол-года пытались, постоянно тесты делали. Я всю жизнь веду здоровый образ жизни, никогда в больницах не лежала, абортов не делала и вот, получила. Мне 30 лет. Когда была на узи, узистка долго не могла найти эмбрион, затем нашла около левой трубы, включила звук и я услышала его сердцебиение на всю катушку. Это ужасно, услышать сердцебиение эмбриона и знать, что придётся его убить, иначе он убьёт меня. Это очень трудно, когда ты уже пол-года живёшь этой идеей, а сейчас перестраивать свою голову надо. Отвлечься как-то, иначе с ума сойти можно.. Я первые два дня после больницы просто рыдала, удалилась из всех социальных сетей. Мне кажется, ещё гормоны бушуют в теле, как только это поняла спокойнее стала относиться ко всему. Как только чувствую порыв зарыдать, отвлекаю себя. Муж очень сильно помогает, неделю отпуска за свой счёт взял, ни на минуту не отдходил. Я просто поняла после этого случая насколько мне повезло с этим человеком. Он меня всю неделю тормошил, говорил - не держи в себе, высказывай, если надо. я не знаю как некоторые женщины проходят через это в одиночку.. Соббсна, выкарабкиваться надо.

#50

Я читаю и плачу... как жалко вас! Мы тоже так хотели малыша, так старались! Вот почему так с нами происходит? Кто то под забором шляется, рожает, потом бросает, детки эти с голода гибнут, или вообще они их сами убивают... как насмотришься по телеку... Мы тоже с мужем не курим, не пьём. Когда первую лялечку делали перестали вообще алкоголь употреблять даже по праздникам за 9 месяцев до зачатия! Многие мои подруги по пьяне беременели, и нормальных детей выносили! За что к нам такая несправедливость???? Я два месяца после чистки вела дневник каждый день, ведь только он не говорил мне "забудь, его там не было"!!! А потом отошла немного, конечно не забуду никогда, но боль притупилась. Когда встречаю похожие ситуации в жизни - снова плачу(( Вспоминаем с мужем как мы, когда встречались, и каждый раз когда я делала тесты, молились чтобы "не залететь", теперь думаем - надо было залетать, уже бы в школу скоро пошел бы)) Теперь мы стали все сильнее, умнее, возможно жестче, а сильная и умная мама - это лучшее о чем может мечтать наш будущий малыш! Начинаем новый путь к счастливой беременности и здоровому малышу! У нас обязательно будут самые красивые детки, вот увидите!!!!!!!