Гость
Статьи
Кто забеременел при …

Кто забеременел при помощи внутриматочной инсеминации?

Кто-нибюдь прибегал к внутриматочной инсеминации со стимуляцией или без? С какой попытки по счету наступила беременность и наступила ли? Насколько болезненной была данная процедура?

Ташка
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Красивая
#151

Пролет к сожалению((( Поедем делать второй раз ИИ((( надеюсь получится

Оля
#152

Делали ВМИ трижды в разных клиниках, последний раз в Маме у Фазель. Предложили делать без стимуляции. Сама процедура не сильно приятная, но терпимо. С врачем повезло, беременность наступила.

Ната
#153
Helena

Правда врач, когда начала подготовку к ИИ каждый божий день заставляла приезжать к ней и показываться, тщательно следила за ростом яйцеклеток, после чего корректировала дозы гормонов. Мужу рекомендации все дни, что есть, что не пить, сколько часов спать и так далее.
Вела потом беременность до 12 недель, после чего передала меня акушерам гинекологам уже. Звонила уже после рождения интересовалась всеми деталями беременности и родов. Таких врачей в наше время мало

Подскажите, пожалуйста, где делали и имя врача?

Ната
#154
Helena

Правда врач, когда начала подготовку к ИИ каждый божий день заставляла приезжать к ней и показываться, тщательно следила за ростом яйцеклеток, после чего корректировала дозы гормонов. Мужу рекомендации все дни, что есть, что не пить, сколько часов спать и так далее.
Вела потом беременность до 12 недель, после чего передала меня акушерам гинекологам уже. Звонила уже после рождения интересовалась всеми деталями беременности и родов. Таких врачей в наше время мало

Подскажите, пожалуйста, где делали и имя врача?

Отец3
#155

У нас целый год не получалось, потом жена предложила просто шприцом глубже залить. У нее еще и влагалище длиннее обычных похоже - самое длинное зеркало с трудом достает. Быстро нашли специальный шприц под внутриматочные вливания без всяких лишних приспособ - ш-12 и за смешные 400..500 руб все получилось с 2 цикла. Стерилизовали как обычный стеклянный шприц полчаса в кастрюльке. Безсовестные дохтуры за такое простое дело берут десятки тыс ру.

О3
#156
Наталия

Не знаю, или получится с первого раза. Очень хочется верить.Дам знать как получится.

Даже у эталонно здоровых нормальное получение только в течении 2..3 циклов минимум. Т.к. примерно 70 процентов оплодотворенных яйцеклеток не доживают до заметной беременности, а в одном цикле идет обычно только одна яйцеклетка. Безсовесные дохтуры еще больше бабла срубают при оплате за каждую попытку. И обязаны заранее говорить, что типовой результат должен быть только после 2..3 циклов если от такого метода хорошо получается. Т.е. наилучшая вероятность с первого цикла - порядка трети, с двух циклов - примерно две трети. Даже у совсем здоровых. Практически при текущем унылом здоровье населения надо примерно также как и при натуральном оплодотворении делать хотя бы полгода..год и только потом уже думать о других вариантах.

О3
#157
Гость

Ой не знаю девочки, что делать, была вми 1 попытка в ЕЦ, пролет, сперма донора, тк у мужа бесплодие, думаем вторую делать или сразу ЭКО, у меня со здоровьем все в норме, жалко деньги в пустую тратить, первая попытка в 60000₽ обошлась

Какие-то барыги-негодяи. Должны были хотя бы полгода пробовать за такие бапки. Можно было сначала научить мужа заливать глубже какой-нить дешевой и многоразовой приспособой желательно с соблюдением принципов элементарной асептики или использовать более дешевых доноров. Никаких других дорогостоящих отличий об обычного натурального секса с тем же мужем нет. Хотя при наступлении осложнений могут и привлечь по уголовной статье типа оказание медицинских услуг без лицензии. В принципе медцентр _может_быть_ гарантирует (читать договор) оказание (и так по закону безплатной) медпомощи в случае осложнений и при этом практически избавлен от уголовной ответственности при заметно тяжких осложнениях методом круговой поруки. Торгуют страхом в розницу. ИИ в принципе должны делать по заявлению граждан в порядке очереди в день обращения обычные нижайшие сотрудники уровня медсестры в сельских амбулаториях по ОМС с учетом инициатив правительства по улучшению демографии. Практически постановка обычного укола медсестрой и то более рискованна для жизни и здоровья. Вместо этого комерсанты разводят на сумму уровня сложной операции.

Гость
#158
Татьяна

Очень рада зав всех у кого получилось!!!)))

А также, такое чувство, что Бондаренко тут просто рекламируют, да при чем так явно)))

Так что наоборот встает вопрос о ее способностях))

У меня тоже такое ощущение))) абсолютная реклама!

Ангелина
#159

Делали ВМИ дважды, второй раз со стимуляцией и полным контролем роста фоликов по УЗИ. Делали в клинике Мама, когда пришли туда первый раз, сдали все нужные анализы, врач по итогу сама предложила ВМИ. Я не особо надеялась, но врач была убедительна. Через пару недель тесты заполосатились.

Марина
#160
Ангелина

Делали ВМИ дважды, второй раз со стимуляцией и полным контролем роста фоликов по УЗИ. Делали в клинике Мама, когда пришли туда первый раз, сдали все нужные анализы, врач по итогу сама предложила ВМИ. Я не особо надеялась, но врач была убедительна. Через пару недель тесты заполосатились.

Здравствуйте, на какой день цикла была овуляции?

Ангелина
#161
Марина

Здравствуйте, на какой день цикла была овуляции?

В меня поздняя овуляция, на 17 день была и через 36 часов после укола. Так как у нас была криоконсервация спермы, то было важно не пропустить овуляцию. Повезло, что в "Маме" отличные специалисты, благодаря им у меня все получилось.

Гость
#162

Приветик!!!мне делали ии три года назад , забеременела с первого раза )))сыну уже три года ))вот сегодня сделали ии ,хотим второго ))сижу жду ))

Юся
#163

Всем привет, у меня дочь после ИИ, на третий раз вышло, ИИ в 15 день цикла (цикл 30дней) после инъекции Прегнила 5000 за день до ИИ, потом 2х1 шарик утрожестана на протяжении 12 недель. До этого три года пытались забеременнеть, ничего не получалось. Причину не нашли, оба здоровы. Сейчас второго хотим, 8 октября была 3 ИИ в тот же день, что и с дочкой три года назад, тоже сижу жду ))) надеюсь на лучшее.

#164

Делали ВМИ три раза у Коссович в Маме. Все три раза делали со стимуляцией. После второго раза была бхб, а потом нормальная беременность. Сейчас сыну 1,5 года, думаем о втором, хотим опять пробовать ВМИ в клинике Мама. Если не получится, то на ЭКО пойдём.

Sirius
#165

Мы с мужем пробовали самостоятельно полтора года,я пила дюфастон, не помогло, сделали спермограмму и выяснилось, что количество активных сперматозоидов мало для самостоятельного оплодотворения. Начали процедуру ВМИ , на второй день цикла врач назначила медикаменты курсами, одни с 2 по 9 дней и вторые с 9 по 16 день. На 15 день цикла ещё делала укол в живот перед сном. Делали УЗИ на 14 день, и вот на 17 день сделали процедуру оплодотворения. Вот теперь ждать 24 дня и буду здавать кровь, проверять получилось ли)))

Юся
#166

Девченки привет, сегодня 16 - й день после третьей инсеминации, на тесте II, вторая послабее, но у меня также и с дочой было, вот теперь осталось второму родится 4 июля, как и дочка, во прикол ))) желаю всем вторую полосочку на тесте :-*

Мария
#167

Мне помогли в клинике Мать и дитя Юго-Запад в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Гость
#168

Привет всем, делала инсеминацию неделю назад в своём цыкле, как вы думаете получилась? Проблема:погибают спермики в начале

Гость
#169
Лаура

Хоть бы все было хорошо буду молиться за вас🌹

Маричка
#170

Делали ВМИ, было 2 протокола со стимуляцией овуляции. Оба были в клинике Мама. В первом не выросли фолликулы, снялись. В следующем месяце новый протокол, в котором врач поменяла стимуляцию, и на 20 ДЦ 2 фоллика (размер 20 и 21). Провели ВМИ, получился сын)))

Kika
#171
Helena

Правда врач, когда начала подготовку к ИИ каждый божий день заставляла приезжать к ней и показываться, тщательно следила за ростом яйцеклеток, после чего корректировала дозы гормонов. Мужу рекомендации все дни, что есть, что не пить, сколько часов спать и так далее.
Вела потом беременность до 12 недель, после чего передала меня акушерам гинекологам уже. Звонила уже после рождения интересовалась всеми деталями беременности и родов. Таких врачей в наше время мало

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали, как зовут врача? У меня не получилось с 1-го раза, мониторинг узи был всего 3 раза, разными врачами, одна врач вообще сказала, что это, возможно, не фолликул, а киста, вторая врач при фолликуле размером 20 мм, укололи ХГЧ, через день назначили ВМИ, приехала, про фолликул речи вообще не шло, сделали вливание и отправили домой. Пролет. А была ли вообще овуляция? Гормоны у меня не смотрели, вдруг у меня ее не бывает или редко?

Kika
#172
Ангелина

В меня поздняя овуляция, на 17 день была и через 36 часов после укола. Так как у нас была криоконсервация спермы, то было важно не пропустить овуляцию. Повезло, что в "Маме" отличные специалисты, благодаря им у меня все получилось.

Здравствуйте! Как вам отследили, что овуляция была? Мне просто укололи ХГЧ при фолликуле 20 мм, через день сделали вливание, я не знаю, была ли овуляция. Пролет.

Гость
#173
Ирина

Девочки я вам вот что расскажу. Я первый раз вышла в 17 лет в 25 развелась детей не было! Я просто не могла забеременеть. В 26 я уже жила с другим парнем а в 28 вышла второй раз замуж, но детей так и не было )!!! Мы обратились к врачу год меня мурыжили, потом сделали первую ИИ ничего не вышло хотя я так надеялась через два месяца мне сделали вторую опять пролет ((( я уже решила что лучше эко и не мучать себя! Но врач меня уговорила на третий раз !!! Я сразу в следующий цикл сделала третью ИИ. Ради того чтоб от меня с этой глупостью отстали и сделали эко ! И какого было мое удивление когда я поняла что месячные не собираются приходить живот тянет но не так как обычно!! Я побежала накупила тестов на 11 день мне он одну полоску выдал((( вот фигня думаю ... А чувство странное не проходит не пойму грудь ноет но не так как обычно живот тянет ((( на 12 день еле еле разглядела 2 полоски на 13 уже более заметно. Муж купил электронный тест он мне на 14 день пишит у вас + и 1-2 недели )))) на 15 день только смогла сдать кровь бхгч 150 ))))))))))))))).
Мне сейчас 30 лет и это моя первая беременность !!!! В 31 мне рожать )))))
Девочки я не верила в чудо !!!)))) и до сих пор не особо верю )))) но теперь я верю в наших врачей )))))) и в своего будущего малыша))))
И всем желаю удачи не опускайте руки!!!!!!!!!
У меня вышло и у вас все будет )))
( а так у меня и спкя стояло и жуткие дисфункции и вмк раз в полгода !!! И проблемы гормональные и естественно на этом фоне лишний вес который мешает))) Но все получилось !!!!!!!!
И всем всем желаю удачи )))))

Ирина, добрый вечер! В какой клинике делали ИИ и кто врач?

Гость
#174
Гость

Приветик!!!мне делали ии три года назад , забеременела с первого раза )))сыну уже три года ))вот сегодня сделали ии ,хотим второго ))сижу жду ))

Здравствуйте! В какой клинике делали ИИ и кто врач?

Ангелина
#175
Kika

Здравствуйте! Как вам отследили, что овуляция была? Мне просто укололи ХГЧ при фолликуле 20 мм, через день сделали вливание, я не знаю, была ли овуляция. Пролет.

По УЗИ Коссович отслеживала овуляцию. Я специально к ней записывалась на ВМИ в Маме, потому что у неё лёгкая рука и опыт хороший.

Гость
#176
Елена

Я с первого раза забеременела после инсеминации, проходит она безболезненно. Делала в ЦПСиР.

Елена, сколько раз вливание делали?

Гость
#177
Kika

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали, как зовут врача? У меня не получилось с 1-го раза, мониторинг узи был всего 3 раза, разными врачами, одна врач вообще сказала, что это, возможно, не фолликул, а киста, вторая врач при фолликуле размером 20 мм, укололи ХГЧ, через день назначили ВМИ, приехала, про фолликул речи вообще не шло, сделали вливание и отправили домой. Пролет. А была ли вообще овуляция? Гормоны у меня не смотрели, вдруг у меня ее не бывает или редко?

Есть замечательный тест на овуляцию "клеар блю" с улыбающимся смайликом (если овуляция),все сразу понятно,есть или нет овуляция. В упаковке 7шт. .делаете 1 узи и примерно расчитываете рост фолликула, в день на 1-2 мм.растет. просчитываете ,когда до 18-20мм дорастет и утром делаете тест.Стоит до 1000р.

Лиза
#178

Хочу сказать спасибо за рекомендацию!Пошли к Коссович в Маму, после обследования она предложила ВМИ со стимуляцией. Полностью доверились врачу. После инсеминации мы беременны!!

Аско
#179
Лани

Девочки, привет! Расскажу свою историю.
С мужем решили, что пора! Знали, что мне предстоит лечение, так как диагноз СПКЯ мне уже давно поставили. Принимала раньше Джес, без него месячных не было совсем, даже через полгода не появлялись.
Отправилась к гинекологу: высокий тестостерон (в2.5 раза выше верхней границы нормы), множественные кисты яичников. Ни месячных, ни овуляции. В общем, терминальная стадия.
Были прописаны:
Витамины для беременных (любые)
Метформин 750мг ***** 2 р в день ежедневно до 12 недели будущей беременности
Прогестерон 200мг ***** 1 р на ночь, 10 дней (для месячных)
Кломифен 50 мг ***** 1 р в день с 5 по 9 дц
В первый месяц пролет: фолликул в яичнике так и не созрел, повторили прогестерон и кломифен (только уже 100 мг). Далее проверка на узи и снова пролет.
На третью попвтку стимуляции опять пила прогестерон, кломифен (уже 150 мг) + дексаметазон 0,5 мг до 12 недели будущей беременности
На узи увидели доминантный фолликул 2 см, решили сделать укол овитрель, а на сл. день провести ВМИ (ИИ). Муж сдал свой экземпляр, его подготовили, и доктор провел процедуру. Небольно. Лежала минут 10. На следующий день с мужем "закрепили" уже естественным образом :)
Через 2 недели увидели долгожданные //. Важно! После ИИ прописали прогестерон 200 мг либо до начала мес, либо до 12 недели бер (плюс метформин и декс). Лечение проходили в США. сейчас нам уже 18 недель :)

У меня тоже спайки в трубах. И сделали лапароскопию. Ждем ждем неет. И решили попробовать ИИ нам назначили врач наш. Вопрос к вам у вас спайка в трубах и получилось забеременеть да?

Sirius
#180
Sirius

Мы с мужем пробовали самостоятельно полтора года,я пила дюфастон, не помогло, сделали спермограмму и выяснилось, что количество активных сперматозоидов мало для самостоятельного оплодотворения. Начали процедуру ВМИ , на второй день цикла врач назначила медикаменты курсами, одни с 2 по 9 дней и вторые с 9 по 16 день. На 15 день цикла ещё делала укол в живот перед сном. Делали УЗИ на 14 день, и вот на 17 день сделали процедуру оплодотворения. Вот теперь ждать 24 дня и буду здавать кровь, проверять получилось ли)))

Не получилось с первого раза((( вот уже вторая попытка, но в этот раз таблетки сменили на уколы в живот на протяжении 14 дней со второго дня месячных и фолликул на узи достиг 19 мм. Чуство что в этот раз получилось)

Гость
#181

Сегодня мне сделали инсеминацию, совсем не больно!!!! 1-2 минуты делается, теперь ждём, у кого получилось с первого раза?

Александра
#182

Чтобы забеременеть с первого раза, нужно искать лучшую клинику и специалистов. Мы около полугода выбирали в какую клинику обратиться. Выбрали клинику репродукции Мама. Пройдя обследование, доктор сказала, что будем начинать с ВМИ. Со второго дня цикла приезжала на Узи , были хорошие предпосылки на созревание фолликулов. Правда только в одном яичнике, во втором доктор увидела только два. После стимуляции, на 16 день, я приехала уже на саму процедуру, которая оказалась совершенно безболезненной. Когда доктор закончила, меня оставили полежать 20 минут на кресле, после чего я собралась и мы с мужем уехали домой. Дома мне ничего не дали делать, и провела весь день в лежачем положении. На анализ ХГЧ я приехала через две недели. Результат - беременность.

Гость
#183

Сейчас колю Гонал, сегодня пятый день, потом на ИИ. Наблюдаюсь в Медике. Очень надеюсь на успех!😌

Гость
#184
Влад

Украина, Киев
Пишите AureusAmor@ukr.net


ПРИ ВЗАИМНОЙ СИМПАТИИ ПОСТАРАЮСЬ ЗАЧАТЬ РЕБЕНОЧКА, ОПЫТ ЕСТЬ.
Коротко о себе: Мать, отец-славяне, остальные корни также, рост 177, вес 80, возраст 30. внешность европейская, глаза светло-карие, нос (прямой, европейский, волосы густые русые. Кровь 2+. Интеллект выше среднего, В/О. Красив, здоров, без вредных привычек.
На руках все необходимые справки и анализы!

Условия:

· Конфиденциальность;

· Симпатия по Вашим фото;

· Искуственный способ (Спринцевание), Натуральный способ в порядке исключений рассматривается;

· Ваш приезд в Киев и территория, график по согласию сторон;

· Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и прикреплении не менее 3 ФОТО, 1 как минимум в полный рост;

· Свое фото высылаю только при симпатии, анализы при встрече.

Пишите AureusAmor@ukr.net

привет.

Гость
#185
Влад

Украина, Киев
Пишите AureusAmor@ukr.net


ПРИ ВЗАИМНОЙ СИМПАТИИ ПОСТАРАЮСЬ ЗАЧАТЬ РЕБЕНОЧКА, ОПЫТ ЕСТЬ.
Коротко о себе: Мать, отец-славяне, остальные корни также, рост 177, вес 80, возраст 30. внешность европейская, глаза светло-карие, нос (прямой, европейский, волосы густые русые. Кровь 2+. Интеллект выше среднего, В/О. Красив, здоров, без вредных привычек.
На руках все необходимые справки и анализы!

Условия:

· Конфиденциальность;

· Симпатия по Вашим фото;

· Искуственный способ (Спринцевание), Натуральный способ в порядке исключений рассматривается;

· Ваш приезд в Киев и территория, график по согласию сторон;

· Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и прикреплении не менее 3 ФОТО, 1 как минимум в полный рост;

· Свое фото высылаю только при симпатии, анализы при встрече.

Пишите AureusAmor@ukr.net

Предложение в силе?

Гость
#186
Гость

Сегодня мне сделали инсеминацию, совсем не больно!!!! 1-2 минуты делается, теперь ждём, у кого получилось с первого раза?

У Вас получилось?

Гость
#187
Елена

Я с первого раза забеременела после инсеминации, проходит она безболезненно. Делала в ЦПСиР.

Можно вопрос. А после инсеминаций нужен покой да? это влияет на зачатие?!

Умму
#188
Ангелина

Делали ВМИ дважды, второй раз со стимуляцией и полным контролем роста фоликов по УЗИ. Делали в клинике Мама, когда пришли туда первый раз, сдали все нужные анализы, врач по итогу сама предложила ВМИ. Я не особо надеялась, но врач была убедительна. Через пару недель тесты заполосатились.

здравствуйте! А после инсеминаций покой влияет на зачатие (смысле нельзя много ходить и работать )

Умму
#189
Лаура

здравствуйте у меня похожая ситуация 2 г уже. скажите пожалуйста после ВМИ покой важен да. смысле нельзя да много ходить и работать, бегать или делать резкие движения

Гость
#190
Леночка

Привет девочки! Расскажу свою историю. Год с мужем ничего не получалось. Мне 36, ему 45. Живем сейчас в разных городах из-за работы, видимся в хаотичном порядке. Обратились к репродуктологам в надежде, что в нужный день, в нужное время, что наверняка... Прошли полное обследование, все возможные анализы здали! Все в порядке, абсолютное здоровье у обоих (просто в естественном цикле мы не всегда попадали в овуляцию) мне только в течении 3 недель повышали гемоглобин Гинотардифероном (активное железо). Решили попробовать ИИ. Со стимуляцией (я решила так надежней и наверняка). На 5-9 д.ц. Клостилбегит, выросло несколько фолликулов. Затем с Прогинова наращивали эндометрий (был 11-13 мм). Затем в нужный день (под контролем УЗИ, мониторили рост и размер фолликулов) укол Прегнила 10000 Ед (это ХГЧ, чтоб наверняка фоликул лопнул и произошла овуляция), через сутки в назначеный день ИИ: 1ое введение спермы, на следующий день 2ое введение. Т.*****. эти 2 дня проходила процедура ИИ. Сперма нативная, т.*****. не морозили. После процедуры я продолжала принимать Прогинова и начала пить Дуфастон (прогестерон). Через 13-14 дней после ИИ сдавала ХГЧ- результат отрицательный.
У меня и слезы, и истерика, и 2 дня лежания в кровати, мониторила все форумы, чтоб отвлечься...
Таких ИИ у нас было уже две. На вторую я надеялась еще больше, но мимо. Снова истерика, слезы, гуляла в парке, ходила в церковь... Сейчас начались месячные. С последнего дня начну снова принимать Клостилбегит...и дальше по схеме. Это будет уже 3 ИИ. Не знаю, на что я надеюсь) но руки нельзя опускать! Нужно сделать все возможное и немножечко больше!!! Психологически мне тяжело (это даже не то слово), но знаю одно- мы так хотим малыша, что я выдержу все!!! Девочки, не здаемся!!! Напишу потом, чем закончится, если интересно.

ya vas ponimayu. ya eko sdelala ne udacna

Гость
#191
Ташка

Спасибо за пожелание.
Я вроде как полностью здорова, у мужа сперма не очень. 2 года пытались - результата нет. Ну как пытались, не просто пытались. Около года отслеживала овуляцию по УЗИ и по тестам. Овуляцияы была, всегда в середине цикла, а беременности не было. Пробовала с на отмене противозачаточных и на поддержке утрожестаном во 2 половине цикла. Решились на ИИ, так как у меня уже нервные срывы от этого всего. Я замуж поздно вышла, и сейчас уже за 30.
Анализы сдала за деньги, довольно быстро. Списочек там анализов я скажу приличный. Мне около 20 тыс анализы обошлись, мужу около 7 тыс + ИИ 25 тысяч + пара приемов гинеколога в клинике до заключения контракта по 3300р ( москва). ИИ сделала неделю назад. Делала без гормональной стимуляции. Вот, теперь еще 10 дней томительного ожидания... быстрее бы.
Эко сразу делать при условии что я то вроде здорова, у мужа хоть и сперма не очень но все же он не бесплоден, не вижу смысла. Тем более что там анализов еще кучу нужно сдавать дополнительно к этим.

И как? Та же ситуация

Мария
#192

Делала без стимуляции, с первого раза забеременела. Боли очень боюсь, для меня кровь сдать уже паника, за неделю до процедуры тряслась, но на деле ничего страшного, сама процедура буквально несколько минут, нисколько не больно. Делала в клинике Мама, понравилось то, что к каждому индивидуальный подход. У супруга с фертильностью проблема, на спермограмме качество и количество ниже нормы, без ИИ шансов мало было. Лечение назначал уролог Кастрикин Ю.В., за три месяца улучшили качество спермограммы, затем ИИ и долгожданная беременность!

Гость
#193

Четыре раза делали-пролет. Только гиперстимуляцию яичников заработала.

Гость
#194
Юлия


Я с первого раза забеременела после инсеминации, проходит она безболезненно. Делала в ЦПСиР.
Вы перед инсеминация делали Проверку маточных труб? Что вам в заключении написали?

Теряют ли девственность после ВМИ??

Гость
#195

Добрый день, мне 37 лет и я одинока, хочу сделать ВМИ. Про сдачу анализов и прочее вроде все понятно, но вот прочитала тему и практически все пишут, что по 2-3 раза делали, и мне интересно - каждая процедура оплачивается? или оплачиваешь и пытаешься до победного?

Арина
#197

Мне кажется, везде оплачивается каждая попытка отдельно, анализы только в некоторых клиниках можно сдавать где тебе удобно. Мы делали в клинике Мама. Так как мы приезжие, все анализы перед процедурой, сдавали у себя в городе, врачу высылала по эмейлу. На процедуру уже приезжали в Клинику, и каждую процедуру оплачивали отдельно. В нашем случае получилось после второй попытки. Все зависит от опыта репродуктолога. Мы поэтому и решили делать в Маме, так как опыт работы у клиники большой и специалисты все опытные. Нас вела Фазель Ирина Юрьевна, отличный репродуктолог, спокойная, уверенная, и очень позитивная. Я когда ехала в клинику, очень переживала, даже руки дрожали от волнения, а рядом с ней было очень спокойно и надежно. Ну и беременность, как результат) Я очень хотела еще вести у нее беременность до самих родов, но к сожалению в клинике ведут только первый триместр. Но в любом случае, мы очень благодарны за нашего малыша) Три месяца назад, родила Арсения -3,3 кг, 50см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#198

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Окси
#199
Гость

Добрый день, мне 37 лет и я одинока, хочу сделать ВМИ. Про сдачу анализов и прочее вроде все понятно, но вот прочитала тему и практически все пишут, что по 2-3 раза делали, и мне интересно - каждая процедура оплачивается? или оплачиваешь и пытаешься до победного?

Мы делали в Польше. После сдачи гормонов и подтверждения на узи врачом, что овуляция наступит в ближайшие 24 часа. Яйцеклетка у меня была размерами 23*21 в день инсеминации. Делали один раз, второй раз никто не предлагал даже. Стоимость 1 попытки 200 евро. Без анализов и узи.

Гость
#200
Ирина

Здраствуйте,сейчас готовлюсь к ИИ,стимуляция клостилбегитом(3-7 дц),прогинова,дивегель.Фолликулы в обоих яичниках.Завтра еду на второе узи.Очень надеюсь на успех!И на двойню. Пытаемся уже 4 года...Уже сил нет.Мне 39,мужу 45.

Как? Получилось???? 🙏🙏🙏🙏