Гость
Статьи
Как облегчить боли в …

Как облегчить боли в спине во время беременности?

И срок не большой - 20-я неделя, и в весе совсем не много набрала, а поясница болит...(((
На выходных ничего не беспокоит, а вот работа превратилась в ад с недавнего времени....
Девочки беременные, у кого сидячая работа с 9-ти до 18-ти, как вы спасаетесь???

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня спасла аквааэробика для беременных. С середины беременности спина просто разламывалась (крестец). Сходила к мануальщику, а беременных они не особо хотят крутить-вертеть, т.к. опасно. Стала ходить 1 раз в неделю на аква для бер-х, забыла про свою спину после первого же занятия. И до самых родов ходила

гость
#2
Юля

И срок не большой - 20-я неделя, и в весе совсем не много набрала, а поясница болит...((( На выходных ничего не беспокоит, а вот работа превратилась в ад с недавнего времени....Девочки беременные, у кого сидячая работа с 9-ти до 18-ти, как вы спасаетесь???

Я ушла в отпуск без сохранения зп, тяжело было очень на работе.

Юля
#3

Ой, спасибо! Тоже подумывала на аквааэробику пойти, но решила раз у меня больше раза в неделю не получается- толку не будет... Но теперь передумала! Завтра побегу за купальником)))
Ну уж если первый вариант не прокатит, нужно будет задуматься о втором... Хотя у нас больше 10 дней в год за свой счет не дают...прийдется, если что, с больничными что-то мутить((((

Гость
#4

я бандаж носила с начала второго триместра, снимает нагрузку. Но это при ходьбе. Я бер-ть не работала.

Гость
#5

А я в интернете нашла занятия для беременных по триместрам. Маша Ефросинина в Ютубе. Одно занятие 15 минут. Каждый день по вечерам делаю, кроме выходных. И спина меньше болит, она там как раз на это ориентируется и общее самочувствие лучше. Попробуйте.

Гость
#6

Постою послушаю. 28-я неделя, несколько дней назад похоже защемила нерв в копчике, отдает сильно в ногу при ходьбе. Хожу в бассейн каждый день уже, ношу бандаж, на работу не хожу, ничего не помогает. Записалась на прием к терапевту за направлением к невропатологу, но хочется облегчить боль как-то до его приема ((

Гость
#7

Бандаж, не снимая (только на ночь) носила с 16 недель и до родов

Гость
#8

чаще вставать, ходить просто по кабинету хотя бы. В обед гулять пешком, есди есть возможность уединиться где-то на работе, то минут по 5-7 в коленно- локтевой позе стоять или оперевшись на стул руками. опустив голову вниз. Вечером дома делайте растяжку мышц спины, не бойтесь это никак не повлияет на ребенка,- втягиваете/ выгибаете спину, разминка обласьи ключиц путем " круговых движений"... тоже спина болела, а бандаж при сидячей работе бесполезен, он только для хотьбы хорош

Юля
#9

Спасибо всем огромное за советы!
Всегда почему-то думала, что бандаж одевают на последних сроках и то, если живот большой...нужно спросить у врача.
А насчет ходьбы, полностью согласна, становится намного легче! Но только пока ходишь... И облегчение от прогулки в обед, и похождений по комнате и даже упражнений время от времени в туалете (а больше негде) проходит, к сожалению, через 10 минут сидения на стуле... Думаю, может я упражнения какие-то не правильные делаю...
И, кстати, за рекомендацию видео с Машей Ефросининой тоже спасибо, посмотрю и попробую)) Вчера правда какие-то в инете нашла, делала, но ещё и эти попробую обязательно!)

Гость
#10

Только бандаж и все

Гость
#11

Может вам кресло поменять? Попробуйте такое чтобы пониже сидеть и откинуться можно было с широкой спинкой и подлокотниками. Может коллеги согласятся на время поменяться? Ну и бассейн конечно. Да хоть после работы на пол часа - не обязательно для беременных, можно просто плавать с до соской или с палкой такой мягкой и от отеков помогает хорошо.

Гость
#12

а у меня наоборот перестала болеть с 32ой недели, что то тут не так...бандаж не носила, живот маленький, вес всего +8 кг, но болела жуть как!!!

Гость
#13
Гость

а у меня наоборот перестала болеть с 32ой недели, что то тут не так...бандаж не носила, живот маленький, вес всего +8 кг, но болела жуть как!!!

Муж массировал, очень помогало и облегчало боль. еще врач посоветовал На четвереньках стоять и упереться на локти. Оч помогало.

Елена
#14

Ох, помню, намучилась я во время беременности,в третьем триместре так спина болела, думала, что не переживу. Хорошо, что узнала про пластырь Версатис,его можно во время беременности клеить. помогает хорошо. Он очень помогает, прям нарадоваться я на него не могла. У него в составе лидокаин, очень помогает убрать боль.

Ната
#15

Какие лекарственные средства не искала, все не рекомендуются беременным. Внимательно читайте инструкцию. Инструктор по йоге порекомендовала кунжутное масло разогреть и делать компресс, наверх хб футболку и обмататься шерстяным платком. Можно заменить оливковым или кокосовым.

#16
Юля

И срок не большой - 20-я неделя, и в весе совсем не много набрала, а поясница болит...(((
На выходных ничего не беспокоит, а вот работа превратилась в ад с недавнего времени....
Девочки беременные, у кого сидячая работа с 9-ти до 18-ти, как вы спасаетесь???

О, как я вас понимаю! У меня спина, токсикоз были ужасные...

Влада
#17
Грозная Кыся

О, как я вас понимаю! У меня спина, токсикоз были ужасные...

Так и как спасались в итоге? Просто терпели?

#18
Влада

Так и как спасались в итоге? Просто терпели?

Нет, меня муж записал к остеопату Гречкину в Москве. Он меня и к родам готовил.

Влада
#19
Грозная Кыся

Нет, меня муж записал к остеопату Гречкину в Москве. Он меня и к родам готовил.

И что этот Гречкин делал? Он на дому принимает? Остеопатия - это типа массаж или я путаю? И, если не секрет, как можно подготовить к родам?

#20
Влада

И что этот Гречкин делал? Он на дому принимает? Остеопатия - это типа массаж или я путаю? И, если не секрет, как можно подготовить к родам?

Что вы, массаж и рядом с остеопатией не стоит. В остеопатии высокий уровень подготовки специалистов, там ставят кости на место (и это не больно!), а врачи знают человеческое тело просто идеально. Не знаю, мне очень повезло с этим доктором, я слышала, что не все в восторге бывают от полученного опыта у других врачей. Он принимает не на дому, а в клинике "Остеосфера" в центре. К родам как готовил - кости тазовые на место ставил, убирал напряжение в связках матки. Роды прошли отлично, это мой второй ребенок и я знаю с чем сравнить. А во время беременности избавил от болей в спине и токсикоза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Грозная Кыся

Что вы, массаж и рядом с остеопатией не стоит. В остеопатии высокий уровень подготовки специалистов, там ставят кости на место (и это не больно!), а врачи знают человеческое тело просто идеально. Не знаю, мне очень повезло с этим доктором, я слышала, что не все в восторге бывают от полученного опыта у других врачей. Он принимает не на дому, а в клинике "Остеосфера" в центре. К родам как готовил - кости тазовые на место ставил, убирал напряжение в связках матки. Роды прошли отлично, это мой второй ребенок и я знаю с чем сравнить. А во время беременности избавил от болей в спине и токсикоза.

Спасибо за подробный ответ, надо мне побольше почитать об этой ветви медицины.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: