Гость
Статьи
Кто стимулирвоался …

Кто стимулирвоался самостоятельно для двойни?

Вот мечта у меня - хочу двойню. Уже есть ребенок, 3 года. Мне 26. Никогда не было проблем с зачатием, овуляция идет нормально, каждый месяц. Вот думаю рискнуть и на вторую беременность пропить Кломифен + Утрожестан для стимуляции овуляции. В интернете не могу найти информацию про влияние этого препарата на здоровые яичники. Поделитесь мнениями! Особенно те, кто пил его или аналоги.

Опа
16 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Мне делали стимуляции овуляции, но с врачем и то была гипер- стимуляции, яичники раздуло, чуть не лопнули...,( а вы самостоятельно хотите- совсем уже что ли...? Это вам не витаминчики, можете вообще без детей после этого остаться и еще что хуже...У вас есть самостоятельная овуляция и нельзя стимулировать дополнительно!

Гость
#2

Только Кломифен нужно пить ДО овуляции, а Утрожестан после. Кроме того, у всех разная реакция. Я пила Кломифен (под наблюдением гинеколога) по полтаблетки 3,5,7 день и мне было много. Такими вещами не шутят. Только под наблюдением врача. Так и скажите своему гинекологу, мол, хочу двойню. Она уже посоветует

Гость
#3

а почему не сделать это под наблюдением врача, объясните ей ситуацию

Опа
#4

Мне кажется, врачи на это не пойдут..((

Гость
#5

а почему просто не родить погодок...двойня это проблематично и вынашивать и рожать,не идите против природы!если не дает вам Бог это,значит так и надо.

Гость
#6
Гость

а почему просто не родить погодок...двойня это проблематично и вынашивать и рожать,не идите против природы!если не дает вам Бог это,значит так и надо.

согласна. совершенно не думаете о здоровье своих детей. лишь бы двойня!
знаете, одно дело когда сама природа дает этому случиться, тогда и детки здоровые, у другое дело когда вы искусственно пытаетесь.
и еще - ни один врач не будет заниматься этим. Они лечат. А не удовлетворяют безумные желания.

Гость
#7

мда. свои эгоистические желания превыше вашего ребёнка, мужа, родителей. совсем умом тронулась..раз такая умная - купи кучу лекарств и пей пока не помрешь.

Гость
#8

двойная это со стороны красиво и весело. а на практике девчонки не могут в туалет сходить...некогда. а вы тут решили забить на старшего лишь бы двойня

Звезда
#9

вот вы дурная...сами не знаете во что хотите вляпаться)

Чаузи
#10

да, двойня это всегда риск невынашивания. Лучше уж погодок.

Гость
#11

Автор аыбивайте эту дурь из головы. Двойню сложно вынашивать. Настимулировать вы себе сами до кист вполне сможете. Вам охото потом по своей глупости заработать болячек? В лучшем случае ок попейте 3 месяца. На ребаунд эффекте вдруг получится. Я забеременела двойней в начале осени без стимуляций и ок. Беременность замерла. Причину так и не нашли. Врачи говорят что бывают зб а у двоен так это повышенный риск. Причем сначала один замер потом второй они размерами отличались.

Гость
#12

Схема весьма стандартная и в тырнете быть должна, в вариациях с аналогами по МНН.
Странно скорее, что не настойка жень_шеня, отмена оков, или бусерелин в нос вместе с самцом в период обжорства.
Опять же, предпочтительнее ПДР на сентябрь-октябрь, если не получается двойня от урожая и курорта.

Гость
#13
Чаузи

да, двойня это всегда риск невынашивания. Лучше уж погодок.

Добавить нечего. Мало того, что гибнут они на серединах сроках, потом высочайший риск преждвременных с последствиями дцп и вечного учета у неврологов, так еще и внутриутробно при многоплодии дети лишаются нормального развития. Им все достается в урезанном виде. И слишком много пороков по этому поводу. ЗАЧЕМ рисковать здоровьем детей. Их не жалко?

Гость
#14
Гость

двойная это со стороны красиво и весело. а на практике девчонки не могут в туалет сходить...некогда. а вы тут решили забить на старшего лишь бы двойня

На практике воспитывать не сложно. Проблема чтобы они вообще родились,и чтобы здоровые были, а не инвалиды. Давайте называть все своими именами.

Опа
#15

Всем спасибо!! Двойню больше даже муж хочет, чем я.. А я подумала, что почему бы и нет ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Опа

Вот мечта у меня - хочу двойню. Уже есть ребенок, 3 года. Мне 26. Никогда не было проблем с зачатием, овуляция идет нормально, каждый месяц. Вот думаю рискнуть и на вторую беременность пропить Кломифен + Утрожестан для стимуляции овуляции. В интернете не могу найти информацию про влияние этого препарата на здоровые яичники. Поделитесь мнениями! Особенно те, кто пил его или аналоги.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: