Гость
Статьи
Хочу родить в …

Хочу родить в ипотечной однушке

Добрый день, прошу совета. Мне 25 лет, я замужем, работаем оба. Есть небольшая ипотечная однушка, которую мы самостоятельно приобрели и обставили мебелью 2 года назад. Изначально детей рожать в этой квартире не планировали. Но сейчас я очень захотела ребенка, муж тоже не против. Меня смущает то что квартира однокомнатная, а у меня по наследсвенной линии может быть сразу двойня, и переживаю вдруг я забеременею двойней и как мы все будем жить в однушке, потому что после рождения детей с непогашенной ипотекой ближайшие лет 4-5 мы точно не сможем расшириться. Либо мы сейчас постараемся, выплатим ипотеку и купим сразу трешку тоже в ипотеку и в ней уже спокойно беременеть, но мне тогда будет уже 30-31 и я буду старородящей. А так хочется родить в 25-26 и быть молодой матерью, потому что когда моим детям будет 20 мне будет 45 и это здорово, я буду ещё молодой и полной сил и смогу по мере возможности помогать материально детям. Может быть тут есть те кто рожал в моей ситуации и что бы вы могли посоветовать? Или наоборот не стоит рожать в однушке в молодости?
Работаю я официально, декретные будут, и у меня такая профессия что я могу из дома на удаленке работать ( что собственно и планирую делать в декрете) машины у нас кстати нет, и возможно что бы возить детей придется ее покупать.

Будущая мать
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай, форум разрешает

Гость
#2

Сначала забеременей

Гость
#3

какой понос, да нам всем пофиг, хоть в канаве рожай

Гость
#4

Старородящей быть не хочет, а лохушкой, рожающей в ипотечной однушке - всегда пожалуйста. Ну ладно у автора в силу природной тупости гормоны в голову ударили, но муж-*** о чем-то вообще думает?

Гость
#5

есть такая вещь - судьба. Так что стоит сначала попробовать забеременеть.

Гость
#6

Я ржу с этих рассуждений про двойню))))
А если тройня, Девушка, что тогда????
Забеременейте сначала)))

Гость
#7

И с двойней в декрете вы конечно наработаете удаленно,да-да)))

Гость
#8

Надо было брать двушку

Гость
#9
Гость

какой понос, да нам всем пофиг, хоть в канаве рожай

Твой *** никому не нужен. Я хочу послушать тех кто родил в ипотечной однушке

Гость
#10
Гость

Надо было брать двушку

На двушку не хватило

Гость
#11

Да многие на съемных квартирах и ничего.
Может стоит сейчас продать эту квартиру? И взять в ипотеку хотя бы двушку?

Гость
#12
Гость

Старородящей быть не хочет, а лохушкой, рожающей в ипотечной однушке - всегда пожалуйста. Ну ладно у автора в силу природной тупости гормоны в голову ударили, но муж-*** о чем-то вообще думает?

А вы диванный критик, лохушкой себя конечно же не считаете, позвольте узнать сколько квартир вы купили самостоятельно ввоообще без посторонней помощи?

Гость
#13
Гость

Да многие на съемных квартирах и ничего.
Может стоит сейчас продать эту квартиру? И взять в ипотеку хотя бы двушку?

Так не получится сделать, потому что эта квартира в ипотеке, и мы только недавно ее обставили и сделали ремонт под себя, как то жалко все это оставлять

Гость
#14

Неужели и правда что бы родить ребенка нужна минимум 3-х комнатная сразу с выплаченной ипотекой, тогда же все будут в 40 лет рожать

Гость
#15
Гость

Я ржу с этих рассуждений про двойню))))
А если тройня, Девушка, что тогда????
Забеременейте сначала)))

Так а в чем проблема забеременеть, это легко, я хочу понять насколько сложно будет потом

Гость
#16
Гость

Так а в чем проблема забеременеть, это легко, я хочу понять насколько сложно будет потом

С чего Вы взяли, что легко сможете забеременеть?

Гость
#17
Гость

На двушку не хватило

Между ними не такая уж и большая разница. Ну срок бы по ипотеке больше был, зато спокойно бы рожали

Гость
#18
Гость

С чего Вы взяли, что легко сможете забеременеть?

Я молодая и здоровая, уверена что проблем не будет. А по логике форума рожать нужно только когда есть минимум огромная квартира которая появится в 30+ и тогда как раз таки нет уверенности что можно будет легко и просто забеременеть.

Гость
#19
Гость

Я молодая и здоровая, уверена что проблем не будет. А по логике форума рожать нужно только когда есть минимум огромная квартира которая появится в 30+ и тогда как раз таки нет уверенности что можно будет легко и просто забеременеть.

Очень самонадеянно с Вашей стороны так думать. Сейчас многие молодые родить не могут, да и мужа у Вашего неизвестно что с детородной функцией

Гость
#20

Автор, если вы на форуме хотя бы год - то наверняка могли обратить внимание на темы " не могу забеременеть" , "ЭКО", "третий выкидыш" и т.д.
Хотя, дай вам Бог, легкой беременности и родов.
Я родила первого ребенка на съемной квартире. Никакого ужаса в этом не видела. Кстати, в 25 лет. Муж работал много и через 5 лет у нас была двухкомнатная квартира в новом доме, в районе с развитой инфраструктурой.

Виктория28
#21

Правильно вам выше сказали, рожают и на съёме, кстати психологи рекомендуют переселять ребенка в отдельную комнату когда ему исполнится 3 года , так что у вас точно 4 года минимум в запасе , это если с учётом , что сможете быстро забеременеть, и вы не обижайтесь на коменты здесь , но забеременеть не всегда легко и просто , очень много факторов есть , если у вас УЗИ в порядке и цикл регулярный , то это ещё не 100% гарантия , мужа тоже надо проверять, знаю многих пар , где молодые , а беременость не выходит .

Гость
#22

Не забывайте про материнский капитал)И сейчас почти все рожают после 30)Я первого в 34 родила,-все прекрасно)

Гость
#23
Гость

Так не получится сделать, потому что эта квартира в ипотеке, и мы только недавно ее обставили и сделали ремонт под себя, как то жалко все это оставлять

А зачем вы так много сил и денег убили на квартиру в которой не планировали жить?

Гость
#24
Гость

Очень самонадеянно с Вашей стороны так думать. Сейчас многие молодые родить не могут, да и мужа у Вашего неизвестно что с детородной функцией

Вы так пишете как будто родить простому человеку все равно что на Плутон улететь. Раньше роды считались самым естественным явлением, почему теперь это воспринимается как чудо, возможное только для определенного круга людей.
Всякие мужские проблемы если они есть неплохо лечатся.

Мэри
#25
Будущая мать

Добрый день, прошу совета. Мне 25 лет, я замужем, работаем оба. Есть небольшая ипотечная однушка, которую мы самостоятельно приобрели и обставили мебелью 2 года назад. Изначально детей рожать в этой квартире не планировали. Но сейчас я очень захотела ребенка, муж тоже не против. Меня смущает то что квартира однокомнатная, а у меня по наследсвенной линии может быть сразу двойня, и переживаю вдруг я забеременею двойней и как мы все будем жить в однушке, потому что после рождения детей с непогашенной ипотекой ближайшие лет 4-5 мы точно не сможем расшириться. Либо мы сейчас постараемся, выплатим ипотеку и купим сразу трешку тоже в ипотеку и в ней уже спокойно беременеть, но мне тогда будет уже 30-31 и я буду старородящей. А так хочется родить в 25-26 и быть молодой матерью, потому что когда моим детям будет 20 мне будет 45 и это здорово, я буду ещё молодой и полной сил и смогу по мере возможности помогать материально детям. Может быть тут есть те кто рожал в моей ситуации и что бы вы могли посоветовать? Или наоборот не стоит рожать в однушке в молодости?
Работаю я официально, декретные будут, и у меня такая профессия что я могу из дома на удаленке работать ( что собственно и планирую делать в декрете) машины у нас кстати нет, и возможно что бы возить детей придется ее покупать.

Вы и так уже старородящая, с 25 вроде

Гость
#26
Гость

Неужели и правда что бы родить ребенка нужна минимум 3-х комнатная сразу с выплаченной ипотекой, тогда же все будут в 40 лет рожать

в 40 будут рожать только те, кто купил жилье не своего уровня. а кто покупает жилье своего уровня, тот с ипотекой рассчитывается уже к 23-24 годам, начиная работать с 18.

Мэри
#27
Гость

есть такая вещь - судьба. Так что стоит сначала попробовать забеременеть.

Что там пробовать, большинство здоровых женщин беременеет в первых 2 месяца без предохранения, но обратно ребёнка уже не засунешь

Гость
#28
Гость

Автор, если вы на форуме хотя бы год - то наверняка могли обратить внимание на темы " не могу забеременеть" , "ЭКО", "третий выкидыш" и т.д. Хотя, дай вам Бог, легкой беременности и родов. Я родила первого ребенка на съемной квартире. Никакого ужаса в этом не видела. Кстати, в 25 лет. Муж работал много и через 5 лет у нас была двухкомнатная квартира в новом доме, в районе с развитой инфраструктурой.

2-х комнатая - это на сеью без детей. одна комната гостиная. вторая комната - это спальня. если семья с одним ребенком, то как минимум 3-комнатая нужна.

Мимо прохожу
#29
Гость

Так а в чем проблема забеременеть, это легко, я хочу понять насколько сложно будет потом

Не всем легко забеременеть как выясняется, не говорите гоп

Гость
#30
Гость

Автор, если вы на форуме хотя бы год - то наверняка могли обратить внимание на темы " не могу забеременеть" , "ЭКО", "третий выкидыш" и т.д.
Хотя, дай вам Бог, легкой беременности и родов.
Я родила первого ребенка на съемной квартире. Никакого ужаса в этом не видела. Кстати, в 25 лет. Муж работал много и через 5 лет у нас была двухкомнатная квартира в новом доме, в районе с развитой инфраструктурой.

Вы молодцы!

Гость
#31
Мэри

Вы и так уже старородящая, с 25 вроде

Я не старородящая, временные рамки сдвинулись, гинекологи считают что самый лучший возраст для зачатия как раз 25-27 лет

Гость
#32
Гость

Твой *** никому не нужен. Я хочу послушать тех кто родил в ипотечной однушке

Таких чекнутых нет, автор а чё не под мостом?

Гость
#33
Гость

А зачем вы так много сил и денег убили на квартиру в которой не планировали жить?

Ремонт жалко но это ладно, ключевая проблема что квартира в ипотеку и нельзя её продать и купить больше, потому что сейчас нет таких денег что бы просто вынуть их из кармана и погасить ипотечный долг.

Гость
#34
Гость

Таких чекнутых нет, автор а чё не под мостом?

Идите пожалуйста на мужской детородный орган.

Гость
#35
Гость

Очень самонадеянно с Вашей стороны так думать. Сейчас многие молодые родить не могут, да и мужа у Вашего неизвестно что с детородной функцией

Но в любом случае если следовать вашему ходу мыслей, если есть проблемы то в молодом возрасте шансов всё-таки больше забеременеть разве нет?

Гость
#36
Гость

Я не старородящая, временные рамки сдвинулись, гинекологи считают что самый лучший возраст для зачатия как раз 25-27 лет

да. для гинекологов это самый лучший возраст, потому что если женщины будут зачинать детей раньше, тогда гинекологи останутся без работы.

Гость
#37
Гость

Я ржу с этих рассуждений про двойню))))
А если тройня, Девушка, что тогда????
Забеременейте сначала)))

Моя знакомая из двойни, а сама родила тройню! Вот жесть.
Автор, вы подумайте над этим, вдруг не двойню родите, а сразу тройню ))))

Илона
#38
Гость

Моя знакомая из двойни, а сама родила тройню! Вот жесть. Автор, вы подумайте над этим, вдруг не двойню родите, а сразу тройню ))))

=
Можно сделать редукцию и убрать лишние эмбрионы.

Гость
#39

Автор, просто не предохраняйтесь и ходите на работу, а там как получится. Много мыслей лишних на самом деле, все у вас хорошо, отпустите ситуацию.

звезда мишлен
#40
Гость

Вы так пишете как будто родить простому человеку все равно что на Плутон улететь. Раньше роды считались самым естественным явлением, почему теперь это воспринимается как чудо, возможное только для определенного круга людей.
Всякие мужские проблемы если они есть неплохо лечатся.

Вот мужские проблемы как раз очень плохо лечатся. Практически никак не лечатся. Поэтому все пары с мужским фактором отправляются на ЭКО икси.

Гость
#41

Да уже все равно. Население России вымирает катастрофическими темпами, но дети, которые рождаются сейчас, увы, не восполнят ряды адекватных людей.

никГость
#42

Автор, в мои 25 мы взяли ипотеку на однушку, в итоге, мне 30, однушку так и не сдал банкрот-застройщик, я в депрессии, ждем, когда достроит следующий застройщик. Так что, если я и буду рожать, то в однушку в свои 32-33. И тоже есть возможность двойни.
Про двушку я хоть и мечтаю, но все будет зависеть от мужа, т.к. после рождения ребенка я работать не буду. Сил очень мало. Я сейчас с работы прихожу и почти падаю, ничего не помогает.

никГость
#43
Гость

Неужели и правда что бы родить ребенка нужна минимум 3-х комнатная сразу с выплаченной ипотекой, тогда же все будут в 40 лет рожать

в 40 будут рожать только те, кто купил жилье не своего уровня. а кто покупает жилье своего уровня, тот с ипотекой рассчитывается уже к 23-24 годам, начиная работать с 18. [/quote
барачник, сгинь

гость
#44

тоже в своё время задавалась этим вопросом. И тогда как раз у меня было много коллег, родивших в однушке. Одна родила двоих. И получилось ужасно. Они все постоянно орали на детей, с мужьями ругались страшно. Меня очень напугало. У всех кончилось разводом.

Красотка
#45

Это не мое дело, конечно. Но я бы родила. Жизнь слишком не предсказуема, чтобы оставлять ее на потом. Не известно, что будет через 5-6 лет. Выплатите ли Вы эту однушку? Будете ли здоровы? Сможете ли родить? Одна моя знакомая, все откладывала рождение ребенка "на завтра". Не сейчас, говорила она, сейчас другие заботы - второе образование надо получить. Потом откладывала, чтобы опыта по специальности набраться, потом откладывала потому что ипотеку только взяли, потом откладывала, потому что однушки мало. И так в 33 года она серьезно заболела и ей удалили матку и яичники. Все что угодно может произойти. Если Вы хотите родить ребенка, то рожайте. Еще не факт, что сразу получится, может окажется что нужно длительное лечение. Кто его знает? Если доход позволяет платить ипотеку будучи в декрете, то почему нет? А если двойня, то сразу мат. капитал получите и погасите часть долга. А до двушки можно расшириться, когда ребенок чуть старше будет. Если бы Вам было 20 лет, то рекомендовала бы подождать лет 5. Но Вам сейчас 25, а через 5 лет это уже 30. Не поздно рожать, конечно. Решать только Вам. Я говорю, как поступила бы сама.

Гость
#46

Поработайте ещё 3 года, заработаете на двушку и родите в 28 лет.

Гость
#47

Я бы не стала. Я без проблем забеременела в 33 во 2-ой цикл, аналогично у большинства знакомых произошло.

Гость
#48

рожайте, автор. дети все-таки должны быть по молодости, когда есть много сил и желания. до школы точно можно всем в однушке жить, потом расширитесь, зато ребенок уже 5-ка будет.

Гость
#49
Гость

Между ними не такая уж и большая разница. Ну срок бы по ипотеке больше был, зато спокойно бы рожали

вообще-то большая разница по процентам, да и платежу! откройте любой аннуитетный калькулятор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: