Гость
Статьи
Фолиевая Кислота

Фолиевая Кислота

Какую дозировку вы принимали во время беременности? И с какой недели начали принимать?

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не принимала,20 лет назад ее никто не принимал,это только сейчас все ее глотают.

Гость
#2

сразу как пошла в больницу - прописали (6 недель) дозировку точно не помню, но кажется 3 раза в день

Гость
#3

Принимать еще до беременности по 400. Лучше в комплексных препаратах(йод,например, вам тоже нужен).Некоторые препараты (Фемибион) дозируют по 800 до 12недель. Дело ваше.Но минимум -400.Это очень важно!

Гость
#4
Гость

Принимать еще до беременности по 400. Лучше в комплексных препаратах(йод,например, вам тоже нужен).Некоторые препараты (Фемибион) дозируют по 800 до 12недель. Дело ваше.Но минимум -400.Это очень важно!

а за сколько месяцев до беременности начали принимать?

гость
#5

3 в день -много. там в инструкции написано-беременным по 1 в день или даже полтабл. Передозировка в6 подавляет всасываемость в12, а он участвует в гемоглобине.

Vesna
#6

Я за полгода до планированной беременности начала пить.

Василиса
#7

Принимала Фолацин по 1 табл в день. За месяц до зачатия начала пить вместе с мужем. После положительного теста он перестал пить, я допила до 7 месяца.

Гость
#8

Мне ангиовит назначили, там кроме фолиевой еще что-то... По 2 табл в день, это получается 10 мг фолиевой. Я еще не беременна, планирую, пью уже 2 месяца. Но у меня генетический недостаток фолатов, обычно 5мг достаточно.

гость
#9

До беременности принимала 0.1 раз в день.потом делала перерыв около месяца. Когда тест, показал // врач назначила " фолио" ( это фолмева кислота + йод), 1 таблетку в день.

Гость
#10
Гость

а за сколько месяцев до беременности начали принимать?

У меня долго не получалось.Принимала больше года до наступления беременности.Но фолиевая не вредна, т.к. не накапливается в организме

Гость
#11

идите к врачу. он должен вам рассказать что вам надо пить и в каких количествах.

Татьяна
#12
Светлана

Какую дозировку вы принимали во время беременности? И с какой недели начали принимать?

Как узнали,

Что беременны,

По 1 таблетке 3 раза в день

После еды

Рина
#13

Фолацин по 1 таб.в день, сразу как узнала и до 22 недель.

Гость
#14

За три месяца до начала планирования. Исследования говорят, что мужчинам пить бессполезно, но моя врач назначала и мужу непонятно зачем. Фолька уменьшает риск многих заболеваний нервной системы. Поэтому её и начинают пить при созревании яйцеклетки, а это примерно три цикла. Дозировка 0,4. Йод можно пить только после сдачи анализов на гормоны щитовитки, без этого пить рискованно, результат может быть непредсказуемым.

Гость
#15

Не пила вообще - я нормально питаюсь, анализ крови показал что организму всего хватает, ребенок здоров. По-идее, пить надо до планирования беременности, потом уже поздно. И еще есть исследования которые предполагают связь употребления фолиевой кислоты с повышенным риском аллергии у ребенка - поэтому к черту всю эту химию, моя прапрабабушка родила 7 детей из которых 6 дожили до 95 лет и слышать не слышала про фольки и витаминки. Я понимаю рекомендации для женщин из неблагополучных регионов с плохим питанием и водой, ужасным климатом, но зачем всем подряд что-то прописывать? Просто развод на деньги, пусть и небольшие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#16

Пью 1 раз в день, как врач прописал

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: