Гость
Статьи
Растяжки. Как их …

Растяжки. Как их предотвратить?

Растяжки. Как их предотвратить? Не хочу, чтоб они у меня появились.

Мирта
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если во время беременности - тут как повезет, это чисто лотерея. У меня и у моей мамы ни одной растяжки, а у некоторых даже и взглянуть жутко. А если вообще по жизни, не только беременность - не допускать резкого набора и сброса веса, следить за питанием и вести в меру активный образ жизни. А то вот так у моего мужа растяжки появились, когда он еще лет в 18 резко раскабанел, а потом так же резко и похудел (сначала трескал все, что плохо лежит, а потом взялся за спорт). А казалось бы - он мужчина, я рожавшая женщина, да только у него вся попа в растяжках, а не у меня. Во всем важна постепенность.

Гость
#2

Беременная мазала живот спец.кремом. Возраст был за 30. У молодых девчонок были жуткие растяжки, думала, что уж у меня точно будут. Ничего, ни одной не было. Это наверно у каждой от особенностей кожи зависит.

Натали
#3

купите натуральное кокосовое масло и смазывайте после душа тело каждый день. море удовольствия - и никаких растяжек. проверено!

#4

Я мазала свое пузико обыкновенным оливковым маслом, тоже ни одной растяжки)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шаримба
#5
Мирта

Растяжки. Как их предотвратить? Не хочу, чтоб они у меня появились.

Тут выше про постепенность правильно сказано, чем меньше прибавка и чем она равномернее, тем меньше вероятность появления растяжек. Но увлажнением кожи, а это придает ей больше эластичности, я бы не пренебрегала точно. Лучше предупредить, чем потом раскаиваться, что что-то не сделано. Могу из собственного опыта масло для профилактики растяжек Ла-Кри Мама посоветовать. Регулярно мазюкайтесь и все у вас хорошо будет. Цена на это масло, кстати, не кусается)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: