Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить растяжки на коже во время беременности?

Привет! Я беременна, нам уже 24 недели, Всё отлично, но меня беспокоит один вопрос. Возможно кто-то знает как можно предотвратить растяжки на коже возникающие во время беременности? Поделитесь пожалуйста опытом

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
шалтаи
#1

я купила крем галеник,

Болтай
#2

Зависит не от крема, а от генетики кожи! Мажь не мажь, если кожа предполагает растяжки - они появятся все равно!

Уставшая от глупости
#3

Болтай права. Генетика и состояние кожи, ее эластичность. У меня после родов всего 3 растяжки в самых незаметных местах, хотя живот оч.большой был. Видимо, в маму пошла. У нее после 2 родов вообще растяжек не было. А кремами я не пользовалась никакими.

Гость
#4

болтай права. Можно лишь смягчить, но избежать совсем никак не получится. Еще с возрастом растяжек меньше, в молодости больше гормоны бушуют, растяжки появляются охотнее и ярче.

У меня совсем растяжек нет, как и у всей моей родни. Повезло с генетикой. Целлюлита и варикоза также нет ни у кого, включая пробабушек.

Гость
#5

Никак...

д
#6

генетика и только....крема и масла не помогут. посмотрите на свою маму, если у нее есть, у вас тоже будут и наоборот. а еще факторы риска: роды до 20 лет и стрессы, ну и лишний вес

Гость
#7

Конечно, ага. Если генетика плохая, то не надо ничем пользоваться, надо забить на себя и принимать все, как должное. Автор, обязательно бандаж купите. Поищите в архиве этого форума, есть темы про растяжки, там давались хорошие советы.

Гость
#8

Мажтесь маслом ростков пшеницы с витамином Е на протяжении всей беременности.

Результат отличный, если нет аллергии.

#9

А мне рекомендовали обычный детский крем, но я купила крем "9 месяцев" мне оч нравится и запах такой у него приятный, а наносит мне его на пузико наш папочка, может конечно и генетика всё решает, но это лишний повод привлечь мужчину к своей беременности))))))))))))))))) а содержание в этом креме масел ши, жажоба, зародышей пшеницы идеально смягчает кожу и устраняет зуд.

Риша
#10

А мне подсказали пользоваться во время беременности теплым оливковым маслом,поможет или нет не знаю,сама не пробывала

Гость
#11

поможет, мне рожать через месяц,а растяжек нет)))))))))оливковое)))))))))

татьяна
#12

вот здесь хорошие советы очень

http://www.yakamozzz.com/publ/beremennost_i_rody/9_mesjacev/​kak_izbezhat_rastjazhki_vo_vremja_beremennosti/17-1-0-57

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#13

Хороший крем от растяжек Эласти-кю. Но поможет как профилактика или если растяжки еще не побелели, при белых только лазер

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: