Гость
Статьи
Боюсь беременнеть …

Боюсь беременнеть после выкидыша.

Я всегда котела детей. Когда мне было лет 13, то представляла себе, что через 10 лет у меня будет трое детей. Но моя жизнь так сложилась, что замуж я вышла в 30. С мужем оттягивали момент зачатия. Т.к. то одно надо, то другое. Идеального времени никогда не будет.. Наконе решились, ребенка оба хотели, но на 5 недели случился выкидыш. Муж говорит, что когда захочу, чтобы ему сказала. А мне странно, что он на меня возлагает это решение, будто ему все равно. Я выросла с мамой и мне важно растить детей с их отцом.
У подруг есть дети. Знакомые постоянно рожают. Я смотрю на их счастливые фото, какое же это счастье и богатство! Кажется я понимаю, хотя у меня нет детей. Завидую им и себя жалко. Я никогда в жизни не делала аборта. Детей очень люблю. Но организм стареет. С каждым годом мне все труднее решиться на этот шаг. Даже завидую подругам, которые родили по залету. Они так не переживали и не тряслись.
Опытные женщины, дайте мне пожалуйста хороший совет. Еще очень боюсь, что без мужа не смогу поднять ребенка. Не хочу обрекать его на такую бедность, в какой выросла я.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Взяла себя в руки и хватит ныть. Подлечилась, анализы сдала и вперед. Уменя было 2 неудачные беременности, потом только роды, тоже боялась и тряслась- сдала всё возможное, нашла причину и полгода лечилась.

Настя
#3

и я очень боюсь.и причину знаю,но она не лечится.как повезет(((поэтому и боюсь

Гость
#4

Не бойтесь

Гость
#5

От бедности никто не застрахован

#6

А почему без мужа? Вы разводитесь? Я внимательно прочла пост, но ничего там про развод не сказано

Гость
#7

У меня такая же проблема как у Вас. Произошёл выкидыш, правда беременность была случайной. Теперь я боюсь забеременеть потому что вдруг опять будет выкидыш и боюсь что не смогу одна вырасти ребёнка. Правда муж очень хочет, но я боюсь. Я предложила ему либо усыновить ребенка, либо расстаться. Он пока ничего не предпринял.

Мария
#8
Гость

Взяла себя в руки и хватит ныть. Подлечилась, анализы сдала и вперед. Уменя было 2 неудачные беременности, потом только роды, тоже боялась и тряслась- сдала всё возможное, нашла причину и полгода лечилась.

Никто меня после первого выкидыша лечить не собирается. Врач сказал, что если повториться, тогда надо будет проверятся. Что часто бывает такое при первой беременности.

Мария
#9
Бананчик

А почему без мужа? Вы разводитесь? Я внимательно прочла пост, но ничего там про развод не сказано

Нет. Но в жизни всякое может быть. Я родителей похоронила. У меня навязчивый страх.

Мария
#10
Гость

У меня такая же проблема как у Вас. Произошёл выкидыш, правда беременность была случайной. Теперь я боюсь забеременеть потому что вдруг опять будет выкидыш и боюсь что не смогу одна вырасти ребёнка. Правда муж очень хочет, но я боюсь. Я предложила ему либо усыновить ребенка, либо расстаться. Он пока ничего не предпринял.

Я знаю пару, которая очень хотела ребенка. До этого у них было где-то 5 выкидышей. Не сдавались. Сейчас у них 2 детей!
Понятное дело, ваш муж хочет своего ребенка.
Знаю очень обеспеченную пару. Они так затянули, что теперь вообще никак не получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#11

я боялась! дико и страшно! мне постоянно казалось, что вот сейчас.. с меня полилась кровь... прислушивалась к своему организму, это была паранойя... ((( всё прошло, когда срок стал побольше)) сейчас 34 недельки). Правда я бы вам посоветовала после выкидыша доверить ведение беременности хорошему профессионалу, вот тут - www.gmsclinic.ru/clinics/akusherstvo-ginekology/vedenie-beremennosti/zhenskaya-konsultacziya написаны центры ведения беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: