Гость
Статьи
Прогестерон ближе к …

Прогестерон ближе к нижней границе. Кто понимает зайдите пожалуйста.

Всем доброго времени суток. Была зб вроде причина только в свертываемости крови. На выкидыш даже намека не было. Нигде не тянуло не болело не кровило. Зб в 6 недель случилась, узнала в 10. Потом пила ок. Первый цикл после ок на 21 дц прогестерон был 25. При норме 5-80. Врач сказала что это мало и надо дюфастон. Месячные идут по графику без задержек. Во втором цикле на 22дц всего 18. К врачу еще не ходила. Но тут уже наверняка скажет пить дюф. Со следующего цикла разрешили пытаться забеременеть. Но мы в этом цикле уже не предохранялись. И еще непонятно как пить с 14 по 25дц дюф. А если я окажусь беременная и знать то не буду и перестану его пить вдруг выкидыш от отмены будет? Ничего не понимаю. И еще сложность в том почему я не хочу его пить, без гематолога гормоны пить нельзя тк ок на кровь оказалось плохо влияют. Неужели это низко 25 и 18 при норме 5-80?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное толчек организму прогестероном дать, остальное сам должен сделать

Гость
#2
Гость

Главное толчек организму прогестероном дать, остальное сам должен сделать

Какой толчек? Перед первой беременностью кроме инфекций и ттг ничего не сдавала. Тогда даже не знала зачем прогестерон нужен. Забеременела на 2 цикл попыток. После того как к врачу пришла анализов никаких не назначила только продолжать фолиевую и еще пить йодомарин. И без анализов на узи и на учет до 10-12 недель. Сейчас другая врач у меня

Гость
#3
Гость

Какой толчек? Перед первой беременностью кроме инфекций и ттг ничего не сдавала. Тогда даже не знала зачем прогестерон нужен. Забеременела на 2 цикл попыток. После того как к врачу пришла анализов никаких не назначила только продолжать фолиевую и еще пить йодомарин. И без анализов на узи и на учет до 10-12 недель. Сейчас другая врач у меня

А Я только на 20 цикл

веро
#4

на дюфастоне можно полбеременности сидеть.доверьтесь гинекологу.а лучше нескольким.
у меня было зб,вторую сидела на дюфастоне.все хорошо.
удачи

Гость
#5
веро

на дюфастоне можно полбеременности сидеть.доверьтесь гинекологу.а лучше нескольким.у меня было зб,вторую сидела на дюфастоне.все хорошо.удачи

Все верно некоторые при низком прогестероне и до 32 недели пьют.

Гость
#6

Ниочём.
Что за свёртываемость? Тромбоцитарный гемостаз активировался на фольке, или коагуляция полетела на йодомарине?
Были ли показания к назначению, или как дюф - "от балды по инструкции минздрава области и статье в журнале"; срок, доза, достаточное или избыточное потребление пищевых аналогов после назначения, дефекты выведения избытка?
Активизация бактериальной флоры при подавленной Йодом грибковой?
Дефицит веществ для построения прогестерона, дефицит пищевых прогестинов, ишемия надпочечников и яичников (хотя в принципе прогестерон для постовуляционного периода вне наступления беременности вполне нормальный), ранняя овуляция? Овуляторно-"менструальная" диссоциация?
Как только "материал" обсеменённый анаэробами вынут из матки - они сдохнут на свежем воздухе, и не факт что их выявит даже ПЦР.
сибирская язва и многое другое имеет особенность не давать болей, многое протекает при нормальной либо пониженной температуре.
Тк что докапывайтесь сами, на вас у доктора только 12 минут приёма. ППП впомощь.

Гость
#7

95% беременностей после выкидыша заканчиваются благополучно без всякого лечения. Дюфастон запрещен к применению в цивилизованных странах из-за большой вероятности развития отклонений у ребенка. Ваш прогестерон укладывается в норму. Зачем вам дюфастон - непонятно.

автор
#8
Гость

95% беременностей после выкидыша заканчиваются благополучно без всякого лечения. Дюфастон запрещен к применению в цивилизованных странах из-за большой вероятности развития отклонений у ребенка. Ваш прогестерон укладывается в норму. Зачем вам дюфастон - непонятно.

Выкидыша не было. Была зб с гематомой. Почти месяц ходила с зб и не знала. Тк никаких признаков беременности никогда и не было. Плод был здоров. Вроде как определили что проблема в свертываемости крови. Так меня анализы никогда не интересовали. Цикл как часы. Сейчас согласна пить и колоть что угодно лишь бы выносить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Скажите пожалуйста Прогестерон результат 95,4... Фолик.фаза 0.5-6.0...лютеин.фаза 10-89 это повышенный или пониженный

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: