Гость
Статьи
Шевеления плода на 17 …

Шевеления плода на 17 неделе

У меня третья беременность. Сейчас идет 17 неделя, но я совершенно не чувствую шевелений, даже слабых. Несолько дней назад делала УЗИ, там вроде все нормально, плод двигается, развит нормально. Но почему тогда не чувствую я? В первые беременности чувствовала где-то с 15-16 недель. А сейчас...Может у кого-то также? Сразу скажу, вес до беременности 50 кг, сейчас 53,300 при росте 161.

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде бы в 20 недель обычно толкаться начинает.

Гость
#2

у всех по разному, до 18 точно не стоит беспокоится.

Гость
#3

у меня 18 неделя, третья беременность, тоже ничего не чувствую, вес правда 73 при таком же росте

Гость
#4

А плацента по передней стенке? При таком раскладе позже чувствуются шевеления.

Гость
#5

Такая же фигня, в предыдущие беременности с тринадцати недель общались перепинываниями. А сейчас 17 и тишина. Переживу постоянно. Плацента по задней стенке как обычно. И живот то больше, то меньше.

Гость
#6

А причем тут вес? Если по Узи все нормально, то чего Вы панику нагоняете.

Татьяна
#7
Гость

А плацента по передней стенке? При таком раскладе позже чувствуются шевеления.

Плацента по передней стенке, но низкая.

Татьяна
#8
Гость

А причем тут вес? Если по Узи все нормально, то чего Вы панику нагоняете.

Вес я указала с той целью, что считается у женщин полного телосложения шевеления ощущаются позже, нежели у стройных. Я вроде бы не полная. Поэтому и ждала шевелений раньше...

Татьяна
#9

Я может и вправду нагоняю панику. Но у меня, к сожалению, есть причина для этого, предыдущая беременность закончилась плохо на достаточно большом сроке. Я отчасти виню себя, так как не заметила вовремя отсутствие шевелений, путала с тонусом матки и т.д. И теперь у меня реальная паронойя: на узи была в понедельник, где все было хорошо, а теперь мысли лезут не могло ли что-то случиться скажем вчера или позавчера. Видимо не успокоюсь пока его не почувствую.

Гость
#10

я недавно заметила в 19

Гость
#11

я тоже не полная. беременность первая. все развивается нормально. первое шевеление почувствовала на 21 неделе.

Штучка
#12

У меня плацента была по передней стенке и тоже низко, шевеления почувствовала только в 22 недели, к 25 неделе уже на 8 см поднялась.

Гость
#13

игрушка такая есть - фетальный допплер на рекламном жаргоне называется, стоит тысячи 3.
не дергать же каждый раз ухо буратиностругателя или подруги.
в 30 нед в своё время устроила шорох "оно не шевелится", оно просто дрыхло (дело было в лесу). до УЗИ добрались часа через 2, оно продолжало дрыхнуть, пробудилось когда домой пришли и от начинающегося ливня все окна закупорили.
в транспорте было: девчёнка в сопоставимых сроках (30+) играла с пузожителем и показывала подруге - ничо мол не чувствую, а вот нога пнулась, вот голова вылезла, вот рука, вот 0па - всему вагону развлечение - тыдынц, тыдынц-тыдынц)))))
в принципе, явное (без акцентирования внимания на ощущениях) ощущение шевелений - скорее патология, чем норма, как и ощущение движения химуса, или наполнение мочевого пузыря, перистальтика труб (в норме не чувствуемые).
через форум отличать гипокальциевый тонус от гипомагниевого, микробный от железодефицитного, гипоксический или тромботический от дефицита азота/оксида.азота - занятие весьма алогичное.

Рина
#14

Автор, правильно все... По передней стенке плацента, она и не даёт вам почувствовать шевеления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дарья
#15
Рина

Автор, правильно все... По передней стенке плацента, она и не даёт вам почувствовать шевеления.

У меня оба раза по передней было и освещения рано ощущала- в 18 и в 14 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: