Гость
Статьи
ЭКО или пробовать …

ЭКО или пробовать самой?

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой и спросить совета... Мы с мужем 2,5 года не можем зачать ребенка. (точнее один раз получилось -пила 3 месяца ОК и после отмены,сразу забеременела,но случился выкидыш на 6 неделе) Сейчас не получается забеременеть. Врач назначила анализы на гормоны на 3-5 день цикла. Но у меня цикл нерегулярный...не думаю, что это поможет.Сейчас задержка 16 дней. Тест отрицательный. к врачу не ходила, жду месячных. Овуляции у меня нет. ( по температуре предполагаю) Надежда самой забеременеть тает. Думаю делать ЭКО. Мне 25,мужу 30.

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не рановато? У меня двое детей, беременела без проблем, когда через 8 лет решили идти на третьего, то за первые 3 года ни одной беременности, потом выкидыш, ЗБ и только спустя еще 3 года нормальная беременность. Вы еще очень молоды. Иногда помогает отказ от мяса.

Гость
#2

Лет до 33 я бы пробовала, потом ЭКО, чтобы в 35 родить. имхо

Злата
#3

Да кто ж на ЭКО сразу идет,) сначала надо пролечиться,возможно стимуляция нужна и Дюфастон потом.И так забеременеете,вы думаете ЭКО это так,витаминки попить? Это огромная гормональная нагрузка на организм,мощная стимуляция яичников и последствия потом еще аукнуться...А вы еще ничего не делали,а уже про ЭКО думаете.Мужа проверяли?

Гость
#4

сон. жор. алкоголь (при исключённой беременности можно много, при неисключённой ... полстопки амаретто примерно). лес/море.
медикаментозная санация по потребности.
бусерелин в нос в состоянии откормленности и выспанности, можно вместе с ППП. Контроль овуляции более достоверными методами (ощущения, УЗИ).
Точек приложения для ЭКО банально нет - невынашивание оно и после ЭКО невынашивание.
Можно повторить схему с ОКами, если сейчас случайно не выищется ХГЧ-негативная беременность по УЗИ.

Гость
#5

Может, вы просто слишком зациклены на этом? Отвлекитесь, прекратите хотя бы на время думать о зачатии, поезжайте в отпуск, развейтесь... Глядишь и получится))

катя
#6

Автор а какие ок вы пили?

Гость
#7

если вы предполагаете, что у вас нет овуляции и цикл не регулярный, то почему вы не сдадите назначенные вам врачем анализы???? по ним вам потом будут назначены лекарства, которые ваши гормоны приведут в "должный вид" для беременности, вы не одна такая особенная, кто выравнивает гормональный фон что бы забеременеть, да и перед эко вам нужно будет в сто раз больше анализов сдать да кучу лекарств пить да колоть

Гость
#8

Автор , какое эко, вы что? Вы представляете какая это нагрузка на организм, сколько вас будут гонять? Сначала сдайте все анализы, найдите причину и пробуйте другие методы. ЭКО на самый крайний случай. Вы даже диагноза не знаете своего, может у вас там все лечится двумя таблетками.

Гость
#9

О боже ты мой, еще анализы на гормоны даже не сдавали(!), а уже на эко собрались:))) скоро в 19 на эко побегут, лучше бы мозги вставили

Гость
#10

если столько уже не получается забеременить, и при этом вы лечились, то идите на эко. Если не лечились, то пролечитесь. без адекватного лечения перед эко вам оно врядли поможет. Лечитесь, пробуйте сами и на эко готовьтесь. достаточно примеров, когда пролечившись в процессе подготовке к эко, до самой процедуры благополучно беременеют. А лечение (судя по вашему описанию) займет немало времени... Мне например уже 29.. с 27 лет не могла забеременить. лечусь почти год. елси до нг не получится самой, до только эко. чего дальше ждать?

#11

Спасибо огромное за ответы. Поняла,что мне рано делать ЭКО, может действительно пробовать пока восстановить гормоны, чтобы забеременеть обычным способом... 3. Муж здоров, проверялся. 6. Пила ОК- Джес.

Гость
#12
Анчосита

Спасибо огромное за ответы. Поняла,что мне рано делать ЭКО, может действительно пробовать пока восстановить гормоны, чтобы забеременеть обычным способом... 3. Муж здоров, проверялся. 6. Пила ОК- Джес.

Вы Аня или Анчосита?)) да и IP разный

#13

))зовут Аня. не знаю, может с разных компов заходила), а вы что программист?

Гость
#14

В ЭКО нет ничего плохого. Наоборот, для многих это последний шанс завести ребенка. Моя сестра проходила ЭКО в АльтраВита несколько лет назад. Все прошло успешно. Можете ознакомиться, если есть желание http://altravita-ivf.ru/.

Лена
#15

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

#16

огромное спасибо всем.

Анна
#17
Аня

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой и спросить совета... Мы с мужем 2,5 года не можем зачать ребенка. (точнее один раз получилось -пила 3 месяца ОК и после отмены,сразу забеременела,но случился выкидыш на 6 неделе) Сейчас не получается забеременеть. Врач назначила анализы на гормоны на 3-5 день цикла. Но у меня цикл нерегулярный...не думаю, что это поможет.Сейчас задержка 16 дней. Тест отрицательный. к врачу не ходила, жду месячных. Овуляции у меня нет. ( по температуре предполагаю) Надежда самой забеременеть тает. Думаю делать ЭКО. Мне 25,мужу 30.

Мы вот тоже так думали. пока не решились пропить курс препаратов Алоез Компаунд (я пила) и Фортеж (муж пил). Курс принимали 3 месяца. Через месяц по окончании курса я узнала, что беременна. Боже, как хорошо, что мы узнали об этих препаратах, они ведь натуральные, не гормоны, а помогают. А то бы выкинули деньги на ЭКО. Иногда кажется, что врачам лишь бы заработать.

tupbebek.aok@outlook.com
#19

[quote="tupbebek.aok@outlook.com"]Если Вас интересует проведение процедуры ЭКО (Искусственное Оплодотворение) в Турции, то Мы поможет Вам сделать правильный выбор врача и клиники, и организовать поддержку по всем вопросам, связанным с Вашим пребыванием в Турции. Центры Искусственного Оплодотворения в Турции предлагают пройти пациентам у которых 1 попытка искусственного оплодотворения прошла неудачно, вторую и третью попытку искусственного оплодотворения со скидкой. В цену ЕКО входит: проживание/лекарства/встречат провожать переводчи

Wхатсапп: +99455 292 92 06
Эмаил: tupbebek.aok@outlook.com

tupbebek.aok@outlook.com
#22

[quote="tupbebek.aok@outlook.com"][quote="tupbebek.aok@outlook.com"]Если Вас интересует проведение процедуры ЭКО (Искусственное Оплодотворение) в Турции, то Мы поможет Вам сделать правильный выбор врача и клиники, и организовать поддержку по всем вопросам, связанным с Вашим пребыванием в Турции. Центры Искусственного Оплодотворения в Турции предлагают пройти пациентам у которых 1 попытка искусственного оплодотворения прошла неудачно, вторую и третью попытку искусственного оплодотворения со скидкой. В цену ЕКО входит: проживание/лекарства/встречат провожать переводчи

Wхатсапп: +99455 292 92 06
Эмаил: tupbebek.aok@outlook.com

Лапуля
#24

Аня, гадать тут не стоит - идите к специалистам и с ними советуйтесь-решайте. Не стоит принимать необдуманные и невзвешенные решения. Вот в Питере, к примеру, консультацию грамотного репродуктолога можно даже бесплатно получить (может, в вашем городе тоже есть что-то подобное) - в центре репродукции Генезис есть акция "Удачный день". Я именно так к ним в свое время попала, не с первого раза, но мне все-таки там помогли забеременеть, у нас смешанный фактор был.

Елизавета
#26
Аня

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой и спросить совета... Мы с мужем 2,5 года не можем зачать ребенка. (точнее один раз получилось -пила 3 месяца ОК и после отмены,сразу забеременела,но случился выкидыш на 6 неделе) Сейчас не получается забеременеть. Врач назначила анализы на гормоны на 3-5 день цикла. Но у меня цикл нерегулярный...не думаю, что это поможет.Сейчас задержка 16 дней. Тест отрицательный. к врачу не ходила, жду месячных. Овуляции у меня нет. ( по температуре предполагаю) Надежда самой забеременеть тает. Думаю делать ЭКО. Мне 25,мужу 30.

Девушка, милая, не спишите!!!! у нас с мужем тоже так было. все уже перепробовали. потом попалась толковый врач и назначила нам с мужем курс таблеток Алоез Компаунд (мне) и Фортеж (мужу). я перелопатила в инете кучу отзывов об этих таблетках, много таки да, положительного. начали пить вместе с мужем этот курс. а забеременела я ровно через два месяца от начала лечения.

таким образом, ЭКО нам не понадобилось. на него, в случае чего, успеется всегда. успехов Вам!

Рори
#27

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Катя
#28

Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки))

Вероника
#29

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Перинатальный медцентр на Севастопольском, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Лейла
#30

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ не попала, там у Бондаренко Виктории с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок! Сейчас Виктория Николаевна в мать и дитя на Юго-западе работает, советую идти туда, там цены ниже, акции со скидками есть и людей меньше, спокойнее. У меня сейчас там подруга, тоже у Бондаренко.

#31

Я думаю вы приняли правильное решение. На спец ресурсах написано, что применение ЭКО наиболее эффективно, если избавиться от причины бесплодия, которая делает беременность невозможной, нельзя либо не получается. Часто это единственный вариант стать матерью, и упускать эту возможность не стоит, а восстановить дисфункцию не получается. Вот можете почитать http://vedenie-beremennosti-posle-eko.ru/.

Лариса
#32

Если в Москве и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

#33

Всем привет))) Мне пришлось прибегнуть к ЭКО, поскольку с мужем все способы перепробовали, лечение проходили, но ничего не получалось в течении двух лет. Правда, мы решили делать ЭКО не в своем городе, а поехать в Москву. Решили так потому, что к местным врачам отнеслись с неким недоверием. А насчет Москвы не прогадали)) И клиники отличные и врачи достойные) Нам там даже жилье предоставили, как приезжим (отсюда узнали zhile-dlya-patsientov.ru) Теперь стали в очередь на ЭКО и очень надеемся, что в этот раз все получится)))

Полина
#34

Аня, у нас с мужем подобная ситуация...сначала как-то откладывали..то карьера, то еще что, а потом когда захотели - не получалось. Сейчас мне 27, мужу 31. Долго скитались по клиникам, сдавали кучу анализов, лечение, потом делали 2 процедуры ЭКО..ни одна не закончилась беременностью....сейчас вспоминаю как кошмар...в итоге решились ехать в Израиль и все получилось с первой попытки!!!!! Малявочка наша сейчас даже и не знает как мы ее долго ждали и как сильно любим!!!! Если бы я знала, что так получится все хорошо в Израиле не тратила бы ни нервы, ни здоровье, ни деньги на неудачные попытки дома....Плюс, если у вас есть возможность забеременнеть самостоятельно вам там ЭКО никто не назначит, а предложит лечение. В любом случае, там придется еще раз анализы сдавать

Бирка
#35

Я думаю в таком вопросе может подсказать лечащий гинеколог, который уже давно наблюдает и предполагает какие могут быть причины бесплодия и какие шансы забеременеть естественно. Лично я ходила и хожу в МиД, мне там очень нравится гинекология, и в частности мой специалист это Уланова О. Ю. Мы планировали с ней беременность, я готовилась, сдавала анализы, пришлось немного пролечится, но результат был хороший и беременность не могла не радовать. Кстати рожала я тоже у неё, отличный врач, все очень доступно объясняет и на все вопросы отвечает.

Ирина
#37

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе.

Валентина
#38

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Елена
#39

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в мать и дитя на Юго-Западе.

Алина
#40

14 неделька пошла, сейчас ведусь в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Алина
#41

Вообще сеть клиник Мать и дитя очень сильная, в Москве многие стараются попасть именно сюда! И вам очень повезло, если к ним попадете, у них отличное эко отделение, опытные репродуктологи, новейшее оборудование. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова.

Валерия
#41

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Светлана
#42

Я пошла в ПМЦ, мне многие советовали с бэбиблога. У них отличные условия для экошниц. У меня там племянница проходила весной эко у Гергерт. Она очень сильный репродуктолог, к ней всех самых сложных направляют.

Анастасия
#43

Если ищите в Москве, то можете пойти в Мать и дитя Юго-запад, у них сейчас отличные условия для экошниц. У меня там сейчас сестра проходит эко у Бондаренко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#45

летала в Москву на эко за деньги в отделении Перинатальный медцентр Мать и Дитя, репродуктолог, завотделением Гергерт, помогла зачать со 2 раза и вела до 10й недели. Родила в январе успешно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: