Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после аборта

Девочки, такая ситуация.... У меня 2-***** детей, после второго ребенка поставила спираль, через год она отошла (как сказал врач выпала), ребенка мы не планировали, сделала аборт на 10-неделе(аборт был первый и надеюсь последний).... но муж работает вахтами и ждать месяц и потом вахта не стал....вообщем был ППА 3 раза, я переживаю, на 11 день после аборта сделала тест , показал 2 полоски.... возможно уже показать беременность, либо это еще ХГЧ не вышел(ведь срок был приличный)??? Может кто то сталкивался с подобным?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КО ВРАЧУ идите может не выскребли до конца,вряд ли новая беременность могла так быстро случится))

Гость
#2

После аборта тест может показывать беременность, идите на узи. А вообще, сразу после аборта надо было начать принимать ОК, потому что забеременеть легко

Гость
#3

У вас просто после аборта ХГЧ не упал, он снижается постепенно. Чтобы не думалось, сходите на УЗИ. А вообще это нормально, что даже через 2 недели еще будет результат ложноположительный, так же, как и после замершей беременности или операции по удалению внематочной. А вообще вы уже через неделю после аборта сексом занимались - девушка, рано еще, рисковали вы очень, так можно и воспаление с кровотечением нехилые получить, хотя бы 2 недели надо подождать! Я не буду выступать против абортов и ахать "это грех", понимаю, ситуации у всех разные, как зарекаться, предохранение любого может подвести, лучше прервать на раннем сроке, чем портить жизнь себе и ребенку. Однако ваше здоровье же у вас одно, о себе надо заботиться, чтобы у ваших детей была здоровая мама! Первые пару недель после прерывания можно было бы удовлетворить мужа орально, а вам если хочется тоже - вручную без проникновения. Зачем вам лишние риски болячек!

Наталья
#4

Даже при аборте на более раннем сроке ХГЧ какое-то время держится в крови. Хирургический аборт "запускает" новый цикл, за 11 дней имхо никак не может успеть созреть яйцеклетка, произойти оплодотворение и имплантация да еще чтобы уровень ХГЧ успел стать таким, чтобы его засек тест. Секс сразу после аборта скорее может быть чреват занесением инфекции и воспалением, правильно в посте №3 написали.

Гость
#5

Какая у вас крепкая психика и здоровье, не успели выскребсти, не успело зажить... Вот это я понимаю половая потребность.

Гость
#6
Гость

Какая у вас крепкая психика и здоровье, не успели выскребсти, не успело зажить... Вот это я понимаю половая потребность.

А вы там рыдаете поди уже?Будтье проще мадам))И потом секс это нормально.Хотя для кого-то он очевидно только для размножения существует.

Гость
#7

Охренеть, аборт на десятой неделе, там ведь уже сформировавшийся человечек, не жалко было? И опять своему e6apю звезду подставила, вот ведь течная cyчka.

Лейла Ахматова
#8

Не волнуйтесь, ХГЧ может держаться до месяца, так быстро он не "сходит" - не верите мне - любой врач Вам это объяснит

Гость
#9

Конечно, не волнуйтесь! И дальше практикуйте ппа, ведь на дворе 21 век, если что, ещё раз на аборт сбегаете !

Tat
#10
Гость

Охренеть, аборт на десятой неделе, там ведь уже сформировавшийся человечек, не жалко было? И опять своему e6apю звезду подставила, вот ведь течная cyчka.

Тоже делала в 10 недель, жалко не было, было страшно не успеть избавиться. Через 3 года снова залетела, но побоявшись наркоза сделала медикоментозно в 5-6 недель. И с первого дня начала пить Оки. Больше что то беременить не хочу.

я
#11
Tat

Тоже делала в 10 недель, жалко не было, было страшно не успеть избавиться. Через 3 года снова залетела, но побоявшись наркоза сделала медикоментозно в 5-6 недель. И с первого дня начала пить Оки. Больше что то беременить не хочу.

И слава богу,нечего тебе размножаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16

В 2016году была 1 беременность. Сходила на узи на 12неделе сказали что много аномалий и впр не связанные с жизнью и что нужно делать прерывание. Причина аномалий из-за того что в начале беременности на маленьком сроке я сильно заболела и сходила в больницу и мне ставили капельницу. Тогда я даже и не знала что беремена. На Узи ходила несколько раз.Были консилиумы.Оставалось все так же. Решалась долго,все не зотелось верть. Было очень плохо и страшно. В декабре на 20 неделе сделали прерывание,вызвали выкидыш через таблетки. Они подействовали через 6 часов. Было ужасно больно! Вакуумная-апелляция и выскабливание,а ведь врач мой говорил что не так уж то и больно будет. Боялась что больше не забеременею,но прошло 3 месяца и я по-моему снова беременна. В больницу пока не ходила. Очень боюсь что опять же могут быть аномалия( все опять ! Кто с таким сталкивался и какова вероятность что аномалия могут быть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: