Гость
Статьи
маленький плод

маленький плод

Здравствуйте, хотела задать вопрос, уже измучилась вся, я на 35 неделе беременности, сделала УЗИ, пошла к своему гинекологу из поликлиники, сказал что плод маленький, весит он 2371 грамма. Я сама входила в беременность с 40 кг, сейчас 57, рост 153, хотят меня в больницу оставить....вот я думаю...зачем ведь я же не крупная а значит и он маленький...вообщем не знаю что делать...

Larissa
19 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

Насколько мне известно, есть такое понятие - гипотрофия плода. Ваш вес не при чем, это именно физическая задержка роста плода из-за многих факторов - хронические заболевания, осложненная беременность, общее состояние организма матери.. Допплер сосудов делали? Фетометрию? У меня подруга как дюймовочка была - рост 152, вес 55, а родила ребенка 3700

Гость
#2

Это еще не маленький! С таким весом порой рожают в 36-38 недель, ну недоносили немного, но дети вес набирают быстро и полностью здоровы, сплошь и рядом такое. Тем более если вы миниатюрная, это нормально! Маленький - это если был бы где-то 1500, тогда есть смысл задуматься, может, чего-то недополучает. А больше 2кг на таком сроке вполне нормально! Если других проблем нет, нечего вам вот так сразу ложиться в больницу. Проконсультируйтесь у другого врача. Наверняка все в полной норме!

Гость
#3

так еще же месяц ходить

Гость
#4
Аврора

Насколько мне известно, есть такое понятие - гипотрофия плода. Ваш вес не при чем, это именно физическая задержка роста плода из-за многих факторов - хронические заболевания, осложненная беременность, общее состояние организма матери.. Допплер сосудов делали? Фетометрию? У меня подруга как дюймовочка была - рост 152, вес 55, а родила ребенка 3700

Случаи бывают разные. И у миниатюрных женщин действительно нередко рождаются маленькие дети, это не всегда означает гипотрофию. Хотя могут рождаться и крупные. Сделать допплер, конечно, стоит. Но ТОЛЬКО по весу я ничего критичного не вижу.

Гость
#5
Аврора

У меня подруга как дюймовочка была - рост 152, вес 55, а родила ребенка 3700

Ну и порвалась наверняка на британский флаг. Или же кесарили, а это как раз спасибо нашему уровню медицины и цивилизации, а не от природы естественно. Как раз обычно размеры матери и ребенка соотносятся, и богатыри рождаются у крупных женщин, а у миниатюрных и дети не настолько крупные. Тем более вот именно, еще месяц ходить, за этот месяц ребенок запросто может еще килограмм набрать. Наверняка как раз этот кг еще и наберется, и родится около 3кг, может, с небольшим, и нормально!

Гость
#7

С таким весом, если в дете сурфактанта достаточно, уже можно выпрыгивать (в смысле детю).

Гость
#8

У меня был на 33 неделе 2000, родился 3200, Ваш наберет еще. Около 3-х кг нормально, рожать легче, потом детки быстро набирают, мой в первый месяц 1750 набрал

Гость
#9

Прекрасно, что маленький, не переживайте! Больше 2500-2700, думаю, миниатюрной не родить. Сужу по себе.

Гость
#10
Аврора

Насколько мне известно, есть такое понятие - гипотрофия плода. Ваш вес не при чем, это именно физическая задержка роста плода из-за многих факторов - хронические заболевания, осложненная беременность, общее состояние организма матери.. Допплер сосудов делали? Фетометрию? У меня подруга как дюймовочка была - рост 152, вес 55, а родила ребенка 3700

55 у неё вес на момент родов был?
Я 160 и 57 перед родами весила, ребёнок 2700, разрывы второй степени.

olga
#11

автор, вообще не парьтесь! Я родила на сорок первой неделе девочку весом 2.800 и ничего. Вымахала за три месяца жизни, догнала тех, кто родился под четыре кило. А вам еще месяц вынашивать. Родите такую как у меня.

Гость
#12

Так наберет еще. Да и вообще, мне на узи в 32 недели говорили, что плод слишком крупный, что до родов я его до 5 кг раскормлю. Потом зав.консультацией ощупывала меня, сказала, что маленький, гипотрофия, мол. В результате 3500 родился - норма.

Аврора
#13
Гость

Случаи бывают разные. И у миниатюрных женщин действительно нередко рождаются маленькие дети, это не всегда означает гипотрофию. Хотя могут рождаться и крупные. Сделать допплер, конечно, стоит. Но ТОЛЬКО по весу я ничего критичного не вижу.

Не, ну я не спорю, я не врач. Тем более ей еще ходить месяц

Гость
#14

Рожала давно, УЗИ тогда не было Говорили на 3 будет, родила 2300, плоду не хватало питания Росли плоховато, вес набирали с трудом, сейчас умница, красавица Если врачи настаивают, лучше лечь в больничку, прокапаться Здоровья вам и вашему малышу

Гость
#15

Вы сама маленькая - а отъелись на 17 кг к 35 неделе!

И это притом, что ребенок маленький - то есть ваши 17кг прибавки ничем не оправдаешь.

Возможно вас и раньше ругали за перебор веса и сажали на диету, а вы забили и продолжаете есть все подряд? Вот вас и кладут в больницу, чтобы искать откуда 17 кг набежало.

По идее с вашим ростом и небольшим малышом вы должны были за 35 недель набрать 10кг максимум

Гость
#16

рожала на переходящей неделе с 35 на 36,девочка 2340,узи ставило 2500кг,нормально у вас всё.не парьтесь

Гость
#17
Гость

Вы сама маленькая - а отъелись на 17 кг к 35 неделе!И это притом, что ребенок маленький - то есть ваши 17кг прибавки ничем не оправдаешь.Возможно вас и раньше ругали за перебор веса и сажали на диету, а вы забили и продолжаете есть все подряд? Вот вас и кладут в больницу, чтобы искать откуда 17 кг набежало.По идее с вашим ростом и небольшим малышом вы должны были за 35 недель набрать 10кг максимум

Те, у кого недостаток веса, часто набирают больше в норме.

Гость
#18
Гость

Те, у кого недостаток веса, часто набирают больше в норме.

Это правда, но речь идет о 2-3 кг, а не о 7.

При этом предполагается, что эти лишние 2-3 кг пойдут в жировые запасы матери, а не в увеличение воды в организме - т.е будут набираться постепенно и ровно за вес период беременности.

Если же имеется резкий скачок веса без видимых причин, на фоне этого плод небольшой - то это вполне может стать основанием для госпитализации

Гость
#19
Аврора

Насколько мне известно, есть такое понятие - гипотрофия плода. Ваш вес не при чем, это именно физическая задержка роста плода из-за многих факторов - хронические заболевания, осложненная беременность, общее состояние организма матери.. Допплер сосудов делали? Фетометрию? У меня подруга как дюймовочка была - рост 152, вес 55, а родила ребенка 3700

Как же бесят такие домороженные гинекологи. Авторша почти гномик, извините не хочу обидеть, 153 см!!! Какой у нее должен быть ребенок? Совершенно обычный ребенок 2300 в 35 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Это правда, но речь идет о 2-3 кг, а не о 7.При этом предполагается, что эти лишние 2-3 кг пойдут в жировые запасы матери, а не в увеличение воды в организме - т.е будут набираться постепенно и ровно за вес период беременности.Если же имеется резкий скачок веса без видимых причин, на фоне этого плод небольшой - то это вполне может стать основанием для госпитализации

А в России по каждому пуку беременной госпитализировать могут. Очень любят лечить несуществующие болезни и высасывать из пальца проблемы, которых нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: