Гость
Статьи
Не могу правильно …

Не могу правильно подсчитать какая у меня неделя беременности

девочки всем привет!!! Последние месячные были 01.10.2014, примерная дата зачатия 15го ноября,сейчас 9 августа,врачи ставят мне срок 41 неделя и 3 дня,а по моим подсчетам с момента зачатия у меня 39 неделя!!! Помогите как правильно подсчитать недели! Спасибо!!!

Гаухар
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Правильно ставят. У Вас месячные должны были еще в начале ноября быть. Их не было? Либо Вы ошиблись с датой посл месячных, либо с датой зачатия. Ну и третий вариант - дата зачатия верная, с месячными сбой, просто "по документам" родите 41-42 недели, что, в принципе, тоже норма. Не парьтесь. И еще - первое УЗИ более точно определяет срок и ПДР. На него и ориентируйтесь.

Гость
#2

врачи считают акушерские недели, т е момент зачатия плюс 2 недели, оттуда и разница

Гость
#3

Вам поставили 41 эмбриональную неделю по развитию плода (по УЗИ) - расслабьтесь и думайте о грудном вскармливании и прочих проблемах новорожденных.
акушерский срок к дате зачатия отношения не имеет - средневековье чистой воды, без подтверждения овуляции можно ошибиться хоть на 6 недель.

Гость
#4

Получается, что всех заставляют рожать на 2 недели раньше. Ежу понятно, что овуляция в среднем на 14-й день. А в 1-й день менструации зачать невозможно. Им так удобнее, а потом дети недоношенные рождаются.

Гость
#5
Гость

Получается, что всех заставляют рожать на 2 недели раньше. Ежу понятно, что овуляция в среднем на 14-й день. А в 1-й день менструации зачать невозможно. Им так удобнее, а потом дети недоношенные рождаются.

Это просто шедевральный бред.

Гость
#6
Гость

Получается, что всех заставляют рожать на 2 недели раньше. Ежу понятно, что овуляция в среднем на 14-й день. А в 1-й день менструации зачать невозможно. Им так удобнее, а потом дети недоношенные рождаются.

Да не говорите, беспредел полный - и школьные учителя такие де гaды - начинают учебный год с 1 сентября, а не с 1 января, а потом дети недоученные выпускаются

Zluka
#7
Гость

Получается, что всех заставляют рожать на 2 недели раньше. Ежу понятно, что овуляция в среднем на 14-й день. А в 1-й день менструации зачать невозможно. Им так удобнее, а потом дети недоношенные рождаются.

Да не говорите, беспредел полный - и школьные учителя такие де гaды - начинают учебный год с 1 сентября, а не с 1 января, а потом дети недоученные выпускаются
+10000000

Гость
#8

Получается, нормальная беременность - 38 недель от зачатия, а не 40, как во всех учебниках.

Гость
#9
Гость

Получается, нормальная беременность - 38 недель от зачатия, а не 40, как во всех учебниках.

Д.е.б.и.л.к.о, в учебниках указывается акушерский срок, который считается от начала цикла, а не когда в тебя х.е.р сунули. А нормальная беременность 37-42 недели.

Гость
#10

Врачи правильно считают акушерские недели. Вам давно рожать пора а не на форумах спрашивать

Гость
#11
Гость

Да не говорите, беспредел полный - и школьные учителя такие де гaды - начинают учебный год с 1 сентября, а не с 1 января, а потом дети недоученные выпускаются

образно говоря, некоторые приходят 1 сентября в 6 лет, и ЕГЭ могли бы написать на 90% правильных ответов днём раньше, других за 11 лет удастся выучить только до уровня 70%, третьи не освоят программу за 9 классов вообще никогда.
У одних плод для рождения созрел в 32 календарных недели по имплантации, у других дефицит сурфактанта и в 43 и вынимать придётся сразу на ИВЛ.

Гость
#12

Месячные 1 октября, а забеременела15 НОЯБРЯ??? Ничосе у тебя цикл!!

Гость
#13
Гость

Месячные 1 октября, а забеременела15 НОЯБРЯ??? Ничосе у тебя цикл!!

Да ей все равно. Топик - т.упая разводка.

ГостьяЯ
#14
Гость

Получается, что всех заставляют рожать на 2 недели раньше. Ежу понятно, что овуляция в среднем на 14-й день. А в 1-й день менструации зачать невозможно. Им так удобнее, а потом дети недоношенные рождаются.

Господи, что за бред...вы что-нибудь слышали по акушерский и эмбриональный срок? почитайте в гугле, или вас там забанили?

ГостьяЯ
#15
Гость

Получается, нормальная беременность - 38 недель от зачатия, а не 40, как во всех учебниках.

Ещё она *****. Правильно вам написали - никто из врачей не будет считать день, когда вам х.е.р. сунули, поэтому врачи считают от первого дня последних месячных. Хотя есть д.у.р.ы, которые и этот день не помнят

Екатерина
#16

У Вас уже перенос пошел, это очень опасно для ребенка. Знаю из личного опыта, лучше родить в 39 недель, чем в 42. Пойдите в роддом и сделайте УЗИ, там скажут предположительную дату родов и как раз проверят состояние плода.

Немного за 30
#17
ГостьяЯ

Ещё она *****. Правильно вам написали - никто из врачей не будет считать день, когда вам х.е.р. сунули, поэтому врачи считают от первого дня последних месячных. Хотя есть д.у.р.ы, которые и этот день не помнят

К слову сказать между днем (ночью) когда сунули и когда произошло оплодотворение еще несколько дней проходит, у всех по-разному, врачи бы о..ели считать))) ну и да, амнезию никто не отменял, поэтому с первого дня последних месячных.

Гость
#18
ГостьяЯ

Ещё она *****. Правильно вам написали - никто из врачей не будет считать день, когда вам х.е.р. сунули, поэтому врачи считают от первого дня последних месячных. Хотя есть д.у.р.ы, которые и этот день не помнят

Я не помню))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Девчата, столько желчи! Если до сих пор носит, значит ещё не срок. У меня тоже зачатие где -то 21 ноября. По акушерским у меня 41я неделя , по моим подсчетам 38я. Разница три недели ! И даже первое УЗИ считает по месячным ! Не несите бред! Все они ориентируются на месячные. Мало того и так срок накидывают , так ещё и раньше пдр на 2 недели девок из области отправляют в перенаталки, где максимум ждут неделю и вызывают роды! У меня все знакомые девочки таким образом родили раньше времени под стимуляцией ! Это кошмар ! Потом у детей от недошенности развиваются осложнения на прививки !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: