Гость
Статьи
беременность и стресс

беременность и стресс

Добрый день,
Хотим ребенка, у меня и у мужа все в порядке - подтвердили врачи.
Забеременеть не удается. Пробуем вот уже год, мне 32, мужу - 39.
Стресс возникает не по поводу отсутствия беременности (раз доктор сказал все хорошо, значит должно получится), а по поводу работы. Работу люблю, оставить не могу (полагаюсь на свой доход, не нужно говорить, что муж неудачник, жену не содержит, здесь другое). Атмосфера на работе - тяжелейшая конкуренция, каждый день - война за достижения, мне это очень подходит.
Недавно доктор предложил, что проблема в постоянном стрессе, организм напряжен. Лично я стресс как таковой не признаю, состояние которое испытываю - повышенный тонус и постоянная готовность к прыжку. Разве это не позитивно?
Неужели при нынешней ситуации организм не может забеременеть, и неужели все кто беременеет и рожает - находятся в состоянии покоя? Помогите советом, кто был в подобной ситуации?
Спасибо.

мона
7 ответов
Последний — Перейти
Кошка Матрёшка
#1

Возьмите отпуск, мужа и вернётесь беременной. :-)
Это действительно так - организм постоянно "в обороне" и зачатие не происходит. ваш разум говорит что всё хорошо, а вот репродуктивная система так не думает, мать природа устроила женщину такой.

Гость
#2

У меня подруга оставила высокую должность в крупном банке по той же причине и родила здорового малыша через год в 40 лет. Не могла забеременеть или выносить в течении 5 лет. Поработайте пока пару лет и попытайтесь забеременеть. Если не получится, прийдется выбирать. Ито нет 100% гарантии, что забеременеете, оставив работу. Большой стресс может так же отразиться на течении беременности. А, вообще, хватит ли у вас здоровья работать в такой атмосфере в будущем. Ищите другую работу, да и все.

Гость
#3

Спасибо за комментарии. Хочется успеть все, как всегда. Есть ли, интересно, какие-нибудь специальные методики расслабления? Помогает ли йога снять дневной напряг? Мне вообще помогает спорт, но тут каждый месяц , ожидая беременности, снизила нагрузку, боюсь силовыми навредить, или бред?

Гость
#4

У меня по другой причине стресс был. После зб очень больно было видеть беременных и детей. Забеременела с 1 раза и еще страх был что все повториться

Гость
#5

тyпыe oвyли
хах надеюсь у тебя будет выкидыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: