Гость
Статьи
ХГЧ: беременность или …

ХГЧ: беременность или что это?

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня цикл достаточно регулярный. В августе был с 11 по 17, потом овуляция 25-26, а 24 и 26 был ПА. В ту же неделю начала болеть грудь, но не сильно, а у меня в основном сильно выраженное ПМС, потом непереносимость запахов, на след.недели тошнота. Но месячные начались даже раньше 7го числа. Но симптомы, кроме груди, не прошли. Сходила к врачу, сдала анализ на ХГЧ. У беременных он на первых неделях выше 50, у мужчины и небеременных здоровых женщин от 0-5, а у меня 15...... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Врач сказала, либо опухоль, либо беременность (но это маловероятно)
У кого-то похожее было? Так хочется надеяться на лучшее...

Майя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На узи сходите. Киста может быть. Сбой. Что угодно.

petite_victoire@bk.ru
#2

Вот какие референсные значения присылали мне в расшифровке к анализу:
Мужчины: менее 5 МЕ/л; Женщины: небеременные: менее 5 МЕ/л; беременные: 1-3 недели 5,8-750 МЕ/л; 3-4 недели 160-7200 МЕ/л; 4-5 недель 1000-31800 МЕ/л; 5-6 недель 3600-160000 МЕ/л; 6-7 недель 32000-150000 МЕ/л; 7-8 недель 64000-155000 МЕ/л; 8-9 недель 46000-190000 МЕ/л; 9-11 не-дель 27000-211000 МЕ/л; 11-12 недель 13500-63000 МЕ/л; 13-14 недель 12000-71000 МЕ/л; 15-25 недель 8000-60000 МЕ/л; 26-37 недель 5000-55000 МЕ/л

Гость
#3

Так беременность конечно же, просто срок маленький. Пересдайте через день, должно рости.

Гость
#4

Просто может были не месечные, а имплантационное кровотечение. Либо если все таки месечные, то угроза выкидыша...

Гость
#5

у вас имплантация скорее всего произошла только 5 числах сентября.
ну и считайте, что хгч в день несильно растет.
тесты на беременность реагируют на 20 единиц хгч ( а до 20 должно еще дорасти).
у вас прошло дней 5 только.
пересдайте чуть попозже.

Гость
#6

я гость 5.
пример с тестами привела для того, чтобы показать, что хгч далеко на сразу становиться большим

Гость
#7

Так у меня сейчас идут нормальные, обильные месячные, как и всегда. Когда сдавала ХГЧ, они как раз пошли, первый день... Буду пересдавать в пн ХГЧ, потом в чт к врачу, но до этого времени, я просто сойду с ума. Не знаю, что и думать и успокоятся не могу.

Гость
#8

Скорее всего биохимическая беременность была, то есть имплантация была, но беременность рано сорвалась и начались месячные.

Майя
#9
Гость

Скорее всего биохимическая беременность была, то есть имплантация была, но беременность рано сорвалась и начались месячные.

так обидно, так хотелось надеяться на лучшее...почему всё именно так...

Гость
#10

Хгч после месячных сдавали? Месячные полноценные были? Если ответы да, то скорее всего, сорвалась беременность.

ааа
#11
Гость

Скорее всего биохимическая беременность была, то есть имплантация была, но беременность рано сорвалась и начались месячные.

у меня было точно так же, сдала хгч он был 10 - в этот же день месячные. и после месячных хгч продолжал рости! дорос аж до 160 и после этого стал только падать... еще месяц точно держался.. очень медленно падал потом, я даже думал что опять беременна , но нет. к сожалению автор, это биохимическая беременость! купите мужу и себе витамины для планирующих беременность, продаются спецальные для мужчины и женщины - для фертильности! все получится в ближайших циклах - удачи

Майя
#12
Гость

Хгч после месячных сдавали? Месячные полноценные были? Если ответы да, то скорее всего, сорвалась беременность.

ХГЧ сдавала, как раз в первый день месячных.. Еще идут, полноценные. В пн сдавать еще раз.

ааа
#13

вот поэтому лучше не делать тесты до задержки, зря растраиваться только. надо мысленно забыть о бременности как таковой, жить и радоваться жизни и заниматься сем то интересным! и тогда сразу все получится

Майя
#14

А базальная температура что-то значит?
Просто она всегда падала перед месячными, а тут держится на 39.9-37.0

aaa
#15
Майя

А базальная температура что-то значит? Просто она всегда падала перед месячными, а тут держится на 39.9-37.0

у меня если падает до 36.9 то начинаются месячные - а 37.0 это еще нижний порог для беременности. во второй фазе у меня стабильно базальная было 37.2-37.3. Девушка, маленькая конечно надежда есть - что эмбриончик закрепится в новом эндометрии - но шансы очень малы. все что вы сейчас можете, это УСПОКОИТСЯ и ждать. не по каким признакам вы сейчас не поймете, сможет он там выжить или его смоет месиками. все отвлекитесь... вы ничего не можете сделать уже, даже врачи не сохраняют на таком сроке, если отторгается - значит есть на то причины. это могут быть аномалии в развитии, лишние хромосомы и тд...он вам надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#16

А группа крови что-то значит? И вообще почему происходит биохимическая беременность? Просто я уже не первый раз замечаю, что перед месячными (за пару дней) еле видна, но потом начинались месяки. Вот только начала этим заниматься, раньше не обращала внимание.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: