Гость
Статьи
Иммуноглобулин …

Иммуноглобулин капельницы при замерших - кому помогло отзовитесь!

первые две беременности были замершие (без сердцебиения). причину не установили. единственное на что подозрение- склонность к сосудистым спазмам в генах (назначили таблетки тромбо-асс), и гены показывают, что иммунитет воспринимает эмбрион как воспаление в организме и начинает с ним бороться. сейчас третья беременность, 7-я акушерская неделя. назначили капельницы иммуноглобулина- всего 3- должны выправить иммунитет и помочь эмбриону закрепиться в сложный период (первый триместр). Сегодня иду на третью капельницу. На узи боюсь пока идти. хочу подождать недели две и потом сходить, не хочу ни малейших беспокойств эмбриону. Сердцебиение на таком малом сроке все равно только вагинальное узи может определить. Кто делал подобные капельницы и кому они помогли в аналогичной ситуации? Спасибо за ваш ответ заранее

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была неразвивающаяся, сказали тоже, что проблемы с кровью, тоже назначили тромбо-асс и 3 капельницы на раннем сроке. Капельницы сделала, а вот тромбо-асс бросила, т.к. начались кровотечения из всяких разных мест. Сейчас 21 неделя. Помогли ли капельницы или просто так должно было случиться наверняка сказать трудно ))) хуже от них точно не будет )))

Гость
#2

Автор, 2 обычные беременности не состоявшиеся на раннем сроке, сейчас третья идет с иммуноглобулином 22 неделя уже) все будет хорошо

Гость
#3

Иммуноглобулин экстренно и искусственно повышает Ваш иммунитет, автор. Его при многих проблемах прописывают. Если у Вас и так организм воспринимает эмбрион как инородное тело, то усиленный иммунитет должен делать это еще активнее. Не понимаю, как иммуноглобулин может помочь в такой ситуации, впрочем, наверное, врач лучше знает.

Гость
#4

Для разжижения крови и других много всяких капельниц делают,причём всю беременность,а кто-то прямо в живот уколы делает,кислорода ведь ребёнку не хватает при вязкой крови,вон даже историю Елены Прокловой почитайте. а так ещё делают капельницы с тренталом, реополиглюкином,да много с чем,ложитесь сразу в больницу и капайтесь,если хотите ребёнка.

Гость
#5

У меня тоже была 1 зб на сроке 7 недель. Причину не нашли. Нашли только гены тромбофилии и нарушения фолатного цикла. На ок гены проявляют себя. Без них все в норме а гомоцестеин всегда в норме. Сейчас 18 недель. Наблюдаюсь у гематолога. Ттт кровь в норме. Пью только рыбий жир для крови. А к аспирину у меня генетически плохая восприимчивость как к соедству для разжижентя крови

Анюта
#6

Спасибо всем кто ответил! Ваши ответы очень обнадежили меня. Буду дальше колоться)

Гость
#7
Гость

Была неразвивающаяся, сказали тоже, что проблемы с кровью, тоже назначили тромбо-асс и 3 капельницы на раннем сроке. Капельницы сделала, а вот тромбо-асс бросила, т.к. начались кровотечения из всяких разных мест. Сейчас 21 неделя. Помогли ли капельницы или просто так должно было случиться наверняка сказать трудно ))) хуже от них точно не будет )))

Все эти разжижающие- палка о двух концах. Где стенки сосудов хилые- там и рвется. Если аневризмы скрытые до поры до времени были- тоже вылезают, в том числе и в голове (прорывы бывали при долгом приеме препаратов, с геморрагическим инсультом как следствие)

Гость
#8

При таких аццких усилиях для сохранения беременности (и нескольких замерших в прошлом)- что там за ребенок-то получится? Не будет ли он нести в себе дальше те гены, которые приводят к таким вот проблемам? Иными словами- стоит ли так вымучивать беременность

Анюта
#9
Гость

При таких аццких усилиях для сохранения беременности (и нескольких замерших в прошлом)- что там за ребенок-то получится? Не будет ли он нести в себе дальше те гены, которые приводят к таким вот проблемам? Иными словами- стоит ли так вымучивать беременность

Я тоже об этом раньше думала, но это немного другой случай. С генами и хромосомами эмбриона как раз таки все нормально (анализ такой сейчас делают платный, смотрят эмбрион после выкидыша, главное чтобы успеть сдать его в нужную лабораторию в течение нескольких часов). Тут не тянет организм женщины (мой т.е). И в принципе не такие уж страшные неполадки, также можно сказать что и дополнительный прогестерон который всем назначают сплошь и рядом тоже вмешательство не меньшее.

Гость
#10
Гость

При таких аццких усилиях для сохранения беременности (и нескольких замерших в прошлом)- что там за ребенок-то получится? Не будет ли он нести в себе дальше те гены, которые приводят к таким вот проблемам? Иными словами- стоит ли так вымучивать беременность

Потому что детей все хотят. Почему по вашему мнению получается с такими проблемами не длстойны иметь детей а например с диабетом который из поколения в поколение передается можно что ли? В норме у человека есть и ДОЛЖНЫ быть неправилтные гены. И какие гены передадутся ребенку неизвестно. 25% того что унаследует ребенок неправилтный ген. А может отцовские гены наоборот исправят ситуацию. Генетика очень сложная наука

Наталья
#11
Гость

У меня тоже была 1 зб на сроке 7 недель. Причину не нашли. Нашли только гены тромбофилии и нарушения фолатного цикла. На ок гены проявляют себя. Без них все в норме а гомоцестеин всегда в норме. Сейчас 18 недель. Наблюдаюсь у гематолога. Ттт кровь в норме. Пью только рыбий жир для крови. А к аспирину у меня генетически плохая восприимчивость как к соедству для разжижентя крови

Как доносили беоеменость? Кололи ли имуноглобулины при планировании?

Наталья
#12

Как донлсили беременость? Кололи ли имуноглобулин при планировании?

автор Анюта
#13
Наталья

Как донлсили беременость? Кололи ли имуноглобулин при планировании?

Специально вернулась чтобы написать! У меня оказалась двойня! Им будет годик через пару-тройку недель. Все отлично. Капала иммуноглобулин и разжижала кровь всю беременность.

Злая
#14
автор Анюта

Специально вернулась чтобы написать! У меня оказалась двойня! Им будет годик через пару-тройку недель. Все отлично. Капала иммуноглобулин и разжижала кровь всю беременность.

Поздравляю!))

Гость
#14
автор Анюта

Специально вернулась чтобы написать! У меня оказалась двойня! Им будет годик через пару-тройку недель. Все отлично. Капала иммуноглобулин и разжижала кровь всю беременность.

Анна, добрый день! Подскажите, а вы всю беременность лежали на сохрании или ходили просто на капельницы через день? И иммуноглобулин вам бесплатно капали?

Гость
#14

Добрый день. Напишите, пожалуйста, какой иммуноглобулин кололи и с каким интервалом.

Анюта
#14
Наталья

Как доносили беоеменость? Кололи ли имуноглобулины при планировании?

Наталья, я автор темы. Зашла спустя 4 года. Да!!! Доносила. Спят сейчас в соседней комнате, в апреле будет 4 года. Я сама еще в шоке. Оказалось два эмбриона)) однозначно капельницы помогли. Я еще разжижала кровь тромбо ассом и уколами гепарина в живот первую половину беременности, потом отменили мне- я сдавала каждые две недели анализы на ддимер и другие,контролирующие свертываемость крови. Лежала на сохранении вмпервом триместре- разжижили очень сильно, началась отслойка у одного эмбриона, но вовремя попала в больницу (боткинская) и дозу скорректировали. Родились раньше срока-35 недель путем ЭКС (на 33 неделе попала в роддом уже и сохраняли 2 недели). Были проблемы у детей по началу, но мы справились. Бегают, говорят)) Надеюсь мой ответ на просторах интернета может кому-нибудь поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Конечно, поможет, особенно, когда есть проблемы в начале и в ыоб этом пишете и результат уже после.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: