Гость
Статьи
Вопрос про ЭКО

Вопрос про ЭКО

Добрый вечер! Недавно узнали о бесплодии мужа, шансов нет, только ЭКО Икси! Здесь есть форумы про ЭКО, но мнений по интересующему меня вопросу я не нашла, к сожалению. А волнует меня следующее: имею ли я право воспользоваться ЭКО И ПРИНУЖДАТЬ ребенка к рождению? Природа заложила для мужа бесплодие, т.*****.он по каким-то неизвестным пока причинам не должен иметь потомство, я как его жена соответственно тоже. Ребенка хочется конечно, но не могу решится так как понимаю что это все не естественно, не от природы, а только из за науки, вдруг судьба у ребенка сложится плохо так как он не должен был вообще появляться на свет. Буду благодарна за любое мнение.

Марина
46 ответов
Последний — Перейти
элла222222222222
#1

Не бойтесь автор природу тоже ошибается

Гость
#2
элла222222222222

Не бойтесь автор природу тоже ошибается

а люди тем более)

Коза_дереза
#3

если есть шанс на зачатие, пользуйтесь им. бесплодие бывает и не от природы.

Гость
#4

Автор, вы хотите ребеночка? Рожайте и не парьтесь.
По вашей же логике следует, что если человек чем либо заболеет , пусть то легкое заболевание или сложное, которое без науки не вылечить, то он должен не лечиться и умереть, ибо не от природы это все.

Марина
#5
Гость

Автор, вы хотите ребеночка? Рожайте и не парьтесь.По вашей же логике следует, что если человек чем либо заболеет , пусть то легкое заболевание или сложное, которое без науки не вылечить, то он должен не лечиться и умереть, ибо не от природы это все.

Да, я думала об этом, думала про детей, которые рождаются больными у здоровых родителей, как так?? Много не справедливого в этом Мире. Но ведь дать жизнь кому-то - дело ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ

Гость
#6

Эко от мужа или донора?если от мужа-то как он бесплоден?просто шансы зачать естественным путем меньше,чем эко,вот и все!бесплодие-это когда вообще человек не может иметь детей из-за отсутствия живых сперматозоидов или их полное отсутствие!а здесь вы просто поможете ускорить процесс появления чуда))
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача))так что прекращайте себя накручивать,спокойно идите на эко и рожайте!

Марина
#7
Гость

Эко от мужа или донора?если от мужа-то как он бесплоден?просто шансы зачать естественным путем меньше,чем эко,вот и все!бесплодие-это когда вообще человек не может иметь детей из-за отсутствия живых сперматозоидов или их полное отсутствие!а здесь вы просто поможете ускорить процесс появления чуда))Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача))так что прекращайте себя накручивать,спокойно идите на эко и рожайте!

Спасибо. ЭКО Икси делается как раз когда большинство сперматозоидов плохие, там как то выделяют нормальные

Гость
#8

Да,я в курсе про икси,но если есть хоть один нормальный-это уже не бесплодие:)удачи вам!)и скорейшей беременности:)

Марина
#9
Гость

Да,я в курсе про икси,но если есть хоть один нормальный-это уже не бесплодие:)удачи вам!)и скорейшей беременности:)

Благодарю за поддержку. Врачи просто говорят, что зачать естественным путем 1% из ста при таких показателях.

Мумуля
#10

Если природа так распорядилась, что у вас с мужем не должно быть детей, то и ЭКО не поможет. Поэтому дерзайте и верьте, что все получится.

Гость
#11

Автор иногда что бы появились дети нужно идти немного другим путем к примеру ЭКО, и это не плохо и не хорошо, а просто немного иной путь. Если вы так сомневаетесь, то может вам рассмотреть вариант с приемным ребенком, а там смотри через пару лет решитесь попробовать и ЭКО.

Гость
#12

авторб мы делали 3 эко, все неудачные, а потом забеременела сама, и сейчас жду второго еще через 3. тоже забеременела без эко.

Марина
#13
Гость

авторб мы делали 3 эко, все неудачные, а потом забеременела сама, и сейчас жду второго еще через 3. тоже забеременела без эко.

Скажите, а вы над чем думали прежде чем решиться на ЭКО?

Гость
#14

Принуждать? Автор, эмбрион имплантируется сам, тут вы никак не можете ничего сделать.
А если не дай бог у мужа сердце прихватит - не принуждайте его жить дальше, врача не вызывайте.

Angel
#15

Неестственно? А лечить людей тоже не естественно тогда? От разных всяких болезней?? Т.к. Они были предречены умиранию? Идите на эко :) и удачи!

Ли
#16

Автор,вы молодец,что над этим задумались! ЭКО-это ведь грех...не берите его на душу, лучше молитесь Господу и все у вас будет))) Для Него нет слова бесплодие,для Него нет ничего невозможного автор! Еще не такие "бесплодные" пары детей зачинали. Каждому по делам и по вере его воздастся! Пусть все у вас получится,автор!

Ирина
#17

Знаете, такие вещи каждый для себя решает сам. У кого какие тараканы в голове, простите, тот так и поступает. Даже церковь сейчас эти вещи одобряет (с оговорками, конечно, но одобряет). Лично я для себя сделала выбор в пользу ЭКО (в центре репродукции Генезис делали), у нас женский фактор бесплодия. Родился у нас замечательный малыш, чему мы с мужем безумно рады. Если бы он не должен был появиться, то и ЭКО не помогло бы.

Алина
#18

Обязательно вам с мужем надо будет посетить генетика, проконсультироваться. Если в Москве, то рекомендую в Прогене progen.su проконсультироваться, лаборатория находится на Старокалужском шоссе. У них хорошая лаборатория, можно провести все генетические исследования, проконсультироваться с генетиком. Там кстати Иванов Михаил работает, опытный генетик, ранее долгое время в ПМЦ работал.

Лера
#19

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Нина
#20

У меня так и было, мы третьего через эко зачинали в Перинатальном медцентре в Москве, репродуктолог Бондаренко Виктория, опытный и грамотный врач, ее рекомендую.

Гость
#21

Советую не забивать себе голову и не накручивать, как мы любим. Во-первых, сейчас бесплодие - не приговор. Во-вторых, многое зависит от головы и вашего настроя. В-третьих, сперматогенез сейчас можно улучшить, и это безопасно. Бывает просто нужна помощь. Попробуйте Андродоз, пусть муж хотя бы курс пропьет. Сдадите анализ - посмотрите на показатели. Когда подвижных станет больше, сами почувствуете новые силы и больше возможности. А ведь так оно и есть.Подтверждаю собственным опытом ;)

Алина
#22

Когда готовились к протоколу, мужу назначали Андродоз. В следующем в СГ цифры совсем поменялись: живчики - 50 %, количество эякулянта - 3,2 мл. И это только через месяц, хотя курс - 3. захотелось продолжать пытаться самим. Забеременела я, когда еще курс не закончился)) Видите, все возможно ;)

Полина
#23

Перед ЭКО обязательно пройдите обследование у генетика с преимплантационной генетической диагностикой. Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Лара
#24

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

Маша
#25

Тоже очень хочу попасть в перинатальку, к этой Бондаренко, много положительных отзывов о ней читала. да сам медцентр хвалят, эмбриологию, а это очень важно!

Евгения
#26

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Саша
#27

Обязательно пройдите исследование, сдайте анализы генетические. Вас скорей всего отправит это делать репродуктолог. В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Карина
#28

Эко это иногда единственный выход стать родителями. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ведь сегодняшняя экология многим портит здоровье, поэтому не стоит думать, что природа против детей конкретно у вас. Можете почитать http://podgotovka-k-eko.ru все о подготовке к эко. И лучше вам еще сходить на консультацию к психологу.

Дарья
#29

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя на Юго-Западе, с ней у нас сразу все получилось!

Карина
#30

Перед ЭКО обязательно пройдите обследование у генетика с преимплантационной генетической диагностикой. Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Кристина
#31

Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Арина
#33

Если ищите в Москве, то можете пойти в Мать и дитя на Юго-западе, у них сейчас отличные условия для экошниц. У меня там сейчас сестра проходит эко у Бондаренко.

Валерия
#35

А к генетику вы ходили? что именно там смотрят? мы собираемся на следующей неделе, нас репродуктолог отправил, хочу к Иванову съездить с мужем, центр Проген на Старокалужском.

Лариса
#36

А вы ранее проходили обследования, причины чтобы выявить? были уже у генетика? обязательно это сделайте перед ЭКО, хотя репродуктолог вас все равно направит к нему. в Москве генетика рекомендую Иванова Михаила, центр Проген на Старокалужском, progen.su, там сможете сдать все необходимые анализы.

Лана
#37

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Москве есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Марина
#39

Перед эко обязательно надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

Валерия
#40

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Инга
#41

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Саша
#42

Обязательно пройдите исследование, сдайте анализы генетические. Вас скорей всего отправит это делать репродуктолог. В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Ника
#43

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя Юго-Запад , гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

леля
#43

Нашей семье помогла репродуктолог Ольга Трофимова, принимает сейчас в Мать и дитя на Островитянова. Именно я мы благодарны нашей долгожданному ребенку!

Инга
#43

Бондаренко Виктория Николаевна сейчас на Островитянова принимает, Юго-Запад Мать и Дитя. Мне понравилась, не зря ее очень многие хвалят как грамотного репродуктолога. Очень надеюсь и мне поможет.

счастье
#44

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Лера
#45

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику. Первый - по рекомендации пошла к Евгении Владиславовне, как к очень опытному репродуктологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#48

Езжайте в MD Group Мать и дитя к Гергерт Евгении, она вас проконсультирует, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает.