Гость
Статьи
Вопросы про ЭКО

Вопросы про ЭКО

Моя родственница собирается делать ЭКО в конце мая. Первая бесплатная попытка. Ей 30 лет, мужу 33. Точно ее диагноз не помню, но что-то с непроходимостью труб. Скажите, какой шанс забеременеть с первого раза? Совокупный шанс выносить ребенка? Обязательно ли кесарево после ЭКО? Есть кто рожал сам?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.odkk.ru/book2/kn2-eko.html

автор
#2

И?

Гость
#3

Забеременеть с первого раза шанс есть. Что такое совокупный шанс выносить ребенка? Кесарево совсем необязательно.Экошная беременность после определенного срока становиться просто беременностью и протекает также и завершается тем же. Рожают очень-очень многие сами, скорее кесарево исключение.

А вообще сходите на экошную ветку, там все-все расскажут.

Нижегородка
#4

Автор, я к эко только готовлюсь (мне 35 лет), потом на таблетках и уколах пытаюсь забеременеть естественным путем. Один врач мне говорил о вероятности в 45%, другой (у которого лечус) - в 20%. Мой врач после еще одной попытки уколов и таблеток пошлет меня на ЭКО бесплатное. Еще один медцентр в Нижнем Новгороде обещает 60% - но че-то маловериться, мой врач сказала,что разводилово это.

Гость
#5

Очень часто после ЭКО врачи перестраховываются и кесарево предлагают. У меня знакомая сама родила.

Гость
#6

В ЭКО самое сложное забеременеть, дальше все как и при обычной беременности. Шанс забеременеть оценить сложно, при трубном факторе и при отсутствии других патологий забеременеть легче. Но я бы всем, кто планирует ЭКО, советовала бы настраиваться как минимум на 3 попытки, чтоб после первой неудачи не обливаться горькими слезами, что не получилось.

Гость
#7

ЭКО не показание для кесарева.

Гость
#8

Кесарево то лучше, на фиг надо эти муки в родах...

Яяяяяя
#9

Забеременела с первой попытки, и даже с одного-единственного эмбриона, совокупно выносила))) Правда, чаще кесарят нас, экощниц, но я была ооочень готова к кесареву, боялась рожать. ЭКО - не показание для кесарева, но врачи стараются экошницами зазря не рисковать.

Яяяяяя
#10

Кстати, трубный фактор, их непроходимость или даже отсутствие - самый легкий фактор для наступления беременности при ЭКО. Куда хуже, если эндометриоз и угроза невынашивания всякая. ЭКО просто выполняет функцию труб, а здоровая матка принимает и вынашивает эмбрион. Удачи вам!))) Моей первой попытке уже год и два месяца)))

Яяяяяя
#11
Гость

Очень часто после ЭКО врачи перестраховываются и кесарево предлагают. У меня знакомая сама родила.

Если настоять, никто вас силком не потащит на операцию. Я сразу согласилась на кесарево, вместе со мной лежала девочка с косвенным показанием для кесарева (ЭКО тоеж является косвенным показателем), у нее был диабет, но она так хотела родить сама, что отстаивала свое право. Чем у нее дело кончилось, я не знаю, ее немного уговаривали, приводили аргументы, но решение было за ней.

автор
#12

Совокупный шанс-это , например, шанс забеременеть с первой попытки - 100%, выносить - 50, а в совокупности - 75.

Гость
#13
автор

И?

зачем плодить нелюдей?

Гость
#14

100 процентной гарантии в медицине не существует.

автор
#15

Я к примеру написала.

Гость
#16
Гость

http://www.odkk.ru/book2/kn2-eko.ht​ml

Это что за бред сивой кобылы?

Гость
#17

Шанс наступления беременности такой же, как и шанс при естественной беременности. Это 30% в природе.

Далее все зависит уже от конкретной женщины, ее состояния здоровья и везения.

Проценты экошной клиники - это результат работы эмбриологов и сред, в которых выращивают эмбрионы. Чем новее и современнее клиника, тем ближе к природным показателям.

У молодых и с трубным фактором шанс наступления высокий - 30%.

У дам в возрасте, с кучей болячек шанс намного ниже уже.

И везение тоже что-то значит:) У меня, молодой и здоровой с 10 попытки получилось. У подружки моей в 42 с первого раза.

Способ зачатия совершенно никак не влияет на течение беременности и родоразрешение. При чем тут кесарево?:)))

Гость
#18

Совокупный шанс выносить, автор, можно прочитать на любом стенде в любой клинике. 30% срываются еще до менструации, так уж в природе устроено у любой женщины. Потом примерно 14% после задержки замирает в развитии, или происходит самопроизвольный выкидыш. Далее идут неблагоприятные условия для вынашивания, типа болячек мамы, свертываемость густая, почки, сердце...все это в совокупности уже дает определенный процент родившихся детей.

Гость
#19
Нижегородка

Автор, я к эко только готовлюсь (мне 35 лет), потом на таблетках и уколах пытаюсь забеременеть естественным путем. Один врач мне говорил о вероятности в 45%, другой (у которого лечус) - в 20%. Мой врач после еще одной попытки уколов и таблеток пошлет меня на ЭКО бесплатное. Еще один медцентр в Нижнем Новгороде обещает 60% - но че-то маловериться, мой врач сказала,что разводилово это.

У меня знакомые аж в Германии ЭКО несколько раз делали, все без толку. А в сормовском центре планирования семьи (пер. Союзный) их зав. отделением фамилия на М. кажется по своей методики забеременела, без ЭКО. Только она работает с обоими партнерами и к ней постоянно надо мотаться

Нелли
#20

Перед ЭКО, как и впрочем перед всяким планированием ребенка лучше все-таки подготовить организм заранее. Это и почистить от токсинов, и напитать необходимыми не только витаминами, но и аминокислотами, минералами, то есть посидеть на специальной диете, выполнить массаж, акупунктуру или самомассаж определенных точек, попить необходимые травки, нормализовать свой сон, перестать нервничать, то есть постараться отпустить проблему.

Все это и еще многое я прочитала в одной научной статье. она большая, если интересно, то вот на нее ссылка, может будет полезна для Вас:

http://engway.spb.ru/index.php?name=Pages&op=page&pi​d=299

Н.
#21

Могу посоветовать хорошего врача-репродуктолога. Моей сестре говорили тоже, что только ЭКО, обратились в клинику за консультацией по ЭКО, а у этого врача (Мокрова А.С. из Клиники здоровья) вообще получилось зачать естественным путем, выносить и родить самой без кесарева. Вот мобильник: 89032015949 и электронка: mokrova@yahoo.com.

Яна
#22

Моя знакомая из Волгограда планировала ЭКО, но не совсем обычно - она заказала расчет у астролога, который советовал делать подсадки в периоды с низким фактором риска. Получилось с первого раза, она шла на кесарево и у этого же астролога заказывала подбор времени для кесарево.

При чем там есть бесплатные расчеты для зачатия и для кесарево. Так что удачи вам! Может кому-то это поможет:

Зачатие:

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content&view=art​icle&id=61&Itemid=81

Зачатие для ЭКО:

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content&view=art​icle&id=99&Itemid=213

Кесарево:

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content&view=art​icle&id=73&Itemid=180

Иван
#23

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край). Русский.

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

#24

Девочки доброе утро!!! Мы с мужем планируем ЭКО, так как у него проблема ( малоподвижность ), анализы хотим полностью все сдавать в той клинике, которую выберем в Москве.....но вот в выборе я растерянна....мне подсказали клинику "Поколение некст". У меня прогнозы вроде бы нормальные, сколько была у врачей геникологов, говорят все в порядке рожать хоть завтра...С одной стороны страшно, а с другой очень хочется...Спасибо за ранее, буду рада Вашим подсказкам кто уже проходил эту процедуру!!!

Татьяна Гойдина
#25

Если вы перепробовали все методы и способы забеременеть и результат отрицательный, то последняя надежда остаётся на эко. Конечно не всем и этот способ подходит, но попытаться стоит. Я знаю многие пары, которые прошли программу подготовки к эко здесь http://podgotovka-k-eko.ru/ и сейчас вынашивают собственных детей. И сама тоже планирую использовать данный метод, так как 3 года попытки зачать ребенка не имеют результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Может кому-то еще актуально. Клинический госпиталь MD GROUP, доктор Гергерт Евгения Владиславовна. Отличный доктор. Помогла не мне одной. До неё у меня не получилось забеременеть в двух клиниках. К ней пришла, как к последнему островку надежды. И можете себе представить когда у меня снова не прижился эмбрион. Я была готова все бросить и больше не бороться. Но Евгения Владиславовна уговорила меня на еще одну попытку. Сейчас у меня срок уже 25 недель. Я прекрасно себя чувствую. Жду дочку. Доктору буду благодарно до конца своих дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: