Гость
Статьи
Беременность и прием …

Беременность и прием контрацептивов

Принимаю контрацептивы и так случилось, что с таблетками запуталась. Думала, что проскочу, ан нет.... Беременность наступила, а я, не зная, таблетки на ранних сроках продолжала пить. Теперь вот не знаю, что делать.... Пороки развития, наверное, у ребенка будут, но прервать беременность рука не поднимается.

Далия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это шутка?

Гость
#2

Как правило, на раннем сроке действует принцип: либо все либо ничего(либо беременность сама остановится либо ребёнок не пострадал), так мне сказала мой врач

Гость
#3

на сколько мне известно первые 2 недели плод не зависит от матери.
А дальше как выше написали, либо все хорошо, либо организм отвергает.
Автор здоровья вам и легкой беременности)))

Гость
#4

Вы горстями ели контрацептивы и залетели? Ну на вумене это стандартный случай.

Гость
#5
Гость

Как правило, на раннем сроке действует принцип: либо все либо ничего(либо беременность сама остановится либо ребёнок не пострадал), так мне сказала мой врач

да согласна

Гость
#6

что пила то? на моих таблетках написано что на плод они не влияют никак. читай инструкцию или к гинекологу сходи

Гость
#7
Гость

Вы горстями ели контрацептивы и залетели? Ну на вумене это стандартный случай.

мда уж. не представляю как можно запутаться с таблетками когда над каждой стоит день недели в который надо ее пить. ОК вообще будто для даунов сделаны, там даже уо поймет как их надо пить и когда

Гость
#8

Не на форумах надо сидеть, а доктора толкового найти, да поскорее.Что пальцем в небо тыкать, если можно получить исчерпывающую информацию у квалифицированных специалистов. Мало ли, что здесь напишут. Если что, вам проблемы разгребать придется, а не вашим советчицам.

Гость
#9

коллега рассказывала что 5 раз залетала на ОК))) из-за своей пустой головы естессно, но она это объясняет высокой фретильностью, ога. почти все дети здоровы, там у одной есть какие-то проблемы вроде аллергической астмы, но с ОК это явно никак не связано

марина
#10
Далия

Принимаю контрацептивы и так случилось, что с таблетками запуталась. Думала, что проскочу, ан нет.... Беременность наступила, а я, не зная, таблетки на ранних сроках продолжала пить. Теперь вот не знаю, что делать.... Пороки развития, наверное, у ребенка будут, но прервать беременность рука не поднимается.

Гость
#12

Ок никак не влияют на развитие плода, это просто синтетические гормоны, минимальной дозировки. В инструкции это написано. Рожайте.

Гость
#13

Как можно запутаться в ок? Вот подруга недавно заявила, не могу их пить, путаюсь. Это как вообще. Или вы забываете таблетку, причем несколько дней подряд, по другому залететь просто никак. И на ранних сроках они не нанесут вреда, гормоны лишь подавляют овуляцию. С врачом поговорите, причем срочно.

Гость
#15

Даже в инструкции написано. Если у вас не наступило кровотечение отмены ничего страшного продолжайте принимать следующую пачку, если 2 раз не наступило то срочно к врачу возможно вы беременны. Ок не оказывают негативного влияния на плод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфуша
#16

Риск рождения ребенка с пороками развития - 2-3%. Показано дообследование сердца плода в 20-21 неделю, в остальном как обычно беременность вестись будет. Проценты маленькие даются, так что не думаю, что стоит особо беспокоиться. Хотя я тоже в такой ситуации была, потом ревела долго, пока моя доктор в центре репродукции Генезис, где я беременность наблюдала, мозги мне на место не поставила. Она воззвала меня к разуму, мы с ней обсудили мои страхи и я как-то успокоилась. Уже родила дочку - все у нас ХОРОШО! И у вашего ребеночка все в порядке будет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: