Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и контрацептивы

Здравствуйте. Начну издалека - родилась недоношенной, поставили диагноз ДЦП ( выгляжу нормальным человеком, учусь в аспирантуре, немного хромаю - вот и все).
С 16 лет мучали прыщи, чего только не делала, все бесполезно. Месячные были в 14 лет , три раза, больше не было после этого. Пошла к гинекологу, в 18 лет назначил ДЖЕС из за серьезных прыщей и отсутсвия месячных. Сейчас мне 27, таблетки дискомфорта не дают, "месячные" идут, но появились непроходящие уже год прыщи. Перевели на Хлое. По узи говорили, что все нормально.
Собираюсь планировать беременность, очень переживаю, что раз не было своих месячных ( почти), и появились только на таблетках - значит я не девочка и забеременеть не смогу. Пью таблетки 8 лет.
Кто тоже недоношенных и почти с отстутвием природных месячных, вы смогли стать мамами? #беременность

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько весите и какой рост?

#2
Гость

Сколько весите и какой рост?

Вешу 52-55, рост около 167

Гость
#3
Никнейм

Вешу 52-55, рост около 167

Вес в норме, точно не в весе дело. А у мамы ,бабушек были проблемы с циклом? Поспрашивайте.Возможно это наследственное

#4
Гость

Вес в норме, точно не в весе дело. А у мамы ,бабушек были проблемы с циклом? Поспрашивайте.Возможно это наследственное

Мама маленького роста, с узкими бедрами - но двое детей, 1 кесарево. С циклом у нее все в порядке. После рождения первого ребенка весила 45 кг)
Бабушка тоже родилась недоношенной, месячных не было до 21 года, - но 3 детей.
По поводу ДЦП , насколько знаю это обычно родовая травма и моим детям, не перейдет, если они будут.

Гость
#5

Дело не в недоношенности, а в том, есть ли у вас свои овуляция. Если нет, её можно стимулировать

#6
Гость

Дело не в недоношенности, а в том, есть ли у вас свои овуляция. Если нет, её можно стимулировать

ну ладно хоть чем то успокоили)просто я уже начала накручивать и думать про эко, а это точно не по мне)

Алиса
#7

А мне от прыщей азелик помогает, не первый год его использую, попробуйте может подойдет он и вам.

#8
Алиса

А мне от прыщей азелик помогает, не первый год его использую, попробуйте может подойдет он и вам.

посмотрю, спасибо

#9

Попробуйте от прыщей купить азелик гель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.