Гость
Статьи
Женская консультация …

Женская консультация или платное ведение беременности??

Посоветуйте хотим ребёночка в ближайшее время.где лучше вести беременность в женской консультации или в платном учереждении.чем лучше и какие минусы? И сколько это стоит примерно в Москве? Денег не очень много ,но если в женской консультации очень плохо денег найдём

юля
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже думала об этом. А итоге хожу в поликлинику. все анализы бесплатно, а что там еще наблюдать?... ну может мне повезло, но пока каждодневные консультации супер врача мне не требуются

марина
#2

по отзывам в платных клиниках занимаются выкачиванием денег. дерут деньги за то,что в обычной жк бесплатно. я наблюдаюсь.в обычной жк,моя участковая была в отпуске,я по отзывам почитала кто из врачей более менее нормальный,взяла талон к ней, приношу ей иногда благодарственный "пакет" ,хотя она не нкмекала вообще и все прекрасно. очередей особых нет, все быстро,с работы даже не приходится оипрашиваться,врач записыает на то времякакое удобно.

Гость
#3

Я лично только за платное ведение беременности. Но я очень придирчива к гинекологам. Мне очень не повезло при первом осмотре, с тех пор я в бесплатную ни ногой, анализы без направлений сама сдаю, перед тем как к врачу идти. И лично для меня удобно, что в любой момент я могу прийти по записи, не сидеть в очереди, на меня потратят столько времени, сколько нужно, а не сколько отведено регламентом.

Гость
#4

Не вижу смысла платить за наблюдение. Если вы здоровы, то беременность прекрасно пройдет. Все анализы вам в любом случае сделают.
Ну заплатите вы деньги, и? Допустим у вас начнется токсикоз, вы думаете вам чем-то за деньги помогут? Нет, так как это просто невозможно...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

в ЖК была у врача, которого рекомендовали

врач узи тоже по рекомендациям (и как что тут пишу одно и тоже: врач узи желательно должен быть гинекологом (но это без знакомств вы не узнаете) или как минимум из профилирующей клиники (роддом, центр планирования), так как специализируются только на одном, а не как в поликлинике и пятки и кадык смотрят

если всё ок, то супер-пупер врач не нужен
если кровотечение - сразу в больницу, там тоже искать врача по отзывам

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

так что если всё хорошо, то лучше потратиться только на узи

Гость
#7

3, на ведение обычной не патологической беременности требуется в визит минут 20, 10 из них занимает заполнение бумажек для анализов и записи.
Визит - давление, вес, высота стояния дна матки, просмотр анализов. Это все, более ничего не требуется.
И, конечно, за 9 месяцев 3 узи.
Все это можно сделать бесплатно. А так как ведут беременность в России, тк вообще надо подальше от всех гинекологов держаться. Выписывают ***** препараты ненужные, заставляют пить но-шпу, какие-то бесполезные свечи пихать в попу, осматривают на кресл, придумывают про какой-то тонус матки, вызывают роды при нормальном течении беременности на 40ой неделе, заставляют валяться в стационарах перед родами... мрак.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

3, на ведение обычной не патологической беременности требуется в визит минут 20, 10 из них занимает заполнение бумажек для анализов и записи. Визит - давление, вес, высота стояния дна матки, просмотр анализов. Это все, более ничего не требуется.И, конечно, за 9 месяцев 3 узи.Все это можно сделать бесплатно. А так как ведут беременность в России, тк вообще надо подальше от всех гинекологов держаться. Выписывают ***** препараты ненужные, заставляют пить но-шпу, какие-то бесполезные свечи пихать в попу, осматривают на кресл, придумывают про какой-то тонус матки, вызывают роды при нормальном течении беременности на 40ой неделе, заставляют валяться в стационарах перед родами... мрак.

Б. протекала нормально, делали ЭКС в 1 день 41 недели, воды были уже с большим количеством мекония, а ребенок в этом живет!

мне вот непонятно как ходят до 42...это же риск!

на кресле брали 2 раза мазок, больше на кресле не смотрели

Гость
#9

7, я никого не агитирую, но сама в ЖК никогда не пойду. Я нашла себе хорошего врача, по многочисленным отзывам и так же, встречалась с женщинами, которые у него наблюдались. Именно этот врач мне ничего не втюхивал, не предлагал прижигать эрозию в 17 лет, как это как раз предложили в ЖК, зеркало с размаху не впиндюривает, ведет себя тактично. Я плачу за свое спокойствие. И да, я без понятия, будет моя беременность с патологиями или без. Мой опыт общения а ЖК отвратительный.
Год назад я лежала с больнице в пульмонологии. Бесплатно. Все хорошо, палата хорошая была, да только меня не вылечили, анализы ждала целую вечность. Консультаций минимум. Так что лично для себя я определилась - бесплатная медицина не для меня. Я хожу только платно и только по рекомендациями. И хотя я плачу не малые деньги, меня именно вылечивают, а не купируют симптомы и отправляют домой.

Гость
#10

9, я понимаю. Я просто к тому, что ведение беременности это не то, где нужны деньги. Это не патологический процесс, как в случае с болезнью, а естественный. Он пойдет как пойдет. Здоровый организм выносит ребенка хоть бесплатно, хоть платно вы будете давление мерять.

Гость
#11

10, а если в ЖК просмотрят патологию? У меня у подруги в ЖК просмотрели беременность! Поставили ей воспаление матки, вот, недавно родила "воспаление", счастливая мать теперь. Именно из-за этого я хочу мерять давление платно.
Короче говоря, я за индивидуальный выбор специалиста. Подозреваю, что мой врач так же работает в каком-нить медицинском гос. центре, и может принимать и бесплатно, просто все эти талоны, время - не для меня.
Ну а то, что на деньги разводят, тут просто мозг надо включать. Разводить и в гос. клинике могут.

Гость
#12

11, я же написала выше, что, если беременность беспроблемная, не патологическая, то нет смысла платить за сотрясание воздуха.
Ну не сделает за платно вам врач ничего, чего бы вам не сделали бесплатно. А то и навредить может. Вы же платите! Поэтому будет назначать кучу бреда, лишь бы вы видели его забоу и работу.

Гость
#13

автор, вам будут писать со всей страны, а в некоторых регионах просто ужас с медициной, поэтому люди от безвыходности идут в платные клиники.
Когда я увидела 2 полоски, тоже задалась этим вопросом. Послушала совета подруги, вот что она мне сказала: если деньги девать некуда-иди в платную, готовь в 3 раза больше чем планируешь, найдут что не в порядке. Иди прикрепляйся в обычную жк, если что-то не в порядке будет, то анализы покажут, а там уже ищи лучших врачей (если понадобится).
Единственное, найдите хорошего узиста, не ведитесь на 3д узи, ищите именно хорошего врача.

Гость
#14

12, ну вот у моего вариантов понавыписывать мне кучу всего была масса, я сама ждала этого, а на деле он мне ничего не выписывал и говорил ждать, выслушал мой рассказ, подумал и вместо того, чтобы травить мой организм всем, чем угодно, отправлять на операцию, сказал, что все не так, как показалось бы на первый взгляд. И оказался прав, и привел мой организм в порядок. А в ЖК уже хотели крест ставить на мне, чуть ли не онкологию диагностировать.

Вы думаете, в ЖК не выписывают кучу всего? Да там половина работает за гонорары от фармацевтики. Все тоже самое, только дешевле.
Как бы еще раз, только индивидуальный подход. Если вы нашли такой в ЖК - это просто отлично.

Гость
#15
Гость

10, а если в ЖК просмотрят патологию? У меня у подруги в ЖК просмотрели беременность! Поставили ей воспаление матки, вот, недавно родила "воспаление", счастливая мать теперь. Именно из-за этого я хочу мерять давление платно. Короче говоря, я за индивидуальный выбор специалиста. Подозреваю, что мой врач так же работает в каком-нить медицинском гос. центре, и может принимать и бесплатно, просто все эти талоны, время - не для меня. Ну а то, что на деньги разводят, тут просто мозг надо включать. Разводить и в гос. клинике могут.

не знаю где вы живете, я в Москве по интернету записываюсь и прихожу в положенное время, ни разу не сидела очередей по несколько часов.
А то что мозг надо включать, вы меня извините, но тут не все врачи, я например инженер, мне хоть включай мозг, хоть выключай, я не сильна в медицине и кроме аспирина лекарств других не знаю.

марина
#16

у нас есть центр планирования семьи.вот там платное наблюдение,туда идут те,у кого проблемы с зачатием и т.д. если все ок,то зачем платить? зв что? за стандартный набор анализов? я делала только узи в платном центре у оч хорошей узистки

марина
#17

+ незнаю про какие очереди в жк вы говорите,если врач вас специально заранее записывает на явку..

Гость
#18

15, даже в Москве все очень по-разному, у кого-то как у вас, запись через инет и нет очередей, а кто-то от похода в ЖК потом 3 часа в себя приходит. Полагаю, от района тоже зависит. Я видела разные случаи. У брата жена уже 3-ю беременность ведет в ЖК и довольна, а мне бы не понравилось, если бы меня заставили направления на анализы самой заполнять, если уж на то пошло.

Я тоже не медик, совсем не медик, но столкнувшись с проблемами разными, поняла, что если врач вам начинает сильно много умного говорит, надо еще двух независимых послушать.

Гость
#19

Я тоже думала-думала, где наблюдаться, объехала несколько клиник, почитала их контракты на ведение беременности, ну и что я там увидела? В среднем контракт стоит от 70 до 100 тыс (там отдельно можно брать каждый триместр), вот допустим, что в него входит в первом триместре (из того, что я помню): общий анализ крови, анализ мочи (с пересдачами при необходимости), рв-гепатиты-вич, кровь на группу-резус, торч, мазок, эндокринолог, терапевт, лор, окулист, стоматолог, экг. Все остальное, т.е. то, что потребуется помимо этого - будет платно, сверх этого контракта. В результате вы заплатите, скажем, 40 тыс за триместр - за те же анализы, что у вас и в обычной ЖК возьмут. Ну и смысл их тогда платить? В итоге я прикрепилась к обычной ЖК, на всякий случай есть 2 хороших гинеколога на примете, если что-то пойдет не так, я к ним обращусь. Иногда подстраховываюсь платными анализами, если сама по какому-то поводу переживаю. А по поводу поиска угрозы - они все угрозу ищут, если вы неважно по какому поводу вызываете скорую при беременности (я, например, вызывала с сосудистым кризом) или идите с болями - все равно в гинекологию отвезут, а куда еще класть? все равно вас ни лечить толком, ни колоть, ничего нельзя. в итоге 3 дня искали угрозу, не нашли, домой отпустили.

Гость
#20

19, я рассматривала контракт в клинике своего врача, там за всю бер. 40 тыс. Но я не смотрела еще досконально, что входит туда. Но ваш вариант тоже очень хорош.

#21

в ЖК, там все бесплатно, тем более что частные не особо вниманием отличаются, будут с вас деньги выкачивать

Гость
#22

Выскажу свое субьективное мнение. Сразу оговорюсь что финансовых проблем не имею. Без напрягов могу позволить себе ведение беременности не то что в нашей стране, а даже далеко за ее пределами в лучших клиниках.
Первую беременность все по высшему разряду (как все мы девочки любим. что бы ощущать что это прямо событие для всех), стоило много денег и в итоге - выкидыш. Потом дорогостоящая реабилитация и большие последствия от уже этой гормональной реабилитации.
Короче когда я забеременела второй раз, я поняла что лишних и ненужных анализов делать не хочу. В 16 недель пошла встала на учет в обычную ЖК. никакие лишние анализы не сдавала. Только стандартные - Спид, и что там еще берут.
В любом случае, единственное что делают врачи - меряют вам живот и взвешивают вас. что на самом деле большого значения не имеет. при любом "ой кольнуло" вас все равно госпитализируют.
Так что две последующие беременности я условно наблюдалось в обычной ЖК. Видели они меня не часто, сдавала только то что считала нужным.

Главное выбрать хорошего врача на роды

Юля
#23

Я тоже только за платную и не только по гинекологии. У мужа на щеке появилась шишка, мы предполагали что ячмень или жировик. В бесплатной как всегда сдавать мочу, кровь в очереди с бабками сиди. Пошли в частную ему сразу же вырезали, швы наложили и тьфу тьфу все отлично! Вот случай был, знакомая рассказывала, женщине уже где то под 50 сделали операцию по женски и удалили матку все тоже в платной, она по прописке пошла в свою на плановый медосмотр, ей гинеколог посмотрел говорит матка у вас хорошая все в порядке. Она в шоке! На нее какая н а х р е н матка у меня там ничего нет. Вот так! Был случай тоже в районной поликлинике женщина чуть не умерла, у нее ребенок в утробе умер и разолгался, она ходила в больницу ей сказали что все в порядке сердце бьется. Как так девочки??? Я уже узнавала у нас в городе ведение беременности стоит 65тыс это не Москва но я и 100 готова отдать

Гость
#24

Юля, не сравнивайте несравнимое: беременность и жировик.
Я уже лет 13-15 не была в районной поликлиннике и дети тоже.
но одно дело лечение у Лора или офтальмолога и другое - беременность.
Во время беременности банально живот меряют и взвешивают. беременность вообще мега статья для выкачивания денег :)
можно развести на любые анализы, любые не нужные услуги.

марина
#25

согласна.не вижу смысла,вот возьмут у тя общий анализ,померяют давление,живот,через трубку оебенка послкшают.по показаниям узи.если проблемы можно уже платно на узи и к генетику

Чертополох
#26

мама в платной наблюдалась, не хотела сидеть в очередях и слушать хамье в гос.больницах наших.
а я в другом городе, наблюдалась бесплатно в обычной ЖК. врач замечательный, и рецепты на витаминки давала, и таблетками без надобности не пичкала, не перестраховывалась, все рассказывала, объясняла. единственное, очереди к ней большие были. порой по 2 часа сидела. но мне врач очень нравилась как профессионал, поэтому и посидеть считала можно

Гость
#27

Я в ЖК стала на учёт и спокойно отходила всю беременность, мне повезло с врачом. А вод за роды платила, страшновато было без контракта. Сейчас думаю, зачем.. Ничего особенного там не было кроме отдельной палаты, но это уже другая тема.Стоят все эти удовольствия в Москве недешего, что ведение около сотки, что роды. Так что автор, вам решать, но лучше на ребёнка эти деньги потратить. В платном ведении смысла особого нет, те же анализы, то же УЗИ, измерять вас будут регулярно и все. Чуть где осложнение, сразу в стационар кладут, лишний раз страхуются. Разве что в очередях не будете сидеть.

Гость
#28

у знакомой ребенок упал с дивана, образовалась большая шишка. Она ребенка в руки и в платную больницу, чтобы не сидеть в очередях. И что вы думаете, за 1 час в больнице она оставила больше 10 тыщ. руб. ее ребенка посмотрели несколько специалистов, сделали узи и внимание! выписали направление на рентген и к травматологу в бесплатную поликлинику.
Вот и вся сущность платных клиник, деньги выкачали, а лечится идите в бесплатную. Так и получилось у нее.

Гость
#29
Гость

у знакомой ребенок упал с дивана, образовалась большая шишка. Она ребенка в руки и в платную больницу, чтобы не сидеть в очередях. И что вы думаете, за 1 час в больнице она оставила больше 10 тыщ. руб. ее ребенка посмотрели несколько специалистов, сделали узи и внимание! выписали направление на рентген и к травматологу в бесплатную поликлинику. Вот и вся сущность платных клиник, деньги выкачали, а лечится идите в бесплатную. Так и получилось у нее.

ну это у них просто рентгена своего не было и травматолога, а так бы еще 10 оставила там же.

Гость
#30

28, у моей тети онкология. Она сначала в бесплатную клинику пошла, там ей предложили написать завещание и сказали, что больше года не проживет. Она пошла к платному, живет уже 6 лет и помирать не собирается. Так что тут не всё так однозначно.

Рина
#31

Автор, я всегда наблюдаюсь в обычной ЖК, но у отличного специалиста. УЗИ(доплер, экспертное), скрининг, специалисты,я оплачиваю в платном центре и роддоме. На приём даже не записываюсь, звоню медсестре и иду без очереди. Мне так удобно, с меня не тянут деньги, не навязывают Прайс дутый. Рожаю платно, через два дня уже дома, полностью доверяю врачу. Думайте, выбор за вами.

Рина
#32

Я вот не понимаю пафоса...в ЖК очереди, в платной нет...
Сделайте подарок врачу в ЖК и очередь вообще вас волновать не будет.
Дело не в заведении, а в специалиста, вот на него и надо упор делать.

Гость
#33
Рина

Я вот не понимаю пафоса...в ЖК очереди, в платной нет...Сделайте подарок врачу в ЖК и очередь вообще вас волновать не будет. Дело не в заведении, а в специалиста, вот на него и надо упор делать.

Как вы думаете, специалист захочет нормальные деньги получать или копейки? Если он специалист на самом деле, его в частной клинике с руками оторвут - это ж курица, которая несет золотые яйца. А посредственности будут в госсфере сидеть в потолок плевать.

Гость
#34
Гость

Как вы думаете, специалист захочет нормальные деньги получать или копейки? Если он специалист на самом деле, его в частной клинике с руками оторвут - это ж курица, которая несет золотые яйца. А посредственности будут в госсфере сидеть в потолок плевать.

Не всё так просто. Частные клиники-это не инструмент оказания такой супер помощи, там тоже очень, очень, очень много " специалистов", которых устраивают на хорошие деньги по блату. Особенно стоматологов.

Рина
#35
Гость

Как вы думаете, специалист захочет нормальные деньги получать или копейки? Если он специалист на самом деле, его в частной клинике с руками оторвут - это ж курица, которая несет золотые яйца. А посредственности будут в госсфере сидеть в потолок плевать.

Почему у нас народ такой дремучий? А?
Львиная доля специалистов совмещает одно с другим+на карман кладут конверты хорошо.

Гость
#36
Гость

Не всё так просто. Частные клиники-это не инструмент оказания такой супер помощи, там тоже очень, очень, очень много " специалистов", которых устраивают на хорошие деньги по блату. Особенно стоматологов.

Ну и кто будет ходить к плохому?) Люди ж не *****, советуют "своим" хороших врачей, а не абы каких.

Рина
#37
Гость

Ну и кто будет ходить к плохому?) Люди ж не *****, советуют "своим" хороших врачей, а не абы каких.

Вот свои и пойдут в ЖК, без очереди и за 50% вознагрождение в конверте. Но не в клинику, где платить больше пациенту в кассу. Выгода врача и пациента...на лицо)

Гость
#38
Рина

Вот свои и пойдут в ЖК, без очереди и за 50% вознагрождение в конверте. Но не в клинику, где платить больше пациенту в кассу. Выгода врача и пациента...на лицо)

Ну знаете, я например принципиально взятки платить не буду. Мне проще через кассу.

Алла
#39
марина

по отзывам в платных клиниках занимаются выкачиванием денег. дерут деньги за то,что в обычной жк бесплатно.

вы ду-ра? естественно в частных платно то, что в ЖК бесплатно (по полису ОМС). тут и отзывов никаких не надо.

Гость
#40

[quote="Гость" ]Как вы думаете, специалист захочет нормальные деньги получать или копейки? Если он специалист на самом деле, его в частной клинике с руками оторвут - это ж курица, которая несет золотые яйца. А посредственности будут в госсфере сидеть в потолок плевать.[/quote]
Специалист захочет не иметь напрягов, и заниматься профессией, не вылизывать випок, не держать в голове калькулятор, не лечить соседей/родственников/договорных и т.п. В идеале это вообще роддом при колонии строгого режима у границы соседнего региона, для всяких хулюханок и фраериц ушастых. Грубо - спец живёт в Гагарине, а обслуживает "Можайку", или живёт у границы региона в Новосибирской области, а обслуживает ближайшую колонию в Омской области.
Спец никогда не будет работать в столице - в столице работают или радип0нт0в или потому что муж работает на соседней стройке. Исключение разве что - некоторые уникальные репродуктивные технологии, которые в наличии и с потоком только в столице.

Рина
#41
Гость

Ну знаете, я например принципиально взятки платить не буду. Мне проще через кассу.

Да какая это взятка? Выгода обоюдная и все.

гость
#42

за что деньги платить? если вы здоровый человек,то ради взвешивания и ощупывания живота платить? идите в жк,все норм будет,если что не так,платно в любой момент к врачу сходите к которому захотите

Гость
#43
Гость

у знакомой ребенок упал с дивана, образовалась большая шишка. Она ребенка в руки и в платную больницу, чтобы не сидеть в очередях. И что вы думаете, за 1 час в больнице она оставила больше 10 тыщ. руб. ее ребенка посмотрели несколько специалистов, сделали узи и внимание! выписали направление на рентген и к травматологу в бесплатную поликлинику. Вот и вся сущность платных клиник, деньги выкачали, а лечится идите в бесплатную. Так и получилось у нее.

началось - одна бабка мне сказала...
откуда мы знаем что за шарагу нашла ваша подруга и что в реальности ей за 10 тыс. сделали?

У нас прекрасный медцентр около дома. Когда началась реформа медицины, все хорошие врачи, с приличным стадем и опытом, в нее перешли. И в госполиклиннике остались только из врачей приезжие и молодые совсем девочки.
несколько воачей (офтальмолог например) все еще работают на два фронта и в платной и в гос поликлиннике.
В госполиклиннику я не хочу идти. Зачем я буду сперва талон брать на 10-14 дней вперед (раньше все расписано), потом с талоном, как *****, сидеть 2 часа в очереди? потому что в поликлиннике теперь две очереди, одна с талоном, вторая - живая, а есть еще льготники которые и без талонов и без очереди.
Нафиг-нафиг, я лучше к этому же врачу и в платную.

Гость
#44

Я пошла в обычную ЖК. В принципе, можно было бы отдать деньги, но я с первых же дней загремела на сохранение в больничку. И потом приходила к ним делать УЗИ (за простое и если уж честно символическое по нашему времени вознаграждение врачу в размере 2000 тыс.) Еще на анализы (гормоны и заболевания ППП) - порядка 7000 тыс руб в инвитро. Но за это мне пришлось бы доплачивать и при контракте - индивидуальный случай.
Если вы готовы отдать 100 тыс за отсутствие очередей, задушевные беседы и аккуратное взятие мазка - по почему бы и нет?
На мой взгляд, лучше заключить контракт на роды за эти деньги (отдельная палата с телеком, посещение мужа, отдельная родовая). В этом пожалуй есть смысл.

PinkRabbit
#45

Я рожала платно по контракту, а наблюдалась в бесплатной ЖК. Сейчас наблюдалась бы платно, только платно! Меня в этой долбанной ЖК загоняли с этой мочой вечной, каждые 2 недели, не шучу. Потом как то наорали что я прибавила, хотя вес был нормальный. я рыдала в коридоре, ни один человек не подошел. Да и вообще общий уровень...брррр. А роды вспоминаю как счастье, врач умница. высокая белозубая образованная лапочка, руки как пушинки...Это вам не курицы из ЖК, абсолютно другой уровень! И кстати когда я шла знакомиться с врачом оказалось что если заключается контракт, беременность у нее ведется бесплатно. Так что ищите врача!!! Это точно самое главное.

Гость
#46

Вот правильно, пусть все курицы, которым деньги девать некуда идут платно наблюдаются и их облапошивают на деньги, в ЖК еще меньше очередей будет)) Помните, как в басне Крылова "За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку". Вот так и некоторые дамы, не помощь реальную ждут, а чтобы им ж*о*п*у лизали, успокаивали и говорили, какие они молодцы, что набрали 50 кг))
По теме автору. прекрасно наблюдаюсь в ЖК у самого обычного специалиста, все что необходимо делают, осмотры, узи, анализы. Да, могут и поругать за лишний набор веса, но здесь сама виновата, они все правильно делают, ребенок и мама будут здоровее с правильного питания.
Насчет очередей, больше, чем полчаса никогда не сидела, прихожу пораньше и без проблем успеваю на работу без задержек. Отпрашивалась только пару раз на узи, т. к. время там не всегда удобное. Выбор, конечно, за Вами, но как говорится без лоха и жизнь плоха)) Удачки Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46, вас, видно, никогда в ЖК зверски не осматривали, а меня осматривали так, что я потом 3 дня ходила с трудом, так что кто из нас не прав - это еще посмотреть надо. Мне лотерея не нужна, я выбираю врача, а не халяву.

марина
#48

а что плохого в анализах мочи/крови каждые две недели???? по мрему это необходимость. у меня что то в лобке кололо. после анализа оказалось песок,подруга себя слабо чувствовала,оказалось гемоглобин ооочень низкий. анализы надо сдавать

Гость
#49

В жк. Только врача по отзывам выбирайте. Первую беременность врач попалась не пойми какая зб. Вторую беременность со мной нянчаться как никогда. После такого отношения в платную вообще не хочется. Из минусов только что ждать приема около получаса-часа

Анастасия
#50

Вот сама сейчас думаю, как лучше. У меня в жк врачи хорошие, но т.к. времени на пациента всего около 15 минут, это плохо. Одно дело если просто быстро давление померить, другое если что-то беспокоит и надо полный осмотр...Пока склоняюсь к платной клинике.