Гость
Статьи
Ведение беременности …

Ведение беременности по ОМС в платной клинике

Девушки, привет! Был ли у кого-нибудь из вас опыт ведения беременности в платной клинике по полису ОМС? Как я поняла, в этом случае все визиты к врачам у вас бесплатные за счет полиса, как в ЖК, и оплачиваете вы только анализы и УЗИ. Я недавно консультировалась с врачом из платной клиники, она подтвердила, что такой вариант есть, все мне рассказала. Но в конце стала меня осторожно отговаривать, мол, зачем переплачивать за анализы, если беременным все положено бесплатно, и вообще, в женских консультациях хорошее оборудование. Объясните, пож-та, клиникам невыгодно что ли обслуживать таких пациентов, за которых платит страховая? Врач мне понравился, клиника тоже, но не хотелось бы все 9 месяцев быть у них бельмом на глазу, типа ходит тут со своим ОМС на халяву. В общем, прделитесь кто что знает об этом и у кто может сравнить ведение беременности в ЖК и платно.
Заранее спасибо!!!

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страховой компании вообще пофиг кому перечислять деньги, в жк или платную контору

Гага
#2

у меня беременность велась в ЖК. даже и не думала платно. единственное я оплачивала палату одно местную в роддоме. ко мне в палату приходили родственники. в ЖК была хорошая врач. анализы бесплатные но очередь безумная)

Гость
#3

Ну, может в платную клинику они приходят в конце месяца, например, и им выгоднее записывать платных клиентов на свободное время, а не тех, кто по ОМС и за кого фиг знает когда деньги придут

Гость
#4
Гага

у меня беременность велась в ЖК. даже и не думала платно. единственное я оплачивала палату одно местную в роддоме. ко мне в палату приходили родственники. в ЖК была хорошая врач. анализы бесплатные но очередь безумная)

У нас тоже очереди огромные, особенно на сдачу анализов. И запись дурацкая - выкладывают бумажный журнал, и надо ехать записываться, т.к. электронной записи нет. А по телефону можно записаться только один день в неделю с 13 до 14, естественно, в это время почти всегда занят номер. Поэтому и думаю насчет платной клиники. Вариант с той, что я выбрала, очень понравился, но смутило, что меня врач начала отговаривать. Думаю, вдруг ей невыгодно вести пациента по ОМС? Хотя врач классная, понравилась мне.

Гость
#5

Хм, а как это провернуть? Нужны какие-то документы от страховой или что?

Гость
#6

[quote="Гость"
У нас тоже очереди огромные, особенно на сдачу анализов. И запись дурацкая - выкладывают бумажный журнал, и надо ехать записываться, т.к. электронной записи нет. А по телефону можно записаться только один день в неделю с 13 до 14, естественно, в это время почти всегда занят номер. Поэтому и думаю насчет платной клиники. Вариант с той, что я выбрала, очень понравился, но смутило, что меня врач начала отговаривать. Думаю, вдруг ей невыгодно вести пациента по ОМС? Хотя врач классная, понравилась мне.
[/quote]

О, я такой журнал видела в "психушке", когда проходила врача там для водительских прав и по телефону записаться было нельзя. Это треш был. Причём, там не на время записывался, а типа просто по очереди. И это в Москве!
Вот и подумаешь 100 раз, зачем в ЖК ходить.
А вы тоже про Мск рассказали или это в другом городе?

Рина
#7

Женщины, вам денег жалко?
Что мешает вам не сидеть в очередях...в ЖК?
Позвонила врачу, договорилась и пришла. Нервы не тратите, приятное общение с врачом, бережный и внимательный осмотр. И с род.сертификатом бегать не надо, врач вам его вручит. Что вы как дети малые себя ведете???

Рина
#8

Автор, если вы вменяемая дама, то зачем вам врачи футболисты?

Гость
#9
Гость

[quote="Гость"
У нас тоже очереди огромные, особенно на сдачу анализов. И запись дурацкая - выкладывают бумажный журнал, и надо ехать записываться, т.к. электронной записи нет. А по телефону можно записаться только один день в неделю с 13 до 14, естественно, в это время почти всегда занят номер. Поэтому и думаю насчет платной клиники. Вариант с той, что я выбрала, очень понравился, но смутило, что меня врач начала отговаривать. Думаю, вдруг ей невыгодно вести пациента по ОМС? Хотя врач классная, понравилась мне.

О, я такой журнал видела в "психушке", когда проходила врача там для водительских прав и по телефону записаться было нельзя. Это треш был. Причём, там не на время записывался, а типа просто по очереди. И это в Москве!
Вот и подумаешь 100 раз, зачем в ЖК ходить.
А вы тоже про Мск рассказали или это в другом городе?
В Подмосковье:)

Гость
#10
Гость

Хм, а как это провернуть? Нужны какие-то документы от страховой или что?

Никаких документов, просто в такие клиники нужно взять с собой полис ОМС, и все. Они сами нужную информацию оттуда выпишут:)

Гость
#11

[quote="Гость"
Никаких документов, просто в такие клиники нужно взять с собой полис ОМС, и все. Они сами нужную информацию оттуда выпишут:)[/quote]

Извиняюсь, что засыпаю вопросами, просто я правильно понимаю: у меня есть врач-гинеколог в частной клинике, я в эту клинику прихожу беременная и достаю свой полис ОМС и говорю, хочу у вас вести беременность бесплатно по полису и они все оформляют, а не посылают меня в долгие дали? Или мне надо прийти в свою страховую компанию и узнать у них список подобных клиник?

Гость
#12

[quote="Рина"
Женщины, вам денег жалко?
Что мешает вам не сидеть в очередях...в ЖК?
Позвонила врачу, договорилась и пришла. Нервы не тратите, приятное общение с врачом, бережный и внимательный осмотр. И с род.сертификатом бегать не надо, врач вам его вручит. Что вы как дети малые себя ведете???[/quote]

Что значит "позвонила врачу и договорилась", вам все врачи дают свой номер телефона для подобного? Я так звоню только в частную клинику и без очередей к врачу попадаю и то, он мне свой телефон дал, когда мы с ним готовились к гинекологической операции.

Гость
#13
Гость

[quote="Гость"
Никаких документов, просто в такие клиники нужно взять с собой полис ОМС, и все. Они сами нужную информацию оттуда выпишут:)

Извиняюсь, что засыпаю вопросами, просто я правильно понимаю: у меня есть врач-гинеколог в частной клинике, я в эту клинику прихожу беременная и достаю свой полис ОМС и говорю, хочу у вас вести беременность бесплатно по полису и они все оформляют, а не посылают меня в долгие дали? Или мне надо прийти в свою страховую компанию и узнать у них список подобных клиник?
Да. Только нужно сеачала уточнить по телефону в клинике, есть ли у них такая учлуга веденя беременности, и работают ли они по полисам ОМС. Просто не каждая клиника работает по такой системе(( В итоге, платить нужно будет за те анализы, которые не входят в перечень предоставляемых по ОМС

Гость
#14
Рина

Женщины, вам денег жалко?
Что мешает вам не сидеть в очередях...в ЖК?
Позвонила врачу, договорилась и пришла. Нервы не тратите, приятное общение с врачом, бережный и внимательный осмотр. И с род.сертификатом бегать не надо, врач вам его вручит. Что вы как дети малые себя ведете???

Ооо, вы не знаете наших злобных горгулий в женской консультации! Завидую тем, у кого там хорошие воачи. Нашим попробуй позвони на сотовый или попробуй как-то проявить свою "особенность" - заклюют))

Гость
#15

Вы сильно не обольщайтесь:)))) если бы все было так просто- все бы вместо бесплатных жк бегали бы в удобгые чистенькие платные клиники. По факту каждый прием в платной клинике начинается с анализов. Каждый! Берут мочу, взвешивают, меняют давление и тд, а потом уже на прием. И вас каждый раз заставят платить за анализы. Отказаться нельзя- это правила клиники. Дальше, по полису полагается при нормальной беременности n-количество приемов у врача и только их и страховая оплатит. А в реалии в платной клиники ведут беременность не так как в жк, ходить на приемы надо гораздо чаще и все " лишние" визиты оплачивать уже вам. А не приходить - опять же врач может отказаться вести вас раз вы не желаете соблюдать его распорядок посещений.

Гость
#16

Если нет денег -зачем рожать ?

Гость
#17
Гость

Вы сильно не обольщайтесь:)))) если бы все было так просто- все бы вместо бесплатных жк бегали бы в удобгые чистенькие платные клиники. По факту каждый прием в платной клинике начинается с анализов. Каждый! Берут мочу, взвешивают, меняют давление и тд, а потом уже на прием. И вас каждый раз заставят платить за анализы. Отказаться нельзя- это правила клиники. Дальше, по полису полагается при нормальной беременности n-количество приемов у врача и только их и страховая оплатит. А в реалии в платной клиники ведут беременность не так как в жк, ходить на приемы надо гораздо чаще и все " лишние" визиты оплачивать уже вам. А не приходить - опять же врач может отказаться вести вас раз вы не желаете соблюдать его распорядок посещений.

Спасибо за развёрнутый ответ. Да, я видела программу одной клиники (она не работает по ОМС), все ведение выходило на 63 000, при этом у них ооочень много анализов, на первый взгляд намного больше, чем в жк.

Гость
#18

[quote="Гость"
Да. Только нужно сеачала уточнить по телефону в клинике, есть ли у них такая учлуга веденя беременности, и работают ли они по полисам ОМС. Просто не каждая клиника работает по такой системе(( В итоге, платить нужно будет за те анализы, которые не входят в перечень предоставляемых по ОМС[/quote]

Ааа, все не так просто, все же) моя ведет беременность и сертификаты и обменные карты выдаёт, но про ОМС сомневаюсь. Ладно, узнаю у них, спасибо большое за развёрнутый ответ!))

Гость
#19

[quote="Гость" Вы сильно не обольщайтесь:)))) если бы все было так просто- все бы вместо бесплатных жк бегали бы в удобгые чистенькие платные клиники. По факту каждый прием в платной клинике начинается с анализов. Каждый! Берут мочу, взвешивают, меняют давление и тд, а потом уже на прием. И вас каждый раз заставят платить за анализы. Отказаться нельзя- это правила клиники. Дальше, по полису полагается при нормальной беременности n-количество приемов у врача и только их и страховая оплатит. А в реалии в платной клиники ведут беременность не так как в жк, ходить на приемы надо гораздо чаще и все " лишние" визиты оплачивать уже вам. А не приходить - опять же врач может отказаться вести вас раз вы не желаете соблюдать его распорядок посещений. [/quote]

Вот я тоже думаю, что все не так радужно.

Гость
#20

Подруга встала на учет в платную клинику. Но потом решила не создавать себе проблем и в 14 недель в жк перевелась. Не вижу ничего плохого в жк. К врачу очередь максимум минут 30-40, на анализы также. У нас почемуто гормоны платно. 2 раза ттг и т4 сдавала за деньги. Узи допотопное, первый скрининг делала бесплатно по направлению в генетическом центре. Второй скрининг в жк, но чтото там не рассмотрели и поехала переделывать в тот же генетический центр но уже платно, тк у них только 1 скрининг по полису идет

Вельма
#21
Гость

Если нет денег -зачем рожать ?

-вякнула дочка Абрамовича. Если только богачи будут размножаться, то вы очень скоро перестанете быть богачами, не на ком будет делать бабло, а потом и вымрете совсем как вид.

Вельма
#22
Рина

Женщины, вам денег жалко?Что мешает вам не сидеть в очередях...в ЖК?Позвонила врачу, договорилась и пришла. Нервы не тратите, приятное общение с врачом, бережный и внимательный осмотр. И с род.сертификатом бегать не надо, врач вам его вручит. Что вы как дети малые себя ведете???

А вам не жалко? Значит вы их не зарабатываете.

Гость
#23

В жк вы будете ходить раз в 3 недели, в третьем триместре также не чаще двух-трех недель, анализы нужно сдавать через прием, таким образом доплатить частной клинике придется немало за ведение беременности. Я бы вам советовала, если будут какие-то моменты для перестраховки ходить к платному гинекологу, если беременность протекает как по книжке, то платно вести ее нет смысла.

Гость
#24
Вельма

-вякнула дочка Абрамовича. Если только богачи будут размножаться, то вы очень скоро перестанете быть богачами, не на ком будет делать бабло, а потом и вымрете совсем как вид.

в чем различия наших видов? вы не человек? у вас какие-то суперспособности? вы переживете апокалипсис и всемирный потоп?

Анастасия
#25

У меня беременность протекала тяжело и ездить каждый раз в женскую консультацию мне было трудно ( да еще и в очередях по несколько часов сидеть. Беременной женщине это очень тяжело. После пары походов в женскую консультацию решила заказать услугу личный врач, все обследования/процедуры/анализы дома. Очень удобно, я до конца беременности пользовалась этой услугой) Если интересно узнать про личных врачей больше рекомендую почитать тут http://vip-obsluzhivanie.ru

Мари
#26

Главное, чтобы вам там потом родовой сертификат выдали

Лия
#27

Узнавайте это в клиниках вашего города. Вообще должны быть квоты на это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миа0808
#28

Я хочу похвалить клинику Family Clinic в Астане https://familyclinic.kz/ , я там проходила обследование во время своей беременности, там отличные узисти, которые ни один порок не пропустят, настолько все тщательно и грамотно обследуется, поэтому я не нервничала попусту и была спокойна за себя и свою малышку, которую родила благополучно, так что рекомендую, если кому надо.