Гость
Статьи
Женские консультации и …

Женские консультации и ведение беременности

Давно уже не ходила в бесплатные поликлиники, так как у меня ДМС. Привыкла к нормальному человеческому обращению, Тут на днях пришлось сходить в бесплатную, взять справку, начиная от гардероба - сплошное хамство. Я планирую беременность в ближайшее время, мой ДМС не оплачивает ее, нашла хорошего врача в платной клинике, буду у него вести беременность. Но чтобы получить родовой сертификат, надо ходить в бесплатную консультацию, Меня уже сейчас трясет. Девочки, кто рожал, как вы перенесли все эти походы? Бывают ли вообще нормальные ЖК? Я живу в Питере.

Bimbo
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают, конечно. Когда забеременела, жила в ЗАО, в ЖК никаких очередей, просторное отдельное здание, врач очень хорошая, компетентная и терпеливая, у беременных часто и капризы и всякие дурацкие вопросы, она всегда успокоит, приободрит. На 7 месяце была вынуждена перехать в СВАО. Вот это было что-то! ЖК при поликлинике, места мало, как в конуре, в очередях по 2-3 часа, врач хамка жуткая, на нее тоннаями писались заявы, но не выгоняли, потому что тогда вообще некому работать. Была у нее только два раза, оба раза чуть ли не с истерикой.

Гость
#2

Я не наблюдалась в ЖК ни дня. Один раз пришла туда за сертификатом, мне сказали, что я должна просто принести справку из места, где я наблюдаюсь, и мне все выдадут.

Все оказалось проще, там, где я наблюдалась мне оформили вообще все документы:)) У них было на это право.

И вы поинтересуйтесь, может вам и не надо ходить в ЖК, все оформят на месте вашего наблюдения.

Гость
#3

Может кто и не обращает на врачей внимания...Я,наслушавшись пропоганд о повышении рождаемости,считала,что каждой беременой рады...Очереди,до обмороков беременных,хамство,которое пресек только поход к заведующей,"якобы" нехватка талонов на УЗИ-приходилось за свой счет. Так что забудьте-пока не охамеете или не запасетесь пофигизмом,перестав считать себя хрустальной вазой будете расстраиваться. Вообще скот*кое там отношение отбивает желание ходить на приемы.

Гвость
#4

Я из Питера, сейчас наблюдаюсь в ЖК по месту прописки (я на 7-м месяце беременнности). Огромный плюс в том, что она у меня в соседнем доме!! ничего прям супер ужасного не видела - ну да, очереди, записан на прием к определенному времени - пару раз ждала 30 мин-1 ч - но меня не напрягало т.к. приемы были вечером после работы, никуда не опаздывала. очереди на сдачу крови тоже есть - сидела мин 20. А в остальном все более менее норм) если нет каких-то сложностей - можно наблюдаться и в ЖК. но если у меня есть какие-то вопросы и сомнения - у меня есть несколько проверенных врачей, к которым могу обратиться. Плюс все УЗИ делаю платно, у одной из лучших узисток города.

Гость
#5

живу в подмосковье, наблюдаюсь в обычной ЖК. Врачом очень довольна, да и там все врачи очень хорошие. Мне кровь брали из вены и мне плохо стало, возле меня бегали 5 врачей, включая завудущую. Платных врачей просто боюсь.

Madeyna
#6

я тоже наблюдалась бесплатно в ЖК по месту жит-ва и нормально, никаких притензий кроме того, что очереди большие..все анализы необходимые бесплатно..УЗИ делала только платно - но это мое желание было. врач очень хорошая была! да к тому же пока она была в отпуске , попала к 2 другим врачам - тоже аккуратные и спокойные врачи. ничего лишнего не назначают просто так. Наверно все же кому как повезет с врачом.

м.
#7

Очень трудно судить о "нормальном отношении" и его значении именно для вас. Я наблюдалась в обычной Ж.К. Врач не запомнила меня, по-моему, до самого девятого месяца. Иногда достаточно жестко разговаривала, когда я долго не посещала ЖК, забывала вовремя принести справки от врачей. Особых улыбок и умилений на ее лице никогда не возникало.

Если у вас проблемы со здоровьем - думаю, конечно, лучше ходить в платную клинику. Если нет - 1 раз в месяц посетить обычную ЖК, по-моему, проблемы не составляет. Тем более, что ничего такого важного врач и не делает: давление, вес, результаты анализов, куча бумажек.

Гость
#8

Наблюдалась бесплатно (ЮВАО). Тоже кроме очередей нареканий нет, да и очереди большие были только на скрининги и анализы (общая очередь на кровь, не только беременные). УЗИ делала платно, т.к. в ЖК старый аппарат который в лучшем случае сроки установить поможет... На КТГ бесплатно направляли в 29 роддом. В целом нормально, хотя я до этого тоже 2 года посещала врачей по ДМС, небо и земля конечно )))

Ленусик
#9

Я, правда,в Москве, ЖК у нас прекрасная, записывают к врачам и не надо сидеть в очередях. Все очень внимательные и грамотные, даже удивилась. А сертификат могут дать еще и акредитованные платные клиники.

Екатерина
#10

Я уже давнов ЖК не хожу, в клинике БалтМед наблюдаюсь. В ЖК как ни придешь, всегда там очереди, эти бирочки, записи. Беременные, небеременные. Все по времени вперемешку. Ту-же спросить надо зайти кому-нибудь срочно. Платные без очереди, либо очередь из платных дополнительно. И все это в духоте, и не один час ожидания. Просто надоело себя мучать.

#11
Екатерина

Я уже давнов ЖК не хожу, в клинике БалтМед наблюдаюсь. В ЖК как ни придешь, всегда там очереди, эти бирочки, записи. Беременные, небеременные. Все по времени вперемешку. Ту-же спросить надо зайти кому-нибудь срочно. Платные без очереди, либо очередь из платных дополнительно. И все это в духоте, и не один час ожидания. Просто надоело себя мучать.

Ну если в БалтМеде, то у Голубицкой Е.С. Она там гинеколог-эндокринолог. :))) Я ей на сайте много вопросов задавала, прежде чем на прием приехала. Я из ЖК ушла, когда мне сказали, что мне вообще о детях лучше не мечтать. Было так обидно. Ну да, есть гормональный сбой. Но когда врач начинает свое незнание, как вылечить данное заболевание, прикрывать хамством, а это иначе не назвать, то остается только уйти от такого врача. Кстати, где я наблюдалась, в ЖК очередей не было, записывалась за неделю правда и всех строго по времени вызывали.

Барбара
#12

А лучше наблюдаться в женской консультации по месту жительства или обращаться в платные клиники? В последние я особо-то и не ходила никогда, не было особой нужды. Раза два-три в год обязательно посещала участкового гинеколога. Мой врач ушла на пенсию, пришла другой специалист. Так мне совсем не нравится отношение к пациентам. А про очереди я вообще молчу. Сейчас проблемы с выделениями мучают... Не знаю, что и делать. Самолечением заниматься не хочу

kostina
#13

Я всегда хожу к гинекологу раз в три месяца. Мазок надо обязательно сдавать, чтобы не запустить свое здоровье. Выбрала для себя частную клинику, мне так удобнее. Все по записи, без очередей и в компетентности специалистов уверена. А если проблемы с выделениями, то надо обязательно анализы сдать, может быть как просто небольшой сбой с гормонами, так и хламидиоз или еще что.

Барбара
#14

А что за клиника, не подскажите? Центров медицинских сейчас много понаоткрывалось, а набирают специалистов, которые только что закончили мед. университет, опыта конечно нет у них, отсюда и можно делать вывод и правильной постановке диагноза и лечении.

kostina
#15

Лучше начать ходить к одному и тому же врачу, дальше так и наблюдаться. Он уже в курсе ваших предыдущих заболеваний, да и привычнее так. Я у Васиной уже несколько лет наблюдаюсь в Университетской клинике, она Питерская. Тоже в свое время ушла из женской консультации. При клинике есть Центр патологии шейки матки, в нем на современном оборудовании вместе с научными заведениями профессионально лечат, и учат врачей со всей страны как лечить. Работают врачи профессионалы с большим опытом, я именно по этим критериям и выбрала эту клинику:)

Барбара
#16

Хорошего женского гинеколога тоже поискать надо! Спасибо, уже не в первый раз слышу хорошие отзывы об Университетской клинике. Центр патологии шейки матки на базе этой клиники лучший в Питере. Тогда я запишусь на прием, а там уже отпишусь, как прошло всё))

name2
#18

text da
Spinhhtax Hello. Mymisson is give da

Даша
#19

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/EvNb3A
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Вика
#20

В Питере не знаю, честно. А в Москве могу посоветовать ПМЦ. Там дорого, но зато уровень обслуживания на высоте. Хожу к Бондаренко, ведет мою беременность.

Надежда
#21

К врачу хожу в ПМЦ, а анализы и все остально сдаю в ЖК. Лично мне так удобно. Хожу к Бондаренко, очень опытный специалист, зам главврача по лечебной работе. Планирую рожать у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#22

Зачали нашего детя с помощью ЭКО в Перинатальном медцентре. Поэтом решили не менять уже место счастливое:) вела беременность и рожала я тоже в пмц, выбрала тоже Бондаренко, как наиболее опытную.