Стимуляция клостилбегитом
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом, как поступить в сложившейся ситуации. Мне 22 года, уже год как пытаюсь забеременеть, все безрезультатно. С 19 лет я 2 года принимала линдинет 20, в июне 2014 года перестала их принимать и с тех пор наблюдаюсь у гинеколога. Начала я свое лечение со сдачи пцр, были обнаружены инфекции, я принимала антибиотики и все вернулось в норму. В марте 2015 года сдавала кровь на гормоны, все было в норме, за исключением тестостерона-он был повышен. Гинеколог назначила один из трех препаратов на выбор: диане 35, хлое или димиа. Почитав отзывы об этих препаратах в интернете, я выбрала димиа и принимала 3 месяца. Сразу по окончании приема димиа я, по рекомендации гинеколога, стала принимать клостилбегит с 5 по 9 день цикла. Сегодня 12 день цикла (как раз в этом цикле я и принимала клостилбегит). Вчера была на узи, в правом яичнике фолликул 28 мм, врач на узи сказала, что это уже киста и он уже не лопнет. В левом яичнике фолликул 12мм. С 16 по 25 день гинеколог мне назначала дюфастон. Но что мне делать сейчас? Неужели у меня не получится забеременеть в этом цикле? Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите, что обычно в этих случаях делают?
Мария
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Поздняя беременность255 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?331 ответ
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
В этом цикле не ждите. Почему УЗИ так поздно? По какой причине назначили стимуляцию? Своя овуляция есть?
Гость
я надеюсь вы в курсе и читали инструкцию клостика, где написано, что стимулироваться можно не больше 5-6 раз в жизни? не увлекайтесь
Гость
прежде чем стимулироваться,вы мужа проверяли?это очень важно,и прежде чем стимулироваться,надо делать узи в последний день месячных,смотреть,все ли у вас в порядке,28 мм-это очень много?у вас нет совей овуляции?клостик-это совсем крайний вариант,когда вам ставят СПКЯ...в этом месяце шансы на второй яичник если только,хотя 12 мм-маловато,но,может,подрастет...а укол хгч вам не назначали?
Лидия
Мария, было бы все так просто, не было бы такой толпы женщин, ждущих своей очереди на ЭКО. Я и с клостилбегитом пыталась забеременеть, и инсеминацию мне делали, и.... Много чего пройдено было, а беременность не наступала. Только третье ЭКО удачно закончилось, да и то только после того, как я сменила врача и клинику. Доктор Боярский (центр репродукции Генезис) настоял на том, чтобы муж пересдал спермограмму и мы по ее результатам (а там проблемы со спермиками нашлись) делали уже не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ. Растим вот, мальчугана... А сколько бы еще денег в той первой клинике выкинули, если бы остались, пальцем в небо пытаясь попасть, не знаю...
Гость
Обычно да, перед стимуляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяется муж, и уж в вашем возрасте есть время отследить есть ли собственная овуляция. Очень странно что на 12 ДЦ фолликул 28мм...есть вероятность что тот который 12 мм вырастит, но это тоже надо обязательно отслеживать и обычно делают укол хгч когда фолликул 18-20 мм, чтоб не перерос
Анна
Девочки, продам новую упаковку Клостилбегита (Киев)
400 грн. Годен до 02.19.
Тел: +38 093 778 75 82
400 грн. Годен до 02.19.
Тел: +38 093 778 75 82
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я тоже не могла забеременеть. Проблемы были. Врач посоветовал стимуляцию яичников, но я, начитавшись негативных историй на форумах, долго не решалась. Потом посоветовали почитать здесь ovarian-stimulation.ru. Все таки не так страшно если знать медицинскую сторону вопроса поглубже. Решилась все таки и все получилось. Ничего не бойтесь и не забывайте что главное верить в лучшее.
Форум: Беременность
Всего: 211 227 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Третий день задержки, бледные полоски1 ответ
- Что вообще можно пропить при токсикозе?10 ответов
- НИПТ сдавать или нет?2 ответа
- Беременность и переживания4 ответа
- Ранний срок беременности2 ответа
- ЭКО- Криоперенос . Перелет7 ответов
- Поздняя беременность4 ответа
- Не могу понять что показал тест3 ответа
- Есть ли вероятность забеременеть?2 ответа
- Беременность ХГЧ4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Что вообще можно пропить при токсикозе?10 ответов
- ЭКО- Криоперенос . Перелет7 ответов
- Беременность ХГЧ4 ответа
- Беременность и переживания4 ответа
- Поздняя беременность4 ответа
- Не могу понять что показал тест3 ответа
- НИПТ сдавать или нет?2 ответа
- Есть ли вероятность забеременеть?2 ответа
- Ранний срок беременности2 ответа
- Третий день задержки, бледные полоски1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема