Гость
Статьи
Простатит у мужа

Простатит у мужа

Мы с мужем планируем ребенка уже два года, за это время обследовались оба, и тут уролог поставил диагноз простатит. И сказал что поэтому я не беременею. Назначил курс лечения. Сама я здорова и …

Ира
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья14
#51

Здравствуйте, девушки. Может кто-то встречался с такой проблемой как у нас, подскажите как не решить, от врачей ничего внятного не добиться. У мужа хронический простатит. Долго лечился, то один врач был, то другой... Но каждый раз после лечения, когда у нас случался незащищённый секс его простатит обострялся. Да так что температура 40 была. Ужас одним словом. Естественно, исходя из этого, я тоже "прописалась" в женской консультации. Никаких ИППП у меня нет, все в норме, даже идеально! Но опять же, каждый раз после секса со мной у мужа воспаление. В основном в посеве у мужа при воспалении обнаруживали банальный стафилококк эпедермальный. Но вот пошли к врачу в первом меде и он взял посев из спермы и вот там нашли хламидии, но без роста. И он и я (хотя у меня их не высеяли) пролечились. Он долго лечился. Сдал анализ-здоров. Я сдала- идеально все. И вот опять секс без защиты- и у него снова какие-то неприятные ощущения начались. Я уже не могу больше, до истерик доходу, как ребёнка то зачинать!?((( Ещё на последнем УЗИ врач сказал, что у мужа варикоцеле, и если ещё подрастёт, то операцию. Но пока не надо. Вот как быть нам? Есть у кого-то похожие случаи, и как с такой проблемой боролись?(

#52

Я конечно не доктор, но что если проблема именно в варикоцеле, ведь насколько мне известно именно эта болезнь провоцирует плохой обмен крови в половых органах отсюда может быть и обострение простатита. Вам бы не помешал какой нибудь общеукрепляющий комплекс для мужского здоровья, ну и конечно специалист хороший...

#53

Для того чтобы не было обострений, болезнь нужно долечить до конца, даже если симптомы пропали. Моему мужу очень помог комплекс простата форте, он не только простатит лечит, но и в общем на мужское здоровье полезно влияет.

Станислав
#54

Здесь можно много советовать, но главное все таки найти причину таких обострений, если до сих пор не могут определится так может стоит поменять врачей. А относительно средств для лечение, тоже могу положительный отзыв о Простата форте оставить. Мне прекрасно помог, я теперь его для профилактики раз в полгода принимаю.

Бит
#56
Гость

Вы уверены что хотите иметь детей от простатитного? Ну бабы пошли! Всякую *** подбирают, лечат и плодятся. И не жаль Вам себя на такую убогость разменивать?

Вот у нас такая страна поэтому. Вы бы помолчали. Несете чушь. Разберитес, что к чему или почитайте,мозгами раскиньте. Рожают и от наркоманов и от алкашей. Так, что простатит это не приговор. Умники.

Светлана
#57

Кто столкнулся с такой проблемой, подскажите чем вы лечили простатит? У мужа постоянные боли в паху тянущего типа, отдают в таз. Был у врача, тот выписал свечи Витапрост http://otzyvov.net/otzyv-tovary/vitaprost.html. Кто их применял? есть результат?

Инга
#57
Ира

Мы с мужем планируем ребенка уже два года, за это время обследовались оба, и тут уролог поставил диагноз простатит. И сказал что поэтому я не беременею. Назначил курс лечения. Сама я здорова и яйцеклетка созревает правильно, овуляция происходит. Причина и правда в простатите? И есть вероятность зачать после того, как простатит вылечится?
И еще подскажите, чем вообще лечились? Что помогло?

Нам смартпрост хорошо помог. Спермограмма после него лучше стала. Сначала курс в клинике проходил, потом домой взяли. Там все просто, можно и дома применять.

Ольга
#57

Мой тоже вот столкнулся с простатитом, мало в этом приятного, конечно. Врач назначил антибиотик и капсулы Ликопрофит, в них содержатся экстракты полевого хвоща, пальмы cабаль, витамины и микроэлементы, обладающие противовоспалительными, противоотечными и общеукрепляющими свойствами, мне по душе пришлось, что состав растительный. Ещё капсулы содержат витамины нужные мужскому организму, у мужу улучшения себя ждать не заставили.

Uroandro
#58

Подробный обзор литературы по ЗППП,хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Antoni Klav
#59

Лично мне простата форте помог мне за месяц избавиться от простатита, но он у меня ток начинался, ранняя стадя можно сказать была, появилось частое мочеиспускание, иногда болевые ощущения, но уже на первой неделе боль стала меньше. Даже и не знал раньше, что семена тыквы обладают обезболивающим эффектом (да, они в составе, там вообще много трав интересных, подобраны специально для мужских проблем). К концу второй неделе пропал и дискомфорт, но в туалет продолжал бегать. К концу месяца состояние полностью нормализовалось, при этом, я даже в общем почувствовал себя лучше, думаю благодаря цинку в составе, он в принципе всем мужчинам показан, так как повышает выработку тестостерона

Олег
#60

Эффекс красный корень помог мне справится с проблемой простаты. Ходил к врачу, тот мне и порекомендовал этот препарат, стоимость адекватная, а состав натуральный. За один курс препарат помог, для профилактики повторю курс чуть позже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63
Мириам

Да, из этой серии. Назначали сами себе. Но муж спрашивал у уролога, тот был не против. В нем в составе ликопин – это то, что помогает при простатите. Можно еще просто витамины с ликопином купить, но я просто не знаю, какие еще хорошие.

Ликопина много в томатах, особенно когда они проходят термическую обработку, а ещё для мужчин нужен цинк, который снимает воспалительный процесс в простате, а им богаты тыква и тыквенный семечки, морепродукты ( креветки, кальмары).