Гость
Статьи
Декретные выплаты.

Декретные выплаты.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если я оформлена на работе с 1 июля 2014 с окладом 15 000, а в декрет выходить приблизительно 20-27 мая. И если в в 2015 году было приблизительно 10-13 дней больничного.
.1) На какую сумму я могу рассситывать за декретные (140 дней больничных).
2) Какую сумму в месяц мне будут платить по уходу за ребенком до полутора лет.
3) На какие гос. выплаты я могу рассчитывать как мать одиночка.
4) Если за 2014 год я принесу спраку 2ндфл с 1 января по 28 апреля-то это будет учитываться при рачете декретных выплат и там оклад составляет 20 000- если да то сколько приблизительно я получу за декретные если такое возможно при данных выплатах.

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ща прям тут тебе кинулись все рассчитывать
в инете поищите, вводите свои цифры и вуаля
можно еще к своим бухгалтерам сходить - ну это уж совсем сложный вариант, ***** какой трудный

Гость
#2

это Вам в Вашей бухгалтерии ответят.

мышь+
#3

у единственного родителя еще двойной вычет по НДФЛ.
остальное сами смотрите. Вся информация есть в инете (в т.ч. калькулятор пособий на сайте ФСС)

Гость
#4

Если хотите примерно, то посчитайте общую сумму офиц. заработной платы за 2 года (2014 и 2015, включая прошлых работодателей), разделите на 730. Получите среднедневной заработок. Дальше умножаете на 140 - получится пособие по беременности и родам, также вам выплатят пособие по рождению, кажется, около 16 тыс, когда принесете свидетельство о рождении. Еще есть пособие за постановку на учет на ранних сроках - около 500 рублей, зависит от региона. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от среднемесячного заработка (среднемесячный заработок также считается за 2 года). Пособие по ухожу после 1,5 до 3 лет - 50 рублей, что ли, в месяц. Поищите информацию в интернете.

мышь+
#5

если встаете на учет до 12 недель - 543,67 р
пособие по беременности и родам - ср.заработок за два года умножить на кол-во дней отпуска (обычно 140, но в случае нижданчека могут увеличить)
единовременное пособие при рождении - 14497,80
Ежемесячное по уходу - 40% ср. заработка

Плюс еще бывают местные законы, устанавливающие дополнительные пособия. например, в Мск матери-одиночке до 30 лет на первого ребенка установлено пособие в 5 прожиточных минимумов

мышь+
#6

для одиноких родителей (в Мск) правительством установлены ежемесячные пособия 2500 (для тех, у кого доход ниже подушевого прож.минимума) и 4500 (для остальных)

мышь+
#7

И помимо 2-ндфл еще 182н надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

еще бы указали, что выплачивает работодатель а что соцзащита.