Гость
Статьи
Токсикоз. Как …

Токсикоз. Как бороться?

8 неделя беременности. Токсикоз только начался, то есть, просто тошнит, но не рвёт. Но очень тошнит, причём на протяжении всего дня. Кто как справлялся? Может, что-то съесть или лекарство выпить? Поделитесь, плиз. Состояние мерзкое))

create_art@bk.ru
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже была только круглосуточная тошнота без рвоты,аппетита не было,но радуйтесь что не рвёт,я когда в ж.к в очереди сидела- девченки жаловались что их рвёт по 10-15 раз в сутки,так что терпите,у меня сейчас 15 неделя от тошноты и следа не осталось.

Гость
#2

я ела сухарики с утра не вставая с кровати и пила чай.в течении дня при приступаз тошноты жевала печенье или яблоки.может вам тоже поможет.можно еще мятные конфетки

Гость
#3

У меня всю жизнь токсикоз - морская болезнь и частые обострения гастрита. Поэтому блюю при любой поездке, если не я за рулём. Рвота при сильных нервных стрессах, при недоедании - когда пару дней подряд голодаю или ем по чуть чуть. И ничего! Ещё не сошла с ума за 30 лет. Так что и вы потерпите месяц.

баба кузя
#4

Мне во вторую беременность при токсикозе очень помогло эссенциале форте Н. Даже не знаю, что бы я без него делала. Через неделю-полторы после начала приёма начала чувствовать облегчение - тошнить начинало только к вечеру, когда уже была не на работе. Принимала эссенциале почти до 20й недели. И не слушайте тех, кто говорит, что надо терпеть, мол, это естественное состояние. Постоянная тошнота изнуряет. А ведь ещё надо работать и домашние дела никто за вас не сделает.Ищите выход и пусть всё у вас будет хорошо.))

Гость
#5

попробуйте лимон в чай добавлять, или мандаринки кушать. мне помогают цитрусовые - они как бы нейтрализуют всю гадость на которую меня тошнит.

гость
#6

Ох автор я вам сочувствую! У меня был токсикоз наисильнейший, вплоть до 15-16 недели . Перестала есть и пить. Ничего не лезло. Спасло только нахождение в дневном стационаре-капельницы, там эссенциале глюкоза и ещё чтото. 10 раз сделали прямо намного легче стало.

Гость
#7
create_art@bk.ru

8 неделя беременности. Токсикоз только начался, то есть, просто тошнит, но не рвёт. Но очень тошнит, причём на протяжении всего дня. Кто как справлялся? Может, что-то съесть или лекарство выпить? Поделитесь, плиз. Состояние мерзкое))

эссенциале форте мне очень хорошо помогли при 2 ***** беременностях. Да, тошнота оставалась немного но хоть не рвало.

create_art@bk.ru
#8

Спасибо, куплю эссенциале. Сглазила, что не рвёт. Весь день полощит так, что есть и пить боюсь((

Гость
#9

У меня токсикоз был с 7по14 неделю, ничего не держалось, ни вода ни еда, минус 10кг, ужасная усталость, сил не было. Были капельницы с раствором рингера, Эссенциале кололи, не скажу, что прям легче сильно было, но по крайней мере обезвоживания не было большого. Думала, что тошнота и рвота никогда не кончатся, казалось бы желудок пустой.. Народных способов перепробовал много, эффекта не было, ну пожалуй может от имбиря немного. Ещё лёд грызла, так хоть вода удерживалась, и минералам сильно газированной из морозилки через трубочку тоже держалась)) помогло только время, плацента сформировалась и токсикоз постепенно сошёл на нет. Так что держитесь автор, все пройдёт))) и будет вам счастье сопеть под крылышком:)

create_art@bk.ru
#10
Гость

У меня токсикоз был с 7по14 неделю, ничего не держалось, ни вода ни еда, минус 10кг, ужасная усталость, сил не было. Были капельницы с раствором рингера, Эссенциале кололи, не скажу, что прям легче сильно было, но по крайней мере обезвоживания не было большого. Думала, что тошнота и рвота никогда не кончатся, казалось бы желудок пустой.. Народных способов перепробовал много, эффекта не было, ну пожалуй может от имбиря немного. Ещё лёд грызла, так хоть вода удерживалась, и минералам сильно газированной из морозилки через трубочку тоже держалась)) помогло только время, плацента сформировалась и токсикоз постепенно сошёл на нет. Так что держитесь автор, все пройдёт))) и будет вам счастье сопеть под крылышком:)

Спасибо! Возьму на заметку Ваши советы!)

create_art@bk.ru
#11
Гость

попробуйте лимон в чай добавлять, или мандаринки кушать. мне помогают цитрусовые - они как бы нейтрализуют всю гадость на которую меня тошнит.

Врач сказала грызть постоянно что-нибудь, кислые яблоки или морковку, потихоньку, чтобы желудок пустой не был, а то так ещё хуже. В итоге вся эта морковка с яблочками через пару часов оказалась там же, где и все остальное(((((((((

create_art@bk.ru
#12
баба кузя

Мне во вторую беременность при токсикозе очень помогло эссенциале форте Н. Даже не знаю, что бы я без него делала. Через неделю-полторы после начала приёма начала чувствовать облегчение - тошнить начинало только к вечеру, когда уже была не на работе. Принимала эссенциале почти до 20й недели. И не слушайте тех, кто говорит, что надо терпеть, мол, это естественное состояние. Постоянная тошнота изнуряет. А ведь ещё надо работать и домашние дела никто за вас не сделает.Ищите выход и пусть всё у вас будет хорошо.))

А подскажите, как Вы пьёте эссенциале форте н? С утра? И сколько капсул?

Гость
#13

Вообще-то логично предположить, что если тошнит -это проблемы с печенью или желудком.
Организм не принимает плод.Все ведь элементарно. Но только не в отношении беременности -что угодно расскажут, но лишь бы это не понять...

Мина
#14

Помог хлеб. Только белый и только пшеничный. Пила очень мало, а в обострения тошноты засовывала себе в рот кусочки хлеба и как бы их рассасывала.

create_art@bk.ru
#15
Гость

Вообще-то логично предположить, что если тошнит -это проблемы с печенью или желудком.
Организм не принимает плод.Все ведь элементарно. Но только не в отношении беременности -что угодно расскажут, но лишь бы это не понять...

Не позорьтесь, если не знаете, из-за чего возникает токсикоз, откройте учебник по биологии или в интернете почитайте, хоть знать будете) Не знаете тему-идите мимо, плиз, зачем писать фигню-то?

Гость
#16

Эмегест вам в помощь, он на основе имбиря. Можно просто имбирный чай, лимонную водичку себе делать, мята, черный хлеб

Ирина
#17
create_art@bk.ru

8 неделя беременности. Токсикоз только начался, то есть, просто тошнит, но не рвёт. Но очень тошнит, причём на протяжении всего дня. Кто как справлялся? Может, что-то съесть или лекарство выпить? Поделитесь, плиз. Состояние мерзкое))

Я беременность наблюдаю в частном центре (питерский Генезис у Измайловой). Токсикоз первой половины беременности у меня был. Так вот доктор мне посоветовала для избавления от тошноты почаще есть маленькими порциями, пить побольше и стараться постоянно жевать что-нибудь, особенно со сна, когда вставать нужно было. Так и делала. И мне удалось обойтись без таблеток всяких. Во второй половине я себя уже хорошо ощущаю. Через месяц рожать)

Гость
#18

Кушайте понемножку, но маленькими порциями. Дольку яблока, например, сушку или банан.

Скорняка
#19

Мне помог лимонтар. Единственное надо было перетерпеть, как только его выпивала минут 15.

Маруся
#20

Всем привет! У меня 6 недель, тошнота вначале была легкая, сейчас такая, что я до работы не могу доехать, все кружится, мутит ужасно. Не могу понять, что делать. Могут дать больничный по такому поводу или нет? И наверное это только того, как на учет в ЖК встанешь? И что для этого нужно и когда можно вставать на учет? Спасибо всем, кто ответит

Гость
#21

токсикоз был сильный, хорошо, что вовремя под рукой полисорб оказался, очень выручил меня тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня всю жизнь токсикоз - морская болезнь и частые обострения гастрита. Поэтому блюю при любой поездке, если не я за рулём. Рвота при сильных нервных стрессах, при недоедании - когда пару дней подряд голодаю или ем по чуть чуть. И ничего! Ещё не сошла с ума за 30 лет. Так что и вы потерпите месяц.

Месяц?Хорошо когда только месяц, меня уже рвет и тошнит 2 месяца, конца и края нет этой бяки. И в больнице лежала...пока капают рвоты нет но тошнота остается, но как только перестают капать все сразу рвет.Мне уже кажется еще чуть чуть и я тронусь просто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: