Гость
Статьи
Повышен СОЭ в 1 …

Повышен СОЭ в 1 триместре

Девушки, привет! Вчера сдала общий анализ крови (у меня 9-я неделя), пришли результаты на почту. СОЭ 28 при норме до 20, плюс повышен фибриноген (4,3 при норме до 4) и понижен гематокрит (34,7 при норме от 35). К врачу идти только через неделю. Прошу подсказать, те значения, которые указаны в качестве нормы, указаны для не беременных? И могкт ли быть отклонения именно из-за беременности? У кого-нибудь было так же?
Заранее большое спасибо!

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все норм

Гость
#2

Нормально у вас все. Отклонения на десятые значения вообще в пределах погрешности. СОЭ вообще показатель ни о чем.

Гость
#3

С высокой вероятностью просто недодадено никотиновой кислоты (как по фибриногену, так и по почечной функции с исходом в начальную гемодилюцию).
Чувствуемые и видимые травматические и микробные воспаления есть ("песок" в глазах, места эпиляции, исколотость для забора анализов, пирсинг, анус, секс, недолеченая малярия и т.д.)?
В расшифровке по размерам и цветности форменных элементов крови значимые отклонения есть?
Высокие цифры соэ могут быть при анемии (самостоятельно существующей).
Норма СОЭ в 20 - не норма. Вопрос отдельный, что и с СОЭ 40 можно выносить без проблем и родить неурода.
Как на анализ бежали - припарковавшись за углом, через сугробы?

Настя
#4
Гость

С высокой вероятностью просто недодадено никотиновой кислоты (как по фибриногену, так и по почечной функции с исходом в начальную гемодилюцию).
Чувствуемые и видимые травматические и микробные воспаления есть ("песок" в глазах, места эпиляции, исколотость для забора анализов, пирсинг, анус, секс, недолеченая малярия и т.д.)?
В расшифровке по размерам и цветности форменных элементов крови значимые отклонения есть?
Высокие цифры соэ могут быть при анемии (самостоятельно существующей).
Норма СОЭ в 20 - не норма. Вопрос отдельный, что и с СОЭ 40 можно выносить без проблем и родить неурода.
Как на анализ бежали - припарковавшись за углом, через сугробы?

Видимых воспалений нет, остальные показатели в норме. Анесия - да, мнее ее ставили еще до берепенности. Анализ бежала сдавать именно так, как вы описали))

Настя
#5

Анемия, сорри

Гость
#6
Настя

Видимых воспалений нет, остальные показатели в норме. Анесия - да, мнее ее ставили еще до берепенности. Анализ бежала сдавать именно так, как вы описали))

Автор,ну погуглите что ли нормы соэ при беременности..

Гость
#7
Гость

Видимых воспалений нет, остальные показатели в норме. Анесия - да, мнее ее ставили еще до берепенности. Анализ бежала сдавать именно так, как вы описали))

Автор,ну погуглите что ли нормы соэ при беременности..
Вообще-то, я с этого и начала, но они везде разные: где написано, что при б-ти до 45 норма, где - до 25

Гость
#8

Высокая Соэ и у меня была в беременность,это нормально,организм так на беременность среагировал,индивидуальная реакция.Когда родила,через неделю уже Соэ была 4

Настя
#9
Гость

Высокая Соэ и у меня была в беременность,это нормально,организм так на беременность среагировал,индивидуальная реакция.Когда родила,через неделю уже Соэ была 4

Спасибо:)

гость
#10

У меня соэ 40-60 всю беременность скакало. И ниче

Настя
#11
гость

У меня соэ 40-60 всю беременность скакало. И ниче

А я пока только 1 раз сдала, и сразу 28... До этого (3 месяца назад) сдавала еще небеременная, все было в норме. Спасибо, что успокоили)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, не ждите врача. Идите к гематологу. Насчет соэ не скажу. Но фибриноген высокий для 1 триместра. Это норма конца 2го примерно. Сама наблюдаюсь по поводу сверьываемости у гематолога. Гинекологи в этом мало что понимают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: