Гость
Статьи
Взять больничный до …

Взять больничный до декрета. Реально ли?

Девочки, ситуация такая: до декрета осталось 6 рабочих недель. Отпуск перед декретом беру 2 недели (6 недель с учётом отпуска). Как взять больничный? До этого месяц давала мой врач гинеколог. Но сейчас она ушла на учебу почти до моего декрета. Самочувствие неважное, работать явно не смогу. То живот каменеет, то головокружения, то головная боль. Боюсь что другой врач может тупо наплевать.. Заранее большое спасибо!

Anonim
48 ответов
Последний — Перейти
Инна
#2

вот из-за таких ленивых *****не хотят молодых девушек на работу брать. Тьфу на тебя.

Лэсси
#3

Ну вас же передали наверное другому врачу. Объясните ситуацию, скорее всего, врач пойдет вам на встречу.

Гость
#4

Так врач Вам липовый больничный давал? Вы на диван, а коллеги вашу работу должны делать. Что как развалина? Беременность не болезнь! Всё равно ты офисный планктон, сидишь в тепле, чай пьёшь, в инете темы строчишь о халявном больничном.....

Гость
#5

многие так делают. Сначала больничный, потом декрет )

Гость
#6

Реально. Меня когда на работе начали доводить попросила больничный у гинеколога, но честно объяснила ситуацию, дала сначала на неделю, потом на вторую неделю. Потом выписала и на следующий день я пошла к участковому терапевту. Сказала, что плохо себя чувствую, что давление скачет, что до декрета пара недель осталась, а работать не могу, и гинеколог больше этих двух недель дать больничный не может, и к вам отправил. Вот так и получились 4 недели. Если нужно было бы больше, пошла бы к лору, хирургу, да куча врачей, а во время беременности все болячки вылазиют.

Гость
#7

Ваш врач-гинеколог не единственный врач в поликлинике.

Записывайтесь на прием к любому другому врачу из этой поликлиники - беременных принимают все врачи.
И этот другой врач выпишет вам больничный.

Гость
#8
Гость

Реально. Меня когда на работе начали доводить попросила больничный у гинеколога, но честно объяснила ситуацию, дала сначала на неделю, потом на вторую неделю. Потом выписала и на следующий день я пошла к участковому терапевту. Сказала, что плохо себя чувствую, что давление скачет, что до декрета пара недель осталась, а работать не могу, и гинеколог больше этих двух недель дать больничный не может, и к вам отправил. Вот так и получились 4 недели. Если нужно было бы больше, пошла бы к лору, хирургу, да куча врачей, а во время беременности все болячки вылазиют.

открою вас секрет - лор и другая куча врачей больничный не выписывают)))

Арумика
#9

Либо ложиться в стационар, если Вам действительно плохо, скорую вызываете и в больницу, либо идти к врачу к любому в ЖК объяснять, что вам нужен больничный

Гость
#10

вы имеете право взять отпуск за новый период работы авансом ;)

Fuerza
#12

очень не выгодно по деньгам брать отпуск перед декретом, если официально работаете.

Гость
#13

Автор что вы заранее квохчете? к врачу сначала сходите.
если реально нетрудоспособны, никто беременную на работу не погонит.

Гость
#14

Вполне можно. У нас беременные и на месяц перед декретом уходили на больничный

Гость
#15

У меня всегда работающие беременные (особенно в сфере услуг) жалость вызывают. Надо думать о себе и ребенке, а не заразу по работам собирать.

Гость
#16

Больничные без знакомства дают только,если в стационар ляжешь,или хотя бы орз заболеешь,терапевт даст.А так не дадут.Я брала отпуск без содержания до декрета.

Гость
#17
Гость

Так врач Вам липовый больничный давал? Вы на диван, а коллеги вашу работу должны делать. Что как развалина? Беременность не болезнь! Всё равно ты офисный планктон, сидишь в тепле, чай пьёшь, в инете темы строчишь о халявном больничном.....

+100500 Автор, вас сутками работать заставляют? у вас патологическая беременность? Если нет, то увольняйтесь и будет вам счастье. Никто не заставит работать. Ишь, звезда, решила, что кто-то должен за нее работать, а потом больничный и декрет (тот же больничный) за счет других. Бездельница и лентяйка.

Гость
#18
Гость

У меня всегда работающие беременные (особенно в сфере услуг) жалость вызывают. Надо думать о себе и ребенке, а не заразу по работам собирать.

Не надо жалеть:)))) Наоборот, я считаю, больничный надо выдавать за 2 недели до родов и до 4 ребенкиных месяцев. Чтобы не успела испугаться и накрутить себя ДО, и чтобы было время посидеть с ребенком после.
а сидеть дома - это только бока отъедать и к болячкам прислушиваться.

Гость
#19
Гость

Не надо жалеть:)))) Наоборот, я считаю, больничный надо выдавать за 2 недели до родов и до 4 ребенкиных месяцев. Чтобы не успела испугаться и накрутить себя ДО, и чтобы было время посидеть с ребенком после. а сидеть дома - это только бока отъедать и к болячкам прислушиваться.

Злобиться меньше надо. Люди для того и придумали начало декрета за два месяца до родов, потому что не каждая беременная бабочкой летает. Я за месяц до родов физически работать не могла, еле по комнате ходила, какая там работа. Если б мне не дали декрет, то начальство само домой бы отправило увидев в каком я состоянии. Перед родами и кошки не сильно бегают, больше лежат. Откуда такая злоба у женщин к женщинам? Читать противно.

Гость
#20
Anonim

Девочки, ситуация такая: до декрета осталось 6 рабочих недель. Отпуск перед декретом беру 2 недели (6 недель с учётом отпуска). Как взять больничный? До этого месяц давала мой врач гинеколог. Но сейчас она ушла на учебу почти до моего декрета. Самочувствие неважное, работать явно не смогу. То живот каменеет, то головокружения, то головная боль. Боюсь что другой врач может тупо наплевать.. Заранее большое спасибо!

Вызовите скорую и скажите,что болит живот. Госпитализируют,полежите недельку -другую и переведут на дневной стационар.

Гость
#21
Гость

открою вас секрет - лор и другая куча врачей больничный не выписывают)))

открою вам тоже секрет-лор больничный выписывает))) и хирург тоже

Гость
#22

Я брала до декрета накопившийся очередной отпуск.

Гость
#23
Гость

открою вас секрет - лор и другая куча врачей больничный не выписывают)))

С чего это? я сейчас беременна, сижу а больничном, который выписал лор

Даша
#24
Гость

Не надо жалеть:)))) Наоборот, я считаю, больничный надо выдавать за 2 недели до родов и до 4 ребенкиных месяцев. Чтобы не успела испугаться и накрутить себя ДО, и чтобы было время посидеть с ребенком после.
а сидеть дома - это только бока отъедать и к болячкам прислушиваться.

Даша
#25

Жаль вашего ребенка , до 4 месяцев , а потом на кого его скинули?или самой не дано так решили позлорадствовать?

Гость
#26
Гость

+100500 Автор, вас сутками работать заставляют? у вас патологическая беременность? Если нет, то увольняйтесь и будет вам счастье. Никто не заставит работать. Ишь, звезда, решила, что кто-то должен за нее работать, а потом больничный и декрет (тот же больничный) за счет других. Бездельница и лентяйка.

*****, к счастю от таких как ты беременных защищает Закон.

Наталья
#27

Ужас,какие все злые,негатив наверное пишут те кто не был беременной,кто не знает как даже на 7 месяце тяжело работать особенно с людьми,берите больничный и не задумывайтесь,что вместо вас кому то придётся работать,мы тоже в своё время работали за тех кто был на больничных и нужно думать о себе и о ребёнке в первую очередь,а не о тех кому придётся за вас работать,всего вам доброго и удачных всем родов!!!!)))

Гость
#28
Гость

Не надо жалеть:)))) Наоборот, я считаю, больничный надо выдавать за 2 недели до родов и до 4 ребенкиных месяцев. Чтобы не успела испугаться и накрутить себя ДО, и чтобы было время посидеть с ребенком после. а сидеть дома - это только бока отъедать и к болячкам прислушиваться.

Нормальная женщина такого не напишет.
Это скорее слюнтяй-мужик, который сам работать не хочет, а только на беременных и небеременная женщинах выезжать....

Ирина
#29
Гость

Так врач Вам липовый больничный давал? Вы на диван, а коллеги вашу работу должны делать. Что как развалина? Беременность не болезнь! Всё равно ты офисный планктон, сидишь в тепле, чай пьёшь, в инете темы строчишь о халявном больничном.....

Ирина
#30

Причем тут халявный больничный, лень и т.д. человек себя плохо чувствует и имеет полное право находиться на больничном. Я сама беременная и работаю в офисе и работа связана с постоянной нервотрепкой, кто вам рассказал про пить чай и интернет, откуда такие представления об офисе вообще.Нам допустим вообще в интернет только в обед разрешается.А бывает за целый дееь пописать некогда нито что бы чаи гонять.

Яна
#31
Гость

Нахалка ленивая!

Не стыдно вам такое писать???? И ниже даме тоже!! Беременность всегда на первом месте!! Где ваш мозг 🧠?? Ленивая? То есть она должна бегать и ждать когда выкидыш случиться? Зато не ленилась , пахала!!

Екатерина
#32

Злые,завистливы, базарные бабки такое могут только написать.Которые детей никогда не рожали.Расслабьтесь женщины.С Вами со змеями беременные и работать не могут,клюёте потому что,курицы!Не дано познать счастье материнства,нечего показывать это и позориться!Заведите 40 кошек и будет вам счастье😁...ко-ко-ко 🐔

Гость
#33

Я беременна и мне осталось работать до 7 мая там очередной отпуск с последующим уходом в декрет.но работать становится тяжело .детский сад нянечка.могу ли я взять больничный за неделю до очередного отпуска?

Екатерина
#34
Гость

Я беременна и мне осталось работать до 7 мая там очередной отпуск с последующим уходом в декрет.но работать становится тяжело .детский сад нянечка.могу ли я взять больничный за неделю до очередного отпуска?

Конечно можете.Почему нет

Екатерина
#35
Гость

Я беременна и мне осталось работать до 7 мая там очередной отпуск с последующим уходом в декрет.но работать становится тяжело .детский сад нянечка.могу ли я взять больничный за неделю до очередного отпуска?

Я точно так же уходила в отпуск пару месяцев назад.В пятницу меня выписали,а в пн я в отпуск ушла.

Гость
#36
Гость

Нахалка ленивая!

А вы не думаете, что у всех по разному беременность протекает? Я вот чтоб забеременеть 9 лет по больницам ездила! У меня Эко сейчас 7-8 недель( двойня) !!! И сразу сказали что в 14 недель швы накладывать на матку надо! Сейчас иногда живот побаливает! Работаю воспитателем ясельной группы, подцепила орз, кашляю что по пол ночи не сплю! Какая тут работа! Вам может и легко ваши детки дались, если есть они у вас, но помните не у всех так!

Гостья892641
#37

На работе морально давят. Завалили работой уволившейся сотрудницы хотя нас много в отделе работает, а именно на меня повесили как узнали про беременность. Все игнорят, огрызаются. Тяжело работать в таких условиях. Я сама крупных форм еще и беременна. Сейчас 2триместр. Токсикоз прошел. Но спина, отеки на ногах и после работы вырубает в 18-19 часов. Сил ни на что нет. А у меня сыну 3года и муж. А дома конь не валялся. Стала ранимая постоянно реву... и вот как до декрета продержатся? Еще 2,5месяца

Гость
#38
Гость

открою вас секрет - лор и другая куча врачей больничный не выписывают)))

Как это лор не выписывает больничный?! Сама лично у лора брала его

Гость
#39

Гинеколог действительно может дать больничный на месяц?

Гость
#40
Инна

вот из-за таких ленивых *****не хотят молодых девушек на работу брать. Тьфу на тебя.

А вы видать беременная на физически тяжёлой работе не работали!!!!@

#41

Другой врач даст больничный..не думаю,что она откажет или на дневной стационар)

Мария
#42
foxe1811

Другой врач даст больничный..не думаю,что она откажет или на дневной стационар)

Сейчас другие законы с этими больничными,нельзя больше отлынивать от работы, потому что вызывают на комиссию и из за этого врачей штрафуют,так как они просто так больничный дают,поэтому не каждый готов больничный давать.

Гость
#43
Даша

Жаль вашего ребенка , до 4 месяцев , а потом на кого его скинули?или самой не дано так решили позлорадствовать?

Викинула, безмозглая

Гость
#44
Гость

Не надо жалеть:)))) Наоборот, я считаю, больничный надо выдавать за 2 недели до родов и до 4 ребенкиных месяцев. Чтобы не успела испугаться и накрутить себя ДО, и чтобы было время посидеть с ребенком после.
а сидеть дома - это только бока отъедать и к болячкам прислушиваться.

Ты сволочушка какая-то. Таких много недовольных злыб баб, которые и одиночки по жизни. Никого не жалеют, как твари злые, так и хочется по хребтине дать

Гость
#45
Инна

вот из-за таких ленивых *****не хотят молодых девушек на работу брать. Тьфу на тебя.

Дура ты

Гость
#46
Гость

+100500 Автор, вас сутками работать заставляют? у вас патологическая беременность? Если нет, то увольняйтесь и будет вам счастье. Никто не заставит работать. Ишь, звезда, решила, что кто-то должен за нее работать, а потом больничный и декрет (тот же больничный) за счет других. Бездельница и лентяйка.

Какая же ты дура

Гость
#47
Гость

Так врач Вам липовый больничный давал? Вы на диван, а коллеги вашу работу должны делать. Что как развалина? Беременность не болезнь! Всё равно ты офисный планктон, сидишь в тепле, чай пьёшь, в инете темы строчишь о халявном больничном.....

Ты больная что ли?! Не у всех в положении беременность проходит гладко. А коллеги не перехрянут, каждый свою зп пусть отрабатывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

+100500 Автор, вас сутками работать заставляют? у вас патологическая беременность? Если нет, то увольняйтесь и будет вам счастье. Никто не заставит работать. Ишь, звезда, решила, что кто-то должен за нее работать, а потом больничный и декрет (тот же больничный) за счет других. Бездельница и лентяйка.

В смысле, за счёт других?! У вас понимание вообще есть о больничном, декретном и тд? По-любому тявкают те, кто сидит в глуши колхозной и думает, что за его налоги люди живут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: