Гость
Статьи
Антифосфолипидный …

Антифосфолипидный синдром и беременность

Добрый день!Поставили диагноз антифосфолипидный синдром .До этого была не сост.бер-ть ,чистка . У кого такой диагноз ? Расскажите какие средства применяли ? Как все проходило .Вообще прошу знающих и столкнувшихся с этим помочь советом

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
н
#1

этот диагноз не игрушка, за советами ТОЛЬКО к врачу. Вполне выносите ребенка на препаратах под медицинским контролем.

Гость
#2

Проблема АФ(Л)С упирается в дефицит эндогенных, пищевых и микробных антикоагулянтов и активаторов фибринолиза, при избытке прокоагулянтов.
По регионам и контингентам часто лидируют спирохетозы, токсоплазмоз, ЦМВ. При отрицательных общескрининговых маркёрах HIV/HCV, диагностический поиск идёт или по пути эмпирической (по клинике, косвенным маркёрам) санации, или типирования на невошедшие в ТОРЧ+: аденовирус, бруцеллёз, кокковые инфекции, колибациллёзы включая линексные и прочие медикаментозные, корь, лейшманиоз, малярию, микобактериозы, сальмонеллёзы, хламидиозы включая птичьи и т.д., с последующим подбором этиотропов (препараты висмута, стандартные АМХТС), симптоматических и патогенетических средств.

Гость
#3

Ищите хорошего гематолога. Таких мало. Отзывы в интернете по вашему городу смотрите. Не жалейте денег сколько бы ни стоил прием и анализы. Диагноз очень серьезный но выносить беременность возможно. Будете просто к гематологу и на анализы как на работу ходить. Но оно того стоит

Гость
#4

Мне ставили такой диагноз. Превого родила в 25 лет, Все нормально. Через 4 года была замершая беременность и чистка, как у вас. Я выясняла, почему, прошла все анализы и были подозрения на этот синдром. Очень боялась беременеть снова. Когда получилось забеременеть, в крови оять фосфолипиды были. Всю беременность колола фраксипарин в живот, разжижающее. Пол назначению своего врача- акушера. Потом нашла профессора одного-армянина, если не ошибаюсь. Он международный светила в этой области, поищите его в интернете, он в возрасте, очень приятный мужчина, работал тогда в Москве в Медицинском женском центре на Таганке. На втором этаже, у него много книг на эту тему, он ездит на конференции, он сказал, что меня ведут правильно. В итоге я родила нормально. Но тряслась всю беременность, муж в беременный живот колол уколы каждый день7 Как вспомню, так вздрогну. Настраивайтесь на позитив и работайте над проблемой. Кстати, когда я родила, моя врачиха сказала - я думаю, может у тебя и не было этого АФС? Они сами толком ничего стопроцентно не знают. надо действовать по наитию Вашему.
,

Гость
#5

Кстати - это снова я , предыдущий оратор. Очень многое зависит от лаборатории, где делают анализы! Если вашу кровь перевозят в другое место, то етс имеет место транпортировка вашей корви, результаты могут быть неверными. Надо сдавать там, в том же здании, где Вы точно знаете, что анализ будет тут же, без транспортировки вашей крови. Потому что курьеры ездят в жару, в мороз, свойства крови меняются и результаты могут быть неправдивыми, а вы расстроитесь, назначат ненужнеы препараты. Я с разницей вполчаса сдавала кровь в 2 учреждениях как-то раз - они в 100 м друг от друга. Так в одном на месте делали анализы, другие отвозили далеко в другую лабораторию. Результаты анализов были разными.

Гость
#6
н

этот диагноз не игрушка, за советами ТОЛЬКО к врачу. Вполне выносите ребенка на препаратах под медицинским контролем.

я знаю что это и у врача я была .но отзывы опрепаратах очень разные

Таня
#7
Гость

Кстати .

Спасибо за отклик. В нашем городе ( Краснодар) такой анализ не делают - отправляют в Москву .Так сказали в лаборатории .Ждала его 10-12 дней . Это меня тоже пугает ,что так далеко транспортируют . Вы в каком году кололись ?

алена
#8

Здраствуйте у меня было 5 замерших беременостей 6 выносила на препаратах тивортин аспартат.магникор.прогестерон.уколы фраксипарин 1.3,1.6,клексан 0.8,фленокс 1.8,медрол таблетки,курантил.Я родила здорового сына ему уже 2 года,после родов случился тромбоз полой вены и нижних конечностей.Диагноз тот же АФС.Хочу девочку но боюсь рецедива у кого было отзовись?

Алена
#9

Алена, у нас с Вами очень похожие истории. Даже имена одинаковые. У меня антифосфолипидный синдром, было 4 беременности, выкидыши. Пятая, когда уже выяснили диагноз, под жестким контролем и лечением, на клексане с первого дня (уколы в живот 0,2), тивортин, варфавин всю беременность и плазмаферез (!) последних 2 месяца. Ну и постоянный Контроль крови еженедельно. Кесарили на 40 неделе, дотянули. Но, врач, который раз в неделю проводил плазмаферез, заведующий отделения по переливания крови, он вел женщин с этим диагнозом, сказал, что я поздно к нему обратилась. Можно было выйти на одном плазмоферезе если бы обратилась к нему с самого начала, и без кроворазжижающих уколов и многого другого. Сложный путь, но при грамотном подходе и с Божьей помощью, можно родить ребенка.

Алена
#10

Ах, самое главное! Сыну уже 2 года! Родила в 35 лет.

Aisel
#11

Год назад родила ребёнка . Во время беременности тромбоциты падали до 36 тыс. Проводили гормонотерапию. Принимала преднизолон в лошадиных дозах. После 3 мес после родов начала болеть нога. Все грешили на преднизолон. Мол пройдёт скоро. Но боль усиливалась. Рентгены чистые сказали врачи. Наверное нервы. Прописали еще лекарства. Но потом сделала мрт. А там у меня ангбк! Поехала на лечение в другой город. Толковый врач сказала что может быть всему вина АФС. Сдала анализы а там антитела к фосфолипидам положительны. Так мне диагноз подтвердили и начали опять колоть гормоны, фраксипарин, сосудорасширяющие препараты, НПВП. Прошло пол года после лечения теперь начала болеть рука. Очень боюсь что тромб может образоваться и в верхних конечностях. И боюсь беременеть. Не знаю как дальше жить с этим недугом

Лившиц Я.
#12

Aisel, могу посоветовать вам врача.Очень талантливый гемостазиолог. Зовут его Илья Исаакович Серебрийский.
Так вот, сама долгое время не могла забеременеть, лечила АФС: ежедневно кололи НМГ. А беременность все не наступала. Искала хорошего специалиста по свертыванию, по рекомендациям попала на прием к Серебрийскому. Как оказалось, никакого АФС у меня и в помине не было. После недолгой терапии – забеременела. Все без последствий и без осложнений.

ксения
#13
алена

Здраствуйте у меня было 5 замерших беременостей 6 выносила на препаратах тивортин аспартат.магникор.прогестерон.уколы фраксипарин 1.3,1.6,клексан 0.8,фленокс 1.8,медрол таблетки,курантил.Я родила здорового сына ему уже 2 года,после родов случился тромбоз полой вены и нижних конечностей.Диагноз тот же АФС.Хочу девочку но боюсь рецедива у кого было отзовись?

а как вы себя чувствуете после тромбоза?у меня тоже тромбоз повздошно-бедренных вен случился на 30 нед беременности...после родов поставили диагноз афс еще ..не знаю как с этим живут люди

Ната
#14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне, к врачу лишь через 10 дней, сильно переживаю.
Результат анализов не пойму.
Вот кардиолипин, антитела IgG меньше1,4, и гликопротеидIgG меньше 1,4, а до 20 считается отрицательным.
В другом анализе вот так, кардиолипин 0,4 и гликопротеидIgG 0,7 а до 20 считается отрицательным.
Это хорошо?Помогите пожалуста разобраться!!!!

Гость
#14
ксения

а как вы себя чувствуете после тромбоза?у меня тоже тромбоз повздошно-бедренных вен случился на 30 нед беременности...после родов поставили диагноз афс еще ..не знаю как с этим живут люди

Чуствую нормально но сейчас беременна и наверное придется делать аборт 7 недель .плачу и днем и ночью

Гость
#14
Алена

Алена, у нас с Вами очень похожие истории. Даже имена одинаковые. У меня антифосфолипидный синдром, было 4 беременности, выкидыши. Пятая, когда уже выяснили диагноз, под жестким контролем и лечением, на клексане с первого дня (уколы в живот 0,2), тивортин, варфавин всю беременность и плазмаферез (!) последних 2 месяца. Ну и постоянный Контроль крови еженедельно. Кесарили на 40 неделе, дотянули. Но, врач, который раз в неделю проводил плазмаферез, заведующий отделения по переливания крови, он вел женщин с этим диагнозом, сказал, что я поздно к нему обратилась. Можно было выйти на одном плазмоферезе если бы обратилась к нему с самого начала, и без кроворазжижающих уколов и многого другого. Сложный путь, но при грамотном подходе и с Божьей помощью, можно родить ребенка.

Алена, напишите пожалуйста врача, который вам помог родить. У меня все тоже самое, ищу того кто от и до доведёт до результата. Пожалуйсто дайте контакты

Гость
#14
алена

Здраствуйте у меня было 5 замерших беременостей 6 выносила на препаратах тивортин аспартат.магникор.прогестерон.уколы фраксипарин 1.3,1.6,клексан 0.8,фленокс 1.8,медрол таблетки,курантил.Я родила здорового сына ему уже 2 года,после родов случился тромбоз полой вены и нижних конечностей.Диагноз тот же АФС.Хочу девочку но боюсь рецедива у кого было отзовись?

Алёна, прошу дайте контакты врача который вам помог. У меня тоже самое. Но вот не попадается толковый специалист, который от и до поможет.

Гость
#14
Лившиц Я.

Aisel, могу посоветовать вам врача.Очень талантливый гемостазиолог. Зовут его Илья Исаакович Серебрийский.
Так вот, сама долгое время не могла забеременеть, лечила АФС: ежедневно кололи НМГ. А беременность все не наступала. Искала хорошего специалиста по свертыванию, по рекомендациям попала на прием к Серебрийскому. Как оказалось, никакого АФС у меня и в помине не было. После недолгой терапии – забеременела. Все без последствий и без осложнений.

Вы из какого города

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Хочу обратиться с той же проблемой. Стою на учёте в ЖК 25 недель, у них нет никаких претензий к моим анализам. Сходила на платный прием к врачу и еще на первом приёме без всяких анализов у нее появляются подозрения на АФС, после всех анализов, уже подтверждает, что АФС. Сходила на прием к ревматолог, гематологу, к двум гинекологам и никто не подтвердил диагноз (ачтв 28,6, фибриноген 4,1, тромбиновое время 14,2, димер 1,61, тромбоциты 325). Но сомнения все же остались. Есть ли смысл волноваться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: