Гость
Статьи
Направили к генетику …

Направили к генетику по результатам скрининга

Всем доброго времени суток! Я стою на учете в ЖК Московской области. В декабре делала скрининг и первое УЗИ в 12 недель. Написали в заключении, что в носовая косточка 1,9 - слишком мала. Перед новым годом пришли результаты скрининга - поставили риск синдрома ***** 1:85. Причем, ХГЧ 460 МоМ (при норме от 0,5), PAPP-А соответствует норме. Гинеколог направила к генетику в МОНИИАГ. Дозвониться туда я не смогла, в итоге записалась к генетику платно в Сеченова. Там мне сказали, что пониженный ХГЧ вообще не говорит о риске синдрома *****, и что риск мне поставили именно из-за носовой косточки. Сделали там узи - ребенок здоровенький, с римским профилем, носовая косточка уже 5 мм. Теперь я с этими результатами пришла к гинекологу, и она мне говорит, что в платных клиниках врачи ни за что не отвечают и доверять им нельзя. Очень была не довольна и опять послала в МОНИИАГ. Не успела прийти домой, как мне из МОНИИАГа звонят сами и требуют приехать на консультацию. Я ответила, что уже проконсультировалась в другом месте, на что мне отвечают: "Мы доверяем только нашим специалистам". Ну а мне-то какое дело, кому доверяют они, я убедилась, что у меня ребенок здоров! Решила съездить, но уже не переживаю, что бы они мне там не сказали. И вообще я запуталась, каким врачам доверять, чем плохо у платных специалистов, если они компетентны. Пожалуйста, напишите, кто что думает. И еще у меня закралось подозрение, что в этом МОНИИАГе уж очень настойчиво охотятся за моим ребенком.

Татьяна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Мониагу ваш ребенок-то?
Странная вы, я бы на вашем месте десять генетиков оббежала, чтобы узнать точный диагноз.

Гость
#2

Ну и чем вам "лишняя" консультация специалиста помешала? А не хотите-так и не ходите, можете вообще не наблюдаться.
по поводу доверия к специалистам. Доктора в жк не средневековые знахари. Они работают по стандартам и несут ответственность. У них предписание-при таких-то патологиях направлять туда-то. Если они этого не сделают, при проверке получат по шее или чего хуже статью. Ну и ничего лишнего они делать тоже не будут. Опять же по причине прикрыть свое место:) мягкое:)

Татьяна
#3
Гость

А зачем Мониагу ваш ребенок-то?Странная вы, я бы на вашем месте десять генетиков оббежала, чтобы узнать точный диагноз.

Во-первых, у каждого генетика делать узи - это может быть вредно для ребенка. Еще никто не доказал, что узи не вредит. По результатам скрининга мне уже все понятно, нормы везде одинаковые. Я и сама в интернете эти нормы видела не на одном сайте. Во-вторых, я готова рожать любого ребенка. Какая мать согласится убивать своего ребенка? Только та, которая не созрела стать матерью. На узи мне все показали, убедительно пояснили, что патологий в развитии нет. Зачем меня дальше по врачам гонять? Ну выявят они что-то - чем они смогут помочь?

Eva
#4

Автор, ваш эмбион кроме вас никому не нужен, поверьте. И вы радоваться должны, что у вас такой настойчивый и ответственный врач. И бегом бежать, теряя тапки, на консультацию. Или вы хотите родить ребенка с генетическими мутациями и мучится всю жизнь?

Гость
#5
Татьяна

Во-первых, у каждого генетика делать узи - это может быть вредно для ребенка. Еще никто не доказал, что узи не вредит. По результатам скрининга мне уже все понятно, нормы везде одинаковые. Я и сама в интернете эти нормы видела не на одном сайте. Во-вторых, я готова рожать любого ребенка. Какая мать согласится убивать своего ребенка? Только та, которая не созрела стать матерью. На узи мне все показали, убедительно пояснили, что патологий в развитии нет. Зачем меня дальше по врачам гонять? Ну выявят они что-то - чем они смогут помочь?

Ну при такой философии и первое узи не надо было делать, если вам все равно.
Я бы, к примеру, категорически не хотела бы родить дддауна. Поэтому бы и обратилась к десяти генетикам.

Гость
#6

"Я готова рожать любого ребёнка". Думаешь только о СЕБЕ. Если ребёнок даун, ты думаешь, сладкая жизнь обеспечена тебе и ему? Пацаны бесплодные чаще, а девочки с вероятностью 80% потом тоже детей с дауном рожают. Че, зря такие тесты придумали?

Татьяна
#7
Гость

Ну и чем вам "лишняя" консультация специалиста помешала? А не хотите-так и не ходите, можете вообще не наблюдаться.по поводу доверия к специалистам. Доктора в жк не средневековые знахари. Они работают по стандартам и несут ответственность. У них предписание-при таких-то патологиях направлять туда-то. Если они этого не сделают, при проверке получат по шее или чего хуже статью. Ну и ничего лишнего они делать тоже не будут. Опять же по причине прикрыть свое место:) мягкое:)

Гинеколог мне предложила написать отказ, если я не хочу ехать в МОНИИАГ. Я не стала отказываться, съезжу, пусть будет "лишняя" консультация. Я конечно понимаю, что она за это отвечает. Но мне странно, почему в МОНИИАГе так настойчиво требуют, чтобы я приехала к ним.

Гость
#8

Ни в коем случае не ездите. Просто пошлите, оборвите все контакты. Сейчас врачи приносят детям много вреда, особенно русским.
Они получают за это деньги. Всё проплачено американцами. Не общайтесь с медициной по возможности.

Eva
#9
Татьяна

Во-первых, у каждого генетика делать узи - это может быть вредно для ребенка. Еще никто не доказал, что узи не вредит. По результатам скрининга мне уже все понятно, нормы везде одинаковые. Я и сама в интернете эти нормы видела не на одном сайте. Во-вторых, я готова рожать любого ребенка. Какая мать согласится убивать своего ребенка? Только та, которая не созрела стать матерью. На узи мне все показали, убедительно пояснили, что патологий в развитии нет. Зачем меня дальше по врачам гонять? Ну выявят они что-то - чем они смогут помочь?

С таким настроем вы зачем вообще к врачам ходите? Не нужно это вам, один вред от них. И от УЗИ тоже. Рожайте себе спокойно дома, в селе, с родными. А если что не так.... ну так природа распорядилось. Или Бог (не знаю как у вас там правильно). Это естественный отбор называется и иногда он все-таки оправдан.

Нибелунги
#10
Татьяна

Гинеколог мне предложила написать отказ, если я не хочу ехать в МОНИИАГ. Я не стала отказываться, съезжу, пусть будет "лишняя" консультация. Я конечно понимаю, что она за это отвечает. Но мне странно, почему в МОНИИАГе так настойчиво требуют, чтобы я приехала к ним.

Потому что есть определенный риск патологии, лучше перестраховаться.

Гость
#11

Автор, если вам все равно, какого ребенка вам рожать, то забейте на врачей, анализы и прочее. Не обращайтесь к их помощи. Родите дома с повитухой. Здоровый будет - хорошо, дуннненнок - тоже сгодится, какая проблема то?

Гость
#12

главный вопрос, сколько вам лет?

Гость
#13

Кэбэтэ, МОНИИАГ на хозрасчёте, в стране крысис, они не хотят стать ЖК номер 788 Управы "Чистопрудская" или уйти в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Параметры носовой кости в гораздо больше привязаны к внутриутробным инфекциям, функции паращитовидных желёз матери, рахиту матери, чем к "генетике", аналогично и с "воротником".

Гость
#14
Гость

Ни в коем случае не ездите. Просто пошлите, оборвите все контакты. Сейчас врачи приносят детям много вреда, особенно русским.Они получают за это деньги. Всё проплачено американцами. Не общайтесь с медициной по возможности.

все-таки обследоваться надо, но у неск специалистов в разных местах. а вообще это очень похоже на правду

Гость
#15

Автор, лучше не рискуйте. У меня тоже вот так по анализу показало повышенный риск, а на УЗИ "опровергли", говорят, все порядке. И на другом УЗИ в другом месте тоже, успокоилась. А родился ребенок с синдромом *****. Так что теперь наша жизнь- это массажи, реабилитации, занятия с ребенком, чтобы научился элементарно себя обслуживать. Он, конечно, наш любимый, но честно, считаю, разница между крошечным эмбрионом и уже новорожденным ребенком, который уже что-то чувствует и понимает, огромная. Так что не тяните, проверяйтесь хоть на пяти УЗИ и если подтвердит, прерывайте. А то, что грех, не грех... каждый смотрит со своей колокольни. По мне грех - это делать гадости другим людям, уже рожденным и живым. А не предотвращать потенциальное появление на свет больного ребенка.

Гость
#16
Гость

Автор, лучше не рискуйте. У меня тоже вот так по анализу показало повышенный риск, а на УЗИ "опровергли", говорят, все порядке. И на другом УЗИ в другом месте тоже, успокоилась. А родился ребенок с синдромом *****. Так что теперь наша жизнь- это массажи, реабилитации, занятия с ребенком, чтобы научился элементарно себя обслуживать. Он, конечно, наш любимый, но честно, считаю, разница между крошечным эмбрионом и уже новорожденным ребенком, который уже что-то чувствует и понимает, огромная. Так что не тяните, проверяйтесь хоть на пяти УЗИ и если подтвердит, прерывайте. А то, что грех, не грех... каждый смотрит со своей колокольни. По мне грех - это делать гадости другим людям, уже рожденным и живым. А не предотвращать потенциальное появление на свет больного ребенка.

Как грустно(. Сил вам и терпения! Я планирую стать матерью (мне уже 38), и в дрожь бросает от мысли, что врачи могут ошибиться и я рожу такого ребенка(.

Гость
#17

Животные.. с синдромом убью без синдрома оставлю , какие уж там гадости, а в церковь поди периодически ходим и детей крестим .

Гость
#18
Гость

Автор, лучше не рискуйте. У меня тоже вот так по анализу показало повышенный риск, а на УЗИ "опровергли", говорят, все порядке. И на другом УЗИ в другом месте тоже, успокоилась. А родился ребенок с синдромом *****. Так что теперь наша жизнь- это массажи, реабилитации, занятия с ребенком, чтобы научился элементарно себя обслуживать. Он, конечно, наш любимый, но честно, считаю, разница между крошечным эмбрионом и уже новорожденным ребенком, который уже что-то чувствует и понимает, огромная. Так что не тяните, проверяйтесь хоть на пяти УЗИ и если подтвердит, прерывайте. А то, что грех, не грех... каждый смотрит со своей колокольни. По мне грех - это делать гадости другим людям, уже рожденным и живым. А не предотвращать потенциальное появление на свет больного ребенка.

может поэтому и дали свыше тебе больного ребенка,за такие твои рассуждения...извини.тем и спасаешь душу,ухаживая за таким.по другому видимо до тебя бы не дошло.мне кажется,таких детей еще жальче,чем здоровых.кстати,посмотри фильм в ютубе,называется безмолвный крик.тебе очень понравится.гарантирую.

Гость
#19
Гость

Животные.. с синдромом убью без синдрома оставлю , какие уж там гадости, а в церковь поди периодически ходим и детей крестим .

Да, я не буду рожать такого ребенка. Зачем?

Гость
#20

сидят реально м.р.а.з.и, которые советуют,чуть что убивать ребенка...

Гость
#21

Мне тоже ставили диагноз у плода - синдром *****, я поехала и сделала неинвазивный ДНК тест, так как мне не все равно, какой ребёнок родится, да дорого, но зато спокойна всю оставшуюся беременность и врачи с разговорами и направлениями на лишние консультации отстали.

Гость
#22

А от скольких здоровых детей так избавились из-за ошибок врачей. Не понимаю, как можно носить под сердцем ребенка и думать: здорового я тебя буду любить, а больной ты мне не нужен. О какой материнской любви потом можно говорить, когда ребенок все-таки оказывается здоровым и рождается?

Гость
#23
Гость

сидят реально м.р.а.з.и, которые советуют,чуть что убивать ребенка...

Поделись, *****, каково это-растить ребенка с СД.....

Гость
#24
Гость

Мне тоже ставили диагноз у плода - синдром *****, я поехала и сделала неинвазивный ДНК тест, так как мне не все равно, какой ребёнок родится, да дорого, но зато спокойна всю оставшуюся беременность и врачи с разговорами и направлениями на лишние консультации отстали.

Тоже буду делать этот тест.

Гость
#25
Гость

А от скольких здоровых детей так избавились из-за ошибок врачей. Не понимаю, как можно носить под сердцем ребенка и думать: здорового я тебя буду любить, а больной ты мне не нужен. О какой материнской любви потом можно говорить, когда ребенок все-таки оказывается здоровым и рождается?

И что, много таких случаев? Что же у этой гостьи родился больной ребенок?

Гость
#26

автор не написала, сколько ей лет!
Мне вот 39. Границы рисков для такого возраста намного уже, чем для молодых мамочек. У меня узи 1 скрининга нормальные, но из-за возраста отправили на второй скрининг на всякий случай (потому то положено, тк риски выше). Там тоже все ок (т-т-т). Но если бы сказали ехать к генетику, я бы поехала. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что все хорошо.

Гость
#27

тоже делала неинвазивный тест - перестраховались с мужем, несмотря на то, что обычный скрининг показал все ок.

Гость
#28
Гость

Автор, лучше не рискуйте. У меня тоже вот так по анализу показало повышенный риск, а на УЗИ "опровергли", говорят, все порядке. И на другом УЗИ в другом месте тоже, успокоилась. А родился ребенок с синдромом *****. Так что теперь наша жизнь- это массажи, реабилитации, занятия с ребенком, чтобы научился элементарно себя обслуживать. Он, конечно, наш любимый, но честно, считаю, разница между крошечным эмбрионом и уже новорожденным ребенком, который уже что-то чувствует и понимает, огромная. Так что не тяните, проверяйтесь хоть на пяти УЗИ и если подтвердит, прерывайте. А то, что грех, не грех... каждый смотрит со своей колокольни. По мне грех - это делать гадости другим людям, уже рожденным и живым. А не предотвращать потенциальное появление на свет больного ребенка.

правильно тут сказали..м.р.а.з.ь и фа.ши.ст.ка натуральная...а вот ребенка жалко.другой бы у такой и не родился.нечего других советовать абортировать..

гость
#29

Возвращалась с работы. Темно, зима, трамвай битком набит. Не протолкнуться, не повернуться, мокрые воротники прямо в лицо, задыхаешься от давки. Еле как пристроилась за поручень у входа... На одной из остановок стали втискиваться женщина неопределенного возраста и девушка ддаун. Толпа мгнновенно их разъединила, и женщина начала просить всех - Не пугайте её! Не пугайте! Я здесь!
И как на зло кондукторша привязалась к этой девушке с оплатой за проезд. Мать билась как раненая птица, пытаясь пробиться вглубь вагона и все кричала - Не пугайте её! Я здесь!
Девушка начала плакать. Очень жалобно. Кондукторша орать. А ехали мама с дочкой в областную больницу. Вот так то. Как вспомню, всегда плачу.

Гость
#31
Гость

может поэтому и дали свыше тебе больного ребенка,за такие твои рассуждения...извини.тем и спасаешь душу,ухаживая за таким.по другому видимо до тебя бы не дошло.мне кажется,таких детей еще жальче,чем здоровых.кстати,посмотри фильм в ютубе,называется безмолвный крик.тебе очень понравится.гарантирую.

Видела. Это монтаж, на самом деле на таком сроке эмбрион выглядит не так и развитие на другом уровне. У меня по анатомии знаний куда побольше, чтобы верить в такие состряпанные фильмы, призванные давить на жалость. Любой врач подтвердит про несоответствия.

Гость
#32
Гость

правильно тут сказали..м.р.а.з.ь и фа.ши.ст.ка натуральная...а вот ребенка жалко.другой бы у такой и не родился.нечего других советовать абортировать..

А ты не тявкай, хорошо говорить тем, кто с этим не сталкивался! А ты баба темная, живешь как в средневековье, может, еще и антибиотики не признаешь, только на Божью волю надеешься, выживешь- так выживешь, а нет- так аминь? Может еще и против кесарева, опять же выживешь так выживешь, нет так нет? На то и развитие цивилизации, чтобы пользоваться достижениями медицины. И если бы Бог был против, он бы вообще не позволил тому, чтобы люди изобрели аборт. Ситуации разные бывают. По себе не равняй. А если бы все думали как ты, то в мире глубоких инвалидов было бы куда больше. Я не про аборты чисто по желанию, а про те, что по медицинским показаниям.

Гость
#33
Гость

А ты не тявкай, хорошо говорить тем, кто с этим не сталкивался! А ты баба темная, живешь как в средневековье, может, еще и антибиотики не признаешь, только на Божью волю надеешься, выживешь- так выживешь, а нет- так аминь? Может еще и против кесарева, опять же выживешь так выживешь, нет так нет? На то и развитие цивилизации, чтобы пользоваться достижениями медицины. И если бы Бог был против, он бы вообще не позволил тому, чтобы люди изобрели аборт. Ситуации разные бывают. По себе не равняй. А если бы все думали как ты, то в мире глубоких инвалидов было бы куда больше. Я не про аборты чисто по желанию, а про те, что по медицинским показаниям.

ну..может быть..

Гость
#34
Гость

правильно тут сказали..м.р.а.з.ь и фа.ши.ст.ка натуральная...а вот ребенка жалко.другой бы у такой и не родился.нечего других советовать абортировать..

Гореть тебе в аду за такие слова

юзер
#35
Татьяна

Всем доброго времени суток! Я стою на учете в ЖК Московской области. В декабре делала скрининг и первое УЗИ в 12 недель. Написали в заключении, что в носовая косточка 1,9 - слишком мала. Перед новым годом пришли результаты скрининга - поставили риск синдрома ***** 1:85. Причем, ХГЧ 460 МоМ (при норме от 0,5), PAPP-А соответствует норме. Гинеколог направила к генетику в МОНИИАГ. Дозвониться туда я не смогла, в итоге записалась к генетику платно в Сеченова. Там мне сказали, что пониженный ХГЧ вообще не говорит о риске синдрома *****, и что риск мне поставили именно из-за носовой косточки. Сделали там узи - ребенок здоровенький, с римским профилем, носовая косточка уже 5 мм. Теперь я с этими результатами пришла к гинекологу, и она мне говорит, что в платных клиниках врачи ни за что не отвечают и доверять им нельзя. Очень была не довольна и опять послала в МОНИИАГ. Не успела прийти домой, как мне из МОНИИАГа звонят сами и требуют приехать на консультацию. Я ответила, что уже проконсультировалась в другом месте, на что мне отвечают: "Мы доверяем только нашим специалистам". Ну а мне-то какое дело, кому доверяют они, я убедилась, что у меня ребенок здоров! Решила съездить, но уже не переживаю, что бы они мне там не сказали. И вообще я запуталась, каким врачам доверять, чем плохо у платных специалистов, если они компетентны. Пожалуйста, напишите, кто что думает. И еще у меня закралось подозрение, что в этом МОНИИАГе уж очень настойчиво охотятся за моим ребенком.

Я читала про этот скрининг и результат крови и прочее очень и очень много. Правда только на немецком и опыт немецких мамаш и поняла, что это все фигня на постном масле. Это Не ДИАГНОЗ если вас не предупредили. Просто так вероятность. Я сама это делала и радовалась только узи, на результаты крови эти их 1: стопицот плевать хотела и вам желаю. Никто вам ничего точно сказать не сможет. Просто умничают.

юзер
#36
Гость

Ну и чем вам "лишняя" консультация специалиста помешала? А не хотите-так и не ходите, можете вообще не наблюдаться.по поводу доверия к специалистам. Доктора в жк не средневековые знахари. Они работают по стандартам и несут ответственность. У них предписание-при таких-то патологиях направлять туда-то. Если они этого не сделают, при проверке получат по шее или чего хуже статью. Ну и ничего лишнего они делать тоже не будут. Опять же по причине прикрыть свое место:) мягкое:)

никакой ответственности, так как вероятность правильного результата всего 90 %. Почти как бабка-гадалка

Гость
#37

Нормальная носовая косточка у вас. У моего ребенка в 12 недель была 1.2 при норме от 1.4. Ребенок здоров

Гость
#38

Нормальная носовая кость. У моего в 12 недель была 1.2 при норме от 1.4. Ребенок здоров

Рыба
#39

У моей сёстры по скринингу было меньше нормы.....УЗИ было всегда хорошее......родила *****, девочке уже 9 лет.....жесть конечно.Ну зато дали квартиру,платят опекунские (официально она не работает)и пенсию на ребёнка.

Суслик
#40

Девченки не спорте и не ругайтесь вы все женщины и это наши дети какие бы они не были они наши !

Гость
#41

у вас нормальная носовая кость, но... если вам все равно какого ребенка рожать,то зачем вы ходите в больницу,делаете скрининг? ведь 12 недельный скрининг делают с целью исключить хромосомные аномалии!

Гость
#42

Я не пойму, почему все набросились на автора, ну хочет она родить не зависимо от того будет ли ребёнок с отклонениями или нет- это ее дело. Полно таких и рожают и занимаются потом детьми и выращивают их. Я бы конечно не родила, обещала бы 10...20 генетиков, но это я. Автор, а вы зачем спрашиваете мнение? Ну какой родится такой и родится, зачем получать негатив и накручивайте себя в своем положении. Удачи, надеюсь с ребёнком будет все хорошо.

Инна
#43

Автор, если Вам все равно, какой родится ребенок, то зачем же Вы тогда ходили на платное узи? Ответ один, что Вам не все равно. Это сейчас Вы так поете, пока надеетесь на здорового малыша, а если вдруг родите больного, то весь ваш энтузиазм быстро поулетучиться и 90% Вы от него откажетесь, а бедный малыш, который не виноват в Вашей глупости, окажется в спецучреждении, и будет сутками лежать там в мокрых пеленках и пострянно плачущим, потому как там всем плевать будет на этого кроху.

юзер
#44
Гость

Я не пойму, почему все набросились на автора, ну хочет она родить не зависимо от того будет ли ребёнок с отклонениями или нет- это ее дело. Полно таких и рожают и занимаются потом детьми и выращивают их. Я бы конечно не родила, обещала бы 10...20 генетиков, но это я. Автор, а вы зачем спрашиваете мнение? Ну какой родится такой и родится, зачем получать негатив и накручивайте себя в своем положении. Удачи, надеюсь с ребёнком будет все хорошо.

Я думаю, она хочет знать, просто один врач говорит одно, другой другое. Один да, другой нет - кому верить? Хоть стопицот спецов пробежать. Это тест такой как на кофейной гуще гадать. Если сомнения есть, то есть другие тесты, когда берут на пробу околоплодные воды и там результат будет уже намнго точнее, правда при таком тесте может быть процент выкидыша выше, чем вероятность родить не совсем здорового ребенка.
Просто делая скриннинг, врач должен не наводить страх, а предупреждать сразу, что это лишь предположение, не диагноз. Но разве врач признает, что результат его платной работы всего лишь как прогноз погоды на следующую неделю и лишь предварительная ступень к более точным тестам?
Я тоже очень надеялась на этот тест и перед новым годом мой врач была уже в отпуске и очень старый другой врач замещал её и сказал мне, мол, вы же в курсе, что этот тест баловство чистой воды и ничего не решает?

юзер
#45
Инна

Автор, если Вам все равно, какой родится ребенок, то зачем же Вы тогда ходили на платное узи? Ответ один, что Вам не все равно. Это сейчас Вы так поете, пока надеетесь на здорового малыша, а если вдруг родите больного, то весь ваш энтузиазм быстро поулетучиться и 90% Вы от него откажетесь, а бедный малыш, который не виноват в Вашей глупости, окажется в спецучреждении, и будет сутками лежать там в мокрых пеленках и пострянно плачущим, потому как там всем плевать будет на этого кроху.

Да не все ей равно! Просто она ожидала КОНКРЕТНОГО результата! Его быть не может при таком тесте! И как помогут тысяча разных мнений? Поймите же, что практически никакой тест не даст 100 % результат. А этот уж тем более! Судить по носовой косточке не так уж и надежно. Во-первых, у детей с болезнью синдрома *****, если я не ошибаюсь, в 15 % случаев эта кость тоже имеется. А если она маленькая, это может означать, например, что у здорового ребенка будет маленький нос. Плюс ко всему у ребенка автора кость появилась. Если срок беременности врач определил неправильно, то она тоже может еще не появиться. Но врачи ж сразу панику разводят. Лишний стресс.

Гость
#46
юзер

Я тоже очень надеялась на этот тест и перед новым годом мой врач была уже в отпуске и очень старый другой врач замещал её и сказал мне, мол, вы же в курсе, что этот тест баловство чистой воды и ничего не решает?

Самый лучший тест- это когда у мамы и папы в роду нет уродов. Почитайте- это все генетические отклонения. И если так бойтесь родить ребёнка с такими патологиями зачем выбирали мужа с плохой наследственностью? Я и мужу и свекрови допрос по генетике с пристрастием устраивала, не рискнул бы родить иначе.

Гость
#47

В продолжение..... автор, если с наследственность все ок, то не парьтесь. Все будет хорошо. Я даже не сдавала этот анализ. Зачем, если я уверена в своей наследственности и мужа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Инна

Автор, если Вам все равно, какой родится ребенок, то зачем же Вы тогда ходили на платное узи? Ответ один, что Вам не все равно. Это сейчас Вы так поете, пока надеетесь на здорового малыша, а если вдруг родите больного, то весь ваш энтузиазм быстро поулетучиться и 90% Вы от него откажетесь, а бедный малыш, который не виноват в Вашей глупости, окажется в спецучреждении, и будет сутками лежать там в мокрых пеленках и пострянно плачущим, потому как там всем плевать будет на этого кроху.

Моя знакомая 1 год выдержала, в итоге потом отдала ребёнка в дет.дом, сейчас восстанавливается сама после этого ада. Таких детей могут себе позволить женщины, как мне кажется, у кого муж будет помогать и финансы позволят, иначе смысла нет, такого ребёнка одной поднять нельзя, а как мы знаем в большинстве своей папаша уходят из семей с детьми инвалидами.

юзер
#49
Гость

Самый лучший тест- это когда у мамы и папы в роду нет уродов. Почитайте- это все генетические отклонения. И если так бойтесь родить ребёнка с такими патологиями зачем выбирали мужа с плохой наследственностью? Я и мужу и свекрови допрос по генетике с пристрастием устраивала, не рискнул бы родить иначе.

Вот это тоже правда! Ведь врачи эту информацию тоже спрашивают и еще сопоставляют ее с возрастом и вредными привычками. Самостоятельно такое тоже можно спрогнозировать. Если в 40-45 рожать, тогда да, можно и все на свете тесты сделать, там есть альтернативы. Группа риска.

юзер
#50
Гость

Моя знакомая 1 год выдержала, в итоге потом отдала ребёнка в дет.дом, сейчас восстанавливается сама после этого ада. Таких детей могут себе позволить женщины, как мне кажется, у кого муж будет помогать и финансы позволят, иначе смысла нет, такого ребёнка одной поднять нельзя, а как мы знаем в большинстве своей папаша уходят из семей с детьми инвалидами.

Да никто не застрахован, никто и не спорит, что тяжело такое, просто причем тут автор если врачи сами сказать не могут точно. Не хочется ей доводить себя до нервного срыва из-за информации, которая не совсем точная. Единственный выход делать другие тесты. Этот тест уже поздно повторять, кстати. Он, вроде, до 13 недели делается.