Гость
Статьи
Еда при беременности

Еда при беременности

Добрый день!
Девушки подскажите, была на днях у гинеколога сейчас у меня 18 неделя беременности. Врач взвесила, а прибавки в весе нет. Начала ругать и так прям мощно, самое интересное что у меня итак ожирение 2й степени, она видимо хочет что б я 3й степень ожирения получила. Терапевт вообще сказала, что организм и не должен набирать своих 30 лишних есть, ребенку достаточно.
Потом начала расспрашивать что я ем и когда услышала что я ем бананы прям закричала на меня, сказав что их ни в коем случаи есть беременным нельзя. Интернет такой информации не выдает, вот хотелось у форумчан поинтересоваться.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Катания
#1

Если у Вас есть лишний вес то лучше не набирать ,иначе внутрение отеки могут быть сильные ,а это опасно ,я ходила в консультацию так там полных ругали чтобы не ели много ,и так чай не дюймовочки.
Везет Вам автор ,у меня только 7я неделя ,токсикоз адский я уже не знаю что делать ,тупо днями в кровати и у унитаза ,все (
Удачи Вам!

Гость
#2

Я вот за 2 недели не набрала, и то не ругали. желудок болел, сидела на овсянке и пюрешках. не слушайте ее, просто правильно питайтесь и в достаточном количестве, переедать нет смысла, только вред принесет

N
#3

Я первые месяцы вообще не набирала вес (мне врач говорила, что потом будем ругаться по поводу еды). Ела и ем всё что хочется. Срок подходит к концу, так и не ругаемся. Набрала 6 кг. Мне кажется что организм сам регулирует что ему нужно в данный момент.
Я худая и высокая всегда была, ну чуть видно что прибавила.
Автор, не грузите себя ерундой.
И когда будет изжога (а она обязательно будет), пейте молоко, а не таблетки. Очень помогает.

Гость
#4

Если есть лишний вес и не набираете то хорошо. Ребенок возьмет все что надо. Знаю девушку у которой за всю беременность пол кило. У меня до беременности сказали недовес небольшой был итог 18кг набрала. Ругали куда столько. Хотя питалась вообще также как и до беременности. Ела и острое и вообще все что хотелось

Гость
#5

сейчас я все ем с помидорами соленными. Солю и ем в огромном количестве.

Гость
#6

я к 18й вернулась к своему весу, который был до токсикоза. Т.***** прибавки тоже нет. Ничего страшного

Полынь горькая с тел.
#7

Ешьте всё что угодно, просто не килограммами. Я за всю беременность 7кг прибавила, которые и ушли сразу же после рождения ребёнка. Но у меня и лишнего веса не было. А у вас есть, так что вы можете вообще практически ничего не набрать и это будет хорошо и нормально.

Гость
#8

бананы кушать можно, тем более, что это отличное средство от изжоги.

Гость
#9

Я камбалу и минтай , зубатку синюю люблю. И пошли они *****. гинекологи. Организм сам подсказывает мне. Вчера стейк с кровью сьела - и так хорошо стало.

Гость
#10

первый раз слышу, что бананы нельзя) я их ем,немного, но за неделю штуки 3-4 . сейчас 16 недель, врач не очень довольна была, что всего 400 гр. прибавила за три нед., но потом успокоила, что наберу еще прилично. сейчас вешу 46,900 вместе с одеждой.

Гость
#11

Бананы можно! Может, у вас сахар повышенный, поэтому запретили? Но если особых противопоказаний нет, то бананы не запрещены беременным.

Гость
#12

Я во время беременности ела все, что хотела (лишнего веса до беременности не было, за беременность набрала 12 кг). Во время токсикоза есть почти не могла, только яблоки и мандарины спасали. Свекровь кричала, что мандарины нельзя, так как могут вызвать аллергию. Но все норм ребенку 2,5 года, не аллергик

Натали
#13
N

И когда будет изжога (а она обязательно будет), пейте молоко, а не таблетки. Очень помогает.

За молоко плюсуюсь. Сама только им спасалась

Гость
#14

У меня 16 неделя и ожирение тоже есть. Дак пока токсикоз и минус 7 кг, только похорошела =). Могу есть каши и супы, сладкоежка была - сейчас ничего не хочу. Думаю, что ребенок возьмет, что ему надо. Природа сама знает. Врач не ругается, мама говорит, что тоже 10 кг теряла, а к родам набирала те же 10. Не парюсь совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ешьте что хотите, пока есть возможность,главное не объедайтесь.я до 6 месяца ни грамма не набрала,зато потом из-за отеков 20кг)ела и шоколад и суши и клубнику и все,что хотела)а после родов не скоро получится вкусняшками побаловать себя,так что наслаждайтесь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: