Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и отвращение в еде 1 триместр.

Здравствуйте,дорогие беременяшки и не только.

Столкнулась с проблемой во вкусовых предпочтениях,у меня сейчас 12 неделя беременности. До беременности я очень любила сладкое,могла плитку съесть и закусить сладким круассаном,баловалась фастфудом, обожала салат цезарь с креветками, пиццу, хлеб и всё мучное. С весом всё в порядке,я в меру это кушала,вес был стабильно 65, сейчас же 56-57, врач ругает с жк, но больше кушать я не могу,подташнивает.

Сейчас же это еда в рот мне не лезет,аж до тошноты и неприязни.

С 6-й недели я перенесла ужасный токсикоз, 2- недели не могла ничего есть,все оставалось в белом друге,как следствие -10 кг и стационар под капельницами, щас такой рвоты нет славу богу, (больше 10-15 раз в день)но волнует вопрос.

Вернутся ли мои вкусовые предпочтения? Я сейчас кроме каш,постных супов ничего не могу кушать. Вся жирная еда для меня бе (домашняя) готовлю мужу. #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Забейте на этих теток в жк, ну в том плане что меньше парьтесь и доверяйте запросам организма. У меня во вторую беременность был дикий токсикоз до 7 месяца, я мясоед вообще не могла есть мясо, оно вызывало дикое отвращение. За беременность набрала в итоге 4 кг, так как сначала от своего веса потеряла 4 кг в первые 4 месяца. В общем слушайте организм, нет смысла переедать.

#2

Вам не о жратве надо беспокоиться, а о том, как сохранить ребёнка, раз уж на сохранении лежали. Да, вернутся. Возможно изменятся. Я капусту морскую терпеть не могла-сейчас люблю. Счастливой встречи с малышом!

#3

Могут вернуться, могут измениться немного. Первый триместр часто с токсикозом и изменениями предпочтений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор темы
#4

Ведь все говорят терпите токсикоз,в 12 недель все пройдет. И ????
У меня тоже изменены вкусы ,вся еда кажется противной,а тошнота круглосуточной. Мечтаю ,что бы тошнота ушла и я смогла поесть как раньше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: