Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после ковида. Не еда, а мучение

Через 7 месяцев после перенесенного в средней форме ковида я узнала, что беременна. Но есть одна очень большая проблема -ЕДА! После болезни у меня появилось отвращение к любому мясу и яйцам (скорее всего реакция на животный белок). Питалась все эти 7 месяцев в основном крупами, рыбой, молочкой, овощами и фруктами. К тому же ковид изменил все вкусы. Многие фрукты на вкус моющего средства для посуды, а кофе вообще как сырая рыба.
А сейчас меня мучает токсикоз и даже те продукты, которые ела раньше вызывают отвращение. Ну а мясо и яйца стали еще более мерзкими... сижу и плачу от голода. Интересно, хоть когда-нибудь я смогу снова начать есть мясо и вернуться ли вкусы на свои места? Ведь ребенку нужны питательные вещества для роста, а что я могу дать? Хлеб, да блины😢 Правда стала пить Малоежку для детей, там вроде омега, Са и витамины. #беременность #коронавирус #здоровье

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не чувствую запаха и вкуса еды. Но голод есть. Маленькими порциями через небольшой промежуток времени ем для ребенка. Раз взялась, надо родить здорового, счастливого, спокойного малыша без, упаси боже, чувства отверженности.

Гость
#2
Гость

Я тоже не чувствую запаха и вкуса еды. Но голод есть. Маленькими порциями через небольшой промежуток времени ем для ребенка. Раз взялась, надо родить здорового, счастливого, спокойного малыша без, упаси боже, чувства отверженности.

Одно дело не чувствовать запахи, но для меня мясо пахнет дохлыми кошками, а яйца болотной тиной. И так уже почти год(((

Гость
#3

Малоежка,это которая из пальмы на магащ.полках присутствует???? Я не беременна, но вкус гнилого лука присутствует в копч.колбасе и мясе,да присутствует уже с год.

Гость
#4
Гость

Малоежка,это которая из пальмы на магащ.полках присутствует???? Я не беременна, но вкус гнилого лука присутствует в копч.колбасе и мясе,да присутствует уже с год.

Малоежка из магазинов, да. Но в составе нет пальмового масла. Есть масло канола и кукурузное.

Гость
#5

Найдите другие источники белков, которые сможете употреблять. Белок есть далеко не только в мясе и яйцах.
Ни в коем случае не сидите голодной, ешьте хоть что-нибудь. Что угодно, что удерживается без рвоты. Пробуйте разные продукты, со временем подберете другие варианты. Если вообще не хочется есть, ешьте через силу, заставляйте себя. Лучшее не сильно полезное есть, чем голодать. Не допускайте голода.

Про белок, попробуйте протеиновые батончики может или кисломолочные напитки с повышенным белком. Как для спортсменов и зожников. Если в них нет в составе ничего, запрещённого для беременных.

Ну и помните, что токсикоз дело временное и скорее всего к концу первого триместра пройдёт и муки закончатся.
И вкусы после ковида тоже со временем восстановятся.

Гость
#6

а можете есть фасоль, чечевицу, нут? грибы может? соевое мясо? творог может? погуглите источники белка. я бы на вашем месте обратилась к нутрициологу, чтобы вам расписали вегетерианскую диету и следила за бы качеством еды (белки, жиры, углеводы). ну или самой по нормативам следить за качествеными характеристиками еды.
здоровья вам и маленькому!

Гость
#7
Гость

Найдите другие источники белков, которые сможете употреблять. Белок есть далеко не только в мясе и яйцах.
Ни в коем случае не сидите голодной, ешьте хоть что-нибудь. Что угодно, что удерживается без рвоты. Пробуйте разные продукты, со временем подберете другие варианты. Если вообще не хочется есть, ешьте через силу, заставляйте себя. Лучшее не сильно полезное есть, чем голодать. Не допускайте голода.

Про белок, попробуйте протеиновые батончики может или кисломолочные напитки с повышенным белком. Как для спортсменов и зожников. Если в них нет в составе ничего, запрещённого для беременных.

Ну и помните, что токсикоз дело временное и скорее всего к концу первого триместра пройдёт и муки закончатся.
И вкусы после ковида тоже со временем восстановятся.

Вот я нашла себе малоежку. Там и белки и омега и витамины. Я знаю что токс меняет твое питание, но когда еще не отошел от ковида и тут новенькое приключение... совсем засада

Гость
#8
Гость

а можете есть фасоль, чечевицу, нут? грибы может? соевое мясо? творог может? погуглите источники белка. я бы на вашем месте обратилась к нутрициологу, чтобы вам расписали вегетерианскую диету и следила за бы качеством еды (белки, жиры, углеводы). ну или самой по нормативам следить за качествеными характеристиками еды.
здоровья вам и маленькому!

Спасибо) фасоль, чечевицу не ела даже до ковида, бррррр. Я бы рада следить за КБЖУ, но даже готовить нет возможности. Гречка и та при варке так воняет, что жуть. Не говорю про кофе, который муж так любит. Что-то я ем, конечно. Но этого мало(( Взяла отпуск на работе, потому что не могу переносить даже запах еды. А у нас все греются в микроволновке и кофе варят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9
Гость

Вот я нашла себе малоежку. Там и белки и омега и витамины. Я знаю что токс меняет твое питание, но когда еще не отошел от ковида и тут новенькое приключение... совсем засада

Я болела ковидом на 3-4 неделе беременности.Всю беременность не ела мясо,яйца,белок.Даже рыба воняет но не сильно,дорадо и сибас,треску жевала.Много ем творога,уже🤢
Сейчас 8 месяц и ем мясо закрывая нос,ибо белка мало,железо плохое.Но у меня мужик в животе и выхода нет,надо есть