Гость
Статьи
Нашли цмв, это …

Нашли цмв, это приговор? Врач сказал, что даже не думать о детях 😭😭😭

Нашли цитомегаловирус,девочки, неужели все так страшно как врачи говорят? Сказали забыть о беременности , тк с цмв не вынашивают деток😭😭😭😭я в отчаянии...

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, вы сейчас беременны или собираетесь только? У ЦМВ есть 2 показателя, один значит что вы активно болеете сейчас, а другой - что когда-то в прошлом переболели. Если в прошлом, то это даже хорошо, теперь у вас иммунитет, а если сейчас, то конечно это так себе новости.
Если только собираетесь беременеть, то просто подождать надо пока переболеете и потом можно беременеть. Вроде при ЦМВ даже лечения не назначают, организм сам справится.

Наталья
#2

Я забеременела. Сейчас на 26 неделе. Был выкидыш год назад, может и за за этого. Срок был 6 недель. Пролечилась

Гость
#3

Это мнение конкретно этого врача. У специалистов в каждой профессии мнения на один и тот же вопрос различаются кардинально. Просто профессия врача особенная ,от нее зависит жизнь и здоровье и их слова ,даже сказанные мимоходом западают и задевают сильнее. Если вы пролечились,то прогноз положительный. Берегите себя и не накручивайте.

Гость
#4

Что за ерунда? Была беременная, делала анализы на ТОРЧ (там в числе прочих и ЦМВ), ЦМВ у меня был положительный, нормально беременность проходила, нормально родила. Врач даже не сказала ничего.

Гость
#5

У меня цитомегаловирус, кстати был в активном состоянии на первых неделях беременност, на пару с герпесом (и на губах герпес выскочил), нормально я отходила беременность, сыну 4,5 года сейчас.

Гость
#6

Обратитесь к инфекционисту. Много с таким диагнозом и вынашивают.

Гость
#7

Так тебе и надо автор , не будешь платить нищиту

Гость
#8
Гость

Не понятно, вы сейчас беременны или собираетесь только? У ЦМВ есть 2 показателя, один значит что вы активно болеете сейчас, а другой - что когда-то в прошлом переболели. Если в прошлом, то это даже хорошо, теперь у вас иммунитет, а если сейчас, то конечно это так себе новости.Если только собираетесь беременеть, то просто подождать надо пока переболеете и потом можно беременеть. Вроде при ЦМВ даже лечения не назначают, организм сам справится.

к ЦМВ нет иммунитета? иммунитет подавляет его активность: он будет сидеть в организме и ждать звездного часа пока организм не ослабнет и иммунитет не сможет его контролировать

Гость
#9

ЦМВ не бойтесь , у 53% людей на планете есть это, и все рожают

Гость
#10

ну и бред. у 80% населения есть антитела igg (т.*****. когда то болели).

Гостья
#11

У меня есть,переболела раньше,ничего не лечу,врач сказал не страшно,21 неделя.

Гость
#12

Есть цмв. Беременность была легкая. Результату беременности уже месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#13

Ольга, добрый день! А что значит "нашли ЦМВ"? Если нашли антитела G, то это ни о чем не говорит, кроме как о ранее перенесенном заболевании. Тут уж можно спокойно беременеть. Если есть антитела М, то это острая стадия или первичное инфицирование. Если обнаружена ДНК вируса в слюне, или моче, или крови, или мазке методом ПЦР, тогда надо лечить. А то, что он есть почти у 100% населения и можно спокойно рожать, так это при нормальных показателях иммунитета и при отсутствии каких-либо симптомов. Если есть сбой, то ЦМВ приобретет хроническую форму и вылезать будет чуть ли не каждый месяц, о чем догадаться можно будет не сразу, так как симптоматика ну очень разнообразная.