Гость
Статьи
Сосудосуживающие капли …

Сосудосуживающие капли и беременность. У кого было?

Девушки, такая проблема. У меня срок всего 5-6 недель, но все это время я пользовалась сосудосуживающими каплями Ринонорм. Я уже три года не могу без них прожить ни дня(( У меня искривлена перегородка и постоянно задыхаюсь, помогают только капли. Все это время лечила, но ничего не помогло, ЛОР сказал делать операцию, но не успела((( Что делать? Кто нибудь пользовался какими нибудь каплями во время беременности? Пиносол, Аквамарис не помогают вообще, просто задохнусь((((

Вишенка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась весь конец беременности. Не знала что это вредно. Давно это было. Во время родов зависимость прошла. Идите к врачу

Гость
#2

я пользовалась тизином на последних сроках. все хорошо.

Гость
#3

Мне разрешили при простуде 1 раз на ночь детские и то не дольше 5 дней. А так терпеть и подушку повыше. Вообще к врачу сходите.

Гость
#4

Изредка пользоваться можно - ребенку вреднее нехват кислорода, когда нос вообще не дышит, чем эти капли. Но постоянно - нельзя. Терпите как хотите, промывайте нос всякими аквамарисами-аквалорами-просто подсоленной водой, через пару недель отпустит.

Гость
#5

я пользуюсь снупом детским ...мне гинеколог разрешил..я не могу без них.3 раза в день капаю .не в коем случае нельзя терпеть и не дышать это все намного опаснее.может развиться гипоксия плода .

Гость
#6

Я мучалась недели 3, тоже зависимость была, нос вообще не дышал, ртом дышала. Аквамарисом промывала все время. Потом легче стало, отпустило.

Гость
#7

Я тоже на ринонорме,сидела до беременности несколько лет на них,и во время. Врачу сказала об этом,она говорит: тогда перейди на детские,если не будешь дышать,то у плода гипоксия будет. Детские мне плохо помогали,я сидела на взрослых от начала и до конца. На последних месяцах ктг показало нехватку кислорода,выписали курантил,после нормальное ктг было. Ребенок родился здоровый,воды нормальные были. Ребенку 2 года ,а я так и сижу на них,слезть мечтаю.

Гость
#8
Вишенка

Девушки, такая проблема. У меня срок всего 5-6 недель, но все это время я пользовалась сосудосуживающими каплями Ринонорм. Я уже три года не могу без них прожить ни дня(( У меня искривлена перегородка и постоянно задыхаюсь, помогают только капли. Все это время лечила, но ничего не помогло, ЛОР сказал делать операцию, но не успела((( Что делать? Кто нибудь пользовался какими нибудь каплями во время беременности? Пиносол, Аквамарис не помогают вообще, просто задохнусь((((

Рискуете убить ребенка. Сама заложенность носа, как сказал мне лор не опасна. Будете рот открывать и нужная порция кислорода поступит. А сосудосуживающие капли могут заблокировать тонюсенькие ворсинки, по которым происходит питание плодного яйца и будет замершая беременность. Ни в коем случае не применять, особенно на таком сроке. У меня ринит беременной и мне назначили кортикостероидный спрей в ограниченной дозировке. Он хорошо снимает отек и пробивает нос. Возможно, это ваш выход. Но все равно нужно попасть к хорошему платному лору и понять что делать.

Гость
#9

Вам нужно слезать с капель. Капайте только одну ноздрю, вторая пусть восстанавливается. Потом переставайте капать вообще, дышать будет та, которая уже восстановилась.
Главное пару дней потерпеть и нос задышит.

Лика
#10

ох еще и во время беременности. Я перешла на Мореназал с ромашкой, он она основе прокаленной морской воды с маслом аптечной ромашки. Хорошо помогает носу дышать и снимает воспаление, только так и слезла с капель, попробуйте.

Гость
#11

Да сначала беременности и вот нам уже 9 мес и все равно не могу без каплей жить! Надо идти к лору. Или читать в интернете как убрать эту зависимость.

Гость
#11

Начала ими пользоваться как заболела и до сих пор не отпускает заложенность,я задыхаюсь без них,начинает рвать ....Кошмар какой-то.3 раза в день стабильно капаю,иначе не могу дышать.Что лучше не знаю,задыхатся и не капать?Первый триместр,к тому же угроза прерывания,из за тонуса матки.И без того плохо очень ещё и нос (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Начала ими пользоваться как заболела и до сих пор не отпускает заложенность,я задыхаюсь без них,начинает рвать ....Кошмар какой-то.3 раза в день стабильно капаю,иначе не могу дышать.Что лучше не знаю,задыхатся и не капать?Первый триместр,к тому же угроза прерывания,из за тонуса матки.И без того плохо очень ещё и нос (((

Здравствуйте, как прошла беременность? Просто точно такая же ситуация, 13 лет на каплях, ни дня без них не могу, + сейчас сильная аллергия тоже действует на нос, пользуюсь детским снупом, но очень переживаю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: