Гость
Статьи
Противопоказания к …

Противопоказания к кесареву

Мне рожать через несколько месяцев и я в силу возраста надеялась на кесарево (с акушерами пока не общалась - рано еще было). Но вчера залезла в инет и с удивлением прочитала, что к кесареву тоже есть противопоказания, даже такие, как кольпит и заболевания ЛОР-органов. Даже не знаю, как буду рожать теперь и сделают ли мне кесарево... Неужели все, кому его делали, такие здоровые?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

бред какой то. слышала только про показания к кесареву

Гость
#2

Я просто офигеваю. А что, если и к родам куча противопоказаний, и к кесареву???
Тогда как?
Из-за ЛОР-органов может к общему наркозу противопоказания, а не к самой операции?

Гость
#3

Вы сначала доносите до срока, а кесарево всегда можно за деньги договориться.

Гость
#6

Ачто у вас с возрастом что рожать боитесь? За 50 что-ли?

Автор
#8
Гость

Я просто офигеваю. А что, если и к родам куча противопоказаний, и к кесареву???Тогда как?Из-за ЛОР-органов может к общему наркозу противопоказания, а не к самой операции?

Нет, именно к кесареву, т.к. эти воспалительные заболевания могут вызвать перитонит - так написано
Я тоже думаю - если есть противопоказания и к ЕР и к КС, то что же делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Гость
#9

к Кесареву противопоказаний нет - когда ребёнок вынимается из трупа, уже без разницы, а если оно не из трупа, то оно и не Кесарево, а какое-нибудь Кулаково.

опять же, часть противопоказаний - банальные отсрочки (пока не вылечили амнионит, пока не вылечили ДВС, пока не вылечили авитаминоз, пока не вылечили гипокалиемию, пока не вылечили факит и т.д.). если механически слоник всё равно не пролезает, то редко кто возьмётся разламывать симфиз и вести роды через ЕРП, и потом склёпывать симфиз.

ещё куча вилок по интересам ребёнка, матери, полового партнёра, трактованию термина вертикальные роды (некоторые именуют ту позу, в которой рожала Оля в сериале "Молодёжка" вертикальными, хотя это или ходьба с подныриванием акушерки в самый интересный момент, или вис на парашютных пострёмках).
возраст сам по себе ни к чему ни показанием, ни противопоказанием не является, просто некоторые хотят работу или себе (разуть бюджет) или медцентру или доказать что геронтология не лженаука.

Автор
#10
Гость

Ачто у вас с возрастом что рожать боитесь? За 50 что-ли?

Мне 41 исполнится на момент родов, причем первых, поэтому и боюсь. Еще пара примеров перед глазами - старший брат умер при родах и двоюродного вытаскивали щипцами и покалечили
Беременность проходит хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, и йогой занималась года 2 перед этим, но все равно боюсь

Гость
#11
Баба Ира

Только вот пример чего?

Хи-хи)
Пример как отпустить имеющую архитектурную ценность территорию, а неимеющую архитектурной ценности отдать под елдёвоепоёбище отморозкам всех мастей со всего мира.

Гость
#12

Зачем вам сейчас заморачиваться этим! Придёт время и врачи сами сорентируются как вам лучше рожать! И помните что самое главное чтобы ребёнок был ЗДОРОВ!

ГостьЯ
#13
Гость

Зачем вам сейчас заморачиваться этим! Придёт время и врачи сами сорентируются как вам лучше рожать! И помните что самое главное чтобы ребёнок был ЗДОРОВ!

И будущая мама тоже.

Гость
#14

Если вариантов нет и показания абсолютные, то прокесарят в любом состоянии, никто не даст вам и ребенку помирать. А потом антибиотиками закинут, если воспаление какое.

Гость
#15
ГостьЯ

И будущая мама тоже.

Есть же сумашедшие мамаши которые орут нет только сама рожать буду, мне по фугу что ребёнок крупный, тазовое прилежание и т.д.!

Гость
#16
Гость

Есть же сумашедшие мамаши которые орут нет только сама рожать буду, мне по фугу что ребёнок крупный, тазовое прилежание и т.д.!

больные люди...

Гость
#17
Автор

Нет, именно к кесареву, т.к. эти воспалительные заболевания могут вызвать перитонит - так написаноЯ тоже думаю - если есть противопоказания и к ЕР и к КС, то что же делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?

автор, вы уж простите, не обижайтесь, но через о-п-у не вы-ка-ка-*****-те. успокойтесь, не нервничайте, все нормально у вас будет. откиньте мнительность, не вы первая, не вы последняя. думайте лучше о ребенке, а не о надуманных пока что страхах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У нас все за ЕР, возраст не является показанием к кесареву, равно как и ерунда, которую вы перечислили. Уверена, вас будут к ЕР склонять. В роддомах директива, убиться, но отправить на ЕР.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: